19 июня 2023, понедельник. 19:00 МСК
Группа D. 4-й тур
Стадион: Республиканский имени Вазгена Саркисяна (Ереван, Армения), 13 450 зрителей (93% при вместимости 14 530)
Главный судья: Петер Кралович (Словакия); Ассистент: Милан Штрбо (Словакия); Ассистент: Томаш Ворел (Словакия); Резервный: Мартин Догаль (Словакия)
  • 10'
    Вараздат Ароян
  • 35'
    1:0
    Наир Тикнизян
  • 90+1'
    2:1
    Тигран Барсегян
0'
45'
90'
  • 18'
    Алексей Савельев
  • 51'
    Алвис Яунземс
  • 67'
    1:1
    Стёпа Мкртчян
  • 81'
    Роберт Ульдрикис
  • 89'
    Кристерс Тоберс
Армения — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрменияЛатвия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 4-й тур. Начало встречи 19 июня 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Республиканский имени Вазгена Саркисяна.

0
90+7'

Матч окончен! Сборная Армении на своём поле обыграла Латвию — 2:1. Во втором тайме гости ответили голом Савалниекса, но уже в компенсированное время армяне вырвали победу благодаря голу Барсегяна с пенальти. Команда Александра Петракова набрала шесть очков после трёх игр, а Латвия потерпела третье поражение подряд. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Наир мог выступать за Россию, но так и не дождался приглашения
Тикнизян забил дебютный гол за Армению! Защитник «Локо» даже разрыдался. Видео
90+6'

Ованес Арутюнян вышел вместо Иву.

90+3'

Юрковскис из аута вбросил мяч далеко в штрафную! Но там армяне выиграли борьбу в воздухе.

90+1'
2:1

ГОЛ! Барсегян с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот! Пуриньш не угадал направление удара.

90'

VAR проверил эпизод и подтвердил решение арбитра — это пенальти.

89'

Пенальти в ворота Латвии! Барсегян прорвался по флангу и сделал пас к штрафной, Иву пробил в касание, а мяч попал в руку Тоберсу!

87'

Армяне забрали подбор, Сперцян сместился к центру и пробил с 25 метров — мяч улетел на трибуну!

85'

Регжа вступил в игру вместо Ульдрикиса.

83'

Барсегян поборолся возле штрафной, сместился в сторону и пробил! Мяч улетел намного выше створа.

81'

Ульдрикис потерял мяч в центре поля и прихватил Тикнизяна за футболку — жёлтая карточка.

80'

Серобян получил пас в штрафной, качнул защитника и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось.

79'

Сперцян открылся перед штрафной, убрал под правую ногу и пробил! Мяч пролетел над перекладиной.

77'

Барсегян и Серобян вышли вместо Раноса и Селараяна.

77'

Двойная замена у Армении.

75'

Латвия после забитого гола заметно прибавила в активности. Продолжают гости лезть к воротам Чанчаревича.

74'

Дашкевич дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую — Савельев тянулся к мячу, но не смог замкнуть! С трудом отбились хозяева.

72'

Армяне попытались организовать контратаку, но Бичахчян поторопился и залез в офсайд.

70'

Стуглис появился на поле вместо захромавшего Ошса.

69'

Ошс вновь сидит на газоне — не сможет продолжить игру защитник сборной Латвии.

67'
1:1

ГОЛ! Армяне справились с подачей с фланга, но гости выиграли подбор. Савалниекс с 23 метров и хлёстко пробил низом — мяч от ноги Мкртчяна влетел в угол ворот!

65'

Кроллис заменил Гутковского.

65'

Дашкевич вступил в игру вместо Цыганика.

64'

Тонишев вышел вместо Яунземса.

64'

VAR проверил эпизод и подтвердил, что Ульдрикс забрал в офсайд в моменте с голом.

62'

Латвия забила из офсайда! Цыганик с левого фланга вырезал подачу в штрафную, Ульдрикис выпрыгнул и пробил головой в дальний угол. Арбитр сразу показал, что у форварда было положение «вне игры».

60'

Дашян подключился по правому флангу и прострелил во вратарскую! Пуриньш в падении накрыл мяч.

58'

Армяне продолжают комбинировать на чужой половине поля. Игра полностью под контролем команды Александра Петракова.

56'

Ранос накрутил защитника и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета прилетел в руки Пуриньшу.

54'

Армяне разыграли угловой. Сперцян сместился к центру и сделал пас в штрафную, но Бичахчяну помешали принять мяч.

52'

Бичахчян получил пас перед штрафной и пробил на исполнение в дальний угол! Пуриньш в падении накрыл мяч.

51'

Яунземс в центре поля откровенно прихватил руками Тикнизяна и получил карточку.

49'

Момент! Сперцян сыграл в стенку с партнёром, сместился к центру и пробил низом — защитник заблокировал! Дашян набежал и с лёта зарядил по центру ворот — Пуриньш отбил мяч в сторону.

47'

Арутюнян сделал слабый пас назад — Чанчаревич выбежал за пределы штрафной и выбил мяч в сторону, опередив Гутковского.

46'

Стартовал второй тайм!

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Армении после 45 минут. Хозяева владели преимуществом и много атаковали, а единственный гол забил Тикнизян. Латвия в основном оборонялась и ничего опасного за первый тайм не создала.

45+2'

Армяне никуда не спешат — они забрали мяч и перекатывают его в центре поля.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Мкртчян сделал пас вразрез! Пуриньш вовремя выскочил из ворот и помешал Тикнизяну выскочить один на один.

41'

По владению мячом большое преимущество у Армении — 61% на 39%. И по ударам хозяева впереди — 10:0 (в створ — 1:0).

39'

Хозяева продолжают спокойно разыгрывать мяч на чужой половине поля. Большое преимущество у Армении.

37'

Дашян с фланга вырезал подачу в штрафную! Тикнизян сделал скидку в центр, но Селараяну помешали пробить по воротам.

36'

Наир Тикнизян даже разрыдался после забитого гола.

Мог выступать за Россию, но так и не дождался приглашения:
35'
1:0

ГОЛ! Ранос по центру вывалился на ворота, но не смог переиграть Пуриньша. Продолжилась атака хозяев вторым темпом, Дашян прострелил в штрафную, а Тикнизян подставил ногу и переправил мяч в нижний угол ворот!

33'

Бичахчян появился на поле вместо Бриаско-Балекяна.

31'

Ещё одна пауза — Бриаско-Балекян получил повреждение в борьбе за мяч. А врач показывает, что нужна вынужденная замена.

28'

Ответ Армении! Бриаско-Балекян с левого края ворвался в штрафную и хлёстко пробил — мяч просвистел над перекладиной!

26'

Латыши после перехвата убежали в контратаку! Гутковский с левого края ворвался в штрафную, но Арутюнян здорово отработал и помешал сопернику пробить по воротам.

24'

Небольшая пауза возникла — Ошс лежит на газоне и держится за ногу. Не может подняться игрок сборной Латвии.

22'

Хозяева разыграли угловой, Дашян получил пас и приложился с 27 метров — мяч пролетел мимо створа.

20'

Армяне быстро перешли из обороны в атаку. Тикнизян открылся перед штрафной и пробил низом — Балоидис принял удар на себя.

18'

Савельев проиграл позицию и откровенно прихватил за футболку Селараяна. Жёлтая карточка.

16'

Тоберс поборолся в чужой штрафной и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

14'

Армяне выглядят активнее и больше времени проводят на чужой половине поля. Гости в основном обороняются.

12'

🔥Мкртчян вырезал диагональ на правый фланг! Бриаско-Балекян получил пас перед штрафной и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

10'

Ароян в грубом подкате влетел в Тоберса и получил карточку.

7'

Иву из глубины сделал длинный заброс в штрафную — Пуриньш вышел и без проблем забрал мяч.

5'

🔥 Шанс у Армении! Сперцян подхватил мяч в центре поля, ускорился до штрафной и пробил низом — рядом со штангой!