0 0

Авангард
Омская область
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 654 зрителя (86% при вместимости 7 700)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
  • 28:56
    1:1
    Юхаматти Аалтонен
  • 46:20
    2:1
    Антон Бут
0'
20'
40'
60'
  • 15:54
    0:1
    Роман Червенка
Металлург Мг — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 января 2012 года запланировано на 13:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:10
Антон Бут
задержка соперника клюшкой
2'
34:58
Александр Фролов
2'

0-0-2 2
60'

Упорным получился этот матч, много голов мы не увидели. В итоге всё закончилось минимальным успехом хозяев, с чем мы их и поздравляем. Вместе с вами за игрой наблюдал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи! Счастливо!

60'

Всё, Ари Ахонен победно вскинул руки, победа "Металлурга".

59'

Пауза случилась, Канарейкин взял таймаут.

59'

Убежал Алексей на лавочку.

59'

Вдвоём против одного Кузнецова выкатились хоккеисты "Магнитки" и как-то умудрились не забить.

58'

Пора бы уже снимать Кузнецова с ворот и брать таймаут.

57'

Шкоула здорово сыграл против соотечественника Ролинека, не позволив тому бросить.

56'

Подобие навала пытаются организовать омичи, но силы покидают команду, постоянно давить тоже нельзя.

55'

Никита Пивцакин после паса Червенки пытался забить, Ахонен справился.

53'

Сёмин вывел партнёра на бросок, гола не получилось, но опасный момент засчитан.

52'

Остановок всё меньше, что в пользу хозяев, время-то идёт…

51'

Косов перестал появляться на льду у "Магнитки". В третьем периоде ни разу не вышел.

50'

Десять минут чистого игрового времени на отыгрыш у "ястребов".

49'

Трудно теперь "Авангарду", надо сравнивать счёт, вот только попробуй тут сравняй…

48'

Чудноватый тренер Раймо Сумманен. Зачем было с первых минут выпускать человека, если ты в нём не уверен, а затем менять после двух пропущенных шайб?

47'

Кузнецов появился на льду и едва сразу же не пропустил, потеряв шайбу из вида.

47'

Замена голкипера у "Авангарда".

47'
2:1

ГООООООООЛ! Девятый гол Бута в сезоне. Сам создал этот момент Антон, выкатился на ударную позицию и с кистей мощно бросил в ближний угол ворот, Рамо в очередной раз не выручил.

46'

Сергей Фёдоров держит марку, но видно, что тяжеловато ветерану.

45'

Чем больше игрового времени проходит, тем аккуратнее играют команды.

44'

Твердовский отметился мощным броском от синей линии, на этом всё.

43'

Легко отбиваются "ястребы", надо бы поднажать "сталеварам". Показать омичам, как закалялась сталь.

42'

Первое удаление "Авангарда" случилось в третьем периоде.

42'

Фёдор Канарейкин, похоже, перешёл на игру в три звена.

41'

Юрий Александров начинал атаку своей команды, вышло неудачно.

41'

Начался третий период.

40'

Ничья 1:1 после двух периодов, перерыв.

39'

Даниил Марков бросил мощно, но неточно.

38'

Второе большинство "ястребам" реализовать не удалось.

37'

Два подряд броска от синей, Ахонен надёжен. Лямин с ползоны — снова в голкипера.

36'

"Авангард" шестой в Лиге по реализации большинства. Первая попытка сегодня оказалась удачной.

35'

На ровном месте схлопотал удаление Бут и не нужно возмущаться. Всё было очевидно.

34'

Продолжается эмоциональный всплеск хоккеистов "Магнитки".

33'

Заметно оживились зрители на трибунах, а то приуныли было.

32'

Выход один на один от Антона Бута, тащит Рамо, спас свою команду!

30'

Сразу покатились "металлурги" забивать ещё, как это часто бывает после гола. Эмоциональный взрыв.

29'
1:1

ГООООООООЛ! Один финн огорчил другого. Всё начал Фёдоров, затем последовал отличный пас Ролинека на Аалтонена, а нападающий с близкого расстояния расстрелял ворота Рамо. 18-й гол Аалтонена в сезоне, лучший снайпер "Металлурга".

28'

Сёмин и Фролов соорудили комбинацию, после которой шайба чиркнула по перекладине.

28'

Хлыстов с Пивцакиным пообнимались, всё впорядке. Далее Пережогин с Поповым столкнулись друг с другом, немного заснули, похоже.

27'

Твердовский выполнил наброс на ворота, Рамо шайбу накрыл. Очередная коммерческая пауза.

26'

На сей раз Ахонен накрыл шайбу пятой точкой, просто сев на неё. Опаснее атакует Омск.

25'

Хорошая атака сходу получилась у "ястребов", Червенка завершал вторым темпом и едва не оформил дубль.

24'

Рамо три раза подряд здорово сыграл ловушкой. После броска Казионова шайба летела выше, но финн всё равно среагировал.

23'

Раймо Сумманен размахивает руками. Дескать, сюда иди, иди сюда!

22'

Пора прибавлять "сталеварам" в катании, скорости не впечатляют.

21'

Жуков, скитающийся по КХЛ, никак себя не проявит. Ведущий центр из него не получается, к сожалению для омичей.

21'

Началась вторая двадцатиминутка в Магнитогорске.

20'

Время слегка отдохнуть.

19'

Дядя Серёжа Фёдоров потревожил Рамо, который предпочёл накрыть шайбу ловушкой.

18'

Мишарин и Волков повздорили у ворот Ахонена.

17'

Пять на пять игра теперь, но "Авангард" продолжает атаковать.

16'
0:1

ГООООООООЛ! Под бросок Пуяца мужественно лёг Кукконен, шайба отлетела на край к Червенке и чех, спустя десять матчей голевой засухи, наконец-то забил.

16'

Финн замахивался для броска и задел клюшкой проезжавшего мимо Калюжного. Негодует нападающий "Металлурга", стучит коньком по борту, сидя на лавочке.

15'

Алексей Бондарев тоже не стал теряться и проверил на прочность Рамо. В "раме" Рамо пока надёжен, не чудит.

14'

Лямина подключили к атаке, Кирилл бросил с кистей с ползоны и попал точно в голкипера.

13'

Георгий Гелашвили помогает игрокам меняться, открывает калитку на скамейку запасных, тоже полезное занятие.

12'

Волков бросил неудачно, а у Михнова шайба и вовсе сошла с крюка. Обмены любезностями.

11'

Много борьбы, возни и паса в передачах.

10'

Территориальным преимуществом никто не владеет. И Мозякин, кстати, на льду, повреждение оказалось несерьёзным.

9'

По-прежнему нули на табло.

8'

Дмитрий Обухов врывался в чужую зону, похоже, взялся форвард за ум, пьяный за рулём больше не катается. Да и вообще, лучше ему кататься исключительно на коньках.

7'

Никак не наберёт свои очередные баллы за результативность Роман Червенка, может, сегодня получится.

6'

Некоторые болельщики даже посвистывают, дескать, гол им подавай. Да, было бы неплохо.

5'

Без работы голкиперы, отдыхают оба, курят бамбук.

4'

Даниил Марков, кстати, впервые появился в составе "Магнитки" после перехода из "Витязя".

3'

Присматриваются друг к другу команды, но чего тут присматриваться? Всё давно известно.

2'

У Мозякина проблемы с рукой уже на первых минутах, колдуют врачи над Сергеем.

1'

Гимн отзвучал, матч начался. Голкиперы: Ахонен — Рамо. Финская дуэль.

0'

Работать для вас будет Павел Панышев, а начнём мы в 13.45 по московскому времени.

0'

История личных встреч в КХЛ: 6 – 8 (голы – 35:45, очки в "регулярке" – 6:15).
История встреч на площадке "Металлурга": 2 – 4 (голы – 17:20, очки в "регулярке" – 4:5).
Последняя игра: 0:4 (Пережогин, Червенка (2), Попов).

0'

Доброго всем времени суток! Сегодня в Континентальной хоккейной лиге запланирован лишь один матч. В Магнитогорске "Металлург" примет омский "Авангард". Текстовую трансляцию этой встречи мы вам рады предложить.