14 мая 2017, воскресенье. 16:15 МСК
37-й тур
Стадион: Олимпийский (Лондон, Англия), 56 985 зрителей (95% при вместимости 60 000)
Главный судья: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия); Ассистент: Даррен Кэнн (Норидж, Норфолк, Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Роджер Ист (Уилтшир, Англия)
  • 50'
    Эдимилсон Фернандеш
  • 63'
    Джеймс Коллинз
0'
45'
90'
  • 35'
    0:1
    Дэниел Старридж
  • 57'
    0:2
    Филиппе Коутиньо
  • 61'
    0:3
  • 76'
    0:4
    Дивок Ориги
Вест Хэм Юнайтед — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 14 мая 2017 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток, который зафиксировал окончание встречи. «Ливерпуль» одержал достаточно простую гостевую победу над «Вест Хэмом», разгромив «молотобойцев» на их же поле со счётом 4:0. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Спокойно завершается встреча.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Марко Груич вступает в игру.

90'

Адам Лаллана отправляется отдыхать.

89'

Вудбёрн вступает в игру.

89'

Коутиньо уходит с поля.

88'

Ещё одна замена готовится в игре. «Ливерпуль» продолжает преображаться.

86'

Лукас Лейва вступает в игру.

86'

Старридж покидает поле.

85'

Фегули прострелил в чужую штрафную — безрезультатно.

83'

Передача на Флетчера ничем не закончилась, ибо последний оказался в положении вне игры.

82'

Не смог Старридж нанести нормальный удар с удобной для себя позиции.

81'

Филиппе Коутиньо нарвался на грубость со стороны оппонента. Рефери назначил штрафной.

80'

Упали скорости в игре, в которой уже всё всем прекрасно понятно.

78'

Роберт Снодграсс вступает в игру.

78'

Андре Айю уходит с поля.

77'
0:4

ГОЛ! Адриан сумел накрыть удар Лалланы, но мяч достался Вейналдуму, который тут же сделал скидку на Дивока Ориги, чья подставленная нога привела к четвёртому голу.

75'

Порою смотреть на разъярённого Клоппа очень страшно. А у него даже сегодня есть поводы для ярости.

73'

Ловрен пободался с оппонентом, в итоге нарушив на нём правила.

72'

Уинстон Рид откровенно нарушил правила на Ориги, заработав штрафной для гостей.

71'

Порядка двадцати минут остаётся играть командам во втором тайме.

70'

Милнер дотянулся до мяча, обработал его, но идти вперёд, сломя голову уже нет сил.

68'

Негодует Билич. Не нравится ему ни счёт, ни игра его команды.

67'

Ориги нанёс мощнейший дальний удар. Мяч чиркнул перекладину и улетел за пределы поля.

66'

Раз за разом повторяют эпизод, когда Вейналдум локтём попал в лицо оппоненту. Были основания у арбитра назначить пенальти, но он этого делать не стал.

64'

Не смог нормально обработать мяч Старридж в чужой штрафной, хотя ситуация могла бы быть голевой.

63'

Джеймс Коллинз получает жёлтую карточку за пререкания с рефери.

62'
0:3

ГОЛ! Контратака красных завершается взятием ворот. Коутиньо совершенно спокойно обыграл троих защитников «Вест Хэма», после чего в упор расстрелял ворота противников.

61'

Фегули подал с углового — Миньоле кулаками перевёл мяч в сторону.

60'

Очередной стандарт назначил рефери. Лансини аккуратно навесил в середину штрафной. Угловой.

58'

Эмре Джан нарушил правила в момент выхода из обороны.

57'
0:2

ГОЛ! То, чем славится Коутиньо, он всегда старается использовать по максимуму. Вот и сейчас его дальний удар получился точным и сильным.

56'

Эшли Флетчер вышел вместо него.

56'

Жозе Фонте отправляется отдыхать.

55'

Софьян Фегули вступает в игру.

55'

Хонатан Кальери покидает поле.

54'

Жозе Фонте вновь в центре внимания, но на сей раз он отметился нарушением правил.

53'

Старридж ждал передачи из глубины поля, но мяч до него так и не добрался.

52'

Жозе Фонте едва не забил в свои ворота во время того, когда он выбивал мяч за пределы поля.

51'

Филиппе Коутиньо набрал скорость, прорвался к лицевой линии поля, откуда прострелил вдоль ворот. Никого на мяче так и не оказалось.

50'

Эдмилсон Фернандеш схлопотал горчичник.

50'

«Молотобойцы» владеют мячом, но при этом их атаки получаются не слишком удачными.

48'

Адриан успел сложиться и парировать опасный удар из-за пределов штрафной площади.

47'

Хонатан Кальери подал в чужую штрафную площадь, но оттуда мяч был своевременно выбит.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу. «Ливерпуль» ведёт в счёте с минимальным преимуществом благодаря голу Старриджу, который реализовал по сути свой единственный эпизод. «Вест Хэму» нужно отыгрываться, поэтому второй тайм обещает быть невероятно интересным.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Сэм Байрэм нарушил правила на чужой половине поля. Арбитр не стал выносить

42'

Филиппе Коутиньо вырвался на оперативный простор, дошёл до штрафной, а там его уже ожидали.

41'

Матип отметился опасным, но немного неточным ударом головой из пределов чужой штрафной.

40'

В очередной атаке гостей мяч достался Старриджу, который решил самостоятельно войти в чужую штрафную площадь, но сделать это у него не получилось.

38'

«Вест Хэм» никак не может прийти в себя после пропущенного мяча.

37'

Адам Лаллана прострелил в чужую штрафную — безрезультатно.

36'

Юрген Клопп невероятно жмоционален за кромкой поля.

35'
0:1

ГОЛ! Последняя линия обороны «Вест Хэма» просто провалилась, позволив Старриджу на всей своей скорости прорваться в штрафную, выйдя на рандеву с голкипером. Нельзя недооценивать изумительную, зрячую передачу Коутиньо, но и реализация от форварда красных тоже на высоте.

33'

Мяч пролетел через всех игроков в штрафной «Вест Хэма», доставшись Милнеру, который аккуратно подсёк его, надеясь, что тот дойдёт до ноги выбегающего Старриджа. Нет, не дошёл.

32'

Сместился Старридж с правого фланга ближе к середине штрафной, откуда с левой ноги пробил в сетку с внешней стороны.

31'

Мануэль Лансини нарушил правила, повалив оппонента на газон. Арбитр не стал его наказывать.

30'

Момент! Старридж имел все шансы на скорости выйти один на один с голкипером, но немного затормозил и в итоге скатил мяч Коутиньо, чей удар пришёлся в защитника.

29'

Ховард Нордтвейт сделал длинную передачу на чужую половину поля, где мяч достался игрокам «Вест Хэма».

27'

Мануэль Лансини забрался в положение вне игры. Очередной офсайд.

26'

Достаточно многие эпизоды арбитр игнорирует, позволяя соперникам бороться.

25'

31% на 69% — процент владения мячом в пользу футболистов «Ливерпуля».

23'

Милнер со второй попытки всё-таки нанёс удар по воротам. Небольшой рикошет никак ему не помог. Счёт прежний.

22'

Лаллана подключился к атаке своей команды, но бить не стал, решив прострелить.

21'

Жозе Фонте ударил сзади по ногам Ориги, которому досталось весьма сильно.

20'

Достаточно много в последнее время стало грубых фолов и нарушений правил.

18'

Хонатан Кальери забрался в офсайд. Зачастили футболисты обеих команд.

17'

Эпизодом ранее Симон Миньоле с трудом, но парировал сильнейший выстрел Лансини.

15'

Старридж забрался в положение вне игры. Микроскопический офсайд!

14'

Адриан выбрал верную позицию и намертво поймал мяч, посланный Коутиньо из-за пределов штрафной площади.

13'

В следующей атаке Матип нарушил правила на оппоненте. Штрафной!

12'

Момент! Мяч, после удара Матипа, угодил в перекладину и затем отскочил к игрокам в жёлтой форме. Добивания, тем не менее, не последовало.

11'

Неплохо атакуют подопечные Славена Билича, но и игроки Клоппа не дремлют.

10'

Старридж пробил с дальней дистанции — прямо в руки голкиперу.

8'

Момент! Фантастика! Сэм Байрэм подключился к атаке своей команды, получил передачу в чужой штрафной, но пробил рядом со штангой.

7'

Андре Айю как ни старался, но догнать мяч у лицевой линии поля не сумел.

6'

Возобновляется игра, «Ливерпуль» продолжает идти вперёд в полном составе.

5'

Миньоле выбросил мяч за пределы поля, чтобы Ловрену оказали помощь. Защитник в жёлтой форме врезался во вратаря «Ливерпуля».

4'

Энди Кэролл сегодня вне игры. Пьёт кофе, общается с одним из сотрудников клуба.

3'

Красные с первых минут завладели преимуществом. Активно идут вперёд — «молотобойцы» сопротивляются.

2'

Жоржиньо Вейналдум подал в середину чужой штрафной площади, откуда мяч тут же был выбит обратно.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Вест Хэм Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.