24 февраля 2018, суббота. 18:00 МСК
28-й тур
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 256 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
  • 29'
    1:0
    Эмре Джан
  • 51'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 57'
    3:0
    Роберто Фирмино
  • 77'
    4:1
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 43'
    Джеймс Коллинз
  • 47'
    Шейку Куйяте
  • 59'
    3:1
    Майкл Антонио
Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 24 февраля 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Звучит финальный свисток! «Ливерпуль» в матче 28-го тура чемпионата Англии на своём поле одержал разгромную победу над «Вест Хэмом» 4:1 и тем самым продолжил борьбу с «Манчестер Юнайтед» за второе место в турнирной таблице, а «красные дьяволы» завтра сыграют с «Челси». «Вест Хэм» в свою очередь остался пока в середине турнирной таблице, но плотность в чемпионате Англии довольно высокая, так что «молотобойцы» пока не так далеко ушли и от зоны вылета.

90+3'

Окслейд-Чемберлен пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Адриан спокойно забрал мяч в руки.

90+2'

Милнер с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Соланке уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

90+1'

Александер-Арнольд выполнил подачу в центр штрафной площади, Соланке в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

90'

Три минуты добавил Стюарт Атвелл к основному времени матча.

89'

Угловой у ворот «Вест Хэма». Вновь игроки «Ливерпуля» решили разыграть корнер, а затем хозяева поля ушли катать мяч в центр.

88'

Немного поиграет Альберто Морено.

88'

И Юрген Клопп также проводит последнюю замену. С поля ушёл Садио Мане.

87'

Вошёл в игру Доминик Соланке.

87'

В составе «Ливерпуля» произошла замена. С поля ушёл Мохамед Салах.

86'

Салах выполнил передачу на Лаллану, Адам пробил по воротам из центра штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

85'

Доигрывать матч будет Деклан Райс.

85'

И последняя замена произошла в «Вест Хэме». С поля ушёл Жоау Мариу.

84'

Вошёл в игру Хавьер Эрнандес.

84'

В составе «Вест Хэма» произошла замена. С поля ушёл Марко Арнаутович.

83'

Вышли на поле врачи «Вест Хэма», Куйяте получил небольшое повреждение, но Шейку показал, что он готов продолжать игру.

82'

Вошёл в игру Адам Лаллана.

82'

В составе «Ливерпуля» произошла замена. С поля ушёл Роберто Фирмино.

81'

Робертсон в центре поля жёстко сыграл против Куйяте, но Стюарт Атвелл решил обойтись без жёлтой карточки.

80'

Мане пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

79'

Угловой у ворот «Вест Хэма». Салах разыграл корнер с Милнером, но на этот раз игроки «Ливерпуля» так и не смогли придумать ничего интересного.

78'

Хороший матч у нас с вами получается, уже четыре мяча мы с вами увидели, а это вполне может быть и не предел даже.

77'
4:1

ГОЛ! «Ливерпуль» вновь доводит преимущество до крупного! Фирмино выполнил передачу на Робертсона, который с левого фланга переправил мяч в центр штрафной площади, а затем Мане пробил в угол ворот, мяч вновь попал в штангу, но на этот раз от стойки он полетел в сетку.

76'

С левого фланга последовала передача на дальнюю штангу в направлении Фирмино, но Роберто до мяча не добрался, в итоге Адриан сыграл на выходе и его перехватил.

75'

Антонио упал у штрафной площади «Ливерпуля» в борьбе за мяч с защитниками, Стюарт Атвелл показал, что нужно продолжать игру.

74'

Окслейд-Чемберлен по центру прошёл к штрафной площади «Вест Хэма» и выполнил передачу в центр на Мане, который пробил по воротам, штанга спасла лондонский клуб от очередного пропущенного мяча.

73'

Игроки «Ливерпуля» перевели игру к воротам «Вест Хэма», но гости пока довольно уверенно держат оборону.

72'

Последовал заброс в штрафную площадь «Вест Хэма» из центра поля, там оказался только Адриан, который мяч по итогу и забрал.

71'

Александер-Арнольд с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.

70'

Фирмино выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Александер-Арнольд выполнил передачу в центр, защитники лондонского клуба уверенно перехватили мяч.

69'

Окслейд-Чемберлен попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника «Вест Хэма».

68'

Крессвел выполнил заброс на правый угол штрафной площади «Ливерпуля» со стандарта, Коллинз головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

67'

Милнер на своей половине поля нарушил правила против Эвра. «Вест Хэм» заработал неплохой стандарт.

66'

Сабалета попытался на правом фланге отыграться с Антонио, но ответная передача от Майкла ушла в аут.

65'

Фирмино вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, Адриан спас свою команду, затем Фирмино с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр, Кресвелл головой выбил мяч к линии штрафной площади, Окслейд-Чемберлен сбросил мяч на Мане, который пробил по воротам, Адриан и тут был на месте.

64'

«Вест Хэм» после забитого мяча стал куда бодрее, вполне «молотобойцы» могут попробовать и спасти эту встречу.

63'

Окслейд-Чемберлен с правого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр, Салах пробил по воротам, мяч полетел точно в Адриана.

62'
3:1

ГОЛ! «Вест Хэм» отыгрывает один мяч! Куйяте в центре поля выиграл борьбу за мяч у Джана, а затем выполнил передачу на ход Антонио, Майкл вошёл в штрафную площадь и отправил мяч в дальний угол ворот.

61'

Александер-Арнольд выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Адриан уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

60'

Вошёл в игру Майкл Антонио.

60'

В составе «Вест Хэма» произошла замена. С поля ушёл Мануэль Лансини.

59'
3:0

ГОЛ! «Ливерпуль» уже доводит счёт до крупного! Мариу потерял мяч в центре поля, Джан выполнил передачу на ход Фирмино, Адриан в подкате за пределами штрафной площади не смог выбить мяч из-под ног Роберто, а бразилец далее спокойно отправил мяч в пустые ворота.

58'

Фирмино выполнил передачу в центр штрафной площади на Мане, Садио пробил по воротам, Адриан спас свою команду.

57'

Огбонна на своей половине поля довольно опасно сыграл, мог игрок «Вест Хэма» мяч потерять и привезти на свои ворота очередную атаку.

56'

Александер-Арнольд из центра поля выполнил отличную передачу на правый угол штрафной площади на Окслейда-Чемберлена, Алекс пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

55'

Угловой у ворот «Ливерпуля». Мариу выполнил подачу на дальнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось.

54'

Из центра поля последовала передача на ход Арнаутовича, игроки «Ливерпуля» спокойно перехватили мяч.

53'

Против Сабалеты нарушили правила в центре поля. Игроки «Вест Хэма» спокойно разыграли стандарт.

52'

Вот теперь «Ливерпуль» уже может чувствовать себя более спокойно, но «Вест Хэм» игру не должен бросать, лондонский клуб наверняка ещё напомнит о себе.

51'
2:0

ГОЛ! «Ливерпуль» увеличивает своё преимущество! Окслейд-Чемберлен уже падая выполнил передачу в штрафную площадь на Салаха, Мохамед принял мяч и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот.

50'

Арнаутович с правого фланга вошёл в штрафную площадь «Ливерпуля», но там у него мяч успешно перехватили.

49'

Джан выполнил заброс на правый угол штрафной площади «Вест Хэма», Окслейд-Чемберлен в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

48'

Второй тайм «Ливерпуль» начинает пока более спокойно, но играть по счёту в такой встрече команде Юргена Клоппа всё же крайне нежелательно.

47'

Игрок «Вест Хэма» Шейку Куйяте получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против ван Дейка у штрафной площади «Ливерпуля».

46'

Начинается второй тайм!

45+2'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Ливерпуль» на своём поле с минимальным счётом переигрывает «Вест Хэм» 1:0. Игра у нас получается довольно динамичной, напряженной и интересной. Забивать в первом тайме могли оба клуба, «Ливерпулю» где-то немного повезло, а свой момент команда Юргена Клоппа смогла реализовать. Впереди нас ждёт интересный второй тайм, далеко уходить не нужно.

45+1'

Салах пробил по воротам со стандарта, мяч попал в одного из игроков «Вест Хэма», который находился в «стенке».

45'

Две минуты добавил Стюарт Атвелл к основному времени первого тайма.

45'

Сабалета нарушил правила у своей штрафной против Милнера. «Ливерпуль» заработал очень опасный стандарт.

45'

Защитник «Вест Хэма» Джеймс Коллинз получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Робертсона.

44'

Крессвел с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Ливерпуля» очень уверенно отбились.

43'

Арнаутович пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Кариус в прыжке перевёл мяч на угловой.

42'

Арнаутович едва не обработал передачу из центра поля, которая пошла к штрафной площади «Ливерпуля», но сделать с защитником на плечах этого всё же Марко не смог, в итоге мяч на выходе перехватил Кариус.

41'

Теперь уже Джан в центре поля нарушил правила против Мариу. Игроки «Вест Хэма» никуда не спеша разыграли стандарт.

40'

Милнер прошёл к линии штрафной площади «Вест Хэма», но сам почему-то побоялся Джеймс бить по воротам, а ведь могло быть довольно опасно.

39'

Куйяте нарушил правила против Джана в центре поля. Игроки «Ливерпуля» спокойно разыграли стандарт.

38'

Робертсон на левом фланге смог догнать уходящий мяч у штрафной площади «Вест Хэма», но передача на Мане оказалась слишком сильной.

37'

Последовала передача на ход Эвра, игрок «Вест Хэма» оказался в офсайде.

36'

Мариу с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь «Ливерпуля», мяч попал в Матипа и улетел в аут.

35'

Джан получил небольшое повреждение после верховой борьбы за мяч с Куйяте. После небольшой паузы и выхода врачей «Ливерпуля» на поле Джан показал, что он пока готов продолжать игру.

34'

Робертсон с левого угла штрафной площади «Вест Хэма» выполнил передачу на дальнюю штангу, Салах не очень удачно головой пробил по воротам, мяч в итоге пролетел над перекладиной.

33'

Мане с левого фланга выполнил передачу на Джана, Эмре пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.

32'
1:0

ГОЛ! «Ливерпуль» открывает счёт в матче! Салах с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Вест Хэма» выбили мяч на правый угол штрафной площади, оттуда на ближнюю штангу также выполнил подачу Александер-Арнольд, мяч срезался с ноги и полетел в створ, Адриан в прыжке перевёл мяч на угловой. С этого углового Салах выполнил подачу в центр штрафной площади, Джан удачно головой пробил в угол ворот, мяч в итоге оказался в сетке.

32'

Угловой у ворот «Вест Хэма». Милнер выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки лондонского клуба выбили мяч за пределы штрафной площади, но подбор был за «Ливерпулем», в итоге Робертсон получил мяч на левом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч срезался с ноги и полетел под перекладину, Адриан с трудом перевёл его на угловой.

31'

Ноубл со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Джан и ван Дейк головой не смогли выбить мяч из штрафной площади, в итоге Лансини пробил по воротам с левого угла, Кариус был на месте.

30'

Фирмино нарушил правила на левом фланге против Огбонны. «Вест Хэм» заработал относительно неплохой стандарт.

29'

Мане с левого фланга попытался войти в штрафную площадь «Вест Хэма», но тут уже и защитники лондонского клуба были на высоте.

28'

Мариу сейчас также оказался в зоне атаки у штрафной площади «Ливерпуля», правда и до него забросы пока не доходят.

27'

Джан выполнил заброс в центр штрафной площади, Салах совсем немного не смог добраться до мяча, чтобы головой пробить по воротам.

26'

Робертсон активно боролся за мяч на левом фланге у штрафной площади «Вест Хэма», но в итоге именно от игрока «Ливерпуля» мяч ушёл за лицевую линию поля.

25'

Теперь уже очередная передача к штрафной площади «Ливерпуля» на Арнаутовича последовала, хозяева поля оказались первыми на мяче.

24'

Всё нормально с Милнером, вернётся футболист на поле. При этом прошлую атаку игроки «Ливерпуля» также всё же довели до удара по воротам, но ничего опасного создать так и не получилось.

23'

Милнер получил повреждение в борьбе у штрафной площади «Вест Хэма» против Ноубла, но игрок лондонского клуба изначально сыграл в мяч, так что фола не было. Пока врачи «Ливерпуля» вышли на поле.

22'

Мане выполнил передачу на правый угол штрафной площади, оттуда Фирмино вернул мяч в центр и всё тот же Мане головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

21'

Вновь последовала передача на ход Арнаутовичу, на этот раз форвард «Вест Хэма» оказался в офсайде.

20'

Вот и заиграл «Вест Хэм», как раз об этом и была речь, лондонский клуб постепенно преображается с Дэвидом Мойесом, с такой командой лидерам будет непросто.

19'

Арнаутович теперь с левого угла штрафной площади попытался пробить по воротам, мяч попал в защитника «Ливерпуля», далее Сабалета с правого угла штрафной площади направлял мяч под дальнюю штангу, Лансини в падении пытался переправить мяч в ворота, но немного к нему не успел.

18'

Мариу выполнил хорошую передачу на ход Арнаутовичу из центра поля, Марко со входа в штрафную площадь попытался перебросить мяч через Кариуса, голкипер «Ливерпуля» кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину, а затем ему помогли защитники.

17'

Сабалета попытался по правому флангу пройти к штрафной площади «Ливерпуля», но в борьбе с Робертсоном он упустил мяч за лицевую линию поля.

16'

Временами игроки «Ливерпуля» стараются прессинговать и Адриана, но пока голкипер «Вест Хэма» играет очень уверенно.

15'

Милнер на этот раз решил разыграть угловой с Салахом, а затем с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, защитники лондонского клуба уверенно перехватили мяч.

14'

Джан выполнил передачу в центр штрафной площади «Вест Хэма», Салах принял мяч, но его сразу же накрыл Сабалета, вновь будет угловой.

13'

При этом и «Вест Хэм» должен будет что-то сегодня показать интересное, так что да, будем ждать примерно равной и боевой игры.

12'

«Ливерпуль» в эти минуты больше времени проводит в атаке, но сегодня «Вест Хэм» играет в гостях, это не особо удивительно.

11'

Арнаутович и Мариу немного не поняли друг друга, мяч в итоге полетел точно к защитникам «Ливерпуля».

10'

Робертсон с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Сабалета спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.

9'

Ван Дейк из центра поля теперь выполнил передачу в штрафную площадь «Вест Хэма» из центра поля на ход Салаху, мяч полетел слишком сильно, в итоге его на выходе забрал Адриан.

8'

Милнер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, ван Дейк головой пробил по воротам, Адриан спокойно забрал мяч в руки.

7'

Александер-Арнольд отыгрался с Салахом, вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр, защитники «Вест Хэма» вновь выбили мяч на угловой.

6'

Сейчас уже последовала передача на ход Салаху, но Крессвел сыграл надёжно и позволил Адриану забрать мяч.

5'

Милнер выполнил подачу на дальнюю штангу с углового, мяч полетел слишком высоко, Матип не смог за него зацепиться.

4'

Робертсон выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Фирмино принял мяч, а затем выполнил передачу на Салаха, который пробил в дальний угол ворот, мяч попал в штангу, а затем Сабалета выбил мяч на угловой.

3'

Игра в целом начинается довольно спокойно, футболисты никуда не торопятся, сегодня обе команды будут играть примерно на равных.

2'

Арнаутович попытался прорваться к воротам «Ливерпуля» по левому флангу, но его нагнал ван Дейк и мяч перехватил.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.