16 июня 2018, суббота. 22:00 МСК
Группа D. 1-й тур
Матч окончен
Стадион: Калининград (Калининград, Россия), 31 136 зрителей (88 % при вместимости 35 212)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия); Резервный: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)
  • 30'
    Иван Ракитич
  • 32'
    1:0
    Одженекаро Этебо
    (автогол)
    Автогол
  • 71'
    2:0
    Лука Модрич
    (пенальти)
    Пенальти
  • 89'
    Марсело Брозович
45'
  • 70'
Хорватия — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 - финальный раунд: Хорватия – Нигерия, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2018 года запланировано на 22:00 по московскому времени.

0
90+5'
И не забывайте дорогие друзья, что все интересные события третьего игрового дня на чемпионате мира 2018, фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.
90+4'
Звучит финальный свисток! Хорватия в первом матче группы D в Калининграде одержала победу над Нигерией 2:0. Матч для команды Златко Далича вышел непростым, но всё же хорваты лучше сегодня реализовывали свои моменты, пускай первый гол получился с углового, а второй был с пенальти, но сегодняшний день нам показал, что пенальти на чемпионате мира забивать довольно непросто. Далее у Хорватии и Нигерии непростые матчи с Исландией и Аргентиной, посмотрим, что эти сборные смогут нам показать на поле во втором туре.
90+3'
Пьяца попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Балогуном Марко упустил мяч в аут.
90+2'
Ковачич вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но передачу на одиноко Перишича Матео делать не стал, последовал удар по воротам, Узохо спас свою команду.
90+1'
Хорватия контролирует мяч в центре поля, Нигерия уже также понимает, что спасти этот матч ей не получится.
90'
Четыре минуты добавил Сандро Рикки к основному времени матча.
89'
Игрок сборной Хорватии Марсело Брозович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
88'
Вошёл в игру Симеон Нванкво.
88'
В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Джон Оби Микел.
88'
Ихеаначо с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии не смогли выбить мяч, в итоге Мозес пробил по воротам, мяч попал в Стринича.
87'
Этебо решил пробить по воротам с приличной дистанции, мяч улетел к болельщикам.
86'
Доигрывать матч будет Марко Пьяца.
86'
В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Марио Манджукич.
85'
Шеку в центре поля нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Хорватия вновь довольно долго разыгрывала мяч, ей торопиться уже некуда.
84'
Заканчивается наш матч довольно быстро, очень тяжело будет Нигерии спасти эту встречу.
83'
Последовал заброс в штрафную площадь сборной Хорватии из центра поля, Субашич спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
82'
Муса и Стринич в итоге оказались на газоне, вышли на поле врачи сборных Нигерии и Хорватии, но довольно быстро оба футболиста показали, что они готовы продолжать матч.
81'
Ихеаначо с фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр, Стринич успел к мячу раньше и не дал Мусе пробить по воротам.
80'
Модрич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел довольно неудачно, Узохо спокойно сыграл на выходе и перехватил его.
79'
Перишич с левого фланга выполнил подачу во вратарскую на Ковачича, Узохо в прыжке смог выбить мяч подальше от своих ворот.
78'
Вошёл в игру Матео Ковачич.
78'
В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Анте Ребич.
77'
Нигерия сейчас разумеется больше времени проводит с мячом, но толку от этого практически нет.
76'
Микел выполнил передачу в центр штрафной площади, Ихеаначо принял мяч и в борьбе с защитником пробил по воротам, мяч не пошёл в створ.
75'
Врсалько упал у штрафной площади в борьбе за мяч, но Сандро Рикки на этот раз свистка не дал, мяч в итоге забрал Узохо.
74'
Перишич с левого фланга выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу, мяч полетел точно в руки Узохо.
73'
Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади сборной Нигерии, но довести атаку до удара по воротам хорватам так и не удалось.
72'
Вошёл в игру Келечи Ихеаначо.
72'
В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Одион Игало.
72'
Ребич с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но там его быстро накрыл Трост-Эконг и выбил мяч на угловой.
71'
2:0
ГОЛ! Хорватия увеличивает своё преимущество! Лука Модрич с «точки» уверенно развёл Узохо и мяч по разным углам.
70'
Модрич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сандро Рикки назначает пенальти! Виллиам Трост-Эконг нарушил правила против Мандужкича и получил бонусом жёлтую карточку.
70'
Перишич с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Шеку успел его накрыть и выбить мяч на угловой.
69'
Врсалько в последнее время стал многовато ошибаться, возможно, скоро стоит подумать и о его замене.
68'
Микел в центре поля сбил Ракитича. Хорватия никуда не спеша разыграла стандарт.
67'
Микел выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мозес упал в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.
66'
Брозович в центре поля нарушил правила против Этебо. Нигерия быстро разыграла стандарт.
65'
Муса в центре поля нарушил правила против Модрича, который подчищал за своими партнёрами. На правом фланге в атаке не поделили мяч Врсалько и Ребич.
64'
Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич головой пробил по воротам, попытка вышла неудачной.
63'
Модрич со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Нигерии не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
62'
Вошёл в игру Ахмед Муса.
62'
Замена в составе сборной Нигерии. С поля ушёл Алекс Айуоби.
61'
Начинает Хорватия выравнивать игру, атаковать Нигерии становится всё сложнее в последнее время.
60'
Вошёл в игру Марсело Брозович.
60'
В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Андрей Крамарич.
60'
Айуоби с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Игало головой пробил по воротам, Субашич был на месте.
59'
Мозес прорвался по правому флангу, на этот раз подача у Виктора не получилась, мяч полетел точно в руки Субашичу.
58'
Не очень удачно Хорватия начинает второй тайм, но сейчас Ребичу в любом случае забить было не суждено, боковой арбитр немного запоздало зафиксировал офсайд.
57'
Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Ребич в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
56'
Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно на этот раз.
55'
Мозес с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Стринича и улетел в аут.
54'
Мозес со стандарта выполнил подачу к левой штанге, никто из партнёров первым к мячу не успел, а далее уже в борьбе сами игроки сборной Нигерии нарушили правила.
53'
Манджукич на своей половине поля нарушил правила против Этебо. Нигерия готовится к очередному стандарту.
52'
Ракитич с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
51'
Мозес с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот в борьбе со Стриничем, мяч в створ не пошёл.
50'
Мозес вновь решил попробовать выполнить подачу на ближнюю штангу, на этот раз Хорватия отбилась без всяких проблем.
49'
Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич на этот раз выбил мяч на очередной корнер.
48'
Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на ближнюю штангу, Балогун в борьбе с соперником не смог пробить по воротам, но будет ещё один угловой в итоге.
47'
Нигерия достаточно уверенно начинает второй тайм, пока Хорватия вынуждена играть от обороны.
46'
Начинается второй тайм!
45+4'
Самое интересное, что на этот матч болельщики сборной Нигерии также хотели пронести на трибуны живых куриц, но власти Калининградской области не дали им разрешения.
45+3'
Защитник сборной Нигерии Брайн Идову поделился своими впечатлениями о жизни в России.
45+2'
Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия в матче первого тура группы D в Калининграде обыгрывает Нигерию 1:0. Игра у нас пока проходит с небольшим преимуществом сборной Хорватии и по сути команда Златко Далича заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, что будет во второй половине матча, а пока немного отдохнём.
45+1'
Мозес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
45'
Две минуты добавил Сандро Рикки к основному времени первого тайма.
45'
Мозес со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, после борьбы за мяч Айуоби пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Ловрена.
44'
Ребич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Нигерия заработала относительно неплохой стандарт.
43'
Манджукич выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Врсалько в касание пробил по воротам, мяч срезался у него с ноги и улетел к болельщикам.
42'
Неудачно Ребич приземлился после борьбы за верховой мяч с Шеку, но сейчас Анте показывает, что он готов продолжать матч.
41'
Ребич получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи сборной Хорватии, пауза в игре.
40'
Ракитич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Крамарич головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
39'
Врсалько с правого фланга попытался выполнить ещё одну подачу в штрафную площадь, на этот раз его нагнал Айуоби и выбил мяч в аут.
38'
Игало перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Стринича.
37'
Врсалько с правого фланга выполнил слишком сильную подачу на левый угол штрафной площади, мяч в итоге ушёл в аут.
36'
Модрич в центре поля нарушил правила против Этебо. Игроки сборной Нигерии спокойно разыграли стандарт.
35'
Из глубины поля последовал заброс на Игало к штрафной площади, форвард сборной Нигерии не смог зацепиться за мяч, в итоге его на выходе забрал Субашич.
34'
Нигерия после пропущенного мяча смогла прибавить, но Хорватия может также спокойно провести и быструю контратаку.
33'
Нигерия смогла быстро сейчас провести неплохую атаку на ворота сборной Хорватии, но удар из-за пределов штрафной площади пришёлся в Виду.
32'
1:0
ГОЛ! Хорватия открывает счёт в матче! Модрич с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Ребич головой пробил по воротам, Манджукич в прыжке подправил мяч у линии вратарской, а далее мяч задел ногу Этебо и оказался в углу ворот.
32'
Манджукич после подачи с левого фланга скинул мяч под удар Ребичу, Анте пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
31'
Пока немного хромает Мозес, но в ближайшее время Виктор должен будет разбегаться.
30'
Игрок сборной Хорватии Иван Ракитич получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мозеса.
29'
В центре поля застряла игра, не хватает сейчас хотя бы более-менее опасных моментов.
28'
Ребич с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Балогун успел первым к мячу и выбил его в аут.
27'
Последовала подача в центр штрафной площади сборной Нигерии, Ребич в борьбе за мяч нарушил правила против Идову.
26'
Успокоилась у нас немного игра сейчас, но при этом Хорватия продолжает больше времени проводить с мячом.
25'
Ракитич в центре поля нарушил правила против Ндиди. Игрок сборной Хорватии сейчас был сильно недоволен решением арбитра.
24'
Балогуну чуть ранее в борьбе с Видой в штрафной площади досталось по лицу от Виды, но Сандро Рикки этот эпизод оставил без внимания.
23'
Ндиди пробил по воротам с дальней дистанции, попытка вышла довольно неудачной.
22'
Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, с очень большим трудом номинальные хозяева поля отвели угрозу от своих ворот.
21'
Мозес при попытке войти в штрафную площадь с правого фланга упал на газон в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.
20'
Модрич со стандарта выполнил подачу в направлении левой штанги, Узохо уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
19'
Балогун на своей половине поля нарушил правила против Крамарича. Хорватия заработала неплохой стандарт.
18'
Угловой у ворот сборной Нигерии. Модрич выполнил подачу на ближнюю штангу, Игало спокойно выбил мяч в аут.
17'
Крамарич пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, но вроде бы Узохо всё контролировал.
16'
Катают игроки сборной Хорватии мяч в центре поля, пока команда Златко Далича смотрится немного активнее своего соперника.
15'
Ребич с левого фланга сместился в центр, а затем к линии штрафной площади выполнил передачу на Манджукича, Марио выполнил передачу чуть назад, Перишич пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
14'
Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии выбили мяч не очень далеко, из-за пределов штрафной площади решил пробить по воротам Айуоби, мяч попал в Ловрена.
13'
Стринич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Неплохой стандарт заработала Нигерия.
12'
Микел перехватил мяч на левом фланге у Модрича, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Субашич уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.
11'
Угловой игроки сборной Хорватии разыграли очень неудачно, ничего интересного номинальные хозяева поля придумать не смогли при стандарте.
10'
Будет угловой у ворот сборной Нигерии. Шеку после подачи от Модрича из центра поля на левый угол штрафной площади вынужден был выбить мяч за лицевую линию поля.
9'
Ребич перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Нигерии и нарушил правила против активного Мозеса. Немало мелких фолов у нас также в начале матча.
8'
Мозес со стандарта выполнил подачу к центру штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
7'
Манджукич нарушил правила в центре поля против Этебо. Нигерия вновь готовится к стандарту.
6'
Идову в борьбе с Врсалько на правом фланге у своей штрафной площади выбил мяч в аут, но боковой арбитр почему-то показал, что мяч должен достаться Нигерии.
5'
Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, игроки сборной Нигерии смогли перехватить мяч. Обе сборные довольно бодро начинают этот матч.
4'
Ракитич из центра поля выполнил передачу на ход Крамаричу, форвард сборной Хорватии оказался в офсайде.
3'
Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Хорватия перехватила мяч без всяких проблем.
2'
Сразу Ловрен в борьбе на своей половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Игало. Нигерия готовится к стандарту.
1'
Матч стартовал!
0'
Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Хорватия – Нигерия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 22:00 по московскому времени.