4 1
0
0 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия)
    Райан Донато
0'
20'
40'
60'
  • 49:28
    5:1
    Доминик Биттнер
США — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАГермания в рамках турнира ЧМ-2021, За 3-е место. Начало встречи 6 июня 2021 года запланировано на 15:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

0-4-10 14
60'

Матч окончен! Сборная США разгромила Германию в матче за бронзовые медали ЧМ-2021 — 6:1! Американцы решили исход встречи во втором периоде, забросив четыре безответные шайбы. Команда Джека Капуано довела встречу до победы и заняла третье место на ЧМ-2021. Немцы достойно провели весь турнир и попали в четвёрку лучших. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Нарушение численного состава у США, Друри пошёл отбывать штраф.

59'

Воланин ушёл за свои ворота и стоял с шайбой секунд 30. Немцы не пошли прессинговать.

57'

Американцы держат шайбу, но никуда не спешат. Всё идёт к разгромной победе сборной США.

56'

Оба игрока получили по 2+2.

56'

И ещё одна стычка! Айзеншмид и Блэквелл обменялись ударами клюшкой.

54'

Немцы в полном составе.

53'

Кастнер и Донато получили по две минуты за грубость.

53'

Стычка возникла перед воротами немцев, но арбитр успокоил игроков.

52'

Удаление у Германии. Хольцер сфолил в борьбе на пятаке.

51'
6:1

ГОЛ! Томпсон от борта сделал перевод на правый край, Кленденинг выкатился и прострелил на пятак, а Донато в касание переправил шайбу в сетку!

50'
5:1

ГОЛ! Кагун ушёл за ворота и прострелил на дальнюю штангу — Биттнер накатил и в касание вогнал шайбу в сетку!

49'

Ши от синей линии бросил низом! Мур подобрал отскок и бросил низом — шайба зацепила штангу!

48'

Ридер совершил рывок по флангу и бросил с острого угла! Питерсен щитком отразил шайбу в сторону.

47'

Уверенно американцы провели меньшинство — вернулся на лёд Мэки.

46'

Нёбельс от синей линии пальнул в верхний угол! Питерсен выставил ловушку и забрал шайбу.

45'

Удаление у США. Мэки за выброс шайбы получил малый штраф.

44'

Выстояли немцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Хольцер.

43'

Американцы держат шайбу, но никуда не спешат. Всё под контролем у североамериканцев.

42'

Удаление у Германии. Хольцер проиграл позицию и откровенно ударил клюшкой Робертсона.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Сборная США за время второго периода забросила четыре безответные шайбы в немецкие ворота, сняв все вопросы о победителе. Третья двадцатиминутка — это уже просто формальность.

39'

Американцы с комфортом комбинируют в зоне соперника. Брюкман зацепил шайбу ловушкой после броска от борта.

38'

Ничего немцы не создали при игре «4 на 5»! Отстояли американцы свои ворота!

36'

Появился у американцев четвёртый полевой на льду! И сразу ушла игра в среднюю зону.

35'

Питерсен успел подсунуть щиток к штанге — Пфёдерль не реализовал отличный шанс!

34'

Втроём остаётся сборная США. Блэквелл удалён за подножку.

33'

Хмелевски за удар в область головы и шеи получил «5+20».

33'
5:0

ГОЛ! И ещё одна в большинстве зашла! Мур с двух попыток добавил шайбу в ворота! Отдали немцы свой пятак!

32'

Креммер оставил немецкую сборную в меньшинстве. Ещё один шанс у американцев на игру в одного лишнего.

32'
4:0

ГОЛ! Робертсон подготовил кистевой бросок и здорово исполнил — шайба рикошетом от штанги залетела в сетку!

32'

Гарланд подобрал шайбу на чужом пятаке, но бросил мимо ворот!

31'

А теперь в большинстве поиграет сборная США. Плахта нарвался на малый штраф.

31'

Кагун кистями бросил из левого круга вбрасывания — в крестовину угодила шайба!

30'

Удачно американцы действуют в меньшинстве, блокируя броски.

29'

Руни отправлен на лавку штрафников. Впереди немецкое большинство.

29'
3:0

ГОЛ! Укатили американцы в контратаку, Хмелевски сделал передачу к воротам на Друри — и тот с неудобной руки направил шайбу в угол створа!

28'

Удалась немцам позиционная атака. Айзеншмид не попал в створ, хотя позиция была отменная!

27'
2:0

ГОЛ! Робертсон щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета от конька Биттнера отскочила на клюшку Гарланда, который без помех добавил в ворота!

26'

Создали немцы трафик у чужих ворот, но Питерсен справился с набросом от синей линии.

25'

Томпсон правым краем ворвался в зону атаки и бросил в направлении дальнего угла ворот — Брюкман щитком отразил шайбу!

24'

Хмелевски нанёс бросок с острого угла, но Брюкман не потерял ворота!

23'

Биттнер зарядил от синей линии — прямо в Питерсена!

22'

Гарланд нанёс неплохой кистевой бросок со входа в зону — Брюкман забрал шайбу в ловушку!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за сборной США. Кристиан Воланин после сольного прохода отправил шайбу в немецкие ворота — 1:0. Продолжение следует!

19'

Брюкман справился с броском от синей линии, не обратив внимание на рикошет по пути!

18'

Руни подхватил шайбу у левого борта, продвинулся к воротам и бросил с кистей — Брюкман здорово сработал ловушкой!

17'

Бойл в касание бросил от правого борта — Брюкман щитком закрыл ближний угол ворот.

16'

Больше игры в зоне сборной США, но не все немецкие позиционки завершаются острыми моментами у ворот.

15'

4:8 — немецкая сборная перебрасывает американцев.

14'

Мур вместо броска исполнил хитрую передачу к немецким воротам, но партнёры не поняли эту задумку.

13'

Хороший темп в игре. Практически нет вязкой борьбы у бортов.

12'

Томпсон не сумел продавить Хольцера на подходе к воротам Сборной Германии!

11'

Айзеншмид подключился в атаку и щёлкнул от синей линии — мимо цели!

10'

Провели американцы позиционную атаку, которую Робертсон завершил опасным броском — Брюкман на месте.

9'

Плахта подкараулил отскок шайбы на пятак, но не подстроился под добивание!

8'

Потеряли немцы шайбу у своих ворот, что привело к броску из центра зоны — мимо!

7'

Питерсен среагировал на бросок от синей линии, прижав шайбу к груди.

6'
1:0

ГОЛ! Воланин совершил перехват на синей линии, проскочил вдоль левого борта, добрался до ворот и броском с неудобной руки переиграл вратаря!

4'

Без бросков проходит большинство сборной Германии. Надёжно американцы защищаются.

3'

И ещё одну контратаку провела сборная США, но Зайдер в падении выбил шайбу с клюшки соперника.

2'

Пока никак немцы не могут закрепиться в зоне соперника. Американцы вышли в атаку, но ошиблись на чужой синей линии — офсайд.

1'

Робертсон клюшкой заехал в лицо Айзеншмиду! Двойной малый штраф выписан американцу!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за немецкой сборной! Поехали!

0'

Кэлвин Питерсен против Феликса Брюкмана — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место ЧМ-2021: США — Германия. Начало встречи запланировано на 15:15 по московскому времени.