21 июня 2018, четверг. 21:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Матч окончен
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 43 318 зрителей (96 % при вместимости 44 899)
Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Абдухамидулло Расулов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Жахонгир Саидов (Узбекистан); Резервный: Норберт Ауата (Таити)
  • 51'
    Габриэль Меркадо
  • 85'
    Николас Отаменди
  • 87'
    Маркос Акунья
0'
45'
90'
  • 39'
    Анте Ребич
  • 53'
    0:1
    Анте Ребич
  • 58'
    Марио Манджукич
  • 67'
    Шиме Врсалько
  • 80'
    0:2
    Лука Модрич
  • 2
    90+1'
    0:3
    Иван Ракитич
    90+4'
Аргентина — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 - финальный раунд: Аргентина – Хорватия, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени.

0
90+5'
Все события седьмого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
90+5'
Всё, звучит финальный свисток. Сенсационным разгромом финалиста предыдущего чемпионата мира завершился матч. Хотя, конечно, аргентинцы и в отборе к российскому мировому первенству смотрелись блекло — до последнего было неясно, поедут они в Россию или нет. В любом случае теперь уже победы над Нигерией в последнем туре для выхода в плей-офф им может не хватить — компанию Хорватии в 1/8 финала может составить Исландия. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо всем за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Брозович получил жёлтую карточку и пропустит толком ничего для Хорватии не решающий матч с Исландией. Во всяком случае, место в 1/8 финала хорваты себе уже гарантировали.
90+2'
Чорлука вместо Манджукича.
90+2'
Замена напоследок.
90+2'
0:3
ГОЛ! Акунья неудачно навесил с углового, хорваты убежали в контратаку. Ракитич из штрафной нанёс удар, Кабальеро справился, но мяч подобрал Ковачич, который отпасовал обратно на Ракитича, и на этот раз Иван пробил в пустой угол ворот.
90+1'
Павон на дриблинге вошёл в штрафную и сильно пробил в ближний угол, но попал в соперника. Почти все аргентинцы идут вперёд на угловой.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Модрич подобрал мяч за пределами штрафной, «качнул» соперника, прошёл ближе к воротам и пробил — левее цели получилось на этот раз.
87'
Акунья нарушил правила в отборе.
87'
Ракитич сильно пробил со штрафного — мяч пролетел чуть выше перекладины!
85'
Маскерано уронил Ракитича на газон, после чего Отаменди пнул ногой мяч, попав им Ивану по голове. Едва до драки дело не дошло, а Николасу арбитр показал карточку.
84'
Игуаин из штрафной хлёстко пробил низом — Субашич в падении накрыл мяч!
82'
Ковачич на поле.
82'
Перишич заменён.
80'
0:2
ГОЛ! Модрич получил мяч от Брозовича, прорвался к штрафной и нанёс роскошный, сильный удар под правую штангу!
78'
Поднялся Ракитич на ноги. Продолжает он игру.
77'
Ракитич врезался в Отаменди в центре поля. Лежит Иван на газоне.
75'
Акунья прошёл по флангу и, пытаясь навесить в штрафную, отправил мяч за пределы поля.
73'
Не прошёл прострел с фланга в штрафную у Манджукича.
72'
Стринич затолкал Месси и потом ещё споткнулся о него. Лионель, встав, грубо отталкивает соперника. Нервничает он, как и все аргентинцы.
70'
В штрафной получил мяч Дибала, прицелился и пробил с левой — рядом с дальней штангой получилось!
68'
Дибала вместо Переса.
68'
Последняя замена у Аргентины.
67'
Врсалько грубо сбил Акунью.
66'
Манджукич в штрафной получил мяч и сильно пробил в касание — рядом со штангой получилось!
65'
Отаменди после навеса с углового пробил выше ворот.
64'
Опасный момент! Меса после прострела Игуаина пробил из левой части штрафной, Субашич в прыжке спас команду, а с добиванием Месси справился Ракитич!
63'
Ракитич, принявший мяч у штрафной, был в офсайде.
61'
Павон прострелил с фланга в штрафную, защита не дала мячу дойти до Месси.
59'
Манджукич в центре поля заехал сопернику по ногам.
57'
Крамарич вместо него.
57'
Автор гола ушёл с поля.
57'
Кабальеро на этот раз чётко сыграл, поймав мяч в руки.
56'
Манджукич в штрафной выпрыгнул и пробил головой, но попал в защитника, от которого мяч ушёл на угловой.
56'
Павон на поле.
56'
И Сальвио заменён.
54'
Игуаин вместо Агуэро.
54'
Первая замена в матче тут же.
54'
Это уже грозит Аргентине вылетом с чемпионата мира на групповом этапе. Конечно, впереди ещё матч с Нигерией, но если Исландия ту же Нигерию обыграет, а Аргентина сегодня потерпит поражение, то у исландцев будет на 3 очка больше перед последним туром.
53'
0:1
ГОЛ! Грубейшая ошибка Кабальеро! Защитник сделал ему передачу в штрафной, Ребич был метрах в семи от голкипера, и Вилли пытался выбить мяч, но тот сорвался у него с ноги и полетел коротко, по дуге. Анте быстро сориентировался и, не дав мячу опуститься, выполнил отличный по технике удар в дальний угол, по недосягаемой для Кабальеро траектории!
51'
Меркадо пошёл в жёсткий подкат и получил «горчичник».
50'
Не прошёл навес Перишича в штрафную, защитники отбились.
48'
Акунья перед штрафной получил мяч от Месси и сильно пробил, но попал в защитника.
46'
Замен в перерыве тренеры делать не стали.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+3'
Звучит свисток на перерыв. Достаточно живой футбол, обе команды атакуют, и хорошие шансы отличиться были, но пока голов мы не увидели. Ударов у Хорватии было больше, но, пожалуй, самый опасный момент создали аргентинцы, когда Перес не забил в почти пустые ворота. А пока футболисты отдыхают, вы можете узнать, какие русские слова успели выучить некоторые аргентинские болельщики.
45+2'
Ребич получил мяч перед штрафной после передачи Модрича, но удар у него сорвался, и мяч улетел на трибуны.
45'
Две минуты добавляет главный арбитр.
43'
По владению мячом небольшое преимущество у Аргентины — 55 на 45 %.
41'
Много нарушений правил в последние минуты, разбивается игра на отдельные эпизоды.
39'
Ребич жёстко сыграл в отборе. Первая карточка в матче.
38'
После навеса со стандарта к левой части штрафной последовала подача к воротам, с которой легко справился Субашич.
37'
Продолжается игра. Оказали помощь Меркадо, вернулся он на поле.
35'
Меркадо жёстко столкнулся с Ребичем. При этом никто не виноват, оба на мяч смотрели, но защитник аж кувырок в воздухе совершил, прежде чем приземлился. Нужна ему медицинская помощь.
33'
Манджукич после навеса Врсалько оторвался от опекуна и пробил головой от угла вратарской, послав мяч рядом со штангой!
31'
Вида отпустил от себя мяч рядом со штрафной, Месси перехватил его и пробил в касание, но вышло слишком слабо.
29'
Как не забил Перес? Субашич выскочил на соперника, убежав правее ворот, мяч срикошетил к Пересу, и он пробил в касание по полупустым воротам, которые закрывали только полевые игроки, но послал мяч чуть левее штанги!
27'
Меса, возможно, хотел «сухой лист» исполнить, а может, просто не получилась подача. В любом случае мяч с углового прилетел в сетку с внешней стороны.
26'
Агуэро совершил сольный проход в штрафную и из её левой части подавал к центру, на Месси, но кто-то из защитников прервал передачу.
24'
Небольшая пауза. Манджукичу оказывают медицинскую помощь.
23'
Подключившийся к атаке Отаменди нарушил правила.
21'
Какой момент! Акунья мощно пробил от линии штрафной и сотряс перекладину своим ударом, а от неё мяч отскочил за лицевую линию!
19'
Маскерано прихватил соперника за футболку в борьбе за мяч.
17'
Перес пошёл в жёсткий стык против Ракитича. Обошлось без карточки.
16'
Не получается атака левым флангом у Хорватии.
14'
Разыграли угловой аргентинцы, ничего опасного создать не удалось.
13'
Меса в штрафной добрался до мяча после прострела и пробил в касание — Стринич принял удар на себя! Угловой.
12'
Месси немного не дотянулся до мяча после заброса с левого фланга, и голкипер забрал мяч в руки.
10'
У Врсалько прошла разрезающая передача в штрафную, но защитники не дали Ребичу обработать мяч.
8'
На этот раз Перишич в небольшом офсайде оказался в момент передач партнёра.
7'
Манджукич нарушил правила в атаке.
5'
Модрич неудачно навесил с углового, аргентинцы легко отбились.
4'
Опасно как! Перишич убежал по свободному пространству в штрафную и пробил низом в дальний угол, но Кабальеро, вытянувшись в струнку, отразил удар!
2'
Сальвио прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, но переборщил с силой этой передачи.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Аргентина – Хорватия. Начало встречи запланировано на 21 июня в 21:00 по московскому времени.