12 октября 2023, четверг. 21:45 МСК
Группа D. 7-й тур
Стадион: Опус-Арена (Осиек, Хорватия), 12 812 зрителей (99% при вместимости 13 000)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 12'
    Марсело Брозович
  • 34'
    Борна Баришич
  • 2
    89'
    Лука Модрич
    89'
    Бруно Петкович
0'
45'
90'
  • 16'
    Барыш Йылмаз
  • 30'
    0:1
  • 67'
    Угурджан Чакыр
  • 89'
    Бертуг Йылдырым
  • 2
    90+1'
    Каан Айхан
    90+2'
    Юнус Акгюн
Хорватия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияТурция в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 7-й тур. Начало встречи 12 октября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Опус-Арена.

0
90+7'

ВСЁ! Матч окончен! Винченцо Монтелла с победы начинает свой путь у руля сборной Турции, и успех этот получилось крайне непростым! В первом тайме турки оборонялись уверенно, убегали в контратаки, а вот во втором хорваты соперника прижали, и до ворот Ливаковича гости добирались крайне редко. Да и обороне хватало работы, так что турки по праву могут гордиться этой победой. Много им пришлось сегодня терпеть, и это принесло свои плоды. 0:1 сегодня!

Результат матча с турками заметно осложнил положение сборной Армении
Первое поражение Хорватии в отборе Евро! «Сгорели» главному конкуренту даже с Модричем
90+7'

Ливакович чуть ли не в центральный круг с мячом пришёл, выполнил длинный заброс вперёд. Модрич подкараулил отскок, пробил из-за пределов штрафной площади. Справился Угурджан!

90+6'

На офсайд наиграли футболисты сборной Хорватии, и последний шанс упущен, судя по всему.

90+5'

В контратаку убежали игроки сборной Турции, но неудачная передача перед штрафной площадью получилась, отбились хорваты.

90+4'

Не получается у сборной Хорватии проникнуть в штрафную площадь. Всей командой турки обороняются!

90+3'

Кстати говоря, к основному времени второго тайма арбитр добавил 5 минут. Но был у нас VAR, так что будет ещё немного добавлено.

90+2'

Бруно Петковичу тоже досталось. Много карточек он в конце раздал.

90+2'

Да, отменил арбитр пенальти! Ещё и Йылдырым получил карточку за разговоры с Тейлором.

90+1'

Скорее всего, отменит Тейлор пенальти. Отправился он смотреть в монитор VAR. Мяч после подачи с угла поля от головы Акайдына влетел в руку Чалханоглу. Ну как в руку. Скорее всего, между грудью и плечом.

90'

Набросились игроки сборной Турции на Тейлора, в итоге Каан Айхан карточку получил.

90'

ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной ТУРЦИИ!

89'

У Модрича нервы сдали. Быстро разыграли угловой игроки сборной Хорватии, но арбитр дал свисток. Со злости Лука вынес мяч куда подальше.

88'

Рванули в атаку игроки сборной Хорватии, отличный заброс последовал в штрафную на Белё, который справа с края пробил, турецкий голкипер мяч отбил!

86'

Каан Айхан также вышел на поле у сборной Турции, отдыхать отправился Исмаиль Юксек.

86'

Двойная замена в составе сборной Турции. Керем Актюркоглу уступил своё место на поле для Кенана Йилдиза.

85'

Мы приближаемся к решающему отрезку встречи. Смогут ли игроки сборной Хорватии финальный штурм устроить?

83'

Перестали проходить контратаки у сборной Турции, просто отбиваются игроки гостевой команды. Не так много им осталось, надо сказать.

81'

Момент! Майер забросил мяч в штрафную площадь, последовала скидка от Петковича, и Белё пробил с подступов к вратарской! Попал по голкиперу, и только это спасло Чакыра!

80'

Ещё и Белё появился у сборной Хорватии, отдыхать отправился Ковачич.

80'

Двойная замена в составе сборной Хорватии. Вместо Баришича появился Борна Соса.

79'

Вот это момент у сборной Хорватии! Проникающий пас в штрафную на Майера, который обыграл голкипера, пробил в пустой створ, и успел с ленточки вынести мяч Акайдын! Если бы не спасение защитника, очень долго смотрели бы VAR судьи! Спорный там момент!

78'

Не получается у сборной Хорватии серьёзно прижать соперника. Был отрезок, когда были близки к голу футболисты хозяев, но удалось гостям их успокоить.

77'

Стараются игроки сборной Турции успокоить соперника, неторопливо катают гости мяч.

75'

Замена в составе сборной Турции. Барыш Йылмаз покинул пределы поля, вместо него будет играть Бертуг Йылдырым.

74'

Время идёт, очень непросто приходится обороне сборной Турции. Хорваты продолжают давать.

73'

Брозович неудачный пас в штрафную сделал, в итоге мяч прилетел к Баришичу на левый фланг. Навесил защитник, а получилось точно в руки голкиперу турецкой команды.

71'

Майер по центру мяч протащил, убрал на замахе защитника и сильно пробил из-за пределов штрафной площади. Попал в соперника Ловро. Оживилась игра в атаке у хорватов после тройной замены!

70'

Опасная атака сборной Хорватии! Модрич выполнил проникающий пас в штрафную, Петкович попытался пробить с разворота, но успел ему помешать защитник сборной Турции!

69'

Угурджан Чакыр получил карточку. Только титром нам сообщили об этом. Подозреваю, что затяжка времени.

68'

Майер с правого фланга очень хороший навес на дальнюю штангу исполнил, и там совсем немного Петкович до мяча не добрался.

67'

Повеселее заиграли футболисты сборной Хорватии! Майер отыграл направо на Станишича, который навесил в центр к линии штрафной, но точно на турецкого игрока. Отбились гости.

66'

Хорошая атака сборной Хорватии! Майер справа от лицевой сильно прострелил, руками отбил мяч Чакыр! Атака продолжилась, Баришич сбросил мяч на Гвардиола, который с линии штрафной пробил — защитник ногой его вынес!

65'

Замена в составе сборной Турции. Ирфан Кахведжи отправился на скамейку, вместо него появился Юнус Акгюн.

63'

Никола Влашич также появился на поле у сборной Хорватии, а отдыхать отправился Йосип Брекало.

63'

Бруно Петкович вышел на поле вместо Петара Мусы.

63'

Сразу тройная замена в составе сборной Хорватии. Вместо Марио Пашалича на поле появился Ловро Майер.

62'

Актюркоглу получил мяч на левом краю штрафной площади, навесил в центр штрафной площади, и Чалханоглу пробил головой, но получилось не очень сильно, с отскоком от газона. Поймал Ливакович!

60'

Очередную контратаку провели игроки сборной Турции, пошла передача направо на Йылмаза, которому пробить не дали.

59'

Пашалич справа забрался в штрафную площадь сборной Турции, попытался в дальний угол своим ударом попасть, но получилось совсем неточно.

57'

Модрич неплохой момент имел, наносил он удар из пределов штрафной площади, но успел защитник заблокировать.

55'

Не сказать, что сильно изменился у нас рисунок игры после перерыва. Попытались хорваты перейти в атаку диагональной передачей, но до Станишича мяч не дошёл.

52'

Опасная контратака сборной Турции! Актюркоглу слева ворвался в штрафную, прострелил в центр, и Йылмаз мощно пробил! Выше перекладины получилось!

50'

Гвардиол подключился к атаке, по центру тащил мяч к штрафной площади, но на перехвате успел сыграть защитник.

49'

Вновь попытались в контратаку убежать игроки сборной Турции, но Актюркоголу далековато от себя отпустил мяч, его успел догнать защитник и нейтрализовал опасность.

48'

Пашалич получил мяч слева в штрафной площади соперника, попытался убрать его под себя, но не удалось игрока сборной Турции перехитрить. Отбились гости.

47'

С владения сборной Хорватии начинается второй тайм, пока турки опустились на свою половину поля.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Очень уверенно сегодня выглядит сборная Турции. С первых минут гости забрали мяч, создали несколько опасных моментов. Хорваты попытались забрать игру под свой контроль, но турки действуют здорово в отборе, да и контратаки получаются неплохими. Одна из них закончилась голом. Хорваты никак не отреагировали на пропущенный мяч, навязать свою игру подопечные Далича пока не могут. Но впереди ещё один тайм, который мы очень ждём!

45+2'

Цепко действует в обороне сборная Турции. Очевидно, будет непросто взломать эти редуты хозяевам.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

И вновь офсайдом завершилась попытка атаки в исполнении сборной Хорватии. Совсем пока ничего не получается впереди у сборной Хорватии.

43'

В спокойном темпе завершается у нас первый тайм. По очереди команды мячом владеют, без особого продвижения.

42'

Не получается у сборной Хорватии взвинтить темп. Турки всё контролируют и не подпускают соперника к своим воротам.

40'

А теперь и хорваты ответили своим офсайдом. Никуда не торопится Угурджан Чакыр, именно он будет возвращать мяч в игру.

39'

Вновь перехватили мяч игроки сборной Турции, Барыш Йылмаз рванул по правому флангу под длинный заброс на ход, но залез в положение «вне игры».

38'

Много раздумий у Далича, пока футбол у его команды не получается. И до конца первого тайма осталось не так много времени.

37'

Вновь диагональной передачей турки пытались подобраться к воротам сборной Хорватии, но на этот раз на перехвате хозяева сыграли.

35'

Неторопливо разыгрывают мяч игроки сборной Турции, не может никак хорватская команда забрать его под свой контроль.

34'

Баришич получил карточку. Упустил он Кадыоглу, пришлось руками за футболку хватать игрока сборной Турции.

33'

Гол засчитан! Долго смотрели специально обученные люди кино, в итоге Тейлор уверенно показал на центр поля. Надо прибавлять сборной Хорватии, пока не клеится игра у хозяев.

32'

Долго VAR смотрит кино и чертит линии. Непростой эпизод, а Тейлор и мы ждём решение.

30'
0:1

ГОЛ! Салих Озджан из глубины поля выполнил заброс вперёд на Барыша, Ливакович очень неудачно выбежал из свой штрафной площади. Накрыть не успел, да и створ оставил пустым. Легко его перебросил игрок турецкой команды!

29'

Перехватили мяч игроки сборной Турции на половине поля соперника, теперь комбинируют.

28'

Попытались в быструю атаку выбраться игроки сборной Турции, но не удалось правым флангом продраться. Аут заработали гости.

27'

Угловой слева заработали игроки сборной Хорватии. Модрич неплохо навесил во вратарскую, Керем тут удачно сыграл на опережение, смог мяч выбить.

25'

Немного спал у нас темп встречи, по очереди команды владеют мячом, давненько не подходили к воротам друг друга.

23'

Середина первого тайма у нас идёт. Игроки сборной Турции смотрятся уверенно, сейчас даже стараются они мячом владеть в центре поля. Думаю, не очень доволен Далич первой частью встречи.

21'

А вот и первое вступление в игру от Угурджана. Справился голкипер сборной Турции с забросом в штрафную площадь.

20'

Перешли в атаку игроки сборной Хорватии. Кадыоглу на фланге сыграл в красивом размашистом подкате, в итоге угловой хорваты исполнят.

19'

Чалханоглу навесил от левого флажка к линии вратарской площадки, легко выбил мяч Гвардиол!

18'

В контратаку убежали игроки сборной Турции, но Актюркоглу немного притормозил, однако подачу в штрафную всё-таки выполнил! Гвардиол сыграл на опережение. Угловой!

16'

Досталось в центре поля Шутало. Барыш Йылмаз очень грубо сыграл! Высоко задрал он ногу в борьбе за мяч, по голове попал сопернику.

15'

Быстро привели в порядок медики Ливаковича, и гости угловой смогли исполнить. После первой подачи до удара дело не дошло, да и заброс вторым темпом точным не получился. Голкипер хорватов с мячом.

14'

Небольшое повреждение получил Ливакович, что-то с плечом у голкипера сборной Хорватии. Вышли к нему врачи.

13'

Много работы у Ливаковича! Заброс из глубины поля на Актюркоглу, который слева ворвался в штрафную, пытался перебросить голкипера сборной Хорватии, но тот вовремя рванул навстречу, успев накрыть Керема!

12'

Отобрали мяч игроки сборной Турции, и Брозович весьма жёстко прямой ногой шёл на Актюркоглу. Не попал по сопернику Марсело, но затем пнул мяч в сторону и явно был расстроен. Это карточка.

11'

Вновь игроки сборной Хорватии с мячом, но не получается у них приблизиться к штрафной площади соперника.

10'

И вновь довели дело до удара гости, но не очень опасно получилось у Юксека. Завершал он атаку вторым темпом после углового.

9'

Ух, какой момент опять! Йылмаз справа отыграл к линии штрафной на Керема Актюркоглу, который в касание сильно пробил в ближний угол, Ливакович вновь в прыжке реагирует! Хорошее спасение!

8'

Навесил Модрич от левого флажка на ближнюю штангу, тут выше всех прыгнул Шутало, но удар у него не получился. Кажется, там спиной к воротам находился защитник, поэтому трудно было что-то серьёзное создать.

7'

Баришич и Брекало левым флангом мяч протащили, в итоге смогли заработать угловой после прострела защитника.

6'

Контролируют мяч игроки сборной Хорватии, но довольно активны в прессинге гости. Нет свободы действий у хозяев.

5'

Стараются игроки сборной Хорватии наладить контроль над мячом. Всё же на правах хозяев можно пробовать первым номером играть.

3'

Очень резвое начало встречи получается, и пока активнее турки! Угловой не очень опасным получился. После подачи Чалханоглу последовала скидка, но Ливаковичу никто не мешал забрать мяч в руки.

2'

Вот и для Ливаковича нашлась работа! Барыш Йылмаз слева с линии штрафной площади очень неплохо закручивал мяч в дальний угол, голкипер сборной Хорватии в эффектном прыжке его отбил!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Хорватии. В синей форме сегодня хозяева, а команда Турции сыграет в белом.

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Хорватия — Турция. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.