0 4
1
1 0

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Андре Шрадер (Германия); Главный судья: Кристоф Штернат (Филлах, Австрия)
    Александер Труэ
0'
20'
40'
60'
Дания — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2021, Группа A. Начало встречи 28 мая 2021 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский спортивный центр.

27-2-0 29
60'

Матч окончен! Сборная Дании обыграла Беларусь — 5:2. Команда Михаила Захарова полностью провалила третий период, пропустив четыре шайбы за восемь минут. Датчане со старта третьего периода забрали шайбу, гнули свою линию и добились своего. Беларусь потерпела четвёртое поражение в пяти матчах на ЧМ-2021. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

58'

Бэйлен подключился к атаке и бросил по центру, но не дошла шайба до ворот. Вновь уверенно отбились датчане.

57'

Идёт борьба у бортов. Датчане уверенно проводят концовку периода, не позволяя сопернику перейти в атаку.

56'

Мадсен открылся под передачу и бросил с острого угла! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

55'

Беларусь держит шайбу и пытается идти вперёд, но датчане не позволяют бросать по воротам.

54'

Лопачук прокатился по левому флангу и бросил с острого угла! Дам всё перекрыл.

53'
5:2

ГОЛ! Датчане после перехвата провели быструю атаку. Лассен щёлкнул после скидки Хардта, Труэ на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

51'

Датчане за пять минут забросили три шайбы подряд, перевернув ход встречи. Чем ответит Беларусь?

50'
4:2

ГОЛ! Хардт сделал перевод на синюю линию, Лауридсен немного продвинулся вперёд и щёлкнул в верхний угол ворот! Колосов не дотянулся до шайбы.

48'
3:2

ГОЛ! Фром набрал скорость, ворвался в зону, сблизился с Колосовым и бросил в верхний угол ворот! Голкипер не успел среагировать.

47'

Датчане продолжают давить! Лауридсен приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой.

46'

Шарангович в контратаке сместился на левый край и бросил с острого угла! Шайба ушла в сторону.

45'
2:2

ГОЛ! Сказалось давление датчан! Йеспер Йенсен щёлкнул от синей линии, Асперуп подкараулил отскок и добил шайбу с пятака!

44'

Никлас Йенсен ускорился по правому флангу и бросил из-под защитника! Колосов прикрыл ближний угол.

43'

Хардт выиграл борьбу перед воротами и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Колосов среагировал.

42'

Датчане сразу активно пошли вперёд! Колосов выловил шайбу после дальнего броска Лауридсена.

41'

Стартовал третий период.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу Беларуси после 40 минут. Во втором периоде отличился Стефанович, забросивший шайбу при игре в большинстве. Под занавес периода датчане насели на ворота и создали несколько моментов, но не смогли их реализовать.

38'

Ещё момент! Никлас Йенсен на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Колосов щитком смахнул шайбу.

37'

Ларсен набрал скорость, ворвался в зону и бросил верхом! Колосов выловил шайбу.

36'

Момент! Йеспер Йенсен опасно приложился с центра зоны после перевода партнёра — Колосов щитком парировал шайбу в сторону.

35'

Никлас Йенсен совершил проход по центру, качнул защитника и бросил низом — Колосов всё контролировал.

34'

Ответ Беларуси! Протас выкатился с левого края и бросил в ближний угол — Дам щитком среагировал.

33'

Быстрая атака датчан, Олесен с правого края бросил низом — Колосов сложился и накрыл шайбу!

31'
1:2

ГОЛ! Беларусь сразу же реализовала большинство! Протас выиграл вбрасывание, Фальковский сделал перевод на Стефановича, который мощным броском в касание пробил Дама!

31'

Удаление у Дании. Йеспер Йенсен за блокировку отправился на скамейку штрафников.

30'

Бэйлен подключился к атаке, эффектно развернулся и бросил — датчане заблокировали!

29'

Затяжная атака Беларуси, Принс ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёрам помешали замкнуть.

28'

Вернулись на лёд Олесен и Лопачук. Команды в полных составах.

26'

И удаление у Дании — Олесен отправился на скамейку штрафников. Четыре на четыре пойдёт игра.

25'

Удаление у Беларуси. Лопачук прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

25'

Момент! Датчане провели позиционную атаку, Олесен опасно приложился из круга вбрасывания — Колосов в шпагате отразил шайбу!

24'

Датчане в контратаке могли выкатиться три в два, но арбитр зафиксировал офсайд.

22'

Беларусь провела атаку левым флангом, Шарангович набросил, но не дошла шайба до ворот.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Белорусы вышли вперёд после эффектной шайбы Демкова, но затем датчане ответили голом Мейера. Команда Михаила Захарова провела пять минут в меньшинстве из-за удаления Дрозда, но соперник не сумел воспользоваться численным преимуществом.

19'

Принс развернулся у борта и прострелил на пятак, но там никого не оказалось. Отбились датчане.

18'

По броскам в створ огромное преимущество у Дании — 13:3.

16'

Беларусь в полном составе. Достойно команда Михаила Захарова провела это пятиминутное меньшинство.

16'

Датчане выиграли борьбу в чужой зоне, Сторм из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Колосова!

15'

Якобсен выкатился с левого края и зарядил с кистей под перекладину! Колосов намертво забрал шайбу.

14'

Совсем нет моментов у датчан в большинстве. Здорово действуют белорусы в меньшинстве — не доходит шайба до Колосова.

13'

Датчане держат шайбу в зоне, но белорусы грамотно всё перекрывают и не дают бросать по воротам.

12'

Лауридсен! От синей линии с кистей целил в угол — Колосов ловушкой зацепил шайбу.

11'

Дрозд получил 5+20! Сергей в средней зоне атаковал в голову Якобсена.

10'

Сборная Дании в полном составе.

10'

Шанс у Дании в меньшинстве! Йеспер Йенсен выиграл забег на скорость у защитника, выкатился на ворота, качнул Колосова, но не сумел перебросить шайбу через щиток голкипера!

9'

Момент! Бэйлен вырезал перевод на левый край, Паре в касание не попал по полупустым воротам!

8'

Удаление у Дании. Лассен прихватил Принса клюшкой и получил малый штраф.

7'

Мейер после скидки партнёра приложился с левого края! Колосов сложился и накрыл шайбу.

6'
1:1

ГОЛ! Датчане закрепились в зоне, Мейер получил пас на правом фланге, качнул защитника и с кистей уложил шайбу в дальний угол!

5'

Удаление у Беларуси. Бэйлен заехал по рукам Фрому, помешав датчанину под углом вылезти на ворота.

3'
0:1

ГОЛ! Демков получил пас на ход, на скорости ворвался в зону, красивым финтом обыграл защитника и с близкого расстояния пробил Дама!

2'

Позиционная атака Беларуси, Коробов набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Себастьян Дам — Алексей Колосов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Дания — Беларусь. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.