• 88'
    3:1
    Флоран Синама-Понголь
Спартак — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 23 сентября 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Отмучились, слава богу. Лапочкин дал финальный свисток, зафиксировав победу "Спартака" со счётом 3:1. Море брака, травм и вообще победа получилась двоякой для болельщиков. За сим всё. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, счастливо!

90+3'

Комбаров на газоне, ранее Кириченко в упор не забил — спас Дикань! Наверное, физически не хватает уже москвичей.

90+2'

Идёт добавленное время. Жано едва не обвёл всю защиту "Ростова".

90'

Совершенно не хочет играть "Спартак" в концовке. Эмери кричит от бровки. Это безобразие надо прекращать. Ещё и с трибун засвистели.

88'
3:1

ГООООООООЛ! Против одного Инсаурральде остался Синама, "Спартак" после игры с "Барселоной", видимо, решил играть без обороны. Дескать, показать, мы так тоже умеем. Нет, пока не умеете. Один в один легко убрал француз аргентинца, пробил в угол и мяч от штанги оказался в воротах. Дикань только руками махнул.

87'

Да, две травмы в сегодняшнем матче получили спартаковцы. Ситуация, конечно, ненормальная, мягко говоря.

85'

Ромуло покидает поле с помощью врачей. Просит замену, но её уже нет.

84'

Окоронкво в борьбе с Эменике отправил мяч на угловой. Ананидзе и Комбаров хотели разыграть, но в итоге Жано выполнил подачу.

82'

Либо за разговоры, либо за удар после свистка наказан нападающий "Ростова".

81'

Синама-Понголь пробил — Дикань выручил москвичей. Затем Кириченко забил головой после подачи Бентли — явный офсайд был.

79'

Жано здорово вырезал на Комбарова, который слёту пробил в небеса. В своё удовольствие уже играет "Спартак".

77'

Жано вышел на концовку.

77'

И сразу заменён ирландец.

77'

Эменике выдал передачу на Макгиди, после паса которого Ари не забил с убойной дистанции. Сходу бразилец пытался оформить дубль, но пробил выше. Стопроцентный момент был.

76'

Полоз вышел вместо Чеснаускиса.

76'

Ещё одна замена у "Ростова"

74'

Макгиди накрутил двух соперников и выполнил навесной пас. На дальнюю штангу, но партнёров там не было.

72'

Кириченко вышел.

72'

Голенда заменён у ростовчан.

71'
3:0

ГООООООООЛ! Дубль оформил Эменике! Провалилась оборона гостей. Яковлев ушёл от двух соперников, приблизился к левой лицевой линии и выполнил прострел на набегавшего нигерийца. Тот спокойно подставил ногу и переправил мяч в ворота. Так играть в защите нельзя.

69'

Старается "Ростов", идёт вперёд, но пока ничего толкового не получается. В основном дальние удары.

68'

Яковлев вышел на поле.

68'

Дзюба отправился отдыхать, вторая замена у "Спартака".

67'

Магкгиди получил жёлтую карточку. Кисенков отмахнулся, а ирландец ударил его по ногам.

66'

Кисенков пробил неточно с дальней дистанции. Но Дикань всё равно выговаривает своим защитникам.

65'

Комбаров бил — рядом со штангой! Ещё один опасный момент у ворот Плетикосы.

64'
2:0

ГООООООООЛ! Корнер, выносили мяч футболисты "Ростова". Однако "круглый" отскочил к дежурившему на линии штрафной Ари. Спокойно принял его бразилец и слёту нанёс хлёсткий удар в верхний угол! Красиво исполнено!

63'

Комбаров посылал мяч точно в угол. Плетикоса в прыжке перевёл его на угловой.

62'

Позиционная атака хозяев. Макеев поднял руку, подключившись в атаку. Поздно последовала передача.

60'

Бентли выполнил не очень хорошую подачу со штрафного, мяч выбит на половину поля "Ростова".

58'

Макгиди активен у "Спартака". Пожалуй, самый активный. Но толку этот этого пока что не видно.

56'

А сейчас Кисенков грудью выбил мяч на угловой после подачи с фоанга Макеева.

55'

Макгиди подал точно в руке Плетикосы. Загублена атака.

54'

Очень много брака в передачах, не перестаём это повторять. Может, ому виной синтетика и дождливая погода, но не факт.

52'

Синама-Понголь выполнял передачу на набегавших партнёров! Мог бить и сам, но и так едва не попал в дальний угол. Сухи ошибся в данном эпизоде.

51'

Кириченко разминается у "Ростова". А у нас в атаке "Спартак".

50'

Ари пытался отдать поперечный пас набегавшему Дзюбе — неточно, Окоронкво хор в перехвате.

48'

Комбаров подключился в атаку и выполнил прострел в штрафную, где из-за спины Окоронкво выскакивал Эменике. Замкнуть не получилось.

46'

Начался второй тайм в Лужниках.

45+2'

Закончился первый тайм. 1:0 выигрывает "Спартак". Перерыв.

45+1'

Две минуты добавил Лапочкин к первому тайму.

45'

Бентли нарушил правила верховой борьбе с Комбаровым. Дмитрий лежит на газоне.

44'

Не навешивал, а бил в ближний угол англичанин, креативно! Дикань прыгнул и отбил мяч.

43'

Комбаров грубовато сыграл против Чеснаускиса! Жёлтой нет, но есть опасный штрафной. Бентли у мяча.

42'

Макгиди выполнил подачу с правого фланга. Часто оттуда проходят атаки у красно-белых.

40'

Дзюба вошёл в штрафную и выполнил прострел точно в руки Плетикосе.

40'

Ари вместо него вышел на поле.

40'

Хурадо сразу отправился в раздевалку.

39'

"Спартак" заметно прибавил, однако "Ростов" не собирается отсиживаться в защите.

37'

Хурадо, похоже, получил какое-то повреждение. Ну, началось… "Спартак" без регулярных травм? Нет, такого не бывает.

35'

Синама-Понголь опять тут что-то выпрашивал у арбитра, пенальти на сей раз. До чего же неприятный товарищ. Сплошные разговоры и апелляции.

35'

Атака "Ростова", но Кисенков проиграл борьбу Хурадо. Пока хорошо смотрится испанец, уже и голевой пас на его счету.

33'

Эменике пытался сделать пас назад Комбарову, но лишь аут получился.

31'

Синама-Понголь очень много разговаривает сегодня не по делу. Пора уже предупреждать этого товарища. Ещё и фолит постоянно.

30'

Унаи Эмери не перестаёт что-то подсказывать своим футболистам. Ни на минуту не замолкает.

28'

Дзюба бил головой с отскоком от газона! Перекладина! Вот это уже "Спартак"!

27'

Шешуков получил жёлтую карточку.

27'
1:0

ГООООООООЛ! Фол в сторону ворот Плетикосы. Быстро разыграли мяч москвичи, не стали затягивать. Эменике издали сильно пробил и попал в нижний угол! Окоронкво ещё закрыл обзор голкиперу, но всё равно виноват именно страж ворот.

25'

Катают спартаковцы мяч по своей половине поля. Унылое зрелище.

24'

Кариока пробил по отскочившему к нему мячу из-за пределов штрафной. Неточно получилось.

23'

Комбаров в который раз выполняет непонятный прострел в чужую штрафную. Никого там не было из партнёров, неужели не видно?

21'

По-прежнему много брака. Сейчас Макгиди заработал аут для своей команды.

19'

Эменике и Дзюба разыграли хорошую комбинацию. В последний момент защитник "Ростова" выбил мяч в аут.

18'

Макеев не успел к мячу на правый фланг. Точнее, успел, но с запозданием. И выполнил сильно неточный навес в штрафную.

16'

Комбаров выполнил безадресный навес в штрафную, выше перекладины улетел мяч.

15'

Сухи второй раз досталось, теперь уже Гацкан пошёл ногой в чеха. Здесь тоже надо было показывать карточку.

13'

Дзюба захотел почувствовать себя Месси. Пошёл в штрафную, решив обыграть полкоманды соперника. В итоге Шешуков грамотно поставил корпус.

11'

Кисенков бил издали, рядом со штангой пролетел мяч. Дикань прыгнул для уверенности.

10'

Сухи откровенно срывал атаку гостей, фолив против Голенды. Жёлтая, ещё и сам повреждение получил.

8'

Как-то неуверенно пока смотрятся красно-белые. Дома ведь играют, но много брака в передачах.

7'

Шешуков сфолил против Кариоки в середине поля.

5'

Инсаурральде на сей раз надёжен в борьбе с французским форвардом. далее Голенда попал в офсайд.

3'

"Ростов" на первых минутах больше атакует, спартаковцы пока пытаются соорудить первую острую комбинацию.

1'

Синама-Понголь опасно пробил с отскоком от газона после неудачного выноса Инсаурральде. Дикань перевёл мяч на угловой, разыграл Бентли.

1'

Сергей Лапочкин дал стартовый свисток, матч начался.

0'

У "Спартака" не сыграют Кирилл Комбаров, Динияр Билялетдинов, Николас Пареха, Сослан Гатагов, Сергей Паршивлюк и Веллитон. У всех повреждения или травмы. У "Ростова" травмирован Тимофей Калачев.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча девятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Ростов". Красно-белые давно не радовали своих поклонников, так что на сей раз постараются сделать всё, чтобы победить. Заодно и посмотрим, как команда восстановилась после игры на "Камп Ноу" с "Барселоной".