1 0 0
0
0 1 1

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция)
  • 34:32
    1:0
    Евгений Тимкин
0'
20'
40'
60'
Россия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияКанада в рамках турнира ЧМ-2021, 1/4 финала. Начало встречи 3 июня 2021 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский спортивный центр.

2-0-0-0 2
63'

Матч окончен! Сборная Канады вырвала победу у России в 1/4 финала ЧМ-2021 — 2:1. Россияне открыли счёт после гола Тимкина, но затем канадцы отыгрались усилиями Хенрика, а Манджапане забросил победную шайбу в овертайме. Обидное поражение. Сборная России рассчитывала явно не на такой результат. Канада вышла в полуфинал турнира, где сыграет против США. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

63'
1:2

ГОЛ! Стечер подключился к атаке, ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, а Манджапане в касание замкнул!

62'

Шанс у Канады! Браун ушёл за ворота и отдал на пятак, Бобровский потащил бросок Хенрика в упор!

61'

Тарасенко по центру ворвался в зону и бросил по воротам! Кемпер спокойно справился с угрозой.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде канадцы отыгрались после шайбы Хенрика в большинстве. В дальнейшем пошла вязкая игра, команды не рисковали. Впереди овертайм!

60'

Нестеров ворвался в зону и щёлкнул по воротам — Кемпер остановил шайбу. Вбрасывание будет в зоне канадцев.

59'

Стечер получил пас и зарядил от синей линии! Шайба после рикошета улетела выше перекладины.

58'

Контратака Канады. Ферраро на скорости вошёл в зону и сделал скидку под себя, Андерсон-Долан в касание бросил низом — Бобровский прижал шайбу!

57'

Тимкин набрал скорость по правому флангу, но Стечер здорово отработал и оттеснил россиянина от шайбы.

55'

Пошли последние пять минут третьего периода. Идёт борьба у бортов.

53'

Орлов взял инициативу на себя, смело полез на трёх соперников, но в последний момент ковырнул клюшкой мимо шайбы.

52'

Тарасенко сместился ан левый край и бросил с острого угла! Кемпер успел переместиться.

51'

Россияне уверенно провели меньшинство — у Канады почти не было моментов. Вернулся на лёд Нестеров.

50'

Каменев бросился под шайбу и заблокировал дальний бросок Уокера. Россияне выбросили шайбу из зоны.

49'

И ещё одно удаление у России. Нестеров выставил клюшку и заплёл ноги Брауну.

48'

Россияне ответили атакой по левому флангу, Проворов с острого угла не попал в створ.

47'

Орлов подключился, ушёл от двух соперников, но наткнулся на третьего и потерял шайбу.

46'
1:1

ГОЛ! Браун подключился к атаке, выкатился с правого края и прострелил на пятак, а Хенрик в касание переправил шайбу в ближний угол! Бобровский не дотянулся.

45'

Удаление у России. Тарасенко ударил Манджапане клюшкой по лицу и получил малый штраф.

44'

Барабанов ушёл за ворота, но наткнулся на двух соперников и потерял шайбу.

42'

Тарасенко укрыл шайбу корпусом и с левого края вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Кемпера.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 40 минут. Единственную шайбу забросил Тимкин, который замкнул на пятаке прострел Орлова. Отдохнём!

40'

Пол вошёл в зону с левого края и щёлкнул по воротам! Бобровский намертво забрал шайбу.

39'

Россияне ошиблись в своей зоне. Дэнфорт сместился на правый край и прострелил на пятак, Пирри не сумел замкнуть с трёх метров!

37'

Карнаухов на пятаке подставил клюшку под наброс Орлова! Кемпер выставил ловушку и забрал шайбу.

36'

Тарасенко выкатился с левого края и резко бросил в ближнюю девятку! Кемпер блином парировал шайбу.

35'
1:0

ГОЛ! Каменев от борта сделал перевод в центр, Орлов выкатился на ворота, но не сумел переиграть Кемпера! Дмитрий подобрал отскок и отдал на пятак, откуда Тимкин добил шайбу в сетку!

34'

Канадцы активно прессингуют россиян в средней зоне. Бобровский справился с серией дальних бросков.

33'

Пауэр подключился к атаке и бросил с правого края! Бобровский уверенно забрал шайбу.

32'

Стечер сделал перевод на левый край, Комтуа выбрался на свободное пространство и бросил из-под защитника — промах.

31'

Проворов подхватил шайбу и бросил от синей линии! Не дошла шайба до ворот.

30'

Бурдасов получил пас на ход с правого края бросил по воротам! Кемпер щитками отразил шайбу в сторону.

29'

Каменев вылез из-за ворот и попытался затолкать шайбу в сетку — Кемпер прикрыл ближний угол.

28'

Гавриков набросил от синей линии, канадцы выиграли борьбу на пятаке и вывели шайбу из зоны.

27'

Толчинский разогнал атаку россиян, Бурдасов с левого края вылез на пятак, но не сумел затолкать шайбу в ворота.

25'

Серия взаимных потерь в средней зоне. Темп хороший, но стало многовато брака в передачах.

24'

Контратака России! Нестеров на скорости влетел в зону и резко бросил в ближний угол — Кемпер намертво забрал шайбу!

23'

Россияне уверенно провели меньшинство — вернулся на лёд Тимкин.

22'

Канадцы расположились в зоне, Бобровский справился с броском Виларди с острого угла.

21'

Удаление у России. Тимкин не по правилам атаковал Виларди и получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Хорошая динамика и абсолютно равная игра в первом периоде. Были моменты у обеих команд, но где-то подвела реализация.

20'

Сборная Канады в полном составе.

19'

Григоренко подкараулил отскок от борта и бросил с острейшего угла! Канадцы вынесли шайбу с пятака.

19'

Шанс у России! Тарасенко выкатился с левого края и целил в дальний угол — шайба просвистела рядом со штангой!

18'

Канадцы ответили атакой в меньшинстве, Бобровский забрал шайбу после наброса Фуди.

18'

Удаление у Канады. Пауэр нарушил правила в борьбе перед воротами.

17'

Затяжная атака россиян. Бурдасов прострелил с фланга, но не дошла шайба до партнёра.

15'

Проворов набросил от синей линии, Тарасенко поборолся и бросил с неудобной руки — промах.

14'

Опасно! Перехват в средней зоне, Манджапане сделал пас в центр — Хенрик выкатился один на один с Бобровским и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

13'

Канадцы совершили перехват, Пол опасно бросил с центра зоны — Бобровский забрал шайбу.

12'

Швец-Роговой вошёл в зону, сместился к центру и бросил с неудобной руки! Шайба улетела выше перекладины.

11'

Манджапане резко вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в дальний угол, но россияне накрыли.

10'

Браун резко сместился к центру и сделал перевод на дальнюю штангу, но партнёр не успел к шайбе.

9'

Россияне ответили контратакой! Толчинский влетел в зону и сделал перевод в центр — канадцы перехватили.

8'

Стечер получил пас на синей линии и бросил низом! Бобровский переместился и щитком парировал шайбу.

7'

Позиционная атака «кленовых», Хенрик резко бросил с правого края — Бобровский всё контролировал.

6'

Атака канадцев левым флангом, Бобровский справился с броском в ближний угол.

5'

Тарасенко набрал скорость по центру, ворвался в зону и бросил с неудобной руки! Шайба улетела в сторону.

4'

Момент у России! Воронков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Гаврикова — Кемпер щитком отразил шайбу.

3'

Бурдасов убежал по левому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела выше перекладины.

2'

Россияне сразу пошли вперёд. Зуб щёлкнул от синей линии, Барабанов подставил клюшку на пятаке — шайба пролетела выше перекладины!

1'

Матч стартовал! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Дарси Кемпер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Россия — Канада. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.