0 1
1
1 2

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США); Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада)
  • 17:17
    1:1
    Колин Блэквелл
  • 43:36
    2:3
    Александр Хмелевски
0'
20'
40'
60'
США — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАКанада в рамках турнира ЧМ-2021, 1/2 финала. Начало встречи 5 июня 2021 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

0-0-0 0
60'

Финальная сирена! Сборная Канады в 1/2 финала чемпионата мира переиграла американцев — 4:2! Победным дублем отметился Эндрю Манджапане! «Кленовые листья», начав турнир с трёх поражений, добрались до финала, где сразятся за золотые медали с победителем пары: Финляндия — Германия. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
2:4

ГОЛ! Дэнфорт поставил жирную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота!

59'

Пробросились канадцы. Тайм-аут взяла сборная США!

59'

Питерсен сменился на шестого полевого! Сразу попытка поразить пустые ворота — мимо!

58'

Пока никак американцы не могут задержаться в зоне соперника. Питерсен пока остаётся в воротах!

57'

Среагировал Кемпер на бросок от синей линии — щитком канадский голкипер встретил шайбу!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Развязка близка!

55'

И ещё одну смену канадцы провели в атаке. Есть броски, хотя в створ не летит шайба.

54'

Виларди выгрузил пас на пятак, где Пол бросил над вратарем, но шайба прошла чуть выше перекладины!

53'

Сборная Канады провела смену в зоне соперника, но без бросков по воротам.

52'

Мур не попал по шайбе после опасного прострела Гарланда на канадский пятак!

51'

Блэквелл зарядил по воротам, но шайба попала в канадского защитника.

50'

Донато вырулил из-за ворот на пятак и низом бросил — Кемпер прижал шайбу под щитком!

49'

Привезли канадцы шайбу в зону атаки, заставив соперника в итоге проброситься.

48'

Лабанк ушёл в центр зоны атаки и бросил — шайба после рикошета послушно прилетела в ловушку Кемпера.

47'

Затеяли американцы позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.

46'

Хелликсон бросил от левого борта — Кемпер надёжно закрыл ближний угол ворот!

45'

Вышли канадцы в контратаку, но американцы этот выпад не зевнули, вернувшись в оборону.

44'
2:3

ГОЛ! Руни забрался в зону атаки вдоль правого борта, докатил до ворот и бросил — Кемпер отразил шайбу перед собой! Хмелевски добавил с пятака!

43'

Вновь сборная США провалилась в обороне! Андерсон-Долан не использовал выход «один в ноль» — Питерсен закрыл домик!

42'

Мур опасно подправлял с пятака, но шайба не прошла в канадские ворота!

41'
1:3

ГОЛ! Браун исполнил шикарную подкидку на дальнюю синюю линию, Манджапане шайбу подхватил, сблизился с воротами и разделался с вратарём! Дубль!

41'

Продолжим! Стартовал третий период нашего полуфинального матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период остался за канадцами! Эндрю Манджапане с пятака протолкнул шайбу в ворота, на что американцы пока не нашли ответа, 1:2! Создали команды ещё ряд опасных моментов, но вратари справились с угрозами воротам!

39'

Кемпер заморозил шайбу под ловушкой, помешав американцам продавить пятак!

38'

Постреляли канадцы от синей линии, но мимо Питерсена шайба не проскочила!

37'

Кемпер здорово сыграл ловушкой, среагировав на опаснейший бросок Мура с пятака!

36'

Пытается сборная США добавить в концовке периода — перешла игра в канадскую зону.

35'

Пол подобрал бесхозную шайбу в центре зоны, чуть улучшил позицию и бросил — в конёк соперника!

34'

Уже пошла игра в равных составах! Отскочили американцы, выстояв в меньшинстве.

33'

Браун получил свободное пространство и бросил кистями — чуть мимо дальней девятки!

32'

Упустили канадцы шайбу в среднюю зону, выполнив плохую передачу под синюю линию.

31'

Отменили канадскую третью шайбу! Положение вне игры зафиксировано! Продолжается большинство «кленовых листьев»!

31'

Отправились судьи изучать голевую атаку сборной Канады! На предмет офсайда! Очень похоже, что эту шайбу отменят! Ждём решения!

31'

Комтуа пальнул с вершины круга вбрасывания, а шайба рикошетом от конька Хенрика залетела в ворота!

31'

И тут же удаление! Бойл отправлен на лавку штрафников. Канадское большинство!

30'

Очень корректная игра — без удалений! Боден броском от левого борта проверил Питерсена — справился американский страж ворот.

29'

Блэквелл ещё имел шанс на бросок, но выбрал передачу, к которой партнёр был не готов.

28'

Блэквелла вывели на бросок кистями с ползоны — Ферраро заблокировал шайбу!

27'

Уокер зарядил от синей линии — Питерсен разглядел шайбу, прижав её к груди.

26'

Обменялись команды опасными атаками! Мур и Комтуа угрожали воротам!

25'
1:2

ГОЛ! Манджапане выиграл борьбу у лицевого борта, вытащил шайбу на пятак, где Браун толкнул её к линии ворот, а Эндрю добавил в цель!

24'

Доставили канадцы шайбу на чужой пятак, где Уокер не смог сделать подкидку над щитком голкипера!

23'

Дэнфорт не поймал шайбу, которая отрикошетила на пятак от щитка Питерсена!

22'

Шайба отскочила от лицевого борта на пятак, но добавить под ближнюю штангу канадцам не удалось!

21'

В опасную контратаку укатила сборная США, но не хватило в завершении точной передачи на дальнюю штангу, где находился Робинсон!

21'

Возобновилась встреча! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Канадцы организовали довольно быструю шайбу — Брэндон Пирри отличился в контратаке, а американцы, заметно прибавив во второй половине периода, сравняли счёт ближе к перерыву — Колин Блэквелл удачно сыграл на пятаке, 1:1. Продолжение следует!

20'

Томпсон два броска нанёс с пятака — Кемпер оставил ничью на табло!

19'

Стечер от правого борта запустил шайбу вдоль американских ворот, но там партнёров не оказалось.

18'
1:1

ГОЛ! Воланин в касание щёлкнул от синей линии, а Блэквелл с пятака подправил шайбу, которая проскочила между щитков Кемпера!

17'

Блэквеллу не хватило длины клюшку, чтобы завернуть шайбу в ближний угол канадских ворот!

16'

Мур бросил сразу после выигранного вбрасывания — блокирована попытка!

15'

Увязла канадская атака в углу площадки. Не удалось напрячь Питерсена.

14'

Питерсен позволил себе отбить шайбу на пятак, прекрасно понимая, что канадцы не успеют добавить.

13'

Хмелевски левым краем прорвался в зону атаки, сместился в центр, но в борьбе шайбу всё-таки потерял.

12'

Робертсон подхватил шайбу на канадском пятаке, но бросок с неудобной руки не стал голевым — Кемпер справился!

11'

Момент! Поборолись американцы на чужом пятаке, что привело к попаданию в штангу — Донато был близок к цели!

10'

7:9 — небольшое преимущество канадской сборной по броскам в створ.

8'

Браун хотел протолкнуть шайбу в домик Питерсена — не прошла задумка! А далее Хенрик пытался добавить с пятака — в щиток голкипера угодила шайба!

8'

Хагель здорово накатил на дальнюю штангу, но не подстроился под прострел вдоль ворот!

7'

Стечер обработал шайбу на чужой синей линии и щёлкнул по воротам — Питерсен на месте.

6'

Томпсон вытащил шайбу к канадским воротам, но не пробил Кемпера!

5'

Выскочила шайба на американский пятак, но вратарь здорово сыграл клюшкой!

4'

Питерсен ещё раз отбил шайбу перед собой, но на этот раз канадцы не успели на добивание!

3'
0:1

ГОЛ! Убежали канадцы в контратаку левым краем, Уокер низом бросил по щиткам голкипера, а Пирри с пятака добавил в ворота!

2'

Справился Кемпер с подправлением Лабанка — прижал шайбу канадский голкипер.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Кэлвин Питерсен против Дарси Кемпера — североамериканская дуэль вратарей.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: США — Канада. Начало встречи запланировано на 14:15 по московскому времени.