21 июня 2018, четверг. 21:00 МСК
Группа D. 2-й тур
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 43 318 зрителей (96% при вместимости 44 899)
Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Абдухамидулло Расулов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Жахонгир Саидов (Узбекистан); Резервный: Норберт Ауата (Таити)
  • 51'
    Габриэль Меркадо
  • 85'
    Николас Отаменди
  • 87'
    Маркос Акунья
0'
45'
90'
  • 39'
    Анте Ребич
  • 53'
    0:1
    Анте Ребич
  • 58'
    Марио Манджукич
  • 67'
    Шиме Врсалько
  • 80'
    0:2
    Лука Модрич
  • 2
    90+1'
    0:3
    Иван Ракитич
    90+4'
    Ведран Чорлука
Аргентина — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаХорватия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа D. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+5'

Все события седьмого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Сенсационным разгромом финалиста предыдущего чемпионата мира завершился матч. Хотя, конечно, аргентинцы и в отборе к российскому мировому первенству смотрелись блекло — до последнего было неясно, поедут они в Россию или нет. В любом случае теперь уже победы над Нигерией в последнем туре для выхода в плей-офф им может не хватить — компанию Хорватии в 1/8 финала может составить Исландия. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо всем за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Брозович получил жёлтую карточку и пропустит толком ничего для Хорватии не решающий матч с Исландией. Во всяком случае, место в 1/8 финала хорваты себе уже гарантировали.

90+2'

Чорлука вместо Манджукича.

90+2'

Замена напоследок.

90+2'
0:3

ГОЛ! Акунья неудачно навесил с углового, хорваты убежали в контратаку. Ракитич из штрафной нанёс удар, Кабальеро справился, но мяч подобрал Ковачич, который отпасовал обратно на Ракитича, и на этот раз Иван пробил в пустой угол ворот.

90+1'

Павон на дриблинге вошёл в штрафную и сильно пробил в ближний угол, но попал в соперника. Почти все аргентинцы идут вперёд на угловой.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Модрич подобрал мяч за пределами штрафной, «качнул» соперника, прошёл ближе к воротам и пробил — левее цели получилось на этот раз.

87'

Акунья нарушил правила в отборе.

87'

Ракитич сильно пробил со штрафного — мяч пролетел чуть выше перекладины!

85'

Маскерано уронил Ракитича на газон, после чего Отаменди пнул ногой мяч, попав им Ивану по голове. Едва до драки дело не дошло, а Николасу арбитр показал карточку.

84'

Игуаин из штрафной хлёстко пробил низом — Субашич в падении накрыл мяч!

82'

Ковачич на поле.

82'

Перишич заменён.

80'
0:2

ГОЛ! Модрич получил мяч от Брозовича, прорвался к штрафной и нанёс роскошный, сильный удар под правую штангу!

78'

Поднялся Ракитич на ноги. Продолжает он игру.

77'

Ракитич врезался в Отаменди в центре поля. Лежит Иван на газоне.

75'

Акунья прошёл по флангу и, пытаясь навесить в штрафную, отправил мяч за пределы поля.

73'

Не прошёл прострел с фланга в штрафную у Манджукича.

72'

Стринич затолкал Месси и потом ещё споткнулся о него. Лионель, встав, грубо отталкивает соперника. Нервничает он, как и все аргентинцы.

70'

В штрафной получил мяч Дибала, прицелился и пробил с левой — рядом с дальней штангой получилось!

68'

Дибала вместо Переса.

68'

Последняя замена у Аргентины.

67'

Врсалько грубо сбил Акунью.

66'

Манджукич в штрафной получил мяч и сильно пробил в касание — рядом со штангой получилось!

65'

Отаменди после навеса с углового пробил выше ворот.

64'

Опасный момент! Меса после прострела Игуаина пробил из левой части штрафной, Субашич в прыжке спас команду, а с добиванием Месси справился Ракитич!

63'

Ракитич, принявший мяч у штрафной, был в офсайде.

61'

Павон прострелил с фланга в штрафную, защита не дала мячу дойти до Месси.

59'

Манджукич в центре поля заехал сопернику по ногам.

57'

Крамарич вместо него.

57'

Автор гола ушёл с поля.

57'

Кабальеро на этот раз чётко сыграл, поймав мяч в руки.

56'

Манджукич в штрафной выпрыгнул и пробил головой, но попал в защитника, от которого мяч ушёл на угловой.

56'

Павон на поле.

56'

И Сальвио заменён.

54'

Игуаин вместо Агуэро.

54'

Первая замена в матче тут же.

54'

Это уже грозит Аргентине вылетом с чемпионата мира на групповом этапе. Конечно, впереди ещё матч с Нигерией, но если Исландия ту же Нигерию обыграет, а Аргентина сегодня потерпит поражение, то у исландцев будет на 3 очка больше перед последним туром.

53'
0:1

ГОЛ! Грубейшая ошибка Кабальеро! Защитник сделал ему передачу в штрафной, Ребич был метрах в семи от голкипера, и Вилли пытался выбить мяч, но тот сорвался у него с ноги и полетел коротко, по дуге. Анте быстро сориентировался и, не дав мячу опуститься, выполнил отличный по технике удар в дальний угол, по недосягаемой для Кабальеро траектории!

51'

Меркадо пошёл в жёсткий подкат и получил «горчичник».

50'

Не прошёл навес Перишича в штрафную, защитники отбились.

48'

Акунья перед штрафной получил мяч от Месси и сильно пробил, но попал в защитника.

46'

Замен в перерыве тренеры делать не стали.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Звучит свисток на перерыв. Достаточно живой футбол, обе команды атакуют, и хорошие шансы отличиться были, но пока голов мы не увидели. Ударов у Хорватии было больше, но, пожалуй, самый опасный момент создали аргентинцы, когда Перес не забил в почти пустые ворота. А пока футболисты отдыхают, вы можете узнать, какие русские слова успели выучить некоторые аргентинские болельщики.

45+2'

Ребич получил мяч перед штрафной после передачи Модрича, но удар у него сорвался, и мяч улетел на трибуны.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

По владению мячом небольшое преимущество у Аргентины — 55 на 45 %.

41'

Много нарушений правил в последние минуты, разбивается игра на отдельные эпизоды.

39'

Ребич жёстко сыграл в отборе. Первая карточка в матче.

38'

После навеса со стандарта к левой части штрафной последовала подача к воротам, с которой легко справился Субашич.

37'

Продолжается игра. Оказали помощь Меркадо, вернулся он на поле.

35'

Меркадо жёстко столкнулся с Ребичем. При этом никто не виноват, оба на мяч смотрели, но защитник аж кувырок в воздухе совершил, прежде чем приземлился. Нужна ему медицинская помощь.

33'

Манджукич после навеса Врсалько оторвался от опекуна и пробил головой от угла вратарской, послав мяч рядом со штангой!

31'

Вида отпустил от себя мяч рядом со штрафной, Месси перехватил его и пробил в касание, но вышло слишком слабо.

29'

Как не забил Перес? Субашич выскочил на соперника, убежав правее ворот, мяч срикошетил к Пересу, и он пробил в касание по полупустым воротам, которые закрывали только полевые игроки, но послал мяч чуть левее штанги!

27'

Меса, возможно, хотел «сухой лист» исполнить, а может, просто не получилась подача. В любом случае мяч с углового прилетел в сетку с внешней стороны.

26'

Агуэро совершил сольный проход в штрафную и из её левой части подавал к центру, на Месси, но кто-то из защитников прервал передачу.

24'

Небольшая пауза. Манджукичу оказывают медицинскую помощь.

23'

Подключившийся к атаке Отаменди нарушил правила.

21'

Какой момент! Акунья мощно пробил от линии штрафной и сотряс перекладину своим ударом, а от неё мяч отскочил за лицевую линию!

19'

Маскерано прихватил соперника за футболку в борьбе за мяч.

17'

Перес пошёл в жёсткий стык против Ракитича. Обошлось без карточки.

16'

Не получается атака левым флангом у Хорватии.

14'

Разыграли угловой аргентинцы, ничего опасного создать не удалось.

13'

Меса в штрафной добрался до мяча после прострела и пробил в касание — Стринич принял удар на себя! Угловой.

12'

Месси немного не дотянулся до мяча после заброса с левого фланга, и голкипер забрал мяч в руки.

10'

У Врсалько прошла разрезающая передача в штрафную, но защитники не дали Ребичу обработать мяч.

8'

На этот раз Перишич в небольшом офсайде оказался в момент передач партнёра.

7'

Манджукич нарушил правила в атаке.

5'

Модрич неудачно навесил с углового, аргентинцы легко отбились.

4'

Опасно как! Перишич убежал по свободному пространству в штрафную и пробил низом в дальний угол, но Кабальеро, вытянувшись в струнку, отразил удар!

2'

Сальвио прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, но переборщил с силой этой передачи.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Аргентина – Хорватия. Начало встречи запланировано на 21 июня в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00