0 0
0
1 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 934 зрителя (9% при вместимости 10 300)
Главный судья: Ласси Хейккинен (Финляндия); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия)
  • 03:16
    1:0
    Джон-Джейсон Петерка
  • 06:40
    2:0
    Марцель Нёбельс
0'
20'
40'
60'
  • 25:55
    2:1
    Родриго Аболс
Германия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2021, Группа B. Начало встречи 1 июня 2021 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

2-2-0 4
60'

Определились все участники 1/4 финала чемпионата мира! Нас ждёт битва сборных России и Канады!

Определены все участники 1/4 финала чемпионата мира — 2021
60'

Финальная сирена! Сборная Германии в драматичном матче переиграла латвийцев — 2:1! Немцы забирают одну из путёвок в четвертьфинал, а заодно дарят плей-офф канадцам! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Сменился Калниньш на шестого полевого!

58'

Заблокировали немцы бросок от левого борта! Калниньш пока остаётся в воротах!

57'

Немцы упростили свою игру, стараясь просто забрасывать шайбу в зону соперника.

56'

Не использовали латвийцы большинство! Стартовала последняя пятиминутка периода!

55'

Идут броски, но немецкая четвёрка всё блокирует! Не выходит шайба из зоны сборной Германии!

54'

И ещё один немецкий подарок! Петерка удалён за подножку!

53'

Кулда бросил от синей линии, но Дарзиньш не смог с пятака подправить — шайба ушла за ворота!

52'

Цибульскис выставил клюшку на пути шайбы, прервав острую передачу к воротам сборной Латвии!

51'

Батня получил травму после падения у лицевого борта. В раздевалку отправился латвийский нападающий.

51'

Неубедительно смотрелись латвийцы в большинстве, так и не создав хороший момент у ворот.

50'

Никак латвийцы не могут закрепиться в зоне атаки! Пролетела первая минута большинства!

49'

Важнейшее большинство заработала сборная Латвии! Мюллер получил две минуты штрафа за подножку.

48'

Не удалось латвийцам развить атаку «два в два» — остановили немцы Индрашиса.

47'

20:20 — абсолютное равенство по броскам в створ! Напряжённый матч!

46'

Балинскис резко бросил с кистей — шайба едва не залетела в угол немецких ворот!

45'

Забыли команды про ворота — нет в последних сменах бросков.

43'

Креммер правым бортом разогнал немецкую атаку и бросил низом из-под защитника — Калниньш среагировал!

42'

Индрашис выскочил из штрафного бокса, получил шайбу и бросил под ближнюю штангу — Нидербергер на месте!

41'

Айзеншмид и Плахта бросали от разных бортов — мимо створа!

41'

Вернулись команды на лёд! Третий период немецкая сборная начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде сборная Латвии добавила в движении, сумев одну шайбу отыграть, 2:1! Закручивается интрига за последние две четвертьфинальные путёвки от группы В! Впереди третья двадцатиминутка, по итогу которой всё станет ясно!

40'

Индрашис получил глупейшие две минуты штрафа, совершив подножку за чужими воротами. Немецкое большинство!

39'

Редлихс бросал кистями из-под защитника — мимо ближнего угла ворот!

38'

Не прошла у латвийцев передача под дальнюю синюю линию — проброс.

37'

Плахта опасно прострелил вдоль чужих ворот, но шайба проскочила под клюшками!

36'

Хольцер с ходу щёлкнул от синей линии, но шайба до ворот не долетела — Аболс заблокировал!

35'

Провели немцы редкую позиционную атаку, но исключительно в борьбе у бортов.

34'

Во втором периоде немцы в атаке выглядят крайне неубедительно. Виной тому, конечно, соперник, добавивший в агрессии.

33'

Крастенбергс увёл латвийскую контратаку к левому борту, откуда бросок опасным не вышел — Нидербергер щитком парировал шайбу.

32'

3:7 — статистика по броскам в створ в отдельном втором периоде!

31'

Три броска в одной смене нанесли латвийцы! Серьёзная нагрузка пошла на оборону сборной Германии!

30'

Якс бросил от синей линии, а Букартс подправил с пятака — Нидербергер разглядел шайбу, отразив её в сторону!

29'

Нёбельс получил повреждение после столкновения в центре площадки. В раздевалке ему уже будут врачи оказывать помощь. Если не вернётся на лёд — это серьёзная потеря будет для немецкой сборной.

28'

Бергман от лицевой нанёс коварный бросок — Калниньш начеку! Собрался, похоже, голкипер сборной Латвии, пропустив одну дешёвую шайбу в первом периоде.

27'

Продолжают латвийцы активно действовать в зоне соперника!

26'
2:1

ГОЛ! Немцы провалились в зоне атаки, нарвавшись на контрвыпад «три в одного»! Аболс взял инициативу на себя, бросив кистями — Нидербергер не выручил!

25'

Индрашис подкараулил отскок шайбы на пятак, но бросок с острого угла пришёлся в щиток голкипера!

24'

Карсумс протащил шайбу в чужую зону, но уже на бросок сил не хватило!

23'

И вновь возникли небольшие разборки, но судьи здорово сработали. Какой-то нервный старт периода!

22'

Могла возникнуть стычка у немецких ворот, но судьи успели вмешаться.

21'

Продолжим! Второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная Германии уже к 7-й минуте получила преимущество в две шайбы, на что у латвийцев не нашлось ответа, 2:0. Немцы сделали серьёзную заявку на выход в четвертьфинал, заодно подтягивая в плей-офф и канадскую сборную. Впрочем, у команды Боба Хартли ещё есть время поменять характер этой игры! Ждём второй период!

19'

Справились латвийцы в меньшинстве, хотя немцы заставили Калниньша поработать.

18'

И сразу момент! Плахта в касание бросал в ближний угол ворот — Калниньш успел переместиться, отразив шайбу ловушкой!

17'

А теперь нашёлся повод удалить игрока латвийской сборной. Букартс наказан малым штрафом за удар клюшкой.

17'

Пролетели и эти две минуты латвийского большинства. Вновь Нидербергера не удалось напрячь.

16'

Минута латвийцам понадобилась на расположение в зоне соперника. Пока без бросков!

15'

И следом ещё одно удаление в составе немецкой сборной! Пфёдерль покатил в штрафной бокс.

14'

В полном составе играет сборная Германии. Нидербергера так серьёзно и не проверили.

13'

Якс по центру здорово пролез к воротам, но бросил неудачно — выше перекладины!

13'

Джериньш не сумел подправить шайбу с пятака, а рикошет от конька не доставил проблем вратарю.

12'

Начудили немцы на смене, выпустив на лёд шесть полевых. Большинство получает сборная Латвии.

11'

Хорошее давление оказали латвийцы, заставив соперника проброситься.

10'

Кулда зарядил от синей линии — шайба застряла на немецком пятаке!

9'

Петерка задумал острую передачу на пятак, но Кастнеру не удалось подстроиться под бросок!

8'

Балинскис от левого борта резко бросил кистями — над перекладиной!

7'
2:0

ГОЛ! Не разобрались латвийцы в обороне! Прошла передача из-за ворот на пятак, откуда Нёбельс запустил шайбу между щитков вратаря!

7'

Дарзиньш принял длинную передачу, но уже за синей линией — офсайд.

6'

Потеряли немцы шайбу в своей зоне, позволив Букартсу нанести бросок — Нидербергер подчистил огрех партнёров!

5'

Калниньш уверенно отразил шайбу, среагировав на бросок из центра зоны.

4'
1:0

ГОЛ! Петерка левым краем забрался в зону атаки и бросил с острого угла — Калниньш потерял ворота, пустив шайбу над плечом!

3'

Батня прорывался к воротам, но бросок из борьбы опасным не получился — Нидербергер легко отразил шайбу щитком.

2'

Потеряли немцы шайбу в средней зоне, но успели вернуться в оборону, помешав пройти прострелу от Индрашиса.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Матиас Нидербергер против Яниса Калниньша — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.