3 2
2
2 0

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь)
    Ян Булис
0'
20'
40'
60'
Трактор — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 февраля 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
02:08
Петри Контиола
толчок на борт
2'
07:58
2'
29:43
Ондржей Немец
грубость
2'
35:21
Ян Булис
задержка соперника клюшкой
2'
39:11
Евгений Ковыршин
задержка соперника
2'
50:53
Александр Степанов
2'
51:52
Андрей Попов
атака в область головы и шеи
2+10'
54:33
Микко Лехтонен
удар локтем
2'

2-4-6 12
60'

Всё! "Трактор" побеждает в захватывающем матче и становится победителем регулярного первенства! Теперь от матча СКА с "Сибирью" ничего не зависит. Для "Трактора" это первый в истории Кубок континента, поздравляем челябинцев с этим достижением. Впереди борьба за Кубок Гагарина, который начнётся 29 февраля. Соперником "Трактора" будет "Югра" или "Барыс", а "Северсталь" сыграет с "Атлантом". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

59'

"Трактор" неспеша атакует, им торопиться некуда. В равных составах в концовке у "Северстали" будет 26 секунд.

58'

Панов своими силами доехал до скамейки своей команды.

58'

Плохие новости для гостей, заканчивать матч им в меньшинстве. Ударил он локтем Панова, Константину серьёзно досталось, не может он долгое время подняться на ноги.

57'

Выскочил на лёд Бурдасов, отбывавший две минуты за Попова, выскочил он фактически 1 на 1, но бросать с острого угла не стал, а откатил под бросок Чистова. Станислава в важный момент подвела точность.

56'

Очень тяжело приходится челябинцам, не сосчитать всех бросков по воротам Гарнетта за последнюю минуту, но счёт остаётся прежним.

55'

Андрей Попов наказан десятиминутным штрафом, в меньшинстве же "Трактору" играть две минуты.

54'
5:4

ГООООООООООООЛ! Очередной поворот у нас! Оба большинства реализовали хозяева! Глинкин на скорости прошёл по правому флангу и сделал пас на "пятачок", откуда Булис перевёл её в ворота!

53'
4:4

ГООООООООООООЛ! Уже готовился вернуться на лёд 4-й полевой у гостей и в этот момент шайба влетела в ворота Тарасова! До этого было несколько опасных моментов, но броски с близкого расстояния летели мимо цели. А здесь Рязанцев получил шайбу от Константина Панова и мощным броском от синей линии направил шайбу в дальний нижний угол. Тарасову неплохо закрывал обзор соперник.

52'

А это уже не шанс, а шансище! Степанов придержал соперника у ворот. Почти целую минуту "Траектор" будет играть 5 на 3!

52'

Активизировались болельщики, но это пока "Трактору" не помогает.

51'

Сидякин отправился на скамейку штрафников, отличный шанс для хозяев.

51'

Какой момент был у Контиолы, вывели его на рандеву со вратарём, правда, ему пришлось потратить время на то, чтобы развернуться, но всё равно шанс был отличный, но он его не реализовал.

50'

Неплохая позиция для броска была у Якуцени, но он поразить ворота не сумел.

49'

За одну минуту обменялись пробросами команды.

48'

Тарасов пока предельно надёжен, удачно он вошёл в игру.

47'

Быстро идёт игра в третьем периоде. Почти нет остановок.

45'

Здорово оставили шайбу Бурдасову, но его бросок врасплох Тарасова не застал.

44'

Бросок Чистова без замаха от синей линии пролетел мимо ворот.

42'

Булис вернулся на лёд.

41'

Начался третий период. "Трактору" ещё минуту играть в меньшинстве.

40'

И на этом всё во втором периоде! По-настоящему захватывающим он получился. Казалось, что "Трактор" уже переломил ход встречи, три шайбы за три минуты забросили хозяева, однако после парочки остановок "Северсталь" пришла в себя и также мгновенно вернула себе лидерство в этом матче. То ли ещё будет в третьем периоде! Перерыв.

40'

За задержку соперника клюшкой получил штраф Булис. В меньшинстве закончит период "Трактор".

38'

В полном составе "Северсталь".

38'

Антипов дважды бросал с ближней дистанции, Тарасов здорово сыграл!

37'

Впервые Тарасову приходится трудиться, уже несколько неплохих бросков он отразил, хотя один раз ему повезло — Рязанцев угодил в штангу!

36'

Немец был оштрафован на две минуты за грубость.

35'
3:4

ГООООООООООООЛ! Какие у нас сегодня метаморфозы происходят! "Северсталь" снова впереди! Цветков отдал шайбу на Киселевича, а тот со средней дистанции направил её точно в угол! Гарнетт снова не выручил.

33'
3:3

ГООООООООООООЛ! На 33-й минуте счёт становится 3:3! Мистика. Первый же свой шанс в этом периоде использовали гости. Монс поборолся за воротам и отдал шайбу на "пятачок", где Кетов нанёс точный бросок.

33'

Старается что-то изменить Квартальнов. Сменился вратарь у гостей, вместо Кошечкина вышел Тарасов.

32'

Безостановочно давит "Трактор"! Очень тяжело приходится гостям.

31'
3:2

ГООООООООООООЛ! Третью шайбу за три минуты забивают хозяева, стадион в восторге! Достаточно быстро реализовали большинство челябинцы. Рязанцев с разворота сделал отличный пас на ворота, Якуценя с ближней дистанции забросил шайбу в ворота. Кошечкин снова вынужден был капитулировать!

31'

В такой ситуации остаться в меньшинстве не слишком хорошая новость для гостей.

30'

Грамотно берёт Квартальнов тайм-аут, его команде точно нужна передышка.

30'
2:2

ГООООООООООООЛ! "Трактор" поймал кураж, побежал сносить соперника. Целая серия атак и одна из них привела ко второму голу. Чистов бросил от синей линии, шайба прошла между щитков у Кошечкина.

28'
1:2

ГООООООООООООЛ! И ответной атаке "Трактор" сокращает отставание в счёте! Контиола отличной передачей вывел Панова 1 на 1 с вратарём. Константин сумел переиграть Кошечкина.

27'

Чудом сейчас не забила "Северсталь", Степанов на добивании из отличной позиции промахнулся.

26'

Теперь Глинкин пытался пробить Кошечкина. Много бросают хозяева, но не слишком опасно.

25'

"Северсталь" ответила броском Лехтонена, Гарнетт едва ли не впервые за период вступил в игру.

24'

Теперь Контиола щёлкнул с правого края, снова Кошечкин вступил в игру.

24'

Постепенно усиливает давление "Трактор". Кошечкин, отбивая бросок с ближней дистанции сдвинул ворота.

23'

Мощный бросок по воротам гостей, Кошечкин на какой-то момент потерял шайбу из виду, но защитник помог её "найти".

22'

Цветков бросал с острого угла, Кошечкин на месте.

21'

Стартовал второй период.

20'

Относительно спокойно прошли последние минуты периода. "Трактор" здорово начал, пытался задавить соперника, но затем пропустил две шайбы за две минуты и адекватного ответа от лидера лиги пока что не последовало. Перерыв.

18'

Активизировался "Трактор" начал бросать по чужим воротам, но пока броски цели не достигают.

16'

Монс перехватил шайбу в чужой зоне и бросал с отличной позиции. Гарнетт зафиксировал шайбу со второй попытки.

14'

Шипачёв получил по лицу и сразу же поехал на смену. Судья на данный эпизод внимания не обратил.

13'

И продолжают атаковать гости, не может прийти в себя "Трактор".

12'
0:2

ГООООООООООООЛ! Что творится! Второй гол за пару минут забивает "Северсталь"! Ассистентами выступили Шипачёв и Кронвалль, Столяров поборолся на "пятачке" и переправил шайбу в ворота, мимо выкатившегося далеко Гарнетта.

10'
0:1

ГООООООООООООЛ! И уже практически вернулся на площадку Контиола, но в последнюю секунду успели открыть счёт гости. Лехтонен поймал шайбу неподалёку от ворот и прострелил в центр, откуда Бергфорс переправил её в ворота!

9'

Половину штрафа уверенно отоборонялись челябинцы.

8'

За толчок на борт малый штраф получил Контиола.

7'

Рябыкин простреливал справа, шайба после рикошета угодила во вратаря и вернулась в игру.

6'

Неплохая атака гостей. Сначала Шипачёв бросал, затем Кетов с близкого расстояния. Гарнетт справился с первой серьёзной проблемой.

5'

В полном составе "Северсталь". Неплохо давили хозяева, но пока выдержали череповчане.

4'

Дугин без сопротивления бросал от правой точки вбрасывания, вратарь отбил.

4'

Великолепная поддержка у "Трактора, но в атаке это пока не помогает.

3'

Первое удаление в матче у гостей. Кронвалль отправился на скамейку штрафников.

2'

И снова Кошечкину пришлось вступить в игру. Теперь с левого фланга мощно бросил Панов.

1'

Сразу же был момент у "Трактора". Якуценя опасно бросал по воротам.

1'

Всё готово к началу игры. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды появляются на площадке.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча "Трактор" — "Северсталь". Подходит к концу регулярный чемпионат, 26 февраля состоятся последние матчи регулярного первенства. Победитель "регулярки" ещё не известен и решится он по сути в этой встрече. "Трактор" в случае победы обеспечит себе первое место по итогам 54 матчей. Начало игры в 15:00 по московскому времени.

30.11.2011 19:00