0 1 0
0
1 1 1

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 08:57
    1:0
    Микаэль Руохомаа
  • 45:27
    2:1
    Петтери Линдбом
0'
20'
40'
60'
67'
Финляндия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияКанада в рамках турнира ЧМ-2021, Финал. Начало встречи 6 июня 2021 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

16-2-12-0 30
67'

Матч окончен! Сборная Канады в финале ЧМ-2021 в овертайме вырвала победу у Финляндии — 3:2. В основное время у финнов отличились Руохомаа и Линдбом, а «кленовые» ответили шайбами Комтуа и Хенрика. В овертайме победную шайбу забросил Пол. Сборная Канады, стартовав с трёх поражений подряд, играла ЧМ-2021! Удивительное преображение команды Жерара Галлана. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

67'
2:3

ГОЛ! Канадцы совершили перехват и убежали в контратаку! Пол на скорости ворвался в зону и отдал дальше, Браун прострелил на дальнюю штангу, а Ник поразил пустой угол ворот!

66'

Фуди сместился на левый край, обыграл соперника и бросил! Олкинуора сложился и отразил шайбу.

65'

Руотсалайнен ловко развернулся на фланге и бросил с острого угла! Кемпер плечом парировал шайбу.

64'

Браун прорвался по флангу и бросил с кистей! Шайба прошла выше цели.

63'

Бьёрнинен убежал по правому флангу и бросил с острого угла! Кемпер всё контролировал.

62'

Контратака Канады! Манджапане ворвался в зону, технично обыграл Мяятя и бросил по центру — Олкинуора на месте!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде финны вышли вперёд после шайбы Линдбома, но затем канадцы ответили голом Хенрика в большинстве. Кто же завоюет титул чемпиона мира? Впереди овертайм!

59'

Хенрик в борьбе с защитником врезался в ворота финнов. Пауза в игре возникла.

58'

Много борьбы стало. Не рискуют команды, сейчас цена ошибки высока как никогда.

56'

Стечер подключился к атаке и приложился от синей линии! Олкинуора намертво забрал шайбу.

55'

Финны подловили соперника на ошибке! Оямяки выкатился на ворота и бросил низом — Кемпер щитками среагировал.

53'
2:2

ГОЛ! И тут же канадцы реализовали большинство! Браун набросил с правого края, Комтуа поборолся и сделал передачу себе за спину, а Хенрик добил в пустые ворота! Красиво сыграно.

53'

Удаление у Финляндии. Руохомаа за подножку получил малый штраф.

51'

Канадцы выстояли в меньшинстве. В полном составе «кленовые».

50'

Каски щёлкнул от синей линии после скидки партнёра! Канадцы заблокировали, а затем вынесли шайбу из зоны.

49'

Удаление у Канады. Уокер сфолил в борьбе у лицевого борта, 2+10 получил защитник «кленовых».

47'

Финны активно прессингуют соперника в средней зоне. Не удаётся канадцам перевести игру к чужим воротам.

46'
2:1

ГОЛ! И тут же финны наказали! Руохомаа сделал перевод на синюю линию, Ноусиайнен отдал дальше на Линдбома, который выкатился с левого края и бросил в дальний угол ворот!

45'

Шанс у Канады! Олкинуора сыграл неуверенно и выпустил шайбу из ловушки, но канадцу не удалось добить с пятака!

43'

Стечер подхватил шайбу и нанёс бросок от синей линии! Олкинуора забрал шайбу.

42'

Браун ушёл за ворота, но финны выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Канадцы бодро провели старт второго периода и отыгрались после шайбы Комтуа. Североамериканцы могли и выйти вперёд, но гол Хенрика был отменён из-за офсайда. Отдохнём!

39'

Руохомаа набрал скорость, убежал по правому флангу и бросил! Кемпер прикрыл ближний угол.

38'

Каски сделал перевод на правый край, Анттила прострелил на пятак, но канадцы перехватили.

37'

Канадцы долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

36'

Не засчитали гол Канады после видеопросмотра! Пауэр разогнал атаку, Браун прорвался по правому флангу и бросил по воротам, а Хенрик после добивания послал шайбу в сетку! Но, как оказалось, канадцы забрались в офсайд.

35'

Канадцы выиграли вбрасывание, Олкинуора среагировал на бросок от синей линии.

34'

Выстояли канадцы в меньшинстве — вернулся на лёд Пауэр.

33'

Пакаринен на скорости убежал по правому флангу и прострелил на пятак! Кемпер потащил бросок Контиолы в упор.

32'

Удаление у Канады. Пауэр получил малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

31'

Анттила поборолся у борта, Бьёрнинен ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёру помешали замкнуть!

30'

Позиционная атака финнов, Мяэналанен подобрал отскок в чужой зоне и бросил с разворота — Кемпер на месте.

29'

Финны накоротке разыграли шайбу перед чужими воротами, Турунен с близкого расстояния не сумел пробить Кемпера!

28'

Браун убежал в контратаку по левому флангу и бросил низом! Олкинуора щитком парировал шайбу.

26'

Канадцы потеряли шайбу и напоролись на контратаку. Саллинену не хватило скорости — был шанс выкатиться один на один с Кемпером.

25'
1:1

ГОЛ! Браун с правого края бросил с кистей в дальний угол — шайба после рикошета угодила в штангу! Комтуа подкараулил отскок и добил шайбу в сетку.

24'

Браун с левого края сделал поперечный перевод на Манджапане, который в касание не попал в ближний угол! Финны вчетвером.

24'

Финны остались втроём на 12 секунд! Охтамаа удалён за подножку.

23'

Наброс от синей линии, Комтуа активно сражался перед воротами и бросил низом — шайба угодила в штангу!

22'

Удаление у Финляндии. Руотсалайнен прихватил клюшкой Виларди и получил малый штраф.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. Активная игра была в первом периоде, команды создали несколько хороших моментов. Финны вышли вперёд после шайбы Руохомаа в большинстве. Отдохнём!

20'

Быструю атаку провели канадцы, Уокер от синей линии не попал по воротам.

19'

Стечер на синей линии обыграл соперника и бросил в верхний угол! Олкинуора намертво забрал шайбу.

18'

Каски набросил от синей линии, но канадцы выиграли борьбу у борта и вывели шайбу из зоны.

16'

Выстояли канадцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Бантинг.

15'

Каски получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Кемпер парировал шайбу в сторону.

14'

Анттила в контратаке прорвался по правому флангу и бросил в ближний угол! Кемпер намертво забрал шайбу. И тут же возникла стычка перед воротами канадцев — Бантинг сфолил в борьбе с соперником.

13'

Канадцы выиграли вбрасывание, Олкинуора выловил шайбу после броска от синей линии.

12'

Ответ Канады! Перфетти ловко развернулся и сделал перевод на дальнюю штангу, Пирри из убойной позиции не попал в створ!

11'

Шанс у финнов! Мяяття получил пас на ход, выкатился под углом на ворота и бросил — Кемпер парировал шайбу!

10'

Позиционная атака Канады, Хенрик объехал ворота и прострелил в центр — Манджапане не успел к шайбе.

9'
1:0

ГОЛ! Реализовали финны большинство! Каски набросил от синей линии, Руохомаа оказался один перед воротами, обработал шайбу и пробил Кемпера!

9'

Финны перекатывают шайбу по чужой зоне, но нет бросков. Канадцы всё перекрывают.

8'

И ещё одно удаление у Канады. Пол за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф.

7'

Уверенно «кленовые» провели меньшинство. В полном составе Канада.

6'

Канадцы активно прессингуют, не позволяя финнам закрепиться в зоне. Нет бросков по воротам Кемпера.

5'

Удаление у Канады. Дэнфорт агрессивно пошёл в отбор и нарушил правила у борта. 2+10 для форварда североамериканцев.

4'

Бантинг убежал по правому флангу, убрал защитника и бросил по воротам! Олкинуора спокойно выловил шайбу.

3'

Пауэр от синей линии набросил на ворота — Олкинуора выставил ловушку и забрал шайбу.

2'

Активное начало от канадцев. Финны выиграли борьбу у борта и вывели шайбу из зоны.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Дарси Кемпер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча ЧМ-2021: Финляндия — Канада. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.