2 0
1
0 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 6 250 зрителей (61% при вместимости 10 300)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Соин (Москва, Россия)
    Микелис Редлихс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 октября 2011 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
07:32
Рудольф Гуна
толчок на борт
2'
12:14
Бранислав Мезеи
задержка соперника клюшкой
2'
15:00
Родриго Лавиньш
2'
24:00
Бьёрн Мелин
задержка клюшки соперника
2'
38:07
Мартиньш Ципулис
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
40:55
2'
43:44
Джейми Лундмарк
2'
49:45
2'
59:43
грубость
2'
59:43
Юрай Микуш
грубость
2'
59:43
грубость
2'

4-0-4 8
60'

И всё, звучит финальная сирена! Рижское "Динамо" одерживает уверенную и важную победу над "Левом" из Попрада, показав местами очень красивую комбинационную игру. Ну а тренерскому штабу Радима Рулика предстоит поразмышлять над реализацией большинстве и концентрацией в целом. Для вас сегодня работал Николай Новгородский. Будьте здоровы, встретимся уже совсем скоро на "Чемпионат.com"!

60'

Автор второго гола хозяев тоже наказан.

60'

За грубость. Повздорил с Хабадой Янис.

60'

Юрай затем с радостью принялся выяснять отношения с Галвиньшем.

60'

Началось всё с силового приёма от Гунтиса.

60'

Буквально выпихнули шайбу из своей зоны рижане. И тут же возникает стычка около борта.

60'

Долгое время шла борьба у борта, едва не потеряли шайбу словаки.

59'

ХОЛТ! Каким-то чудом дважды отражал броски в упор Кристофер!!! Кажется, помешали даже друг другу словацкие хоккеисты.

59'

Да, вшестером гости.

59'

Рулик берёт таймаут. Наверняка сейчас выпустит шестого игрока наставник "Лева".

58'

Большими силами побежали вперёд гости. Но даже толком расставиться в зоне рижан у них не выходит — чересчур много брака в передачах.

57'

Редлихс пытался обыграть Недороста один в один. В итоге, сумел Микелис сохранить шайбу и отдать пас на Спруктса, который сохранить её для своей команды не смог.

56'

Позиционная атака "Динамо" едва не закончилась опасным обрезом. Успели защитники рижан зацепиться за шайбу.

55'

Пошли вперёд словаки, хотя с большим трудом верится в то, что по такой плотной игре смогут подопечные Рулика перевести матч в овертайм.

54'
4:2

ГООООООООЛ! Призрак надежды появляется у "Лева"! Сигале нанёс дальний бросок, Холту грамотно закрыл обзор Хабада, который и переправил шайбу в сетку. 4:2!

53'

Вновь Редлихс выполнил пас-конфетку. Карсумс с убойной позиции не смог заставить капитулировать Дубу. Да, видно, что очень заряжен на хет-трик Мартиньш. Вне всяких сомнений, он его сегодня заслужил.

52'

В полном составе рижане. Лундмарк убежал один на один с Дубой, но вновь выигрывает дуэль с одним из нападающих соперника Томаш!

52'

Мощнейший выстрел Шпирко в ближний угол, Холт успевает переместиться и отвести угрозу!

51'

Мезеи заряжал от синей линии, в створ не попал, но Холт зафиксировал отскочившую от борта шайбу. Вбрасывание в зоне "Динамо".

51'

Не поддался на ложные движения форварда Дуба и не дал Карсумсу отметиться хет-триком!

51'

Карсумс убежал на свидание с Дубой, Гункес снёс Мартиньша. Буллит назначен!

50'

За задержку соперника клюшкой. Частенько удаляются хозяева в третьем периоде.

50'

Какие кружева плетут в зоне соперника нападающего третьего звена рижского клуба. Еле-еле успевают накрывать броски защитники "Лева".

49'

Лундмарк убежал по центру и должен был забивать. Но Холт сыграл предельно надёжно в этом эпизоде.

48'

Главная ударная сила рижан в сегодняшнем матче, третье звено, продолжает наводить ужас на защиту гостей. Лавиньшу в последний момент не дали бросить с убойной позиции!

47'

Хабада блестяще отдавал шайбу под бросок Недоросту, но снаряд с клюшки Вацлава успел снять защитник "Динамо". В ответной атаке уже рижане выходили вдвоём на одного защитника, но Карсумс не смог оформить хет-трик, отправив шайбу мимо ворот.

46'

Ландмарк вернулся со "скамейки для плохих парней".

46'

Сотниекс издалека разрядил свою пушку — Дуба начеку.

46'

ХОЛТ! Успел щитком отвести угрозу после броска Пиларжа! Затем всё тот же Пиларж набрасывал на пятачок, но ДаСилве не дали переправить шайбу в ворота.

45'

Временами создаётся впечатления, что чересчур академично действуют хоккеисты "Лева". И эта самая академичность играет вовсе не за них.

45'

Не смогли расставиться с первой попытки словаки в зоне соперника. Придётся им всё начинать заново.

44'

И вновь две минуты. На сей раз Ландмарк удалён за подножку.

43'

Ципулис вернулся на лёд. Очередным шансом в большинстве пренебрегли гости.

43'

Гункес выполнил полубросок-полунаброс на ворота Холта. Страж ворот "Динамо" прекрасно видел момент броска и без труда парировал шайбу.

43'

После серии передач Хабада не попал по шайбе.

42'

Недорост с правого фланга бросал, шайба прошла рядом со штангой.

41'

Едва ли не борцовский приём применил Мартиньш. Справедливые две минуты.

41'

Бартечко слишком прямолинейно сыграл, прочитали его задумку рижане.

41'

И сразу появляется на льду Мелин. Не сумели реализовать большинство словаки.

41'

Стартовал третий период. Посмотрим, станет ли он заключительным, или нас ждёт впечатляющий камбэк в исполнении гостей.

40'

И вновь ознакомлю вас, дорогие читатели, со статистическими показателями. Удивительно, но по ходу второй двадцатиминутки команды нанесли по воротам друг друга ровно такое же количество бросков, что и в первом периоде. Отсюда и показатель 18:16 в пользу словацкого клуба. Разве что, количество у подопечных Рулика не переходит в качество. На вбрасываниях уверенней действуют "львы", 17:20. В составе динамовцев больше всех времени на льду провёл Гунтис Галвиньш (12:57), у словацкого клуба лидер по этому показателю традиционно Карел Пиларж (12:13).

40'

Звучит сирена на перерыв. Во втором периоде рижане смогли увеличить разрыв в счёте ещё на две шайбы. Очень не просто будет в третьем периоде вернуться в игру гостям.

40'

Выбросили шайбу динамовцы из своей зоны, и едва-едва неугомонный Карсумс не зацепился за неё в зоне соперника.

39'

Широко действуют в большинстве гости и стараются разыграть шайбу "до верного". Никаких необдуманных бросков с их стороны не предвидеться.

39'

Мелин отправляется отдыхать на две минуты за задержку клюшки соперника.

38'

Спруктс мог попробовать обыграть защитника и выйти на рандеву с Дубой, но предпочёл сохранить шайбу для своей команды, начав тем самым позиционную атаку.

37'

Нетик неплохо простреливал вдоль ворот, никто из партнёров не успел подставить клюшку.

36'

Четвёртая тройка нападения "Лева" пытается организовать прессинг, но без труда из-под давления выходят хозяева льда.

35'
4:1

ГОООООООЛ! Великолепная комбинация хозяев. Спруктс вернул шайбу Редлихсу, который находился перед воротами. Дуба к тому моменту был уже отыгран, поэтому Микелису не составило проблем поразить фактически пустые ворота. К трём результативным передачам ещё и гол добавил Микелис.

34'

Ципулис пытался бросить в дальний угол — Мезеи блокирует.

33'

Радим Рулик пребывает в очень задумчивом состоянии. Пока не ясно, за счёт чего его команда может переломить ход матча.

33'

Подзиньш проехал за воротами Дубы и сделал прострел на дальнюю штангу, где, к его изумлению, никого из одноклубников не оказалось.

32'

Фабрициус пытался вырваться на ударную позицию, но защитники рижан оттеснили его к борту.

32'

Секач бросал в упор, Холт проявляет свою реакцию!

31'

Богумил Янк, номинально седьмой защитник, сейчас займёт место Штрбака.

31'

Засчитано взятие ворот. И кто, вы думаете, отдал голевую передачу? Всё как обычно — Микелис Редлихс!

31'
3:1

ГООООООООЛ! Забили рижане, правда, в тот момент, когда Штрбак лежал на льду. Судьи, видимо, будут совещаться. Однако нельзя не отметить блестящий бросок Карсумса в дальнюю "девятку".

30'

Ниживий великолепно прорвался с левого фланга в центр, на паузе убрал защитника, но не смог переиграть Дубу.

29'

Попытались провести быструю атаку гости. Но серия неточных передач поставила жирный крест на этой затеи.

28'

Мелин выдал пас назад на Озолиньша, Сандис разрядил свою пушку — шайба прошла рядом со штангой.

27'

Пиларж совершил сольный проход и имел прекрасную возможность забить первый свой гол в КХЛ, но бросок у Карела не получился.

27'

В полном составе "Динамо".

26'

Недорост бросал с острого угла, Холт грамотно расположился в воротах и без труда ликвидировал угрозу.

25'

Едва ли не 20 секунд шайба провела у борта, где за неё боролись сразу четверо хоккеистов. Затем рижанам удалось вынести её из своих владений.

25'

За задержку соперника клюшкой удалён Родриго.

24'

Бартечко забыли на дальней штанге. В последний момент успел кто-то из защитников хозяев не дать ему бросить.

24'

Варг зацепился за шайбу у борта, но затем отдал неточную передачу и вынужден был быстро возвращаться восвояси.

23'

Кришьянис Редлихс отдал неточную передачу. В результате, проброс.

23'

Эмил Лундберг тянулся за шайбой накатившись на ближнюю штангу, чуть-чуть пространства ему не хватило.

22'

Секач делал наброс на пятачок, Холт чуть выкатился из ворот и забрал шайбу. Вбрасывание в зоне "Динамо".

21'

Бартечко с правого фланга бросал в ближний угол, Холт хладнокровно забирает шайбу.

21'

Варг вбросил шайбу в зону, но действие это получилось бесполезным — сразу подобрали шайбу гости.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка на "Арене Рига"!

20'

Статистика после первого периода. По броскам в створ впереди гости, 9:8. Чаще остальных вратарей тревожили Гунтис Галвиньш и Рудольф Гуна (оба — по три раза). В таком важном компоненте как вбрасывания небольшой перевес на стороне рижан — 13:11.

20'

Прозвучала сирена на перерыв. "Динамо" 2:1 "Лев". Результат, скорее всего, по игре. Хотя могли рижане и оставить свои ворота на замке, но поплатились за неосторожность.

20'

Контратака рижан. Подзиньш пытался один в один обыграть защитника "Лева", на сей раз ничего у Айнарса не получилось.

19'

Побежали вперёд хоккеисты из Попрада, воодушевлены они своим недавним успехом в меньшинстве.

18'

Мезеи возвращается на лёд.

17'
2:1

ГООООООЛ! В меньшинстве забивает "Лев". Холт ошибся с выносом шайбы из зоны. Лундберг подобрал снаряд, прорвался до центра зоны, а затем технично исполнил кистевой бросок в дальний угол! 2:1!

16'

Галвиньш заряжал от синей линии, Дуба умудрился увидеть момент броска и парировал шайбу.

16'

На активном Подзиньше нарушены правила.

15'

Попытались провести позиционную атаку гости, накрывают их рижане.

14'

Отметим, что Микелис уже дважды выдавал передачи-конфетки партнёрам.

14'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ! 2:0! Комбинация по учебнику! Один оказался на дальней штанге и в касание вогнал шайбу под перекладину после классного паса Микелиса Редлихса!

14'

Галвиньш бросал с синей линии, Недорост подставил клюшку, и шайба покинула пределы ледовой площадки.

13'

Ципулис получил шайбу по центру и бросил. Дуба вновь в игре.

13'

А теперь удаление в составе "Лева".

13'

Лусениус опасно бросал по воротам Дубы, Томаш надёжен.

12'

Пиларж вбросил шайбу в зону рижан, никого из партнёров там не оказалось.

12'

Ландмарк оказался против троих соперников, но всё-таки исхитрился кое-как бросить. Вбрасывание в зоне гостей.

11'

Ципулиса забыли на пятачке, из убойной позиции Мартиньш не смог попасть в створ.

10'

Впятером динамовцы. Лишь один момент в большинстве смогли создать подопечные Рулика.

9'

ХОЛТ! Гуна классно бросал, Холт немного неуверенно отбил шайбу, но к его счастью никого из словаков на добивании не оказалось.

9'

Минуту уже "убили" хозяева, не удаётся "львам" закрепиться в зоне Холта.

8'

К слову, из 46 попыток розыгрыша "лишнего" хоккеисты "Лева" лишь 5 раз смогли забить.

8'

За игру высоко поднятой клюшкой.

8'

Шпирко, запустив шайбу по борту, пытался найти кого-то из партнёров. Перекрывают свободные зоны рижане.

7'

ХАБАДА! Накатился Мартин на ближнюю штангу и сходу бросил, Холт среагировал!

6'

Перехватили инициативу динамовцы. В постоянном напряжении держат Томаша Дубу. Галвиньш наносил плотный бросок по воротам словаков, Дуба парировал.

5'

Озолиньш бросал в дальний угол, шайба летит мимо цели.

4'
1:0

ГОООООООЛ! 1:0! Атаковали хоккеисты "Лева", а забили рижане! Спруктса забыли на левом фланге, Янис прорвался к воротам и с неудобной руки отправил шайбу в сетку!

3'

3 в 2 выходили гости, но Недорост затянул с передачей.

2'

У хозяев пока даже возникают некоторые проблемы со входом в зону соперника. Грамотно прессингуют подопечные Рулика.

1'

Традиционно активно начинают встречу словаки, вбрасывание в зоне рижан.

1'

Пиларж бросал от синей в ближний угол, Холт спокойно справляется.

1'

Началась встреча! Комментировать её для вас будет Николай Новгородский.

0'

Прозвучали гимны Словакии и Латвии.

0'

Главные арбитры на сегодняшнюю встречу москвичи Константин Оленин и Александр Соин.

0'

Нельзя не отметить и тот факт, что команды соседствуют в турнирной таблице Западной Конференции. "Лев" имеет в своём активе 12 очков после 10 встреч и расположился на девятой строчке. Динамовцы Риги лишь недавно прервали неприятную серию поражений и занимают десятое место с 8 заработанными очками.

0'

Напомню, что у противостояния этих соперников уже есть историческая подоплёка. Свою первую победу в КХЛ словацкий клуб одержал как раз над рижанами. Посмотрим, смогут ли сегодня подопечные финна Пекки Раутакаллио вернуть "львам" должок.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" приглашает вас на текстовую трансляцию матча КХЛ между рижским "Динамо" и "Левом" из Попрада.

26.09.2011 20:30