08 сентября 2023, пятница. 21:45 МСК
Группа D. 5-й тур
Стадион: Эскишехир Арена (Эскишехир, Турция), вместимость: 34930
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Антонио Рапуано (Италия)
  • 79'
    Чаглар Сёюнджю
  • 86'
    Бертуг Йылдырым
  • 88'
    1:1
  • 90+2'
    Мерих Демирал
0'
45'
90'
  • 27'
    Ваган Бичахчян
  • 49'
    0:1
    Артак Дашян
  • 74'
    Огньен Чанчаревич
  • 82'
    Вараздат Ароян
Турция — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияАрмения в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 5-й тур. Начало встречи 8 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эскишехир Арена.

0
90+9'

Звучит свисток, матч окончен! Очень яркий поединок мы посмотрели! Сборная Армении была близка к сенсационному результату в Турции, но и набранное очко можно назвать очень хорошим достижением для подопечных Александра Петракова. У сборной Турции мало что получалось в атаке, а вот армяне действовали цепко, в чём-то даже дерзко, с удовольствием шли в атаку, но всё же сохранить победный счёт не смогли. 1:1 сегодня в Эскишехире.

Турция спасает ничью!
Армения отдала важнейшую победу! Но шансы на ЧЕ у сборной с четырьмя игроками РПЛ ещё есть
90+8'

Мюльдюр после навеса с угла поля выиграл верх и пробил головой с линии вратарской. Здорово на линии сыграл Чанчаревич, поймал мяч в руки!

90+7'

А вот хозяева до удара дело довели! Удар из-под защитника слева последовал, ногами смог отразить Чанчаревич!

90+6'

Неплохая атака сборной Армении, пошла проникающая передача в штрафную площадь, но не получилось удар по воротам нанести.

90+5'

Надо сказать, турки и сами продолжают идти вперёд. Думаю, очень хотелось бы хозяевам вырвать победу. Вряд ли рассчитывали сегодня подопечные Кунца очки терять.

90+3'

Никуда не торопятся игроки сборной Армении, хотелось бы сохранить ничейный результат. Это неплохое достижение для гостевого поединка!

90+2'

Не дают зрители исполнить аут Тикнизяну, много там чего летит с трибун. А Демирал карточку получил. Думаю, за разговоры.

90+1'

Удалось игрокам сборной Армении выбраться в атаку, но замешкались гости, в итоге удар с линии штрафной площади оказался накрыт.

90'

8 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

88'
1:1

ГОЛ! Дожали соперника игроки сборной Турции! Сначала выручил Чанчаревич после выхода Дервишоглу, но первым на добивание подоспел Йылдырым, в итоге не промахнулся по пустому створу!

86'

Бертуг Йылдырым в атаке жёстко рванул в подкат на чужой половине поля, в итоге справедливую жёлтую карточку получил.

86'

Чанчаревич вновь не очень удачно сыграл на выходе, чуть не вышли хозяева на удар по пустому створу. Обошлось для гостей!

85'

Аут на правом фланге заработали турки. Мюльдюр забросил мяч в штрафную, гости отбились. Мощное добивание последовало с линии штрафной площади, принял на себя игрок армянской команды!

83'

У Кахведжи разбита голова после фола Арояна, оказывают турецкие врачи помощь своему игроку.

82'

В быструю атаку убежали игроки сборной Турции, и пытавшийся сыграть на опережение очень жёстко влетел в Кахведжи.

81'

Разыграли угловой на левом фланге игроки сборной Армении, попытались потянуть время, до навеса дело так и не дошло.

81'

Селараян сам вызвался исполнять штрафной. Стенку перебросить не удалось, мяч от головы стоящего в ней игрока улетел за лицевую линию.

80'

Замена в составе сборной Турции. Отправился отдыхать Керем Актюркоглу, вместо него будет играть Бахадыр Йылдырым.

80'

Чаглар Сёюнджю недалеко от своей штрафной площади правила нарушил, и очень опасный штрафной заработали гости! Селараян оказался на газоне.

79'

Игроки сборной Армении всё же провели атаку, стоило нам только об этом сказать. Иву пробивал из-за пределов штрафной площади, поймал Гюнок!

78'

Совсем перестали в атаку выбираться футболисты сборной Армении, но надо тогда максимально внимательно в обороне действовать.

77'

Время тает, всё меньше и меньше его осталось у хозяев. Актюркоглу на правом фланге здорово убежал от защитника, от лицевой прострелил в штрафную площадь, на перехвате армянский игрок сыграл.

75'

Пошла подача слева со штрафного, но получилось прямо в руки голкиперу армянской команды, который правильно расположился во вратарской площадке.

74'

Ого, Чанчаревич куда рванул! Убежал на фланг за пределы штрафной площади голкипер, мяч выбить не успел, в итоге врезал Актюркоглу! Это карточка.

74'

Попытались в быструю атаку убежать игроки сборной Армении, но передача слишком сильной получилась вперёд.

72'

Замена в составе сборной Турции. Онур Булут появился на футбольном поле вместо Дженка Озкачара.

71'

Чанчаревич в игре! Дервишоглу опасный удар нанёс с линии штрафной площади, но всё видел голкипер армянской сборной, мяч поймал.

70'

Чанчаревич не очень аккуратно сыграл у своих ворот, чуть не накрыли голкипера сборной Армении! Успел он отбить мяч.

68'

Не получается у сборной Турции очень многое. Для начала хотя бы до штрафной площади хозяевам добраться надо. Но ошибок многовато по-прежнему.

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Надо сказать, не прижимаются к своим воротам футболисты сборной Армении, надо отдать им должное.

64'

Первая часть замен прошла, в скором времени узнаем, что изменится в раскладе сил на поле. Пока нет опасных моментов у ворот Чанчаревича.

62'

Артур Серобян также вышел на поле у гостей вместо Вагана Бичахчяна.

62'

Двойная замена в составе сборной Армении. Вместо Грант-Леона Раноса вышел Саркис Адамян.

61'

Кахведжи также вышел на поле вместо Исмаэля Юксека.

61'

Халил Дервишоглу появился на поле вместо Барыша Йылмаза.

61'

Тройная замена в составе сборной Турции. Вместо Зеки Челика на поле вышел Мерт Мюльдюр.

60'

Ундера вывели на удар пасом из штрафной площади, форвард сходу приложился с её линии, но не смог попасть в дальний угол.

59'

Неторопливо разыгрывают мяч футболисты сборной Турции. Думаю, скоро и первые замены у нас пойдут. Надо туркам оживлять игру в атаке.

58'

Ещё один длинный заброс в штрафную площадь сборной Армении, но прямо на защитника гостей. Мяч выбит.

57'

Активно идут вперёд футболисты сборной Турции, отступать некуда хозяевам поля! А вот армянам будет непросто, можно не сомневаться.

56'

Штрафной заработали на левом фланге футболисты сборной Турции. Навесил Чалханоглу в штрафную площадь, армяне на угловой мяч вынесли.

54'

Угловой турки заработали на левом фланге, пошёл навес к линии вратарской площадки, отбились армяне. Мяч выбит.

53'

Ого, какой опять момент у сборной Армении! Прострел с правого фланга, бросили Раноса, который в касание сильно пробил из центра штрафной! Недалеко от штанги!

52'

Думаю, теперь армяне менее активно пойдут вперёд, а вот турецкой сборной надо что-то придумывать, причём в срочном порядке. Свист всё сильнее с трибун.

51'

Прошла передача в штрафную площадь сборной Армении, Ундер пытался перебросить голкипера армянской команды, но в створ не попал. Хороший момент!

49'
0:1

ГОЛ! Быстрая атака армянской команды, прошёл прострел с левого фланга от лицевой от Тикнизяна, Озкачар на линии вратарской промахнулся по мячу, и Дашян отлично замкнул дальнюю штангу! Вот так развитие событий!

48'

Резво команды начали второй тайм, продолжается у нас рисунок первой части матча.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока большое преимущество по владению мячом у сборной Турции, но при этом не сказать, что доминируют хозяева. Армяне при первой возможности устремляются в быстрые атаки и пару моментов уже успели создать. У хозяев далеко не всё получается впереди, но ближе к перерыву они смогли прибавить, и обороне гостей приходилось не очень легко. Ждём второй тайм!

45+4'

Вот так момент напоследок армяне создали! Бичахчян сильно пробил по воротам с дальней дистанции, но в створ не получилось попасть!

45+1'

Турки всё активнее действуют, непросто в последние минуты гостям. Уже и забыли они о контратаках.

45'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Озкачар подключился по левому флангу, то ли прострелил, то ли пробил, но в итоге получилось не особо опасно, Чанчаревич спокойно мяч в руки забрал.

43'

Челик перестарался в чужой штрафной площади в попытке до мяча добраться, в подкате весьма жёстко сыграл.

41'

2-2 по ударам в створ, турки разве что больше мячом владеют. В остальном не получается отдать им преимущество.

40'

Быстрая атака турков, Челик справа ворвался в штрафную площадь, но пока пытался уйти от защитника, далековато мяч от себя отпустил, в итоге Чанчаревич выбежал и забрал его в руки.

39'

Угловой не таким опасным получился у сборной Турции. Вынесли мяч игроки гостей после подачи с угла поля. Зато атака вторым темпом получилась неплохой, и Демирал чуть не замкнул дальнюю штангу! Немного не дотянулся защитник!

38'

Длинный заброс вперёд в атаку сборной Турции, но там внимательно сыграл Мкртчян. Накрыл он соперника, угловой заработали турки.

37'

Хорошо обороняются игроки сборной Армении, не дают гости разгуляться сопернику. Трудно будет сегодня победить туркам.

35'

Около 10 минут до конца первого тайма. Перешли в атаку игроки сборной Турции, последовал заброс к линии штрафной, но из офсайда туда забежал кто-то из хозяев. Внимателен арбитр на линии.

34'

Резвая игра, армяне вновь перехватили мяч, перешли на половину поля соперника, где начали его разыгрывать. Зрители по обыкновению свистят.

33'

Хорошая атака сборной Турции, Барыш слева забежал, навесил в центр на Актюркоголу, который с лёта попытался пробить, но выше перекладины. Не самый удобный пас, надо сказать.

32'

Абсолютно непредсказуемым может получиться наш поединок, игроки сборной Турции никак не могут завладеть преимуществом. Армяне неплохо огрызаются!

31'

Ранос имел отличный момент, и теперь уже Гюноку пришлось в игру вступить! Отличный ответ от гостей! С линии штрафной в дальний угол отлично исполнил форвард сборной Армении.

29'

Опасный момент у ворот сборной Армении! Актюркоглу здорово освободился от защитника, сильно пробил с линии штрафной площади в район девятки, в красивом броске голкипер гостей выручает!

28'

Возобновилась наша игра. Врачи всем оказали помощь.

27'

Бичахчян за свой грубый фол после оказания помощи получил карточку от арбитра.

26'

Бичахчян тоже получил повреждение, в итоге медики обеих команд появились на поле. Пауза у нас.

25'

Вновь угловой на правом фланге заработали игроки сборной Армении, разыграли его, комбинировали, а дело в итоге завершилось фолом в атаке. Досталось Актюркоглу. Жёстко на него налетел Бичахчян.

24'

Барыш Йылмаз очень заметен на первых минутах! Хороший заброс на него на левый фланг, ворвался в штрафную 11 номер, пытался перебросить Чанчаревича, но перебросил перекладину.

23'

Йылмаз на скорости получил мяч на правом фланге, Ароян в красивом подкате сыграл чисто, остановив проход соперника.

22'

Вновь армяне накрыли соперника, но очень быстро в очередной раз мяч потеряли. Пошли вперёд хозяева.

20'

Опасный прострел справа в штрафную площадь сборной Армении, Чанчаревич сыграл на перехвате, смог отбить мяч подальше от своих ворот.

19'

Частенько свистят зрители на трибунах, потому что армяне очень много отбирают мяч у соперника. Да, пока не клеится у сборной Турции.

17'

В контратаку перебрались игроки сборной Армении, заработали угловой на правом фланге. Разыграли гости, последовал навес в штрафную площадь, и Гюнок среагировал, выбив мяч в нырке!

15'

Многовато ошибок у обеих команд, а турки и вовсе не могут в последние минуты через центр поля перейти.

14'

Хорошая атака сборной Турции! Прошёл пас налево на ход Йылмазу, который ворвался в штрафную, попытался сходу пробить, но вовремя из рамки рванул Чанчаревич и мяч отбил!

13'

Больше времени будут владеть мячом игроки сборной Турции, надо теперь в атаке что-то нащупать. А то пока там ветер свистит, ничего не получается.

12'

Чисто отобрали мяч игроки сборной Армении силами Тикнизяна, рванули было в быструю атаку, но пас налево получился не очень удачным.

10'

В контратаку перебрались игроки сборной Армении, Бичахчян прорывался по правому флангу, но там Демирал очень здорово корпус поставил и проводил мяч за лицевую. От ворот сыграет Гюнок.

9'

Начинают футболисты сборной Турции налаживать контроль над мячом, успокоились армяне после своей стартовой активности.

7'

Неплохая атака сборной Турции, прошла передача с правого фланга в центр штрафной площади на Актюркоглу, но защитник успел помешать пробить!

6'

Свистят зрители на стадионе в Турции, непростое для начало для их любимцев. Много владеют мячом гости.

5'

Армяне много работают с мячом на половине поля соперника, а Дашян сейчас с очень дальней дистанции решил по воротам пробить! Гюнок с трудом отбил мяч из-под перекладины!

3'

Поддержка у турецкой команды что надо сегодня, и армянам будет очень непросто противостоять ей! Но стараются гости активно начать поединок.

2'

В красной форме сегодня предстали игроки сборной Турции, а команда Армении сыграет в белом.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

«Чемпионат» вспоминает футболистов, в последние полтора года сделавших выбор не в пользу России.

Кто из них усилил бы национальную команду?
Сборная России теряет игроков. Кто уже сменил спортивное гражданство
0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Турция — Армения. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.