16 июня 2018, суббота. 22:00 МСК
Группа D. 1-й тур
Стадион: Ростех Арена (Калининград, Россия), 31 136 зрителей (88% при вместимости 35 212)
Главный судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас, Бразилия); Ассистент: Эмерсон де Карвальо (Бразилия); Ассистент: Марсело Ван Гассе (Бразилия); Резервный: Антонио Лаос (Валенсия, Испания)
  • 30'
    Иван Ракитич
  • 32'
    1:0
    Одженекаро Этебо
  • 71'
    2:0
    Лука Модрич
  • 89'
    Марсело Брозович
0'
45'
90'
  • 70'
    Виллиам Трост-Эконг
Хорватия — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияНигерия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2018 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростех Арена.

0
90+5'

И не забывайте дорогие друзья, что все интересные события третьего игрового дня на чемпионате мира 2018, фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.

90+4'

Звучит финальный свисток! Хорватия в первом матче группы D в Калининграде одержала победу над Нигерией 2:0. Матч для команды Златко Далича вышел непростым, но всё же хорваты лучше сегодня реализовывали свои моменты, пускай первый гол получился с углового, а второй был с пенальти, но сегодняшний день нам показал, что пенальти на чемпионате мира забивать довольно непросто. Далее у Хорватии и Нигерии непростые матчи с Исландией и Аргентиной, посмотрим, что эти сборные смогут нам показать на поле во втором туре.

90+3'

Пьяца попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Балогуном Марко упустил мяч в аут.

90+2'

Ковачич вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но передачу на одиноко Перишича Матео делать не стал, последовал удар по воротам, Узохо спас свою команду.

90+1'

Хорватия контролирует мяч в центре поля, Нигерия уже также понимает, что спасти этот матч ей не получится.

90'

Четыре минуты добавил Сандро Рикки к основному времени матча.

89'

Игрок сборной Хорватии Марсело Брозович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

88'

Вошёл в игру Симеон Нванкво.

88'

В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Джон Оби Микел.

88'

Ихеаначо с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии не смогли выбить мяч, в итоге Мозес пробил по воротам, мяч попал в Стринича.

87'

Этебо решил пробить по воротам с приличной дистанции, мяч улетел к болельщикам.

86'

Доигрывать матч будет Марко Пьяца.

86'

В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Марио Манджукич.

85'

Шеку в центре поля нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Хорватия вновь довольно долго разыгрывала мяч, ей торопиться уже некуда.

84'

Заканчивается наш матч довольно быстро, очень тяжело будет Нигерии спасти эту встречу.

83'

Последовал заброс в штрафную площадь сборной Хорватии из центра поля, Субашич спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.

82'

Муса и Стринич в итоге оказались на газоне, вышли на поле врачи сборных Нигерии и Хорватии, но довольно быстро оба футболиста показали, что они готовы продолжать матч.

81'

Ихеаначо с фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр, Стринич успел к мячу раньше и не дал Мусе пробить по воротам.

80'

Модрич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел довольно неудачно, Узохо спокойно сыграл на выходе и перехватил его.

79'

Перишич с левого фланга выполнил подачу во вратарскую на Ковачича, Узохо в прыжке смог выбить мяч подальше от своих ворот.

78'

Вошёл в игру Матео Ковачич.

78'

В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Анте Ребич.

77'

Нигерия сейчас разумеется больше времени проводит с мячом, но толку от этого практически нет.

76'

Микел выполнил передачу в центр штрафной площади, Ихеаначо принял мяч и в борьбе с защитником пробил по воротам, мяч не пошёл в створ.

75'

Врсалько упал у штрафной площади в борьбе за мяч, но Сандро Рикки на этот раз свистка не дал, мяч в итоге забрал Узохо.

74'

Перишич с левого фланга выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу, мяч полетел точно в руки Узохо.

73'

Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади сборной Нигерии, но довести атаку до удара по воротам хорватам так и не удалось.

72'

Вошёл в игру Келечи Ихеаначо.

72'

В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Одион Игало.

72'

Ребич с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но там его быстро накрыл Трост-Эконг и выбил мяч на угловой.

71'
2:0

ГОЛ! Хорватия увеличивает своё преимущество! Лука Модрич с «точки» уверенно развёл Узохо и мяч по разным углам.

70'

Модрич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сандро Рикки назначает пенальти! Виллиам Трост-Эконг нарушил правила против Мандужкича и получил бонусом жёлтую карточку.

70'

Перишич с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Шеку успел его накрыть и выбить мяч на угловой.

69'

Врсалько в последнее время стал многовато ошибаться, возможно, скоро стоит подумать и о его замене.

68'

Микел в центре поля сбил Ракитича. Хорватия никуда не спеша разыграла стандарт.

67'

Микел выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мозес упал в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.

66'

Брозович в центре поля нарушил правила против Этебо. Нигерия быстро разыграла стандарт.

65'

Муса в центре поля нарушил правила против Модрича, который подчищал за своими партнёрами. На правом фланге в атаке не поделили мяч Врсалько и Ребич.

64'

Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич головой пробил по воротам, попытка вышла неудачной.

63'

Модрич со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Нигерии не стали рисковать и выбили мяч на угловой.

62'

Вошёл в игру Ахмед Муса.

62'

Замена в составе сборной Нигерии. С поля ушёл Алекс Айуоби.

61'

Начинает Хорватия выравнивать игру, атаковать Нигерии становится всё сложнее в последнее время.

60'

Вошёл в игру Марсело Брозович.

60'

В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Андрей Крамарич.

60'

Айуоби с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Игало головой пробил по воротам, Субашич был на месте.

59'

Мозес прорвался по правому флангу, на этот раз подача у Виктора не получилась, мяч полетел точно в руки Субашичу.

58'

Не очень удачно Хорватия начинает второй тайм, но сейчас Ребичу в любом случае забить было не суждено, боковой арбитр немного запоздало зафиксировал офсайд.

57'

Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Ребич в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

56'

Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно на этот раз.

55'

Мозес с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Стринича и улетел в аут.

54'

Мозес со стандарта выполнил подачу к левой штанге, никто из партнёров первым к мячу не успел, а далее уже в борьбе сами игроки сборной Нигерии нарушили правила.

53'

Манджукич на своей половине поля нарушил правила против Этебо. Нигерия готовится к очередному стандарту.

52'

Ракитич с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.

51'

Мозес с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот в борьбе со Стриничем, мяч в створ не пошёл.

50'

Мозес вновь решил попробовать выполнить подачу на ближнюю штангу, на этот раз Хорватия отбилась без всяких проблем.

49'

Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич на этот раз выбил мяч на очередной корнер.

48'

Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на ближнюю штангу, Балогун в борьбе с соперником не смог пробить по воротам, но будет ещё один угловой в итоге.

47'

Нигерия достаточно уверенно начинает второй тайм, пока Хорватия вынуждена играть от обороны.

46'

Начинается второй тайм!

45+4'

Самое интересное, что на этот матч болельщики сборной Нигерии также хотели пронести на трибуны живых куриц, но власти Калининградской области не дали им разрешения.

45+3'

Защитник сборной Нигерии Брайн Идову поделился своими впечатлениями о жизни в России.

45+2'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия в матче первого тура группы D в Калининграде обыгрывает Нигерию 1:0. Игра у нас пока проходит с небольшим преимуществом сборной Хорватии и по сути команда Златко Далича заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, что будет во второй половине матча, а пока немного отдохнём.

45+1'

Мозес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

45'

Две минуты добавил Сандро Рикки к основному времени первого тайма.

45'

Мозес со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, после борьбы за мяч Айуоби пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Ловрена.

44'

Ребич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Нигерия заработала относительно неплохой стандарт.

43'

Манджукич выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Врсалько в касание пробил по воротам, мяч срезался у него с ноги и улетел к болельщикам.

42'

Неудачно Ребич приземлился после борьбы за верховой мяч с Шеку, но сейчас Анте показывает, что он готов продолжать матч.

41'

Ребич получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи сборной Хорватии, пауза в игре.

40'

Ракитич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Крамарич головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

39'

Врсалько с правого фланга попытался выполнить ещё одну подачу в штрафную площадь, на этот раз его нагнал Айуоби и выбил мяч в аут.

38'

Игало перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Стринича.

37'

Врсалько с правого фланга выполнил слишком сильную подачу на левый угол штрафной площади, мяч в итоге ушёл в аут.

36'

Модрич в центре поля нарушил правила против Этебо. Игроки сборной Нигерии спокойно разыграли стандарт.

35'

Из глубины поля последовал заброс на Игало к штрафной площади, форвард сборной Нигерии не смог зацепиться за мяч, в итоге его на выходе забрал Субашич.

34'

Нигерия после пропущенного мяча смогла прибавить, но Хорватия может также спокойно провести и быструю контратаку.

33'

Нигерия смогла быстро сейчас провести неплохую атаку на ворота сборной Хорватии, но удар из-за пределов штрафной площади пришёлся в Виду.

32'
1:0

ГОЛ! Хорватия открывает счёт в матче! Модрич с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Ребич головой пробил по воротам, Манджукич в прыжке подправил мяч у линии вратарской, а далее мяч задел ногу Этебо и оказался в углу ворот.

32'

Манджукич после подачи с левого фланга скинул мяч под удар Ребичу, Анте пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

31'

Пока немного хромает Мозес, но в ближайшее время Виктор должен будет разбегаться.

30'

Игрок сборной Хорватии Иван Ракитич получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мозеса.

29'

В центре поля застряла игра, не хватает сейчас хотя бы более-менее опасных моментов.

28'

Ребич с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Балогун успел первым к мячу и выбил его в аут.

27'

Последовала подача в центр штрафной площади сборной Нигерии, Ребич в борьбе за мяч нарушил правила против Идову.

26'

Успокоилась у нас немного игра сейчас, но при этом Хорватия продолжает больше времени проводить с мячом.

25'

Ракитич в центре поля нарушил правила против Ндиди. Игрок сборной Хорватии сейчас был сильно недоволен решением арбитра.

24'

Балогуну чуть ранее в борьбе с Видой в штрафной площади досталось по лицу от Виды, но Сандро Рикки этот эпизод оставил без внимания.

23'

Ндиди пробил по воротам с дальней дистанции, попытка вышла довольно неудачной.

22'

Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, с очень большим трудом номинальные хозяева поля отвели угрозу от своих ворот.

21'

Мозес при попытке войти в штрафную площадь с правого фланга упал на газон в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.

20'

Модрич со стандарта выполнил подачу в направлении левой штанги, Узохо уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

19'

Балогун на своей половине поля нарушил правила против Крамарича. Хорватия заработала неплохой стандарт.

18'

Угловой у ворот сборной Нигерии. Модрич выполнил подачу на ближнюю штангу, Игало спокойно выбил мяч в аут.

17'

Крамарич пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, но вроде бы Узохо всё контролировал.

16'

Катают игроки сборной Хорватии мяч в центре поля, пока команда Златко Далича смотрится немного активнее своего соперника.

15'

Ребич с левого фланга сместился в центр, а затем к линии штрафной площади выполнил передачу на Манджукича, Марио выполнил передачу чуть назад, Перишич пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

14'

Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии выбили мяч не очень далеко, из-за пределов штрафной площади решил пробить по воротам Айуоби, мяч попал в Ловрена.

13'

Стринич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Неплохой стандарт заработала Нигерия.

12'

Микел перехватил мяч на левом фланге у Модрича, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Субашич уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.

11'

Угловой игроки сборной Хорватии разыграли очень неудачно, ничего интересного номинальные хозяева поля придумать не смогли при стандарте.

10'

Будет угловой у ворот сборной Нигерии. Шеку после подачи от Модрича из центра поля на левый угол штрафной площади вынужден был выбить мяч за лицевую линию поля.

9'

Ребич перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Нигерии и нарушил правила против активного Мозеса. Немало мелких фолов у нас также в начале матча.

8'

Мозес со стандарта выполнил подачу к центру штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

7'

Манджукич нарушил правила в центре поля против Этебо. Нигерия вновь готовится к стандарту.

6'

Идову в борьбе с Врсалько на правом фланге у своей штрафной площади выбил мяч в аут, но боковой арбитр почему-то показал, что мяч должен достаться Нигерии.

5'

Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, игроки сборной Нигерии смогли перехватить мяч. Обе сборные довольно бодро начинают этот матч.

4'

Ракитич из центра поля выполнил передачу на ход Крамаричу, форвард сборной Хорватии оказался в офсайде.

3'

Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Хорватия перехватила мяч без всяких проблем.

2'

Сразу Ловрен в борьбе на своей половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Игало. Нигерия готовится к стандарту.

1'

Матч стартовал!

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Хорватия – Нигерия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 22:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00