21 марта 2024, четверг. 22:45 МСК
Путь B. 1/2 финала
Стадион: Билино Поле (Зеница, Босния и Герцеговина), 10 992 зрителя (72% при вместимости 15 292)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)
  • 9'
    Сеад Колашинац
  • 26'
    Юсуф Газибегович
  • 56'
    1:0
    Николай Матвиенко
  • 79'
    Анель Ахмедходжич
  • 90+4'
    Аднан Ковачевич
0'
45'
90'
  • 16'
  • 58'
    Ефим Конопля
  • 85'
    1:1
    Роман Яремчук
  • 88'
    1:2
    Артём Довбик
  • 2
    90+1'
    90+6'
    Андрей Лунин
Босния и Герцеговина — Украина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Босния и ГерцеговинаУкраина в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Путь B. 1/2 финала. Начало встречи 21 марта 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Билино Поле.

0
90+10'

Было 12 претендентов на три путёвки — а осталось шесть. Коротко рассказываем о дебютных стыковых играх.

Развязка квалификации всё ближе
Вечер разгромов и драм. Определились все участники финалов стыков за Евро
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Украины переиграла Боснию и Герцеговину, забив два мяча в концовке второго тайма! Автогол Николая Матвиенко долго держал хозяев лидером положения, но вышедший на замену Роман Яремчук перевернул игру, сначала забив, а через несколько минут ассистировав Артёму Довбику. Команда Сергея Реброва попадает в финал Пути В, где с исландской сборной разыграет путёвку на Евро. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+8'

Мудрик мог забивать в контратаке «три в два», но удар из пределов штрафной пришёлся в защитника, от которого мяч полетел на угловой!

90+6'

Пьянич вырезал кросс на дальнюю штангу, Демирович не сумел нанести удар головой, а Хаджихадунич не дотянулся до мяча.

90+4'

Ковачевич завалил Мудрика в двух метрах от боснийской штрафной, за что получил «горчичник»!

90+3'

А сколько добавил рефери ко второму тайму? Восемь минут! Пошла уже третья!

90+2'

Рахманович заменил Крунича.

90+2'

Таловеров заменил Довбика.

90+1'

Яремчук, роскошно вышедший на замену, успел ещё и жёлтую заработать.

90'

Мудрик загубил перспективную контратаку гостей, упёршись в защитника!

88'
1:2

ГОЛ! Украинская сборная переворачивает игру в концовке второго тайма! Яремчук прошёл по левому краю и от лицевой совершил подачу к линии вратарской, откуда Довбик головой пробил в дальний угол ворот!

87'

Боснийцы, зевнув голевую атаку соперника, пробуют задержаться с мячом на чужой половине.

85'
1:1

ГОЛ! Удался у гостей быстрый выход из обороны в атаку, Конопля дождался перевода на правый край и после обработки прострелил в штрафную, а набежавший Яремчук в касание переправил мяч в сетку ворот!

83'

Пьянич первым же пасом обострил атаку хозяев, Демирович получил шанс на удар из пределов штрафной, но Лунин оставил гостей в игре, отразив мяч ногой!

82'

Хайрадинович заменён. Пьянич — в игре.

82'

Ковачевич заменил Ахмедходжича.

80'

Яремчук вышел в линию атаки украинской сборной, заменив Бражко.

79'

Ахмедходжич нарвался на предупреждение, хотя и не согласился с решением арбитра.

77'

Мудрик решился на удар с дальней дистанции — Шехич отбил мяч в сторону, несмотря на неприятный отскок от газона!

76'

Малиновский появился на поле, заменив Зинченко.

75'

Гуцуляк заменил Зубкова.

73'

Заметался мяч в боснийской штрафной, где были попытки пробить по воротам, но Шехича побеспокоить так и не удалось.

71'

Не меняется рисунок на поле. Украинцы много владеют мячом, но по-прежнему как-то безыдейно.

68'

Чивич — вместо Дедича. Первая замена в матче.

66'

Конопля из-за боковой доставил мяч в штрафную хозяев, где Довбик в борьбе с защитником подыграл рукой.

64'

Мудрик вновь здорово ускорился и от лицевой прострелил во вратарскую, где Шехич не позволил Довбику встретиться с мячом!

63'

Убежали хозяева в контратаку по левому краю, но потеряли мяч после плохой подачи в штрафную.

61'

Пробуют гости прибавить в движении, но пока слишком много брака в передачах.

59'

Конопля за довольно грубый фол удостоился жёлтой карточки. Нет вопросов к немецкому арбитру.

57'
1:0

ГОЛ! А точнее — автогол! Уже после розыгрыша углового Дедич совершил сильный прострел в район вратарской, где мяч рикошетом от ноги Матвиенко залетел в дальний угол ворот!

54'

Мудрик исполнил мягкую подачу во вратарскую хозяев, где Шехич без проблем снял мяч с головы Довбика.

52'

Зубков с правого фланга придумал проникающий пас в боснийскую штрафную, но Конопля толком не подстроился под мяч!

50'

На старте второго тайма гости чаще владеют мячом, а хозяева и не думают прессинговать соперника.

48'

Право на угловой получили украинцы, но боснийцы довольно легко сняли верх после подачи в штрафную.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.

45'

Немецкий арбитр ничего не добавил к первому тайму, отправив команды на перерыв! Боснийцы и украинцы крайне осторожно действовали в первые 45 минут игры, а несколько хороших подходов так и не дошли до ударов в створ. Пока закономерные нули на табло!

43'

Дедич ворвался в штрафную гостей, но удар с левой не получился — мяч, свалившись с ноги, полетел в сторону от ворот.

41'

Мудрик после дриблинга на левом фланге ушёл в центр и попытался пробить из-за штрафной, но попал в ногу ближайшего защитника.

39'

Неплохая игра в стеночку прошла у хозяев на входе в штрафную, но в итоге Колашинац помешал Джеко нанести хороший удар — мяч полетел намного выше ворот! И всё же это ещё один подход сборной Боснии и Герцеговины!

37'

Право на первый угловой получили боснийцы, после подачи в штрафную последовала скидка во вратарскую, где Конопля буквально с ленточки выбил мяч головой!

35'

Стандартный розыгрыш помог боснийцам доставить мяч в штрафную, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

33'

Через центр украинцы организовали атаку, но пас в штрафную в направлении Довбика не прошёл. А уже попытка прессинга привела к фолу со стороны Зинченко.

31'

Зубков совершил кросс в штрафную, но прямо в ноги защитнику боснийской сборной.

29'

Справились боснийцы с подачей в штрафную, но подбор остался за украинцами. Продолжают гости контролировать мяч на чужой половине.

27'

Газибегович у радиуса штрафной приукрасил своё падение, а судья здорово разобрался в эпизоде, показав боснийцу жёлтую за симуляцию.

25'

Мудрик от угла поля совершил подачу во вратарскую, далее последовала скидка головой на дальнюю штангу, где уже судья зафиксировал офсайд.

23'

Продолжают гости владеть мячом, а хозяева готовы терпеть в позиционной обороне, рассчитывая больше на быстрые контратаки.

21'

Мудрик на рывке ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, где Довбику не удалось сыграть на опережение! Неплохой подход, но без удара по воротам.

20'

38% на 62% — весомое преимущество украинской сборной по владению мячом.

18'

Шехич здорово сработал на выходе из ворот, забрав мяч в руки после фланговой подачи в штрафную.

16'

Матвиенко не пустил Демировича в украинскую штрафную, но ценой фола на жёлтую карточку. Двумя руками защитник прихватил соперника.

13'

Пробует украинская сборная контролировать мяч, но пока вдали от чужих ворот.

11'

Цимирот не позволил гостям разогнать атаку по центру, подтолкнув Судакова в спину. Тактический фол, за который карточка не прилетела.

9'

Колашинац за отмашку на фланге получил жёлтую карточку. Зубкову прилетело в лицо!

8'

Пока у боснийцев лучше держится мяч. Прошла подача со стандарта в украинские штрафную, где дело не дошло до акцентированного удара головой.

6'

Забарный удачно сыграл в подкате в украинской штрафной, сумев отыграться от соперника, который рассчитывал на угловой.

5'

Боснийцы ответили коллективным прессингом, но украинцы справились с этим давлением.

3'

Бражко пошёл в прессинг на чужой половине поля, но двинул Хайрадиновича по ногам.

1'

Феликс Цвайер дал стартовый свисток! Поехали!

0'

Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!

0'

До старта финальной стадии чемпионата Европы осталось примерно три месяца. Но пока известен только 21 участник из 24. Ещё три сборные получат путёвки в Германию по итогам стыковых матчей, которые пройдут в марте.

Рассказываем, кто с кем встретится и кого считают фаворитом
Казахстан и Грузия — в двух шагах от истории. Всё о мини-турнире за выход на Евро
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию стыкового матча к Евро-2024: Босния и Герцеговина — Украина. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Путь A. Финал 1 26.03.2024  22:45