25 апреля 2015, суббота. 19:30 МСК
34-й тур
3 : 2
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 45 036 зрителей (82% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 3'
    1:0
    Серхио Агуэро
  • 46'
    Давид Сильва
  • 66'
    2:0
    Александар Коларов
  • 89'
    3:2
    Фернандиньо
0'
45'
90'
  • 62'
    Эшли Вествуд
  • 65'
    Карлос Санчес
  • 68'
    2:1
    Том Клеверли
  • 85'
    2:2
Манчестер Сити — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАстон Вилла в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 34-й тур. Начало встречи 25 апреля 2015 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Свисток! 3:2. Отличный матч получился, боевой, драматичный и зрелищный. Все три гола, правда, хозяева забили после грубых ошибок защиты — сначала напортачил Гузан, буквально выдавший передачу Агуэро на пустые ворота, затем непонятная ошибка стенки, которая рассыпалась. Коларов этим воспользовался и точно послал мяч в свободную зону между Ричардсоном и стенкой. В моменте с третьим голом почти все защитники были на ближней штанге, но мяч, ударившись о землю, полетел дальше, и Фернандиньо сумел подработать мяч грудью и отправить его в створ. «Астон Вилла» боролась и сумела сравнять счёт, забив два красивых мяча, могла и третий, если бы не ошибка арбитра — Бентеке вышел один на один и должен был заработать пенальти, но линейный зафиксировал офсайд. Да, ему было сложно, Бентеке двигался в сторону ворот, а защитник в обратную, но всё же в момент передачи два игрока находились на одной линии. Справедливости ради добавим, что не был назначен пенальти и в ворота «Астон Виллы», когда Агуэро прихватывали за майку. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Харт хорошо вышел из ворот и выбил мяч.

90+4'

Право на штрафной получили гости, последует навес в штрафную.

90+3'

Владеют мячом игроки «Астон Виллы» на чужой половине поля, но вдалеке от ворот.

90+2'

Торопятся игроки гостей, но пока ничего создать не удаётся.

90+1'

Четыре минута добавлено.

89'
3:2

ГОЛ! И вновь грубо ошибается оборона «Астон Виллы». После подачи углового мяч пришёл на дальнюю штангу на Фернандиньо, он успел остановить мяч грудью, а затем с лёта пробить с близкого расстояния — Гузан вышел из ворот и сократил угол обстрела, но Фернандиньо бил с нескольких метров. Почему все защитники сосредоточились на ближней штанге и не уследили за тем, что происходит за их спинами, — загадка.

88'

Ой-ой, грубая ошибка линейного. Бентеке чисто выходил один на один — находился он на одной линии во время передачи, но арбитр поднял флажок.

87'

Лоутон на поле.

87'

Бакуна заменён. Не лучший матч он провёл.

87'

Момент! Навас бил с лёта и попал в грудь защитника — именно в грудь.

85'
2:2

ГОЛ! Подача с углового во вратарскую, там очень вязкая борьба. Харт дотянулся до мяча и выбил его кулаком, но недалеко, и Санчес сумел с близкого расстояния переправить мяч ногой в ворота. Харт пытался доказать, что против него нарушили правили, но арбитр считает иначе.

84'

Бакуна подавал с правого фланга, мяч задел ногу Коларова и отправился на угловой.

83'

Бони на поле.

83'

Агуэро заменён. Автор первого забитого мяча.

82'

Ничего пока не получается у «Астон Виллы» в атаке, надёжно обороняются хозяева.

80'

Угловой «Сити» не таил никакой опасности.

79'

Ричардсон пробил в дальний нижний угол метров с 25, удар неприятный, мяч как раз подпрыгнул перед Хартом, но вратарь справился.

77'

Игроки гостей с мячом на чужой половине поля, «Сити» всем составом защищается.

76'

Хорошая кручёная подача на Бентеке, тот немного не добрался до мяча.

74'

Дальний удар по воротам Харта, но намного выше ворот.

72'

Грамотная передача на выход Делфа, но был слишком острый угол, да и Харт вышел из ворот, сократив угол обстрела.

71'

Санчес хорошо прошёл по флангу и прострелил в центр, но там никого из своих.

70'

Активизировались гости после забитого мяча, непросто сейчас приходится «Сити».

68'

Н'Зогбия на поле.

68'

Вэствуд заменён. Не слишком заметен он был сегодня на поле.

68'
2:1

ГОЛ! Штрафной с левого фланга выполняли гости, последовала подача на Бентеке, вышел из ворот Харт, но до мяча не добрался, его опередил защитник, выбивший мяч головой, затем его партнёр ещё чуть отодвинул мяч от ворот грудью, но прямо на ногу Клеверли, который из-за границы штрафной сумел точно пробить по центру. Мяч мог попасть и в своих, и в чужих, и в вышедшего из ворот Харта, но в итоге снаряд нашёл путь в сетку.

66'
2:0

ГОЛ! Что же сегодня творят гости в обороне! Штрафной с 27 метрах от ворот, чуть левее центра. Гузан выставил стенку и закрыл, разумеется, ближнюю штангу, но Ричардсон зачем-то отделился от стенки и сделал шаг в сторону. Коларов это увидел и с левой ноги закрутил мяч как раз в промежуток между Ричардсоном и стенкой. Снаряд залетел точно в ближний угол. Прыгнул Гузан, но мяч не достал.

65'

Грубый подкат Санчеса сзади — справедливая карточка.

64'

Сильва рухнул в штрафной, но защитник сыграл сначала в мяч, всё чисто.

62'

Вэствуд за грубый подкат на фланге получил карточку.

62'

Милнер пробил с 20 метров, но попал в грудь Фернандо. Вроде бы без травм.

61'

Уэствуд в хорошем подкате перевёл мяч на угловой.

60'

Ещё один прострел низом с левого фланга, защитник выбил мяч за боковую.

59'

Милнер простреливал с левого фланга, вышел из ворот Гузан и забрал мяч.

58'

После углового получил шанс игрок «Астон Виллы» пробить из пределов штрафной, но решил улучшить свою позицию и момент упустил.

57'

Милнер вышел.

57'

Лэмпард заменён. Не лучший матч он провёл.

55'

Поинтереснее во втором тайме выглядят гости.

54'

Момент! Делф с лёта пробил в дальний нижний угол, довольно близко, но Харт, видимо, всё контролировал.

53'

Игроки «Сити» ещё апеллируют к арбитру — дескать, был повод назначить пенальти. Судья так не считает.

52'

Опасно! Хороший прострел в штрафную с правого фланга, но никто из игроков «Сити» не сумел замкнуть.

50'

Агуэро вошёл в штрафную, но обыграть защитника не удалось. Удар от ворот.

49'

Заметался мяч в штрафной и в итоге полетел в створ, но Мангала выбил его в поле.

48'

Сильва отдавал мяч в штрафную, снаряд попал в ногу соперника и отправился на угловой.

46'

Сильва получил карточку.

46'

Фернандиньо на поле.

46'

Туре заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 1:0. Есть небольшое преимущество у хозяев, но единственный мяч они забили после грубой ошибки Гузана. У гостей хорошо смотрятся Грилиш и Бентеке, создали они пару моментов, однако забить пока не получилось.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Передача на выход Бентеке, но всё прочитал защитник и перехватил мяч в центре поля.

43'

Момент! Подача с правого фланга, мяч заметался в штрафной, правда, уже поднят флажок — сразу несколько игроков «Астон Виллы» в офсайде.

42'

После подачи с правого фланга мяч задел игрока «Сити» и отправился на угловой.

40'

Уже давно ничего интересного не удавалось создать хозяевам, а «Астон Вилла» в основном за счёт навесов что-то пытается сделать у ворот Харта.

39'

Гузан не торопится вводить мяч в игру.

37'

Напомним, что в первом круге «Сити» на выезде победил 2:0.

36'

Коларов грубо сыграл локтем в лицо Окоре. Штрафной практически как угловой.

34'

Бентеке после подачи с другого фланга нанёс удар головой, однако выше ворот.

33'

Делф дважды пытался подать с правого фланга, но оба раза попал в защитника.

31'

Грилиш отлично прошёл по центру, накрутив нескольких защитников. Отдал направо партнёру, который бил в ближний угол, но мяч срезался с ноги.

30'

Подача с левого фланга, Клеверли не сумел толком подстроиться под мяч и бил с полулёта, мяч полетел намного выше ворот.

28'

Немного успокоилась игра после этого эпизода. Инициатива, к слову, уже у гостей.

27'

Момент! Отличный шанс был у Бентеке, мяч после серии рикошетов отскочил к нему, едва ли все защитники остановились, сигнализируя об офсайде, но линейный флаг не поднял, и Бентеке бил с пяти метров низом, но переиграть Харта не сумел.

25'

Подача на ближнюю флангу, мяч выбит на фланг.

24'

Ещё один угловой получили гости. Два предыдущих получились опасными.

22'

Агуэро на Наваса, тот ещё дальше на правый фланг на Ричардсона, подать тому не дали.

21'

Быстрая хорошая атака удалась хозяевам, Агуэро был выведен к воротам, но оформить дубль ему пока не удаётся.

20'

Бентеке пробил головой, но направил мяч намного выше ворот.

19'

Хорошая подача по центру, Мангала перевёл мяч на ещё один угловой.

18'

Бентеке теперь совершил полезное действие — заработал для своей команды угловой.

17'

Бентеке забрался в положение «вне игры».

16'

Момент! После подачи со штрафного Гузан вышел из ворот, но до мяча не дотянулся. Фактически в пустые ворота бил Туре, но точным ударом не вышел.

14'

Грилиш извинился за неточную передачу — мяч пришёл в руки Харту.

12'

В хорошем темпе идёт игра, прежде всего надо отметить игроков «Сити». Быстро забитый мяч никак не повлиял на их настрой — подопечные Пеллегрини по-прежнему несутся вперёд.

11'

Агуэро! Пробил он в дальний нижний угол, но Гузан спокойно забрал мяч.

10'

Третий угловой подадут хозяева.

9'

Бентеке получил мяч в штрафной, но ни пробить, ни отдать на партнёра у него не вышло.

8'

Несколько раз уже потрогал мяч Гузан, вроде бы удалось вернуть ему уверенность в себе после этого конфуза.

7'

Попал мяч в руку защитнику гостей в штрафной, но арбитр не посчитал, что это было умышленно.

5'

Момент! Игроки «Сити» после углового пробил низом в угол, мяч пролетел совсем рядом.

4'

Агуэро выскочил по правому флангу к воротам, но защитник сумел отбить мяч на угловой.

3'
1:0

ГОЛ! Просто удивительно! Невообразимую ошибку допустил Гузан! Спокойно перепасовывались игроки «Астон Виллы», последовала передача назад на Гузана, тот в касание решил отдать мяч на правый фланг вдоль ворот, но плотного касания ноги с мячом не произошло — мяч еле-еле попрыгал вдоль ворот, Агуэро оставалось немного ускориться и спокойно переправить мяч в пустой угол.

2'

Защитник гостей опасно выбивал мяч и попал в соперника, но снаряд отскочил в руки голкиперу.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.