22 июня 2018, пятница. 15:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 64 468 зрителей (95% при вместимости 68 134)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Дамир Скомина (Копер, Словения)
  • 2
    81'
    Филиппе Коутиньо
    81'
    Неймар
  • 2
    90+1'
    1:0
    90+7'
    2:0
    Неймар
0'
45'
90'
  • 84'
    Джонни Акоста
Бразилия — Коста-Рика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БразилияКоста-Рика в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 22 июня 2018 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+9'

Не забывайте дорогие друзья, что все самые интересные моменты, фото и видео всего игрового дня вы сможете найти в нашем традиционном
лайве.

90+8'

Звучит финальный свисток! Бразилия в матче второго тура группы Е одержала очень тяжёлую победу над Коста-Рикой 2:0. Сегодня Бразилия провела далеко не самую лучшую игру вновь, Коста-Рика очень долго держалась, но в компенсированное арбитром время уже всё же класс Бразилии сказался, и команда Тите дожала уставшего соперника. Лучшим игроком этой встречи был признан полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.

90+7'
2:0

ГОЛ! Бразилия увеличивает своё преимущество! Коутиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Коста перевёл мяч в центр, а Неймар спокойно поразил ворота Наваса.

90+6'

Угловой у ворот сборной Коста-Рики. Коста разыграл мяч с Неймаром, который изобразил эффектный финт для публики, а затем он потерял мяч.

90+5'

Бразилия спокойно катает мяч на половине поля Коста-Рики. Никуда уже номинальные хозяева поля не торопятся.

90+4'

Фирмино на левом углу штрафной площади отыгрался с Коутиньо, а затем попытался пробить в дальний угол ворот, мяч свалился с ноги у Роберто улетел в сторону от цели.

90+3'

Доигрывать матч будет Фернандиньо.

90+3'

В составе сборной Бразилии произошла замена. С поля ушёл Габриэл Жезус.

90+2'

Бразилия всё же дождалась своего гола, теперь главное не пропустить шальную атаку от Коста-Рики.

90+1'
1:0

ГОЛ! Бразилия всё же открывает счёт в матче! Марсело с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Фирмино головой сбросил мяч на Жезуса, Габриэл оставил мяч Коутиньо, который проткнул его в ворота.

90'

Шесть минут добавил Бьорн Куйперс к основному времени матча.

89'

Неймар выполнил подачу к линии вратарской с левого фланга, Навас при игре на выходе врезался в Каземиро. Вновь небольшая пауза была в игре.

88'

Неймар в центре поля нарушил правила против Дуарте. Далее Марсело рукой попал по лбу Акосте, который сразу упал подбитым бойцом. Вышли на поле врачи Коста-Рики, пауза в игре.

87'

Коста с правого фланга сместился в центр и выполнил передачу на Каземиро, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Навас свою команду не подвёл.

86'

Каземиро с линии штрафной площади выполнил передачу на Жезуса, который в борьбе с соперником не смог пробить по воротам.

85'

Коутиньо пробил по воротам с дальней дистанции, Навас был на месте.

84'

Защитник сборной Коста-Рики Джонни Акоста получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

84'

Неймар выполнил неудачную передачу в центр штрафной площади, игроки Коста-Рики спокойно перехватили мяч.

83'

Вошёл в игру Ельцин Техеда.

83'

В составе Коста-Рики произошла замена. С поля ушёл Давид Гусман.

82'

Марсело с левого фланга попытался выполнить передачу на ближнюю штангу, попытка вышла неудачной, мяч в итоге достался Навасу.

81'

Игрок сборной Бразилии Филиппе Коутиньо получил также жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади Коста-Рики.

81'

Игрок сборной Бразилии Неймар уже надоел Бьорну Куйперсу разговорами, теперь он уже и по мячу во время паузы ударил рукой. Нашёл свою жёлтую карточку Неймар в итоге.

80'

Неймар попытался отыграться с Марсело, но ответная передача от Марсело вышла не слишком точной.

79'

И отменяется пенальти! Бьорн Куйперс пошёл смотреть повтор и принял решение, что Неймар сам очень хотел упасть в борьбе с Гонсалесом.

78'

Пенальти назначается в ворота сборной Коста-Рики. Жезус выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Гонсалес нарушил правила против Неймара и Бьорн Куйперс указал на «точку».

77'

Неймар в штрафной площади Коста-Рики упал в борьбе за мяч, Бьорн Куйперс показал, что нужно играть дальше.

76'

Угловой у ворот сборной Коста-Рики. Неймар выполнил подачу на ближнюю штангу, Коста-Рика вновь уверенно отбивается.

75'

Вошёл в игру Франсиско Кальво.

75'

В составе сборной Коста-Рики произошла замена. С поля ушёл Кристиан Гамбоа.

75'

Последовала передача на левый угол штрафной площади Коста-Рики, Коутиньо не смог добраться до мяча, его на выходе по итогу перехватил Навас.

74'

Гамбоа подарил мяч у своей штрафной площади Неймару, бразилец сразу пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

73'

Гусман попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Фирмино и мяч перехватил.

72'

Ещё один угловой заработала Бразилия. Неймар выполнил подачу в центр штрафной площади, Каземиро головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Навасу.

71'

Угловой у ворот Коста-Рики. Неймар выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

70'

Опять последовал заброс вперёд на ход Руису, пришлось Алисону вновь выходить за пределы штрафной площади и помогать защитникам.

69'

В штрафной площади сборной Бразилии сейчас довольно опасно метался мяч, но довести атаку до удара по воротам игроки Коста-Рики так и не смогли.

68'

Вошёл в игру Роберто Фирмино.

68'

В составе сборной Бразилии произошла замена. С поля ушёл Паулиньо.

67'

Неймар с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Паулиньо в борьбе за мяч нарушил правила против Дуарте.

66'

Из центра поля последовала передача к штрафной площади на Руиса, Алисон вышел за пределы штрафной площади и спокойно отдал передачу партнёру.

65'

Неймар пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Навас неудачно отбил мяч, но никого из сборной Бразилии на добивании не оказалось.

64'

Миранда в центре поля нарушил правила против Венегаса. Игроки сборной Коста-Рики никуда не спеша разыграли стандарт.

63'

Бьорн Куйперс уже предупредил Неймара чтобы тот был более спокойнее, слишком много говорит на поле игрок сборной Бразилии.

62'

Жезус пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Акосту.

61'

Удалась контратака сборной Бразилии, но передача от Неймара на Косту оказалась немного неточной.

60'

Угловой у ворот сборной Бразилии. Боланьос выполнил подачу на ближнюю штангу, бразильцы спокойно отбились.

59'

Неймар перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади Коста-Рики и в итоге нарушил правила против Гамбоа.

58'

Коста с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Паулиньо сбросил мяч чуть назад, Коутиньо пробил точно по центру и в итоге Навас забрал мяч.

57'

Неймар с углового выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки сборной Коста-Рики выиграли борьбу за верховой мяч.

56'

Паулиньо с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Неймар в касание пробил под перекладину, Навас в прыжке перевёл мяч на угловой.

55'

Бразилия во втором тайме очень неплохо придавила Коста-Рику к своим воротам, наконец-то фаворит начинает прибавлять.

54'

Вошёл в игру Кристиан Боланьос.

54'

В составе сборной Коста-Рики произошла замена. С поля ушёл Маркос Уренья.

54'

Ещё один угловой удалось заработать Бразилии. Пока стандарты не помогают фавориту забить, на этот раз вновь Бразилия ничего интересного не придумала.

53'

Неймар выполнил подачу к линии вратарской с углового, Коста-Рика при этом стандарте отбилась очень уверенно.

52'

Неймар с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дуарте головой выбил мяч на повторный угловой.

51'

Неймар быстро разыграл угловой с Марсело, но далее ничего интересного придумать Бразилия не смогла.

50'

Коутиньо пробил по воротам со входа в штрафную площадь после удачного отскока, мяч попал в Гамбоа и ушёл на угловой.

49'

Последовала подача в центр штрафной площади, Жезус головой пробил по воротам, перекладина спасла Коста-Рику от пропущенного мяча.

48'

Последовала атака сборной Бразилии, к линии вратарской последовала передача на Неймара, Навас смог перехватить мяч, а после Неймар нарушил правила против голкипера Коста-Рики.

47'

Жезус выполнил передачу к линии вратарской, Овьедо едва не срезал мяч в свои ворота, но Навас смог выставить ногу и отбить мяч.

46'

Вошёл в игру Дуглас Коста.

46'

В составе сборной Бразилии после перерыва произошла замена. С поля ушёл Виллиан.

46'

Начинается второй тайм!

45+3'

В целом некоторые фанаты сборной Бразилии на чемпионате мира в России ведут себя не очень прилично, с некоторыми из них уже будут разбираться на родине.

45+2'

Болельщики сборной Бразилии по пути на этот матч пели весёлые песни и радовались поражению Аргентины в матче с Хорватией. Как бы после матча с Коста-Рикой они сами потом не ходили серые как тучи, которые в Санкт-Петербурге не редкость.

45+1'

Миранда на правом фланге нарушил правила против Уреньи. Гусман со стандарта выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко. На этом заканчивается первый тайм. Пока Бразилия в матче второго тура группы Е не может пробить оборону Коста-Рики, счёт на табло 0:0. Атаки у Бразилии опасными также пока получаются крайне редко, посмотрим, что будет во второй половине матча, а пока немного отдохнём.

45'

Одну минуту добавил Бьорн Куйперс к основному времени первого тайма.

44'

Последовала передача в штрафную площадь на Руиса, защитники сборной Бразилии сыграли внимательно и мяч перехватили.

43'

Паулиньо прорвался вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

42'

Марсело с левого фланга сместился в центр и пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Навас был на месте.

41'

Виллиан в центре поля нарушил правила. Коста-Рика стандарт разыграла спокойно, но мяч довольно быстро потеряла.

40'

Удалось Коста-Рике провести контратаку, но Уренья при передаче в штрафную площадь оказался в офсайде.

39'

Угловой у ворот Коста-Рики. Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, Паулиньо упал на газон, но Бьорн Куйперс показал, что нужно играть дальше. Но момент был спорный.

38'

Постепенно первый тайм подходит к концу, такими темпами Коста-Рика сможет продержаться в первом тайме без пропущенных мячей.

37'

Уренья в центре поля нарушил правила против Силвы. Игроки сборной Бразилии спокойно разыграли стандарт.

36'

Виллиан попытался пройти вперёд по правому флангу, но на этот раз бразилец упустил мяч в аут.

35'

Марсело с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жезус в борьбе с соперниками вновь не смог добраться до мяча.

34'

Виллиан с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.

33'

Гамбоа вновь отлично сыграл на левом фланге и прервав проход Неймара вперёд.

32'

Паулиньо выполнил передачу в штрафную площадь на Неймара, но Неймар на этот раз залез в офсайд.

31'

Акоста у своей штрафной площади довольно рискованно выбивал мяч из-под ног Неймара, но Бьорн Куйперс показал, что нужно играть дальше.

30'

Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади на этот раз, мяч пролетел над перекладиной, но Навас всё контролировал.

29'

Марсело пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, попытка оказалась не самой лучшей.

28'

Неймар с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Гонсалес выбил мяч подальше от своих ворот.

27'

Из центра поля последовала передача в штрафную площадь на Неймара от Марсело, Неймар принял мяч, но Навас здорово сыграл на выходе и пробить бразильцу по воротам Кейлор не дал.

26'

Неймар попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, защитники Коста-Рики перехватили мяч, но отскок получился в пользу Марсело, который отправил мяч в центр штрафной площади на Жезуса, Габриэл забил мяч, но сделал это форвард сборной Бразилии из офсайда.

25'

Жезус попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Гамбоа и выбил мяч в аут.

24'

Неймар со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Силва головой пробил по воротам, мяч в створ не пошёл.

23'

Дуарте на своей половине поля сбил Жезуса. Бразилия готовится к очередному стандарту.

22'

Коутиньо выполнил передачу к линии штрафной площади на Жезуса, Габриэл совсем немного не достал до мяча, в итоге тот достался Навасу.

21'

Удалось Коста-Рике провести ответную атаку, которая завершилась прострелом во вратарскую, Алисон при игре на выходе также не ошибся.

20'

Неймар со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Навас уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

19'

Венегас на левом фланге теперь сбил Неймара. Пока за счёт мелких фолов Коста-Рика сдерживает Бразилию.

18'

Неймар со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь борьбу за верховой мяч выиграли игроки Коста-Рики.

17'

Гамбоа на левом фланге нарушил правила против Неймара. Бразилия готовится к стандарту.

16'

Всё нормально с Неймаром, готов один из лидеров сборной Бразилии продолжить игру.

15'

Неймар получил повреждение в борьбе за верховой мяч в центре поля против Гусмана. Небольшая пауза в игре.

14'

Неплохо начинается игра, есть моменты, но при этом временами Коста-Рика всё же старается «подсушить» игру в центре поля.

13'

Опасная атака получилась у Коста-Рики. Гамбоа по правому флангу прорвался вперёд, а затем выполнил передачу к линии штрафной площади, Борхес пробил в касание в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

12'

Каземиро получил по лицу в борьбе за мяч. Пока игрок сборной Бразилии за пределами поля получает помощь от врачей.

11'

Неймар со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, игроки Коста-Рики очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.

10'

Гусман у своей штрафной площади нарушил правила против Виллиана. Бразилия заработала опасный стандарт.

9'

Виллиан с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.

8'

Коста-Рика очень плотно играет в обороне, пока Бразилия не знает как ей провести хорошую атаку, которая бы завершилась ударом по воротам.

7'

Руис с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Фагнера и улетел в аут.

6'

Бразилия достаточно активно начинает этот матч, видно, что команда Тите хочет забить как можно скорее.

5'

Коутиньо из-за пределов штрафной площади выполнил удар по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

4'

Фагнер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жезус в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

3'

Против Фагнера нарушили правила в центре поля. Игроки сборной Бразилии никуда не спеша разыграли стандарт.

2'

Марсело из центра поля попытался перевести мяч на правый фланг на ход Виллиану, но мяч был перехвачен.

1'

Матч стартовал!

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе E: Бразилия – Коста-Рика. Начало встречи запланировано на 22 июня в 15:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00