1 0 0 1

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 787 зрителей (85% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
  • 22:54
    1:1
    Сергей Калинин
  • 42:03
    2:2
    Александр Попов
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардЮгра в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 января 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
27:25
Евгений Хвостов
толчок клюшкой
2'
39:46
Алексей Симаков
выброс шайбы
2'
44:59
Томаш Староста
2'
50:16
Михаил Жуков
2'
50:25
незаконное и опасное снаряжение
2'

#65

ГОООЛ! "Югра" одерживает победу! Поздравляем гостей с заработанными двумя очками, на этом мы заканчиваем свою трансляцию. Удачи вам, и до встречи!

#65

Отпустил шайбу перед самым голкипером.

#65

Мимо створа! "Пересидел" его Рамо.

#65

Пережогин долго медлил, и угодил во вратаря.

#65

Первыми бьют гости. Хлынцев точен — уложил вратаря!

65'

Бирюков, настраиваясь на серию буллитов, ничком лёг на лёд, и не заметил, как к нему подъехала заливочная машина. К счастью, водитель "Замбони" притормозил.

65'

Закончен овертайм. Впереди серия штрафных бросков.

65'

Попов и Первушин комбинировали, но "Югра" отзащищалась количеством.

63'

Симаков добрался до ворот Рамо, но с двумя висящими на плечах защитниками. Бросить как следует не удалось.

62'

Пережогин! Пас Хлынцева на собственный пятачок Пережогин любезно принял, но бросил неточно. Потрясающе.

62'

Хвостов! С убойной позиции попал прямо в Рамо! Отменным пасом от борта вывели его на бросок, но, видимо, навыков игры в атаке не хватило.

61'

На старте дополнительное время.

60'

Закончен третий период. Впереди овертайм.

60'

Бросок Шкоулы от синей — шайба заметалась за воротами Бирюкова, но в итоге защитники гостей ей завладели.

59'

И еще момент у Червенки! Не смог под перекладину попасть с неудобной руки, выбравшись из-за ворот гостей!

59'

Момент у Червенки! Дали ему бросить с пятачка после паса из-за ворот, но Роман не попал в створ!

58'

Жуков выскочил со штрафной скамейки, Нестеров поддержал, но защитники гостей сумели оттеснить его от шайбы.

57'

Ни разу толком не бросили югорчане в этом большинстве.

56'

Ситников отдавал под бросок защитнику на синюю линию, но выстрел блокируют омичи.

56'

И ещё один штраф. Снова Жуков на скамейке, причем формулировка неожиданная — за нарушение экипировки.

54'

Червенка на дальней штанге не смог замкнуть передачу Шкоулы!

53'

В полных составах команды. Формат четыре на четыре не стал катализатором активных действий.

53'

Пережогин наносил скрытый бросок из-под защитника — Бирюков начеку.

51'

Недолго "Авангард" играл в большинстве. Жуков также удалён за зацеп.

51'

Зацепил Нестерова Староста — удаление у "Югры".

50'

Ошибаются обе команды при входе в чужую зону. Несколько упали скорости, и пока нет впечатления, что кто-то способен "взорваться" активностью.

49'

Жуков не смог вырулить из-за ворот Бирюкова с шайбой — броска не состоялось, хотя атака была затяжной.

48'

В полном составе ханты-мансийцы.

47'

Несколько опасных бросков с левого фланга Бирюков отбил, но нельзя сказать, чтобы это были голевые моменты. "Югра" спокойно обороняется.

46'

Удаление у гостей за выброс шайбы.

45'

Затишье небольшое на площадке. Омичи держат шайбу, но атаку раскатывать не спешат.

43'
2:2

ГОООООЛ! Мощнейший выстрел Шкоулы от синей, и шайба прямиком влетела в верхний угол ворот "Югры"! В отличие от большинства, в равных составах у "Авангарда" получается лучше.

42'

В полном составе "Югра". Неплохой розыгрыш большинства был у омичей, но забить никак не удаётся.

41'

И ещё раз Фролов на пятачке, на этот раз более удачно. Пепеляев недоглядел, и дал Александру бросить, но шайбу отразил Бирюков.

41'

Белов бросал от синей, Фролов боролся на пятачке, но с ним обошлись очень жёстко.

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период. Отдохнём.

40'

Хвостов удалён за толчок клюшкой Калюжного.

40'

Бросок Жукова от левого борта — Бирюков отражает щитком.

39'

Нестеров кружил-кружил за чужими воротами, но пас отдать некому.

38'

"Авангард" стал сбиваться на индивидуальные действия. Маловато осмысленных комбинаций.

36'

Перемудрили югорчане в атаке. Пас от дальней штанги на синюю линию на Ибрагимова был явно лишним.

35'

Сёмин! Бросал с убойной после паса из-за ворот, но шайба у ловушке у Бирюкова.

35'

Опасно у ворот омичей! Рамо спас после выхода Ситникова, но на добивании у форварда югорчан сломалась клюшка!

34'

Булянский резал угол и выходил на ближнюю, но шайба в угол не зашла. Тут же "Авангард" контратаковал два в один, но защитник гостей не дал шанса, прервав поперечный пас.

33'
1:2

ГОООООЛ! Очень быстрая атака "Югры", была потеря у хозяев в своей зоне, и Алтарёв молниеносным броском под перекладину снова выводит югорчан вперёд! Рамо не видел момента броска, был закрыт своим же защитником.

32'

Ещё один дальний выстрел, и снова Бирюков лишь повторным движением прижимает шайбу. Никак не могут омичи из этого извлечь пользу.

31'

Бросок Шкоулы — Бирюков не сразу зафиксировал шайбу, и Калинин пытался её добить. К счастью для гостей, вратарь успел сориентироваться, и быстро шайбу накрыл.

30'

Вот и всё, в полном составе югорчане. Ничего не придумали хозяева в эти две минуты.

29'

Нет бросков по воротам "Югры", хотя шайба у омичей двигается неплохо.

28'

Первое удаление в матче. В большинстве будут хозяева.

27'

Аверин на высокой скорости рвался к воротам, но Пепеляев его очень жёстко "обработал".

26'

Калинин и Волков вдвоём вышли на ворота "Югры", пас поперек зоны, но бросок Волкова пришёлся прямо в голкипера.

25'

Пережогин перехватил шайбу в чужой зоне, быстрый бросок, и Бирюков спасает "Югру"!

24'

Булянский! Бросал с разворота почти с нулевого угла, но Рамо подстерегали трудности: шайба попала в клюшку, затем в блин вратаря, и лишь потом её удалось зафиксировать.

23'
1:1

ГОООООЛ! Чудо-гол от Калинина! Из своей зоны стартовал Сергей, проскочил всю пятёрку гостей, добрался до ворот Бирюкова, и неотразимо бросил в в дальний угол! Отличный сольный проход.

23'

Ситников пытался выдать пас на пятачок, но там были только хоккеисты "Авангарда".

22'

Фролов отчаянно боролся за шайбу за воротами Бирюкова, его "уронили", но судьи никак не отреагировали на падение игрока хозяев.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Закончен первый период — минимальное преимущество гостей. Перерыв.

19'

Быстрый выход два в одного у "Югры" не получился — потеряли шайбу на входе в чужую зону.

18'

Шкоула! Не заметил стоящего на дальней штанге Калюжного, бросил сам — Бирюков поймал.

17'

Червенка бросал с убойной позиции после остроумного паса партнёра себе за спину — Бирюков спасает!

15'

И снова Рамо чудит! Далеко вышел из ворот, чтобы сыграть клюшкой, и получилось, что отдал пас сопернику. Быстрый бросок по воротам "Авангарда" оказался неточным — это спасло финского голкипера от ещё одной результативной ошибки.

14'

Булянский смог освободиться от опеки Гусева, бросил с разворота, но Рамо был к этому готов.

13'

Стараются хозяева, активно действуют в чужой зоне, но моментов для взятия ворот Бирюкова у них пока нет.

12'

Ситников мог сам бросать с дальнего пятачка, но предпочёл отдать пас на дальнюю штангу, где защитник "Авангарда" был первым на шайбе.

11'

Волков завёз шайбу в чужую зону, но найти партнёра для обостряющей передачи не получилось.

10'

Сёмин и Червенка вышли два в один, и не попадают омичи в створ! Тут же острейшая контратака "Югры", и уже Рамо спасает своих.

9'

"Авангард" применяет форчекинг, гости с трудом выходят из своей зоны, но ничего острого это омичам пока не принесло.

8'

Червенка бросал в ближний угол, но попасть толком не получилось — подставлена клюшка, и шайба улетела выше.

7'

Жуков, Иванов и Калюжный пытались скомбинировать в чужой зоне, но акцентированного броска не вышло — шайба у Бирюкова.

6'

Скороходов сольно промчался по центру, смог добраться до ворот Рамо, хотя шайба в последний момент сошла с крюка.

5'

Первушин смещался в центр с правого фланга, но бросить не получилось. Уехал за ворота, партнёры поддержали, но в итоге "Югра" успешно пресекла попытки нанести бросок.

3'

Ещё один момент у гостей! Воробьев промчался по левому флангу, и сделал пас в центр, где партнер пытался бросить с неудобной руки, но защитник сумели помешать.

2'
0:1

ГОООООЛ! Вот это да! Рамо забил сам себе! Хлынцев бросил от синей, Рамо отбил, и так неуклюже сыграл клюшкой, что забросил шайбу себе за спину, и приземлилась она уже в воротах! Записали гол на счёт Хлынцева.

1'

Вратарская дуэль сегодня такова: Карри Рамо против Михаила Бирюкова.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Свои последние встречи команды провели успешно. "Авангард" дома выиграл у "Барыса" (3:2), продлив победную серию до трех матчей. "Югра", в свою очередь, в гостях одолела магнитогорский "Металлург" (2:3).

0'

Сегодняшний матч можно с полным правом назвать битвой за шесть очков. Команды находятся на соседних строчках в таблице Восточной конференции: "Авангард" идёт на седьмой позиции, имея в активе 71 очко, а "Югра" занимает восьмое место (67 баллов). У омичей, помимо этого, еще есть все шансы побороться за первое место в дивизионе Чернышева, так как лидирующий в нем "Салават" опережает "Ястребов" на 5 баллов, но сыграл на два матча больше.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между омским "Авангардом" и ханты-мансийской "Югрой".

27.12.2011 17:00