12 октября 2023, четверг. 19:00 МСК
Группа D. 7-й тур
Стадион: Сконто (Рига, Латвия), 5 128 зрителей (51% при вместимости 10 007)
Главный судья: Раде Обренович (Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Грега Кордеж (Словения); Резервный: Мартин Матоша (Словения)
  • 31'
    Марцис Ошс
  • 39'
    1:0
    Янис Икауниекс
  • 53'
    Марцис Ошс
  • 65'
    Эдуард Эмсис
  • 68'
    2:0
    Даниэль Балодис
0'
45'
90'
  • 31'
    Вараздат Ароян
Латвия — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияАрмения в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 7-й тур. Начало встречи 12 октября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сконто.

0
90+5'

ВСЁ! Матч окончен! Так и не смогли футболисты сборной Армении ничего противопоставить игрокам латвийской команды. Практически сразу после перерыва хозяева схватили удаление, и казалось, что всё в руках гостей, но так и не удалось им нащупать игру в атаке. Более того, команда Латвии тушеваться не стала, не только уверенно действуя в обороне, и но и выходя в атаки. В итоге команда хозяев забила ещё один мяч, и финальный свисток зафиксировал на табло счёт 2:0. Сенсация, не иначе!

Игроки из РПЛ не помогли
Кошмарный матч сборной Армении в Риге. Теперь шансов выйти на Евро почти нет
90+4'

Заброс в штрафную площадь сборной Латвии, на мяч выскакивал Ранос, но пробить он не смог.

90+3'

Ещё один угловой заработала сборная Армении. Бичахчян навесил справа к линии вратарской, Ароян неплохо на мяч выскочил, но в борьбе с Янисом Икауниексом не смог по воротам попасть. Выше перекладины.

90+1'

Бичахчян получил мяч перед штрафной площадью, решил улучшить ситуацию, в итоге пробить всё-таки удалось, но мяч выше перекладины пролетел.

90'

5 минут добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Никуда не торопятся игроки сборной Латвии, всё в целом хорошо у хозяев. Всё равно у сборной Армении ничего толком не клеится.

88'

Давис Икауниекс также появился на поле у сборной Латвии, отдыхать отправился Алвис Яунземс.

88'

Двойная замена в составе сборной Латвии. Вместо Робертса Савалниекса появился Владислав Сорокин.

87'

Не получается у Армении в атаке. Разыграли справа аут игроки гостей, но обострить ситуацию не получилось.

86'

Иву опасно пробил с линии штрафной площади, Озолс в прыжке добрался до мяча и смог его отбить!

84'

Последняя десятиминутка второго тайма у нас идёт. Уверенно контролируют ход встречи футболисты сборной Латвии. Моментов у ворот Озолса нет.

82'

У сборной Армении тоже замена произошла. Ваган Бичахчян появился на поле, отдыхать будет Лукас Селараян.

81'

Замена в составе сборной Латвии. Роберт Ульдрикис покинул пределы поля, вместо него будет играть Марко Регжа.

80'

Угловой на правом фланге заработала сборная Армении. Разыграли его гости, в итоге Дашян мягко навесил в центр штрафной площади, получилось точно на голову сопернику. Не самая ответственная подача.

79'

Савалниекс навесил в очередной раз с левого фланга, Чанчаревич вновь не очень удачно сыграл на выходе, но никто не смог по его воротам пробить. Что ни навес от Савалниекса, всё опасно!

78'

Яунземс подключился по левому флангу, прострелил в штрафную площадь, его накрыл Ароян. Ау, Армения! Что происходит?

77'

Надо сказать, сборная Латвии совсем не тушуется! При первой возможности идут вперёд хозяева поля.

76'

Хорошая атака у сборной Армении получилась. Навес слева последовал, на линии вратарской борьбу на втором этаже выиграл Севикян, но пробил головой намного выше перекладины!

75'

Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Латвии. Савалниекс опасно навешивал на ближнюю штангу, Чанчаревич там нырнул за мячом, но в руках не удержал, в итоге добавление случилось, но игрок армянской команды принял на себя.

73'

Не получается у сборной Армении наладить преимущество. Напомним, в большинстве гости находятся, но пока это даже не чувствуется.

71'

Ещё и Эдгар Севикян появился на футбольном поле у сборной Армении, отдыхать будет Тигран Барсегян.

70'

Перешли в атаку игроки сборной Армении. Дашян навесил справа, но без адреса получилась эта передача.

69'

Замена произошла в атаке сборной Армении. Артур Серобян появился на футбольном поле. Ещё один нападающий, но деваться уже некуда. Бриаско-Балекян отправился отдыхать.

68'
2:0

ГОЛ! А ведь всё началось с ошибки Чанчаревича! Савалниекс после штрафного слева исполнил угловой, Ульдрикис пробил по воротам, но мяч угодил в Тикнизяна. Отскок к Балодису, который добавил его в створ!

67'

Долго готовили штрафной игроки сборной Латвии, в итоге Савалниекс исполнил и отважился на удар слева с острого угла. В стенку он попал! Угловой заработали хозяева.

66'

Контратака сборной Латвии, пошёл длинный пас на Икауниекса, который явно за мячом не успевал, но на выходе на него вылетел Чанчаревич, накрыл и по инерции выкатился за пределы штрафной. Дело было на фланге, мы посмотрим штрафной!

65'

Эмсис получил карточку. Досталось там по лицу Барсегяну в углу поля, но это был ответ на фол армянского футболиста, так что штрафной исполнят именно хозяева.

64'

Гол уже где-то рядом! Продолжает сборная Армении осаду штрафной площади соперника. Стараются болельщики хозяев помочь своим любимцам.

63'

Настоящий навал на ворота сборной Латвии! Ранос опасно пробил слева по воротам, Балодис принял мяч на себя! Дашян добавлял, но его накрыли! Угловой гости заработали.

62'

Затяжная позиционная атака получается у сборной Армении, но никак не получается в штрафную площадь проникнуть.

61'

Селараян оказался на газоне. Это Икауниекс не успел за игроком сборной Армении, в итоге зацепил того за ногу.

59'

Замена в составе сборной Армении. Стёпа Мкртчян покинул пределы поля, вместо него будет играть Грант-Леон Ранос. Это усиление атакующей линии!

59'

Не забыли об атаке и футболисты сборной Латвии, Савельев сейчас пробивал из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно, в итоге Чанчаревич спокойно мяч в руки поймал.

58'

Разыграли справа угловой игроки сборной Армении, в итоге пошла передача на ход Дашяну, который от лицевой линии мягко навесил на ближнюю штангу, а получилось точно в руки Озолсу.

57'

Атака сборной Армении, Тикнизян получил мяч на левом фланге, попытался прострелить в штрафную площадь, но его накрыл защитник.

55'

Замена в составе сборной Латвии. Нужен центральный защитник хозяевам. Каспарс Дубра появится в игре вместо Эдуара Дашкевича.

54'

Сперцян исполнил штрафной удар, очень здорово перебросил стенку, но в прыжке выручил Озолс! На добивании был Дашян, но его накрыли! Понесутся теперь в атаку армянские футболисты!

53'

Марцис Ошс получил вторую жёлтую карточку за свой фол, и она превратилась в красную! Вот это подарок команде Армении!

52'

Да, было похоже, что Ошс нарушал правила всё же до штрафной площади. Бриаско-Балекян там оказался на газоне. Но как насчёт карточки?

51'

Были в шаге от пенальти игроки сборной Армении! Указывает арбитр на линию штрафной площади, но рука у наушника! VAR будет смотреть!

49'

Да, не очень хорошо начинается второй тайм для игроков сборной Армении. Близки они к ещё одному пропущенному мячу. Надо брать себя в руки!

48'

И вновь неплохая атака сходу получилась у сборной Латвии! Яунземс с правого фланга очень здорово вырезал мяч в центр, и Дашкевич смог пробить сходу с линии штрафной. Не получилось как следует приложиться, в итоге выручил Чанчаревич! Вновь опасны латвийцы!

47'

А вот и армянские игроки перешли в атаку, последовал навес с правого фланга, мяч стал лёгкой добычей Озолса.

46'

И сразу провели быструю атаку игроки сборной Латвии, Дашкевич прострелил с левого фланга, и Яунземс до мяча добрался! Удар сильным не получился, скорее по дуге он в руки прилетел Чанчаревичу.

46'

Поехали! Начался второй тайм! Латвийцы продолжили встречу с центра поля.

45'

Вообще ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма, хотя остановки были. Тем не менее, команды уходят отдыхать. На табло 1:0, сборная Латвии весьма неожиданно проводит очень неплохой матч и заслуженно выигрывает в поединке с командой Армении. Возможно, имеет место недооценка соперника, но пока гости не могут нащупать свою игру в атаке. Впереди есть 15 минут, всё можно изменить! Отдыхаем!

44'

Хорошо выглядит сборная Латвии, не получается у команды Армении мяч под свой контроль забрать. Да, непросто будет отыграться гостям.

42'

Не получился штрафной у футболистов сборной Латвии. Пошёл заброс на ближний край штрафной площади, тут в одиночку игрок сборной Армении. Мяч выбит.

41'

Ульдрикису досталось по лицу, это Ароян не очень аккуратно отмахнулся рукой. Штрафной заработали латвийцы.

39'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака сборной Латвии, Яунземс забежал по правому флангу, прострелил из-под Мкртчяна, а дальше очень красиво сыграл Ульдрикис! Всем видом он показывал, что будет бить в касание, но в последний момент пропустил мяч, и набегавший за спиной Икауниекс переправил его в створ!

38'

Дашян неплохо подключился по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но не очень точным его пас получил. Мяч улетел в аут. Там был рикошет, судя по всему, потому как армяне его исполнят.

36'

Около 10 минут осталось до конца первого тайма, много борьбы в центре поля, теперь уже небольшое преимущество у сборной Армении.

34'

Ещё одна атака сборной Латвии, Икауниекс навесил с левого фланга в штрафную площадь, а там никого не было. Поймал мяч в руки Чанчаревич.

32'

Цыганик с левого фланга прострелил в штрафную площадь, отбиваются гости. Неплохой отрезок проводят игроки сборной Латвии, трудится оборона гостевой команды.

31'

Ошс, кстати говоря, тоже без карточки не остался. Слишком активно он пошёл своего партнёра защищать.

31'

Небольшая стычка у нас возникла. Ароян жестковато влетел в Савалниекса, а Ошс побежал к оппоненту разбираться. Жёлтую после лекции арбитра за свой фол получил капитан сборной Армении.

30'

Оживилась игра в последние минуты, но смогут ли команды развить эти позитивные предпосылки? Пока сборная Латвии неторопливо катает мяч.

28'

Ещё одна возможность для Барсегяна, пробил он справа с линии штрафной площади, но накрыл его игрок сборной Латвии.

27'

Отличный ответ от сборной Армении! Сперцян слева в штрафной получил мяч, прострелил в центр, и случился удобный для гостей отскок от защитника! Барсегян пробил из центра, но рядом со штангой получилось! Очень даже опасно!

26'

ОПАСНО! Угловой заработал Дашкевич на левом фланге. Савалниекс навесил на ближнюю штангу, Балодис пробил мимо Чанчаревича головой, и лишь Тикнизян успел вынести мяч практически с ленточки!

25'

Да, пока не самая яркая игра у нас получается. Борьба переместилась в центр поля.

23'

Сборная Латвии продолжает прессинговать, но вот уже минуты две хозяева без мяча. Армяне решили всерьёз взяться за дело.

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Получше стали выглядеть армянские игроки, удалось им отвести игру от своих ворот.

20'

Долго мы не видели в атаке сборную Армении, пошли гости вперёд правым флангом, но там плотно оборона хозяев действует. Не удалось в штрафную проникнуть.

19'

Перешли в атаку игроки сборной Армении. Удалось заработать аут на правом фланге, разыграли его гости и пошёл заброс в штрафную площадь. Был близок к удару Тикнизян, но по мячу попасть не удалось.

17'

Включаются болельщики сборной Латвии в поддержку своей команды! Многое сейчас у хозяев получается, практически вся игра проходит на половине поля гостей.

16'

Икауниекс неплохо выскакивал на мяч после заброса из аута, добрался до него на линии вратарской, но вот удар не получился.

15'

Неплохая атака сборной Латвии. Савалниекс запустил по правому флангу Яунземса, который смог прострелить в штрафную площадь, но получилось прямо на игрока сборной Армении. В аут мяч выбит.

13'

Отбились игроки сборной Армении, попытались перейти в своё наступление, но очень серьёзно прессингует команда Латвии, не даёт сопернику развернуться.

12'

Продолжается атака сборной Латвии, на левом фланге комбинируют хозяева поля.

11'

Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Латвии. Савалниекс навесил к линии вратарской площадки, Чанчаревич не очень удачно сыграл на выходе, до мяча не добрался, но повезло армянам с отскоком.

9'

Резво команды забегали! Вот уже сборная Латвии в атаке. Яунземс справа подключился, но Тикнизян там здорово поставил корпус, проводив мяч за лицевую.

8'

Опаснейший момент! Селараян великолепный заброс выполнил из глубины поля на Барсегяна, который убежал один на один и был первым на мяче, однако не удалось уйти в сторону от голкипера! Озолс на выходе здорово ногой сыграл!

7'

Ульдрикис по центру неплохо мяч протащил и успел отыграть левее в штрафную площадь на Дашкевича. Неплохой удар наносил сходу игрок сборной Латвии, но его накрыли.

6'

Комбинируют игроки сборной Армении, но пока не получается всерьёз к воротам Озолса подобраться.

4'

Постепенно сборная Армении прибирает инициативу к своим рукам, получше стал держаться мяч у гостей. Но сборная Латвии не забывает довольно высоко прессинговать.

3'

Селараян оказался на газоне, его подталкивал сзади Эмсис. Не таким уж сильным был толчок, немного доиграл серьёзность происходящего игрок сборной Армении.

2'

А вот и первая атака получилась у сборной Латвии! Ульдрикис слева ворвался в штрафную под передачу на ход, пробил в касание по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.

1'

Поехали! Игра началась! В тёмно-красной форме, плавно переходящей в чёрную, сыграют латыши, а команда Армении будет играть в белом.

0'

В отборе на Евро-2024 начинается самое интересное время – в каждой группе играются последние матчи.

Изучаем турнирные расклады
На Евро-2024 могут отобраться девять неожиданных сборных. Расклады перед новым туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Латвия — Армения. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.