Стадион: Максимир (Загреб, Хорватия), 20 398 зрителей (55% при вместимости 37 168)
90'
  • 87'
    Эрик Пилоян
Хорватия — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияАрмения в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 10-й тур. Начало встречи 21 ноября 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Максимир.

0
90+5'

Уже определены 21 из 24 сборных, которые примут участие на Евро-2024. Сейчас известно, какими будут корзины при жеребьёвке.

Объясняем, почему стыки получились именно такими
Франция, Нидерланды и Италия — в одной группе? Расклады на жеребьёвку Евро-2024
90+4'

ВСË! Матч окончен! Футболисты сборной Хорватии добыли непростую минимальную победу в матче с командой Армении, а это значит, что подопечные Далича в очередной раз пробиваются на чемпионат Европы, который состоится уже совсем скоро. Сборная Армении сегодня смотрелась довольно неплохо, много не пропустила, а местами смотрелась весьма опасно впереди. В основном это было в первом тайме правда. Второй полностью остался за хозяевами. 1:0 сегодня на «Максимире».

Хорватии хватило одного гола
Хорватия повозилась с Арменией и всё-таки едет на Евро! А Уэльс — пока нет
90+3'

Доигрывают команды встречу. Армяне на своей половине поля мяч катают, хорваты активно прессингуют. Нельзя соперника к своим воротам подпускать.

90+1'

3 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Сучич справа из-за пределов штрафной площади наносил удар по воротам, Чанчаревич был готов, смог мяч поймать.

89'

Угловой не таким опасным получился у сборной Хорватии. Пошёл навес справа на ближнюю штангу, выносит защитник армянской команды мяч.

88'

Марио Пашалич неплохо справа ворвался в штрафную площадь, простреливал в центр, и там был готов Чанчаревич мяч накрывать, но ему защитник помешал. Угловой будет.

87'

Пилоян вполне рискованно играл в подкате, шёл прямой ногой, и хотя по мячу попал, Шутало всё-таки тоже досталось. Это карточка.

86'

Ещё одна замена в составе сборной Армении. Камо Оганесян отправился отдыхать, вместо него доиграет Эрик Пилоян.

84'

Мартин Батурина также поиграет немного, он заменил Анте Будимира.

84'

Очередная замена в составе сборной Хорватии. Ловро Майер покинул пределы поля, вместо него будет играть Лука Сучич.

83'

Марио Пашалич забежал по левому флангу, прострелил во вратарскую, там Чанчаревич смог до мяча дотянуться. До Марко Пашалича он всё-таки дошёл, но удар не получился.

82'

Дашян отметил свой выход на поле дальним ударом, но среагировал Ливакович, без проблем мяч поймал.

81'

Калисир неплохую разрезающую передачу направо исполнил, и дело завершилось навесом в центр штрафной площади, но получилось точно на голову защитнику. Мяч выбит.

79'

Марко Пашалич на правом фланге разыграл аут с Юрановичем, но неудачно там всё сложилось. Офсайд получился у хорватов.

78'

Хотелось бы увидеть от сборной Армении что-то интересное впереди, но пока никак не могут гости перейти на половину поля хорватской команды.

76'

Брозович после подачи углового и отскока к линии штрафной площади сильно пробил с лёта, Чанчаревич ещё раз свою команду спас! Опасно вновь!

75'

Спасение от Чанчаревича! Модрич справа забежал в штрафную на свободное пространство, опасно простреливал на Будимира, но успел на перехвате сыграть Калисир! Мяч полетел в створ, но голкипер среагировал!

75'

Не получается у Армении перейти в атаку, и это большое достижение хозяев, которые продолжают мяч контролировать.

73'

Ещё одна замена в составе сборной Армении. Покинул пределы поля Грант-Леон Ранос, вместо него появился Артур Миранян.

72'

Неторопливо игроки сборной Хорватии мяч разыгрывают на половине поля соперника. Такой результат хозяев устраивает, но надо бы конечно облегчить себе концовку вторым голом.

70'

Артур Серобян также вышел на поле у сборной Армении, отдыхать отправился Эдгар Севикян.

70'

Двойная замена в составе сборной Армении. Вместо Ованеса Арутюняна появился Артак Дашян.

69'

Майер слева открылся, попытался сильно пробить из пределов штрафной площади с острого угла, но очень уж неточно получилось.

69'

Замена в составе сборной Хорватии. Андрей Крамарич отправился отдыхать, вместо него Марко Пашалич поиграет.

67'

67% на 33% по владению мячом к этой минуте. Хорваты в эти минуты много контролируют его.

66'

Ещё один навес в штрафную площадь сборной Армении, на этот раз с правого фланга, но слишком сильно. Никто дальнюю штангу не закрыл.

64'

Пашалич прострелил с левого фланга, Арутюнян выбил. Гвардиол сыграл на подборе, от души стрельнул с дальней дистанции, получилось весьма сильно, но Чанчаревич справился!

62'

16-5 по ударам к этой минуте, 8-1 их них в створ. Во втором тайме моментов больше у футболистов сборной Хорватии.

61'

В атаку хорваты перешли! Соса слева ворвался в штрафную площадь, простреливал в центр в направлении Майера, но неточной получилась эта передача.

59'

Тикнизян спасает команду! Быстрая атака хорватов левым флангом, пошла подача от лицевой на дальнюю штангу на Будимира, который уже был готов замыкать навес, но Тикнизян успел накрыть оппонента!

58'

Модрич в центре поля в подкате сбил Севикяна. Достаточно грубый фол, но решил арбитр обойтись без карточки.

57'

Опасная атака сборной Хорватии! Мощный удар с дальней дистанции получился у Крамарича, отбил Чанчаревич! Ещё и добивание последовало от Пашалича, но голкипер армянской команды и тут выручил!

55'

Редкая во втором тайме атака сборной Хорватии, Брозович отдавал передачу в штрафную площадь, но никто из партнёров туда добежать не успел. Чанчаревич в итоге без проблем сыграл на выходе.

54'

Тикнизян слева забежал, подключил Сперцяна, который уже забрался в штрафную, навешивал в центр на партнёра, но уверенно на выходе сыграл Ливакович.

52'

Соса навесил с левого фланга в штрафную площадь, Чанчаревич поймал мяч в руки в воздухе, и тут в него влетел Будимир. Явное нарушение правил.

51'

Юранович сразу подключился к атаке по своему правому флангу после передачи Майера, но не удалось защитника сборной Армении переиграть.

50'

Замена в составе сборной Хорватии. Покинул пределы поля Йосип Станишич, вместо него поиграет Йосип Юранович.

49'

Надо сказать, после перерыва контролируют мяч армяне. Другое дело, что хозяева активно прессингуют, и вынуждены гости на своего голкипера даже отыгрывать.

47'

Армяне заработали первый во втором тайме угловой на левом фланге, но подача получилась не самой удачной. Потащили мяч вперёд игроки хозяев.

46'

Начался второй тайм!

46'

Марио Пашалич также вышел на поле у сборной Хорватии, отдыхать будет Лука Иванушец.

46'

Замена после перерыва в составе сборной Армении. Вместо Лукаса Селараяна появился Ваган Бичахчян.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Не очень просто складывается игра для футболистов сборной Хорватии. Много владеют мячом игроки хозяев, но первый опасный момент в матче смогли создать игроки сборной Армении. Да и вообще, местами гости действуют довольно неплохо. Несмотря на это, хорваты смогли прибавить и к перерыву один мяч всё-таки забили. Напомню, хозяевам сегодня нужна победа для более спокойного выхода на чемпионат Европы. Ждём второй тайм!

45+1'

Брозович нанёс опасный удар из-за пределов штрафной площади, недалеко от штанги мяч пролетел. Хорошая попытка!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма. Хорваты продолжают идти вперёд.

45'

Модрич сыграл на подборе, с лёта неплохо приложился из-за пределов штрафной площади, Чанчаревич отбил перед собой, а затем и забрал мяч.

44'

Ещё один навес из глубины в штрафную площадь сборной Армении, теперь Чанчаревич смог добраться до мяча на выходе, опередил он игрока хорватской сборной.

43'
1:0

ГОЛ! Модрич отыграл налево, Соса навесил на ближнюю штангу, где Будимир опередил Арутюняна и головой отправил мяч в ближний угол! Выстрадали хорваты первый гол!

41'

Пошла у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Большими силами продолжает обороняться сборная Армении.

40'

После подачи справа мяч дошёл до Иванушеца, который слева пытался попасть в дальний угол, но не смог в створ попасть!

39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Хорваты продолжают ходить вперёд, но с опасными моментами беда.

37'

Майер справа исполнил очередной угловой, Чанчаревич вновь не очень удачно играет на выходе на линии вратарской, но везёт ему, что никто не переправил мяч в створ.

36'

В порядке Соса, да и ничего криминального не увидели судьи в действиях Севикяна. Матч продолжается.

35'

Соса получил повреждение, влетал он в штрафную площадь, но наткнулся на ногу Севикяна. который тут высоковато её задирал, надо сказать.

33'

Стараются игроки сборной Хорватии вернуть мяч на половину поля соперника, и вот Модрич уже попытался пробить из-за пределов штрафной. Высоковато.

32'

А вот и ответ от хорватов! Иванушец пробил низом после прострела с левого фланга, но не смог в ближний угол попасть.

31'

Неожиданно, конечно! Игроки сборной Хорватии владеют огромным территориальным преимуществом, но первый по-настоящему опасный момент создали именно гости.

30'

Ливакович спасает! Великолепная разрезающая передача на Оганесяна, который справа ворвался в штрафную площадь, пытался перебросить голкипера хорватской команды, но тот вышел и смог мяч отбить!

29'

Севикян по центру тащил мяч, но никто удачно не открылся, в итоге пришлось притормозить. Но удалось сохранить владение, уже хорошо.

28'

Попытались в атаку перебраться футболисты сборной Армении, но Селараян неудачно поставил корпус в центре поля, в итоге правила нарушил.

26'

Соса забросил мяч на Будимира, который пытался обыграть защитника и прострелить, но в итоге прозвучал свисток. Офсайд был у форварда хорватов.

25'

Продолжает владеть мячом сборная Хорватии, но стараются игроки армянской команды очень активно действовать и прессинговать повыше.

23'

Атаку провели игроки сборной Армении. Последовал навес с левого фланга от Тикнизяна, Грант-Леон Ранос пытался дотянуться до мяча, но не получилось пробить.

22'

Соса в очередной раз подключился по левому флангу, навесил в штрафную, и Будимир в очередной раз попытался пробить. Получилось не очень сильно и опасно, прилетел мяч к Чанчаревичу.

20'

Приближается первый тайм к своей середине. Не получается у сборной Армении перебраться на половину поля соперника. Очень большое преимущество по владению мячом у хорватов.

18'

Чанчаревич не очень удачно отыгрывал мяч на своего партнёра, Модрич там метнулся на перехват, но повезло гостям, что отскок обратно в сторону голкипера случился.

17'

Навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Армении, выиграл верх Будимир, пробил головой, справился в ближнем углу Чанчаревич, мяч поймал.

16'

Продолжает комбинировать сборная Хорватии на половине поля соперника, очередной неплохой прострел с правого фланга, выносит Мкртчян мяч.

14'

Брозович оказался на газоне в штрафной площади соперника, Мкртчян тут был рядом, слегка подталкивал оппонента, но этого явно мало для пенальти.

13'

Модрич слева исполнил очередной угловой. На дальнюю штангу закручивал Лука, но Чанчаревич на выходе сыграл. Как следует до мяча не добрался голкипер на линии вратарской, но в итоге всё-таки без опасности обошлось.

12'

Угловой у ворот сборной Армении. Прострел от левого флажка получился прямо во вратарскую, и был готов пробивать Будимир, но его в последний момент опередил Тикнизян. Мяч выбит.

10'

Соса неплохо подключился по левому флангу, прострелил от лицевой линии, защитник армян оказался на пути мяча и выбил его.

8'

В основном левым флангом идут вперёд игроки сборной Хорватии, но моментов у ворот Чанчаревича пока нет.

7'

Больше владеют мячом игроки сборной Хорватии и начинают постепенно подбираться к воротам соперника.

5'

Угловой на правом фланге заработали хорватские футболисты. Модрич навесил к линии вратарской площадки, Чанчаревич руками мяч вынес.

4'

Пока без ворот у нас идёт игра. Футболисты сборной Армении смогли отобрать мяч на своей половине поля, а вот в атаку перейти не получилось.

2'

Владеют мячом игроки сборной Хорватии. Хозяевам сегодня нужна победа, чтобы без приключений попасть на чемпионат Европы.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Армении. В бордовой форме сыграют гости, а Хорватия будет играть в белом.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Зреет главная сенсация квалификации?
Хорватия поедет на Евро-2024! Но Уэльс тоже сохранил шансы на выход в финальную стадию
0'

В отборочном цикле к Евро-2024 остался всего один тур. В ближайшие три дня станут известны все 20 команд, которые выйдут на чемпионат Европы с первых двух мест.

Оказывается, Азербайджан зависит от Казахстана
Главные интриги отбора Евро-2024. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Хорватия — Армения. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.