17 сентября 2012, понедельник. 20:30 МСК

0 0

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 5 510 зрителей (53% при вместимости 10 300)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
  • 26:33
    1:1
    Микс Индрашис
  • 50:54
    2:1
    Александр Жиру
0'
20'
40'
60'
  • 10:08
    0:1
    Дмитрий Лугин
Динамо Р — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 сентября 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
14:54
Олег Пиганович
игра высоко поднятой клюшкой
2'
18:34
Роб Шремп
задержка шайбы руками
2'
33:40
Андрис Джериньш
2'
34:56
Екабс Редлихс
выброс шайбы
2'
36:49
Александр Никулин
2'

4-0-2 6
60'

Ну что же, поздравляем рижан с этой очень непростой победой. Для хабаровчан это поражение стало третьим подряд, но совсем скоро у "Амура" будет домашняя серия. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Динамо"!

60'

Теллквист спасает "Динамо"! Петружалек едва не протолкнул шайбу в ближний угол, но всё же она остановилась о щиток голкипера.

60'

Убежал Лашак, пустые ворота у "Амура"!

59'

Лашак пока в воротах, но вбрасывание в зоне "Динамо". Играть ещё полторы минуты.

59'

Йортикка взял 30 секунд.

58'

Не дают рижане как следует расположиться в своей зоне игрокам "Амура", идёт постоянный прессинг.

57'

Смогли хабаровчане перехватить территориальное преимущество, но из владения шайбой пока ничего извлечь не могут.

56'

Индрашис набрасывал от синей линии, по пути шайба срикошетила от Карсумса, и Лашак не без труда поймал её в ловушку.

54'

Биезайс получил на дальнем пятачке пас от левого борта, тут же попытался бросить, но попал в ногу Ожиганову.

53'

Продолжают рижане давить после того, как им удалось выйти вперёд в счёте. Несколько дальних бросков Карла в створ ворот не попали.

51'
2:1

ГООООООООООЛ! Неудачная попытка хабаровчан вывести шайбу из своей зоны. Жиру прямо по центру сделал перехват, и, не долго думая, зарядил что было сил низом — Лашак не смог отразить!

51'

Шремп набирал скорость по левому борту, попытался прокинуть шайбу на ход, но Билалов подставил клюшку — шайба ушла за пределы площадки.

50'

Карсумс! Тут же контратака "Динамо", и Карсумс, уйдя от защитника, выезжал на ближнюю штангу. Пространства для финта уже не было, поэтому бросок пришёлся прямо в корпус Лашаку.

49'

Никулин выезжал из угла и бросал резко с неудобной руки — вратарь хозяев начеку, но шайбу намертво не взял.

48'

А вот и неплохая заварушка у рижских ворот. Шитиков бросил со входа в зону, сам же поехал добивать, а Теллквист шайбы не видел, но ему помогли защитники.

47'

Лашак, похоже, поймал кураж. Несмотря на град рижских атак, страж ворот "Амура" действует неизменно надёжно.

46'

Бичевскис! Не смог переиграть Лашака после прекрасной поперечной передачи Шремпа! Каким-то непонятным образом голкипер отразил шайбу, уже лёжа на льду.

45'

В полном составе дальневосточники.

44'

Джонсон и Карсумс могли отличится, но на пятачке Лашака переиграть сегодня очень непросто.

43'

Опрокинули Джериньша на пятачке хабаровчан.

43'

Косоуров выезжал из-за ворот Теллквиста и пропихивал шайбу на пятачок, но там голкипер уверенно действовал, накрыв шайбу.

41'

Лашак! Супер-сэйв вратаря "Амура"! Екабс Редлихс получил точный пас прямо на пятачке, бросил в касание — и Лашак в прыжке поймал шайбу!

41'

Начинаем третий период.

40'

Закончен второй период, ничья 1:1. Отдохнём.

39'

Рижане в полном составе, и приближающийся перерыв будет для хозяев весьма кстати — сил они потратили прилично, обороняя свои ворота.

38'

Парочка неплохих контратак в меньшинстве динамовцам удалась, но до броска дело не дошло.

37'

Выброс шайбы, снова удаление у "Динамо".

37'

Тарасов долго выцеливал кистевой бросок с правого фланга — прямо во вратаря.

37'

Вчетвером динамовцы, вышел Шремп, но "Амур" крепко "встал" в чужой зоне.

36'

Осипов целил в дальний угол, бросая из левого круга — снова голкипер хозяев на высоте.

36'

Ожиганов "поливал" после паса из-за ворот — Теллквист смог разглядеть шайбу и взял её намертво.

35'

Втроём остаются рижане! Фол на Осипове.

35'

Неудачно действуют хабаровчане в большинстве. Долго начинают атаки, и войти в зону не получается.

34'

Шремп схватил шайбу рукой, не дав сыграть сопернику — две минуты за задержку шайбы.

34'

Петружалек с кистей бросал от правого борта — Теллквист внимателен. Откровенно говоря, у шведа не так много работы во втором периоде, так что каждый бросок становится событием.

33'

Бутурлин! Редкая контратака "Амура" получилась очень острой, Бутурлин бросал с пятачка, наезжая на ворота на скорости — Теллквист отразил.

32'

Лашак на какое-то мгновение опередил Мейю, успев прижать шайбу ко льду у ближней штанги.

31'

Карсумс блеснул индивидуальным мастерством, смог выйти к воротам за счет дриблинга, но бросить всё же не дали.

29'

Коротков сделал попытку продраться по центру чужой зоны, и удалось даже бросить с неудобной — мимо створа.

28'

Карл долго примеривался на правом фланге, что ему делать — бросать или делать передачу. В итоге шайбу просто отобрали.

27'
1:1

ГОООООООООЛ! Карсумс выехал из-за ворот Лашака и отдал передачу на синюю линию, Галвиньш стрельнул что было сил, а Индрашис коснулся шайбы на пятачке!

26'

Биезайс на широком шаге вошёл в зону, но эти широкие движения его и сгубили — защитник гостей зацепил его клюшку, и шайба сошла.

24'

Вновь рижане завладели территориальным преимуществом, но острых моментов создают относительно немного.

22'

Бичевскис! Продрался по правому флангу, и неудобной стороной крюка смог отдать поперечный пас на пятак — партнёр не успел замкнуть, это был Цибульскис.

21'

"Амур" в полном составе, закончился штраф Пигановича, остававшийся с первого периода.

21'

Лашак! Отменно играет в ближнем бою. Наброс от синей линии отразил так, что Джонсон, как ни старался, не сумел добраться до отскока.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Закончен первый период, впереди "Амур" с минимальным преимуществом. Перерыв.

19'

Игра высоко поднятой клюшкой — снова "Динамо" в большинстве.

19'

Биезайс воевал в ближнем бою, Лашак пока что непробиваем. Очень уверенно действует голкипер "Амура".

17'

В полном составе "Амур".

17'

Осипов здорово прервал диагональ Цибульскиса на дальнюю штангу. Там уже притаился рижанин, но шайба не дошла.

15'

Удаление у гостей, "Динамо" будет в большинстве.

15'

Шремп выехал из-за ворот Лашака, но слишком долго принимал решение. Партнёры не открылись, а бросать самому было уже поздно.

13'

Ивананс! Совершенно неожиданно оказался с шайбой против одного откатывавшегося защитника. Бросок, правда, у главного рижского хулигана не слишком получился.

12'

Жиру! С убойной позиции перед воротами целил в девятку — выше ворот.

10'

Вот так вот интересно развернулись события. Рижане имели ощутимый перевес, а счёт открыли гости, создавшие, по сути, первый опасный момент.

10'
0:1

ГООООООООЛ! Пиёряля отдал поперечный пас на Пигановича вдоль чужой синей линии, тот сделал два шага к воротам и хитро бросил с кистей — Теллквист не сумел среагировать на подправление Лугина на пятачке.

9'

Биезайс! Едва не замкнул на дальней штанге диагональ Ивананса!

8'

Мейя! Мощнейший выстрел с кистей после выигранного вбрасывания — шайба чиркнула по штанге и улетела в заградительную сетку.

7'

Биезайс вновь не оставил Лашака без работы. Поактивнее хозяева на старте периода.

6'

Снова Лашак в действии — ловит дальний бросок, а Шремп, дежуривший на пятачке, улучил момент покрепче завязать шнурок после свистка.

4'

Вспышка активности у рижан ничем опасным не закончилась. Боролись на пятачке, но финального броска не последовало.

3'

Жиру неплохим броском побеспокоил Лашака, тот на месте.

2'

Петружалек на первых же секундах прорвался к чужим воротам и бросал с дальнего пятачка — чуть-чуть неточно.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль сегодня такова: Ян Лашак у гостей против динамовца Микаэля Теллквиста.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ: "Динамо" Р — "Амур". Начало встречи запланировано на 20.30 по московскому времени. Не пропустите!

17.09.2012 20:30