Эдуард Дашкевич
  • 64'
    Кристерс Тоберс
Турция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияЛатвия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 8-й тур. Начало встречи 15 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ени Адана.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! Турция на своём поле разгромила Латвию — 4:0! Акгюн и Актюркоглу отличились по разу, а вышедший на замену Тосун оформил дубль! И этот успел гарантирует туркам выход на чемпионат Европы, который пройдёт ближайшим летом в Германии! Винченцо Монтелла полностью оправдал своё назначение на пост главного тренера сборной Турции! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Теперь судьба поездки Луки Модрича на Евро-2024 не в его руках
Турция — на чемпионате Европы! Команда Монтеллы оставит за бортом бронзового призёра ЧМ?
90+4'

Тосун заходил на хет-трик, но из выгодной позиции не попал в ближний угол ворот!

90+2'
4:0

ГОЛ! Юксек совершил перехват на чужой половине, продвинулся в штрафную и покатил мяч на Тосуна — и тот без помех отправил мяч в сетку ворот! Это дубль!

90+1'

Шесть минут отделяют сборную Турции от досрочного выхода на Евро-2024!

89'

Сары мог и сам забивать, но Озолс оказался против, среагировав на опасный удар! Лишь угловой для сборной Турции!

87'
3:0

ГОЛ! В контратаку правым краем убежали турки, Сары протащил мяч до границы штрафной и выполнил проникающий пас, а Актюркоглу низом пробил под вратарём!

86'

Кахведжи, который сегодня остался на лавке запасных, получил жёлтую за излишнюю эмоциональность.

86'

Айхан заменил Чалханоглу.

86'

Янис Икауниекс вошёл в игру. Яунземс заменён.

85'

Тосун едва не зацепился за мяч в штрафной гостей после классной диагональной передачи!

83'
2:0

ГОЛ! Акайдын на правом краю обыграл защитника и вырезал передачу на дальнюю штангу, а вышедший на замену Тосун головой пробил под перекладину!

80'

Челик не дал сопернику сыграть на опережение после очередного кросса Савалниекса в штрафную. Ещё и сфолили латвийцы в атаке.

78'

Ух, как опасно! Савалниекс с правого фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, откуда неприкрытый Икауниекс пробил головой — в перекладину получилось! Отскочили турки!

76'

Регжа заменил Ульдрикиса.

75'

И Сары вошёл в игру, заменив Акгюна.

75'

Тосун появился на поле, заменив Йылмаза.

73'

Чакыр попал под активный прессинг, но успел выбить мяч подальше от турецких ворот.

71'

Не нравится турецким болельщикам латвийское владение мячом. Отдали хозяева инициативу сопернику.

69'

Кутлу заменил Озджана.

67'

И ещё один латвийский момент! Ульдрикис в штрафной технично обработал мяч грудью, оторвался от защитника, но не смог перебросить вышедшего из ворот Чакыра!

65'

А у латвийской сборной лишь Тоберс удостоился предупреждения! И на этом всё.

65'

Бардакчи не справился с эмоциями и нарвался на жёлтую карточку.

64'

Небольшая вспышка страстей на поле! Актюркоглу уже получил жёлтую карточку! Но на этом судья вряд ли остановится.

62'

Как опасно! После подачи от угла поля в штрафную Икауниекс головой пробил мимо Чакыра, но Озджан на линии ворот подстраховал вратаря!

61'

Акгюн на дриблинге по центру забрался в чужую штрафную, но споткнулся на втором защитнике и мяч потерял!

60'

Кроллис заменил Дашкевича.

58'
1:0

ГОЛ! Озкачар поддержал позиционную атаку, откликнулся на перевод к левому краю штрафную и прострелил в центр, откуда Акгюн после классной обработки мяча пробил в дальний угол ворот! И это гол у Юнуса уж никто не отнимет!

56'

Дашкевич за грубый подкат против Акгюна получил заслуженную жёлтую карточку!

55'

Левым флангом гости организовали контратаку, но до ума её не довели. Не прошла попытка кросса в штрафную.

53'

Дошёл турецкий перепас до чужой штрафной, там уже последовала передача пяткой, но в ноги латвийского защитника.

51'

Озолс за затяжку времени удостоился «горчичника»! Вынужден голкипер сборной Латвии быстрее вводить мяч в игру.

50'

Довели латвийцы свою контратаку до удара с радиуса штрафной, но, правда, попытка получилась неудачной.

49'

Эмсис за наступ получил справедливую жёлтую карточку! Юксек пострадал в этом моменте.

48'

Акгюн не угнался за мячом после длинного заброса в латвийскую штрафную, но не забыл поблагодарить партнёра.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Есть замена и в составе турецкой сборной. Челик — вместо Кадыоглу.

46'

Эмсис — вместо Савельева. Замена сборной Латвии в перерыве матча.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме турецкая сборная владела инициативой, много владела мячом, но так и не смогла поразить латвийские ворота! В середине тайма Акгюн отправил мяч в сетку ворот, но судья после совещания с VAR бригадой отменил гол из-за офсайда! Пока по нулям в нашем матче!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!

45'

Актюркоглу открылся под передачу в центр штрафной, постарался получить свободный коридор для удара, но латвийский защитник до конца отработал, успев выставить ногу на пути мяча, полетевшего после рикошета выше ворот!

44'

И ещё один турецкий корнер, но и тут всё обошлось для обороняющихся. Продолжают хозяева владеть мячом на чужой половине.

42'

Два угловых подряд разыграли турки, но с разных флангов. Справились латвийцы с подачами Чалханоглу и Акгюна в штрафную.

40'

Дубра и Озкачар неприятно столкнулись! Смотрелось тревожно, но обошлось без серьёзных повреждений.

38'

Держатся латвийцы в обороне, но начинают всё чаще проигрывать борьбу в своей штрафной. Турки серьёзно настроились на гол в концовке тайма!

36'

И ещё один корнер заработали хозяева, Чалханоглу закрутил мяч во вратарскую, откуда Бардакчи головой пробил в перекладину!

35'

Актюркоглу подкараулил отскок мяча на угол латвийской штрафной и пробил с ходу — над перекладиной!

34'

Через короткий пас турки разыграли угловой, далее последовала подача Чалханоглу во вратарскую, где Озолс удачно сыграл кулаками на выходе.

32'

Небольшую передышку взяли хозяева, позволив сопернику отодвинуть игру от своих ворот. Гости получили возможность подержать мяч на своей половине.

30'

Актюркоглу получил пас в лицевую и с разворота прострелил на ближнюю штангу, где латвийский голкипер полностью контролировал ситуацию.

28'

Озджан на ложном замахе убрал мяч под левую и зарядил из-за штрафной — Озолс справился, выбрав хорошую позицию в створе.

26'

Акгюн вновь оказался на острие, подготовил удар, но запустил мяч на трибуны! Турки заметно взвинтили темп!

24'

Да, отменён гол сборной Турции! Чалханоглу оказался в офсайде ещё в самом начале развитии атаки.

23'

Очень долгий просмотр! Но есть ощущение, что гол отменят! А что скажет арбитр?

21'

ГОЛ! В два быстрых паса турки доставили мяч в штрафную, Чалханоглу не удалось нанести удар, но помог Акгюн, пробивший в ближний угол ворот! Правда, возможно тут был офсайд! VAR уже включился!

19'

Акайдын на полном ходу врезался в Дашкевича! Довольно грубый фол, но тут без карточки.

17'

Озджан сорвал контратаку гостей, завалив соперника на газон! Не согласился турецкий полузащитник со свистком арбитра, за что получил жёлтую карточку!

15'

Турки по-прежнему больше атакуют, активно подключая фланги. Латвийцы предлагают организованную оборону. Ожидаемый сценарий для этого матча.

13'

Свисток арбитра остановил латвийскую атаку по центру. Ульдрикис попался в положение «вне игры».

12'

Озкачар прибежал в чужую штрафную на розыгрыш стандарта, выбрал хорошую позицию и пробил головой после скидки от лицевой — и тут выше цели!

10'

Актюркоглу по центру пытался проскочить в латвийскую штрафную, но не продавил защитника! А уже на падение турка рефери не обратил внимание.

9'

После гостевого углового мяч оказался во вратарской, Тоберс перепрыгнул оппонента, но удар головой из борьбы получился выше ворот!

8'

Чалханоглу выполнил диагональную передачу в латвийскую штрафную, но Кадыоглу тут никак не успевал за мячом, улетевшего за лицевую.

6'

В контратаку правым краем убежала латвийская сборная, но прострел Яунземса получился слишком очевидным — мяч не добрался до турецкой штрафной.

4'

Бардакчи пробил с левой из-за штрафной, но в створ не попал! Такова первая попытка в турецкой атаке.

3'

Турки сразу перешли в позиционное нападение, а латвийцы отвечают глубокой обороной. Пока перепас без обострения у ворот.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Сборная Турции провела первый матч под руководством нового тренера — Винченцо Монтеллы.

Результат матча с турками заметно осложнил положение сборной Армении
Первое поражение Хорватии в отборе Евро! «Сгорели» главному конкуренту даже с Модричем
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Турция — Латвия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.