1 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 000 зрителей (83% при вместимости 6 050)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    3:2
0'
20'
40'
60'
Нефтехимик — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 декабря 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

подножка
2'
03:01
удар клюшкой
2'
05:49
Туукка Мянтюля
2'
10:14
задержка соперника
2'
13:16
Олег Кваша
подножка
2'
15:54
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:23
Бернд Брюклер
подножка
2'
33:16
2'
38:47
Давид Носек
подножка
2'
43:00
Евгений Нурисламов
выброс шайбы
2'
48:09
командный штраф
нарушение численного состава
2'
50:51
Юрий Петров
толчок на борт
2'
51:18
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-6-4 14
60'

Одерживает победу "Нефтехимик"! Звучит финальная сирена. "Сибирь", в свою очередь, потерпела уже 18-е (!) поражение с разницей в одну шайбу. На этом мы с вами прощаемся, для вас работал Дмитрий Ерыкалов, всего вам доброго!

60'

Юшкевич берёт тайм-аут.

60'

Шестой полевой вышел у "Сибири"!

59'

Минута до конца третьего периода остаётся…

58'

Очень цепко играет "Нефтехимик" и не даёт сибирякам нанести хотя бы один бросок в большинстве.

57'

Отбрасываются хозяева…

57'

Мянтюля даёт шанс "Сибири"!

56'

Тарасенко очень уверенно контролирует шайбу, вылезет из-за ворот, но бросок Владимира нижнекамцы сумели сблокировать.

56'

Петров классной передачей нашёл Белова, но тот из убойной позиции не сумел пробить Таркки.

55'

Не удаётся сибирякам закрепиться в зоне атаки, а времени остаётся всё меньше.

54'

Кваша на острие, орудует на пятаке габаритный форвард, в результате чего пострадал Брюклер.

54'

Отзащищалась "Сибирь" — гости в полном составе.

53'

Свистят нижнекамские болельщики, требуют более активных действий своей команды…

52'

Носек бросает от синей линии, но шайба уходит выше ворот.

52'

В чужой зоне нарушил правила Петров и оставил свою команду втроём…

51'

Уже традиционный для "Сибири" скамеечный штраф за нарушение численного состава. 2 минуты на скамейке штрафников проведёт Тарасенко.

50'

В полном составе хозяева, а сибирякам вновь не удалось реализовать большинство.

49'

Очень слабо выглядит "Сибирь" в этом большинстве…

48'

За выброс шайбы наказан Нурисламов.

46'

И вновь Королюк на острие! На этот раз ветеран после своего прохода врезается в Брюклера, но протолкнуть шайбу в ворота Александру не удалось.

46'

Остро бросает Кваша из круга вбрасывания, Брюклер отбивает, но тут как тут на добивании Королюк.

45'

Новосибирцы продолжают атаковать и в равных составах.

45'

В полном составе "Нефтехимик".

44'

Неплохой розыгрыш большинства в исполнении первого звена "Сибири": Тарасенко пасом нашёл Баева, но Таркки надёжен.

43'

Энлунд с левого фланга щёлкает, следом Баев от синей заряжает…

43'

Носек у "Нефтехимика" удалён. 2 минуты у гостей на реализацию большинства.

42'
3:2

ГОООООООООООООЛ!!! Миловзоров делает дубль!!! Первый его бросок парировал Брюклер, но от добивания защита новосибирцев своего вратаря не уберегла.

41'

"Сибирь" в полном составе, Сафронов появляется на площадке.

41'

Третий период стартовал!

40'

Статистика после второго периода:
Броски: 21-15
Вбрасывания: 18-22
Штраф: 6-10

40'

Подошёл к концу второй период. Вернёмся в Нижнекамск через 15 минут.

40'

Не торопятся хозяева забивать во втором периоде, а время стремительно тает.

39'

Казалось бы уже зафиксировал шайбу Брюклер и момент исчерпан, но Сафронов зачем-то толкнул Хохрякова уже после свистка.

37'

Последние минуты "Нефтехимик" безвылазно проводит время в зоне сибиряков, но выйти вперёд подопечным Голубовича не удаётся.

36'

Архипов остро вылезает с фланга на пятак — спасает Брюклер, а следом и Осала пытался добить шайбу в ворота, но хорош австриец.

35'

Владимир Тарасенко, отбывавший штраф, выскочил со скамейки штрафников и благодаря своему фирменному финту продвинулся непосредственно к воротам! Спас Таркки его соотечественник Мянтюля, в последний момент распластавшийся на пути Тарасенко.

35'

Мощный бросок от синей линии направил шайбу в Баева, который дежурил на своём пятаке. Это меткое попадание отправило Дениса в краткосрочный нокдаун, но вроде бы пришёл в себя защитник.

34'

За первую минуту большинства "Нефтехимик" дважды угрожал воротам Брюклера и оба раза это были броски от синей линии.

34'

Владимир Тарасенко отбывает штраф за Брюклера.

33'

Глупейшее удаление схватил Брюклер. Миловзоров вылезал из-за ворот, но его опекал Сафронов. Тем не менее вратарь сибиряков принял решение помочь своему защитнику и сыграл клюшкой. В результате — подножка.

32'

Некими всплесками проходит игра. Много борьбы: за шайбу, за инициативу, а результативными, несмотря на четыре заброшенные шайбы, оказались лишь две минуты — 19-я и 25-я.

31'

Тарасенко!!! Классный кистевой бросок наносит Владимир, но не менее эффектным вышел сейв Таркки!

31'

А вот и появляется на льду Крюков, в полном составе сибиряки.

30'

Держится шайбу в зоне гостей, но с бросками у "Нефтехимика" пока тяжеловато.

30'

Самоотверженно бросается под шайбу кто-то из сибиряков после броска Николая Белова.

29'

Поразительно! Уже третье удаление Артёма Крюкова! На этот раз за атаку игрока не владеющего шайбой.

27'

Размашисто атакует "Нефтехимик" и Королюк от борта наносит мощнейший бросок в дальний угол — мимо.

26'
2:2

ГОООООООООООООЛ!!! И тут же отвечают сибиряки! Черников отдаёт передачу из-за ворот на пятак, а Суглобов хоть и не попадает по шайбе в первой попытке, но со второго раза сумел направить снаряд мимо Таркки!

25'
2:1

ГОООООООООЛ!!! "Нефтехимик" выходит вперёд! После вбрасывания в зоне гостей состоялся бросок после которого Брюклер на смог зафиксировать шайбу, а первым на добивании был Миловзоров! Первый гол Егора в ворота родного клуба.

23'

Несмотря на плотную опеку двоих нижнекамцев, Тарасенко сумел нанести классный бросок в ближний угол, но немного не хватило Владимиру точности.

23'

Много борьбы, соперники друг другу навязывают её практически на каждом сантиметре площадки. В следствии чего шайба переходит от одной команды к другой.

22'

"Нефтехимик" сумел расположиться в зоне сибиряков, проводят хозяева позиционную атаку. Вот только защитники "Сибири" действуют очень плотно, не позволяют бросать.

21'

Очень жесткий прострел Энлунда с фланга на пятак, но Лехтеря выиграть борьбу за шайбу не сумел.

21'

Возобновилась игра. Второй период стартовал!

20'

Статистика после первого периода:
Броски: 9-10
Вбрасывания: 8-9
Штраф: 6-4

20'

Завершён первый период!

19'

Ударной получается у нас концовка! А сейчас "Нефтехимик" ещё один момент имел — Брюклер выручил, грамотно сыграв клюшкой.

18'
1:1

МОМЕНТАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! ГОООООООООООЛ!!! Спотыкается в своей зоне Лехтеря, чем финн очень мог Пестушко, который прошёл оборону гостей и отправил шайбу мимо Брюклера!

18'
0:1

ГОООООООООООООЛ!!! "Сибирь" выходит вперёд! Санников выцарапал шайбу за воротами и отдал на Крюкова, который с пары метров отправил снаряд в стеку.

18'

Появляется на льду Кваша.

18'

После броска Санникова шайба от клюшки кого-то из игроков "Нефтехимика" уходит за пределы площадки.

17'

Неплохой бросок в касание наносит Кутузов, но Петрову не дали сыграть на добивании.

16'

Кваша в средней зоне фолит. Теперь очередь за сибиряками разыгрывать большинство.

16'

Напоследок "Нефтехимик" сумел нанести два неточных броска в сторону ворот гостей, но тут же "Сибирь" оказывается в полном составе.

15'

Опасный перехват в чужой зоне совершает Черников, но не удалось ему непосредственно к воротам продвинуться.

14'

Пестушко готовился нанести прицельный бросок с неплохой позиции, но заблокировали новосибирцы.

14'

Второе удаление Крюкова в этом матче. Руками он задерживал… воспитанника "Сибири" — Егора Миловзорова. Оба, к слову, коренные новосибирцы.

12'

11'

"Сибирь" делает очень робкие попытки реализовать это большинство. Я бы даже сказал — вперёд идёт неохотно, при этом безраздельно владея шайбой.

10'

Мянтюля прервал атаку своих соотечественников — Энлунда и Лехтеря.

9'

Суглобов на высокой скорости прорвался к воротам Таркки, но подобравший шайбу Крюков не смог ей распорядиться — заглохла атака у "Сибири".

8'

Более чем спокойно отзащищались подопечные Юшкевича, нижнекамцы ничего не смогли создать у ворот Брюклера.

7'

Королюк при входе в зону наносит мощный, но неточный бросок. Вновь шайба покидает зону атаки.

6'

Наброс на ворота в исполнении Королёва, но сибиряки пятак подчистили и выбросили шайбу из своей зоны.

6'

Крюков, впервые в сезоне появившийся на льду в роли ассистента капитана, отправляется на скамейку штрафников.

5'

В полном составе "Нефтехимик" и тут же очень кстати Князев оказался на чужом пятаке — мог и подправить шайбу и добить в случае чего.

5'

Хм, очень странно что не проследовало ещё одно удаление у "Нефтехимика". Тарасенко проходил по центру, и сразу двое игроков в синей форме не дали Владимиру нанести бросок, уложив его на лёд.

4'

Проблемы у гостей возникают с входом в зону.

3'

Мощный бросок из круга вбрасывания наносит Петров — мимо ворот шайба прошла.

3'

Цибак за подножку наказан на 2 минуты.

3'

Бросок в исполнении Белова от синей линии проследовал — забирает шайбу Брюклер.

2'

В какой-то мере даже вальяжно Санников выкатывался из-за ворот и бросал с разворота. Таррки выручил, но что делали защитники "Нефтехимика"?

2'

Архипов наносит первый бросок в матче — в корпус Брюклеру.

1'

Носек в попытке выбросить шайбу из зоны отдаёт шайбу прямо на крюк Энлунду, но финн не воспользовался этим подарком.

1'

Стартовала встреча. Поехали!

0'

Стартовые составы:
"Нефтехимик": Таркки; Мянтюля – Носек, Королюк – Цибак – Пестушко
"Сибирь": Брюклер; Кутузов – Алексеев, Черников – Петров – Суглобов

0'

"Нефтехимик" и "Сибирь" — прямые соперники за место в плей-офф. В таблице Восточной конференции нижнекамцы располагаются на 9-й позиции с 40 очками, а новосибирцы 11-е с 35 результативными баллами.

0'

Как вы понимаете, этот матч для обеих команд первый после перерыва на Кубок Первого канала. Если рассматривать результаты декабрьских матчей, то "Нефтехимик" в двух играх был сильнее соперника ("Атлант" и рижское "Динамо") и в двух же уступил (СКА и "Югра"). "Сибирь" в последних четырёх матчах сумела выиграть лишь однажды — в домашних стенах был повержен "Барыс", а "Кузне" и дважды "Амуру" новосибирцы проиграли. Интересно, что в трёх случаях из четырёх подопечные Дмитрия Юшкевича не ограничились основным временем матча.

0'

История личных встреч в КХЛ: 4 – 3 (по голам – 17:13, по очкам – 13:8)
История встреч на площадке "Нефтехимика": 2 – 1 (по голам – 6:4, по очкам – 7:2)
Последний матч: 4:1 (Демагин, Щитов, Савин, Н. Белов – В. Белов)

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей, и представляет текстовую трансляцию матча между "Нефтехимиком" и "Сибирью". Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.

24.09.2011 14:00