1 0
0
1 2

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 347 зрителей (81% при вместимости 10 318)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 35:46
    1:1
    Дмитрий Сёмин
0'
20'
40'
60'
Авангард — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 февраля 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
03:43
игра высоко поднятой клюшкой
2'
22:54
Марцел Госса
2'
24:22
Александр Попов
2'
30:42
Никлас Лусениус
задержка шайбы руками
2'
39:29
Георгий Пуяц
2'
40:00
Кирилл Лямин
2'
44:38
Юрий Александров
2'

2-6-0 8
60'

Всё! "Динамо" в очередной раз удачно сыграло на выезде. Хозяев сегодня в определённой степени подвела реализация, а рижане свои шансы использовали и, имея преимущество, достаточно хорошо действовали в разрушении. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Холт накрыл бросок Жукова. Вбрасывание в зоне "Динамо" за шесть секунд до конца.

60'
1:3

ГООООООООООООЛ! Карсунс убивает интригу в этом матче, забивая в пустые ворота.

60'

Какой шанс был у хозяев! На Червенку выкатили шайбу, но у того она сошла с крюка.

60'

Пустые ворота у омичей.

59'

Сумманен взял тайм-аут за минуту до конца третьего периода.

59'

Смешанное звуковое сопровождение в Омске. Кто-то поддерживает "Авангард", а кто-то предпочитает освистывать.

58'

Неплохо бросил Белов, Холт спокойно отбил шайбу в сторону.

57'

Опаснейшая контратака "Динамо", Шкоула выручил, не позволив Галвиньшу бросить в пустые ворота.

56'

Классная передача на Попова, тот плотно бросил с правого фланга, но Холт снова на месте.

54'

Очень плотно обороняются гости, пока что это приносит успех.

52'

"Динамо" продолжает атаковать, а местные болельщики начали свистеть.

51'

На сей раз успешно отоборонялись в меньшинстве "ястребы".

49'

Александров за задержку Букартса получил две минуты.

47'

Вторым ассистентом указан Карсумс.

46'
1:2

ГООООООООООООЛ! И снова гости выходят вперёд. "Авангард" лучше в лиге по обороне в меньшинстве, но в конкретном случае это им не помогло. Великолепную комбинацию разыграли рижане. Точный па Спруктсас с левого фланга отдал на правый, откуда Редлихс хладнокровно забросил шайбу в пустой угол, так как Рамо просто не успел переместиться.

45'

Лямин не позволил Лусениус сделать бросок, но при этом нарушил правила.

43'

Первушин опасно подставлял клюшку, но шайба миновала ворота "Динамо".

43'

Пуяц вернулся на лёд.

42'

31 секунда большинства у гостей.

42'

Мощный бросок Шкоулы угодил в соперника.

41'

Ещё минуту команды будут играть 4 на 4.

41'

Стартовал третий период.

40'

И на этом всё во втором периоде. Повеселее пошла игра, особенно после того как рижане открыли счёт. После этого инициатива перешла к хозяевам, если бы не Холт, то "ястребы" вполне уже могли бы вести в счёте, однако пока что ничья — 1:1.

40'

Удаление у нас в самом конце периода. Пуяц удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

40'

На последней секунде Попов опасно бросал с "пятачка", но усилиями Холта команды ушли в равных составах.

40'

За задержку шайбы в руке наказан Лусениус. Конец периода в меньшинстве проведут гости.

38'

Опасный бросок хозяев с острого угла, Холт надёжно закрыл ворота.

36'
1:1

ГООООООООООООЛ! Провалились в обороне рижане. Александров сделал прекрасную вертикальную передачу на Сёмина. Тот выскочил 1 на 1, рядом никого не было, так что фактически это был буллит, который Дмитрий здорово реализовал.

34'

Курьянов бросал с левого фланга, Сотниекс заблокировал.

33'

"Авангард" в полном составе.

32'

Спруктс прицельно бросал в угол, но была подставлена клюшка и шайба прошла выше.

31'

Попов опасно бросал, Холт отразил. Затем тот же Попов нарушил правила и получил две минуты.

29'

В ассистенты записаны Ниживий и Редлихс, именно с их бросками справился Рамо.

28'
0:1

ГООООООООООООЛ! Гости выходят вперёд. Дважды Рамо выручил после бросков с ближней дистанции, но уже завалился вратарь на бок, поэтому с броском Лундмарком уже ничего не мог поделать.

27'

В полном составе "Динамо", неудачно провели большинство омичи.

26'

Пережогин опасно бросал с пятачка, Холт в порядке. Тем временем вышел четвёртый игрок у "Динамо".

25'

Госса за то же нарушение наказан. Полминуты будут играть 5 на 3!

25'

Половину меньшинства уверенно убили рижане.

24'

Редлихс ушёл на скамейку штрафников за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

23'

Дальний бросок Нестерова, Холт лишь со второго раза зафиксировал шайбу.

21'

2 в 1 вышли хозяева, здорово всё разыграли, но завершающий бросок у Курьянова попал в клюшку Холта, шайба остановилась около ворот, откуда рижане её вынесли.

21'

Стартовал второй период.

20'

В перерыве в эфире телеканала "Россия-2" интервью дал Игорь Волков: "Обе команды хотят выиграть, играют хорошо в обороне. Впереди ещё второй и третий периоды. Там на первый план выйдет самоотдача и мастерство отдельных игроков. Те, у кого состав мастеровитее, должны одержать победу. Раймо ищет оптимальные сочетания, поэтому идут постоянные перестановки, мы играем как можем".

20'

Завершён первый тайм. Не слишком весело пока в Омске, аккуратно провели команды первый период. "Авангард" был немного активнее, но серьёзной работы у Холта пока что не было.

19'

Иванов бросал в ближний угол, Холт здорово поставил клюшку.

18'

Великолепный проход Нестерова от своей зоны до чужой, завершился он броском, однако Холта пробить не удалось.

17'

Достойный ответ хозяев. Шайба угодила в штангу!

16'

Букартс с кисти метил в девятку, Рамо вновь поймал шайбу.

15'

Галвиныш бросал со средней дистанции, Рамо надёжен.

14'

Опасный бросок по воротам Рамо, голкипер отбил шайбу в сторону и та вылетела за пределы площадки.

12'

Пока что обе команды неплохо обороняются, хотя помогают друг другу неточными передачами в чужих зонах.

10'

Скорости достаточно высокие, но моментов пока немного.

8'

Первушин едва не выскочил 1 на 1, но защитник вцепился в него и не дал нанести точный бросок.

7'

Уже в равных составах опасно атаковали "ястребы". Александров ворвался в чужую зону и бросил, Холт занял хорошую позицию.

6'

Пока достаточно удачно обороняются гости.

5'

Плотный бросок Пуяца был зафиксирован Холтом.

5'

Ниживий отправился на скамейку штрафников за задержку.

4'

Неплохая контратака рижан. Варг бросал с неудобной руки. Рамо поймал шайбу, а затем заехал вместе с ней в ворота с помощью соперника, который снёс вратаря и ворота.

2'

На воротах у команд сегодня Рамо и Холт.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Теперь звучит российский гимн.

0'

Звучит гимн Латвии.

0'

Команды на площадке, идёт разминка.

0'

"В этой лиге тренер никогда не наказывает игроков. Только игроки наказывают тренеров. Вся власть у них. А мы, тренеры, – как уборщицы. Игроки управляют шоу, это правда!” — Раймо Сумманен, безусловно, знает, о чём говорит. Кому, как не ему, жертве Бардина и Ягра, проводить ликбез для всех действующих и будущих наставников клубов КХЛ. Пекке Раутакаллио, соотечественнику Сумманена, вероятно, есть о чём поговорить с Раймо, взять своеобразный мастер-класс у бывалого финна.

Матч звёзд принято считать мероприятием декоративным, чистой воды развлечением. Тем не менее именно после праздника в Риге в опалу у своего тренера попал Карри Рамо. Ни болельщики, ни журналисты вратаря "Авангарда” на звёздный уик-энд не пригласили, хотя большую часть сезона он показывал просто выдающуюся игру. С тех пор как возобновился чемпионат, Рамо одержал лишь одну победу над "Барысом”, стал автором комичного автогола в игре с "Югрой”, был заменён в Магнитогорске и уступил место в воротах в последнем матче против "Атланта”. Сумманен уверяет, что не воспитывает своего вратаря, а значит, не стоит исключать, что Карри вновь предстанет перед омскими болельщиками.

Незадолго до очной встречи свои безголевые серии прервали лидеры и лучшие бомбардиры команд. Роман Червенка оставался на сухом пайке 10 матчей, но исправно забивает по шайбе в двух последних матчах, а Микелис Редлихс после 12 матчей без голов разразился дублем в Ханты-Мансийске.

Помощь Червенки, который дважды в карьере делал дубль в ворота "Динамо”, "Авангарду” не помешает. На "Арене-Омск” "ястребы” не выигрывали у рижан уже более трёх лет. Начало встречи в 16:00 по московскому времени.

04.11.2011 21:30