0 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 8 630 зрителей (84% при вместимости 10 300)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    Мартиньш Ципулис
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 февраля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

удар клюшкой
2'
05:18
2'
09:24
2'
09:42
Микко Мяэнпяя
задержка соперника клюшкой
2'
12:06
Юрис Шталс
подножка
2'
14:15
2'
14:49
Марцел Госса
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
22:15
командный штраф
нарушение численного состава
2'
26:51
Денис Гроть
2'
37:02
2'
47:32
задержка соперника
2'

4-2-2 8
60'

Мяенпяя от отчаяния заряжал из своей зоны, но это уже конец. "Амур" остаётся на седьмом месте и в первом раунде плей-офф сразится с "Авангардом". Спасибо командам за прекрасный с матч. С вами был Фарид Бектемиров. До новых встреч — теперь в плей-офф!

60'

Шайба мечется по вратарской площади Ючерса!!! Какая концовка! Накрывает вратарь игровой диск!

60'

Мурыгин покидает площадку, "Амур" вшестером!

59'

Проброс у "Амура", не удаётся гостям войти в чужую зону.

58'

И таймаут берёт Йортикка. Всё у него серьёзно.

58'

Две последние минуты "регулярки" пошли! Последний шанс хабаровчан решить свою судьбу.

57'

Шайба ударилась о стойку ворот после броска Копейкина!

56'

Три в два выходили рижане, но как же великолепно сыграл Осипов — кинулся на лёд прямо под клюшку соперника и не дал тому бросить.

55'

БУКАРТС!!! В борьбе с защитником он прошёл по правому флангу и всё-таки бросил с острого угла — шайба поскакала по пятачку, добить было некому.

53'

Мурыгин отражает все нападки на свои ворота. Время утекает, а забить в большинстве рижанам не удаётся.

51'

Теперь уже хабаровчане остаются вчетвером — у динамовцев есть возможность окончательно убить интригу.

50'
3:2

ГООООООООООЛ!!! ЦИПУЛИС! Потрясающий гол получился у рижского форварда — получил он передачу на скорости, вошёл в зону, продвинулся вперёд, обойдя двух защитников и выстрелил в угол с неудобной руки — браво, Мартиньш!

50'

Игнатушкин бросает в упор — Ючерс справляется.

49'

Снова динамовцы в меньшинстве — Бичевскис удалён.

48'

Тарасов не глядя делал передачу себе за спину, и едва динамовцы не воспользовались этой ошибкой. Тревожно за гостей.

47'

Отлично разыгрывали шайбу рижане, Кришьянис Редлихс из убойной позиции не попадает в створ. И тут же следует ответная атака "Амура", тоже безуспешная.

46'

Ух ты. На трибунах идёт разборка двух странного вида парней в чёрных кожаных куртках. Довольное редкое явление для культурной и цивилизованной Риги.

45'

На Лусениуса шла передача, он наносит бросок и не попадает в ворота.

44'

После прострела Спруктса Михелис Редлихс здорово подставлял клюшку на пятачке, шайба летела в створ, однако Мурыгин был надёжен.

43'

Счёт по броскам после двух периодов — 16:14 всё ещё в пользу гостей.

42'

Андрей Степанов прорывался по левому флангу и выстрелил со входа в зону — голкипер накрыл шайбу телом.

41'

Третий период стартовал.

40'

Идёт последняя минута второго периода. Пока на площадке затишье, которое нарушает лишь вой сирены. Счёт первого периода остался неизменным — 2:2. Команды уходят на перерыв.

38'

Уверенно отбиваются хабаровчане, пока ни одного момента подопечные Раутакаллио в большинстве не создали.

37'

Денис Гроть внёс оппонента в борт, прижал его плечом и… почему-то получил две минуты за задержку руками. Два странных судейских решения подряд. А как всё хорошо начиналось…

36'

Держится за лицо Тарасов, досталось ему в столкновении с кем-то из соперников, а точнее с клюшкой соперника. Судьи просмотрели момент.

35'

На некоторое время "Амур" запер рижан в их собственной зоне, дважды Мухачёв неплохо набрасывал на пятачок — забить не получилось.

33'

Вот теперь стало по-настоящему жарко у владений Мурыгина: два опасных броска подряд отражает хабаровский кипер.

32'

У Микелиса Редлихса была хорошая возможность забить, но он лишь ткнул шайбу в щитки Мурыгина.

31'

С трудом всей пятёркой отбиваются рижане — шайба скакала по пятачку, но добить её было некому.

30'

И Ниживий бросает — немного точности ему не хватило. Завладели хозяева инициативой.

30'

Лундмарк!!! Выбегал он со скамейки штрафников и едва не получил прекрасную передачу на ход.

29'

МЕЙЯ!!! Вот это контратака! Не доглядели хабаровские защитники, и динамовец ворвался в чужую зону практически без сопротивления. Добежал до голкипера, но обыграть того всё-таки не сумел. А ведь "Динамо" играет в меньшинстве…

28'

Ну вот… Ещё и нарушение численного состава. Динамовцы не щадят сами себя. Лундмарк поехал отбывать штраф.

27'

Хозяева пытаются выйти из зоны, однако пока это получается с большим трудом. Всё же частые удаления заметно вымотали рижан.

25'

Госса опасно палил из-под защитника, но шайба разминулась с воротами.

24'

Амуровцы наматывают круги у ворот Ючерса, то и дело заставляя голкипера вступать в игру. Большинство у гостей проходит на редкость активно, но пока безрезультатно.

23'

То же самое происходит и с выстрелом Петружалека — шайба в ловушке вратаря.

23'

Позиционная атака "Амура" завершилась выстрелом Литовченко — Ючерс на месте.

22'

И снова удаление у рижан. На этот раз Марцел Госса отдохнёт на скамейке для плохих парней. Слишком жёстко атаковал он соперника.

21'

По броскам со счётом 9:7 пока выигрывает "Амур".

21'

Начинается второй период. Счёт — 2:2, а шайба — в средней зоне. Продолжаем.

20'

Завершается последняя минута весьма насыщенного первого периода. Звучит сирена на перерыв, хоккеисты могут выдохнуть — они славно потрудились. Но шоу, как говорится, маст гоу он!

19'

А теперь уже Мурыгин принимает снаряд в ловушку после выстрела от правого борта.

18'

Не дают команды голкиперам скучать, "Амур", кстати, давит даже в равных составах.

17'

Пиганович заряжает от синей, снаряд не проходит через трафик. Всё, команды в полном составе.

16'
2:2

ГООООООЛ!!! 2:2! Потрясающий матч!!! А кто-то ожидал другого? Бросок Осипова от синей, добивание Петружалека с близкого расстояния — голкипер бессилен.

15'

И ещё одно удаление у "Динамо" — Никлас Лусениус оставляет команду втроём и очень её подводит.

15'

Выстрел Мяенпяя парирует Ючерс! Опасно!

15'

Юрис Шталс получает две минуты за подножку — рижане в меньшинстве.

14'
2:1

ГООООООООООООЛ!!! "Динамо" реализует большинство! Хозяева расположились в чужой зоне, от правого борта последовал пас на Карсумса, и тот, обработав шайбу, послал её над вратарём, который почему-то не успел переместиться в угол. Определённая вина Мурыгина в этой шайбе есть.

13'

Микко Мяенпяя оштрафован за задержку клюшкой.

13'

СПРУКТС! Едва не забил с пятачка рижский форвард — очень жарко у ворот "Амура".

12'

КОПЕЙКИН!!! Был практически чистый выход на рандеву с вратарём, но не устоял на ногах хабаровчанин.

11'
1:1

ГОООООООООООЛ!!! ПЛОТНИКОВ! 1:1. У Степанова не получился бросок с ползоны, шайба от коньков Кришьяниса Редлихса отскочила на дальнюю штангу, а там быстрее всех оказался Плотников — шансов у голкипера не было.

11'

Нет, не получится у гостей реализовать большинство. Тарасов сам нарушает правила и едва не травмируется.

10'

Цибульскис оштрафован за подножку — ещё две минуты большинства для хабаровчан.

9'

Команды пока обходятся без острых ситуаций, хотя скорости неплохие.

8'

Тут же проходит у рижан контратака три в два с участием выбегавшего со скамейки Лусениуса. Однако "Амур" успел вернуться в оборону.

7'

Не получается у гостей закрепиться в чужой зоне, лишь под конец большинства бросок наносит Билалов.

6'

Никлас Лусениус получил две минуты за неправильную атаку Плотникова. "Динамо" в меньшинстве.

5'

По одному опасному моменту создали команды: Ниживий пустил снаряд выше ворот, а Плотников здорово уходил от защитников, смещался влево, но точно бросить ему не дали.

4'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! ОЗОЛИНЬШ! Микелис Редлихс сделал удачный силовой за чужими воротами, получил шайбу и отбросил её на дальний пятачок, а там уже подключившийся в атаку Озолиньш буквально расстрелял голкипера "Амура".

3'

Ох как опасно Дмитрий Шитиков прорывался к воротам — защитнику удалось его остановить.

2'

Много движения на площадке, но действия пока не слишком конструктивные. В разрушении команды играют лучше.

1'

Жёстко прессингуют хозяева в чужой зоне, однако атака "Амура" всё же состоялась.

1'

Стартовое вбрасывание, поехали!

0'

Звучат государственные гимны Латвии и России.

0'

Этот матч "закроет" регулярное первенство, однако определённая турнирная интрига в нём всё ещё сохранилась. Поскольку астанчане на последних минутах всё же сломили сопротивление чеховцев, "Амуру", чтобы вернуться на шестую позицию "Востока", нужно набирать хотя бы два очка. А вот рижан с седьмой строчки "Запада" не сдвинет теперь даже землетрясение.

0'

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. В Риге местное "Динамо" примет хабаровский "Амур", которому потом очень-очень долго лететь к себе домой. Начало этой встречи запланировано на 19.00 по московскому времени, а работать для вас будет Фарид Бектемиров.

27.11.2011 10:00