2 2
1
0 1

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 5 000 зрителей (67% при вместимости 7 420)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
    Максим Кривоножкин
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 января 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
11:01
Денис Баев
удар клюшкой
2'
11:17
Якуб Матаи
задержка соперника клюшкой
2'
15:42
Кирилл Сафронов
задержка соперника
2'
18:14
Грант Льюис
толчок клюшкой
2'
22:12
2'
26:50
Константин Макаров
2'
28:04
Карл Фабрициус
подножка
2'

2-4-2 8
60'

Наша трансляция на этом завершена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи! С праздниками!

60'

Отдельно поздравим и Владимира Тарасенко, у которого дубль и два результативных паса. Блестящий матч провёл Владимир, браво! Пора ему уезжать за океан, в "Сент-Луисе" уже заждались, наверное.

60'

Всё, матч окончен! Поздравляем "Сибирь" с заслуженной победой!

59'

"Лев" так устал, что даже подобие штурма не может организовать. "Сибирь" лучше готова физически, что очень бросается в глаза.

58'

Макаров с разворота не смог поднять шайбу! Лацо распластался на льду и забрал её в ловушку.

57'

Радим Рулик подпёр голову рукой. Похоже, всё в этой встрече ясно.

56'
4:2

ГООООООООЛ! Очередной результативный балл Тарасенко, а гол на счету Кривоножкина! Борьба на пятаке, шайба, рикошетом от Лацо, оказалась на ленточке ворот, а Макс просто протолкнул её в сетку! Заслужил этот гол Максим.

56'

За подножку удалён Фабрициус. За чужими воротами, к чему, спрашивается?

54'

Вот такой быстрый обмен любезностями. Но играть ещё прилично.

53'
3:2

ГООООООООЛ! Кому, как не капитану забивать в таких ситуациях! Белов отдал пас на Владимира, тот оторвался от игрока гостей и с в падении с неудобной руки протолкнул шайбу в ворота! Судья уже поднял руку, иначе был бы буллит.

52'
2:2

ГООООООООЛ! Вот это бросок! Контратака "Лева", выход два в два и пушечный выстрел Нетика в ближний угол! Ключников не выручил, рановато сел на колени. Эта шайба на совести голкипера.

51'

Опаснейший бросок Новотны с неудобной руки! В последний момент среагировал Ключников.

50'

Сафронов часто ошибается. Очередной неточный пас на партнёра из своей зоны.

49'

Грант Льюис хорошо поборолся перед чужими владениями. Постепенно словаки перехватывают инициативу, "Сибирь" стала действовать аккуратнее.

48'

Рудольф Гуна вылезал на чужой пятак из-за ворот, но защитники не спят.

47'

Barbara Streisand со своим знаменитым "Ууу — ууу — ууу" под сводами ЛДС "Сибирь". Во время коммерческой паузы :)

46'

Фабрициус мог и поопаснее бросить. Голкипер легко поймал шайбу в ловушку.

45'

Микуш очень активен! Уже в который раз едва не забил Юрай, Ключников выручил!

44'

Недороста грубо толкнули на борт. Еле поднялся Вацлав, увели его в раздевалку врачи. А удаления нет…

43'

Мезеи подкараулил отскок шайбы от щитков Лацо. Грамотную позицию перед своими воротами занял защитник.

42'

У Сафронова не получился наброс от синей линии, замешкался защитник.

41'

Ничего не меняется. Хозяева продолжают массированно атаковать, "Лев" обороняется.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Второй период завершён. "Сибирь" его выиграла со счётом 2:0 и вполне заслуженно отправляется на перерыв в качестве лидера.

39'

Такое ощущение, что сибиряки играют в большинстве! Тотальное преимущество команды Юшкевича!

38'
2:1

ГООООООООЛ! Теперь отличился и сам Энлунд, а ассистировали ему Лехтеря и Тарасенко! С первым броском Йонаса голкипер справился, но повторное добивание с неудобной руки оказалось ключевым!

37'

"Шайбу, шайбу", — требуют болельщики! Не стоит забывать, что пол в Новосибирске деревянный. А потому, когда стучишь по нему ногами, — получается очень шумно.

35'

Гол назревал, вполне логичный. "Лев" во втором периоде выглядит хуже, сбавили ход словаки.

34'
1:1

ГООООООООЛ! Ничья! Первое звено отличилось. Энлунд вывел на убойную позицию Тарасенко, который вогнал шайбу точно под перекладину ворот Лацо! Браво, Владимир! Настоящий лидер и капитан.

32'

Могучий Штрбак надёжен в своей зоне. И запланированная пауза. Известный диджей David Vendetta играет во время неё. Не собственной персоной, конечно. Всего лишь из динамиков :)

31'

Хорошие скорости на льду. Но голов пока не ахти, всего один.

30'

Тарасенко получил клюшкой по лицу, но удаления не последовало. Странное решение арбитров.

29'

Новичок команды "Сибирь" Константин Макаров ударил соперника клюшкой.

28'

Кривоножкин упустил очередной момент. Не везёт Максиму, очень не везёт. Проболел он долго, к тому же. Наверное и форму должную не успел набрать.

27'

Очень здорово смотрятся хозяева после перерыва. Хоккеистам "Лева" ничего не остаётся, как нарушать правила.

26'

Тарасенко не позволили сыграть на добивании на чужом пятаке! Сумел Лацо накрыть шайбу ловушкой.

25'

Шпирко закружил карусель в чужой зоне. Но шайбу в итоге потерял.

24'

Довольно спокойно отыграли это меньшинство словаки. Пара бросков по воротам Лацо, не более того.

23'

Пуяца вывели на бросок. Шайба, рикошетом от клюшки одного из хоккеистов "Сибири", покинула пределы площадки. Вбрасывание вынесено.

22'

Льюис толкал соперника клюшкой.

21'

Макаров сразу создал опасный момент у ворот Лацо благодаря индивидуальным действиям!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв в Новосибирске.

20'
0:1

На Микуша гол записан. Был бросок от синей линии в исполнении Кристека, а Микуш боролся перед воротами Ключникова и очень здорово подставил клюшку, изменив направление шайбы. Точно под перекладину она вошла, затем вылетев назад. Никаких сомнений, гол был. Судьи сперва посчитали, что взятие ворот было осуществлено прямым броском Кристека, однако затем перезаписали гол на Микуша. Но сути дела это не меняет.

20'

ГОЛ!? Микуш уже победно вскинул руки! Наверняка будет разбор эпизода. Да, так и есть. ГООООООООЛ! Был гол, это видно на повторе!

19'

Сильнейший бросок Мезеи от синей линии! И небольшая потасовка перед воротами Лацо.

18'

Сафронов подвёл команду.

18'

"Лев" в полном составе, а у "Сибири" снова удаление…

17'

Тарасенко уехал на смену. Свежие бойцы появились на льду.

16'

Кривоножкин с пятака! Точно в Лацо, а какой шанс был! Сам не понял Максим, как не забил. И клюшку потерял, ко всему прочему.

16'

Якуб Матаи задерживал соперника клюшкой.

15'

Подустали хозяева после тяжелого для себя отрезка. А вот и у "Лева" будет удаление…

14'

Отбились сибиряки, в полных составах команды. И Микуш неплохо бросил!

13'

Тут ещё и Нетик на позиции защитника. От него тоже исходит угроза.

12'

Очень опасно! Бартечко вывел на бросок Гункеса — Ключников отбил и шайба прижата ко льду.

12'

Вот это шанс для "Лева". Баев ударил соперника клюшкой.

12'

Кутузов опасно бросал с ползоны, но уже был свисток судьи… Энлунд отправился отдыхать на две минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

10'

Нетик отдал поперечный пас на Бартечко. Капитан гостей бросал в упор, но голкипер вытащил!

8'

Штепан Новотны попал под силовой приём за воротами Ключникова.

7'

Опасно у ворот Лацо! Отбились словаки и перешли в ответное наступление.

7'

Юшкевич что-то активно объясняет Никите Зайцеву. А Юрий Ключников полил себя водичкой во время паузы… Едем дальше.

6'

"Сибирь" пытается прибрать инициативу к своим рукам. Словаки же больше контратакуют.

5'

Ворошило здорово поборолся в зоне "Лева". Но партнёры Артёма не поддержали.

4'

Заметна нервозность в действиях обеих команд. А сейчас Лехтеря хорошо бросил при входе в зону. Лацо справился.

3'

Недорост! Хороший кистевой бросок из правого круга вбрасывания. Ключников сперва отбил шайбу щитками, а затем накрыл её ловушкой.

3'

Александр Кутузов неудачно вошёл в чужую зону, упав на ровном месте. Шайба потеряна.

2'

Алешу Ежеку не позволили совершить результативный проход по правому краю.

1'

Болельщики на трибунах скандируют "Сибирь!" и стучат в барабаны.

1'

Матч начался! Голкиперы: Ключников — Лацо.

0'

Отзвучали гимны Словакии и России. Всё готово к началу игры.

0'

Работать для вас будет Павел Панышев, а начнём мы в 14.00 по московскому времени.

0'

История личных встреч в КХЛ: 0 – 1 (голы – 2:3, очки в "регулярке" – 1:2).
История встреч на площадке "Сибири": в рамках КХЛ не встречались.
Последняя игра: 2:3 ПБ (Петрашек, Энлунд – Бартечко, Нети, Пиларж).

0'

Доброго всем дня, дамы и господа! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. В Новосибирске "Сибирь" примет хоккейный клуб "Лев" из словацкого города Попрад.

04.10.2011 21:00