Ренат Янбаев
  • 88'
    Денис Глушаков
Анжи — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+5'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс". Жозе Коусейру: "Прежде всего хотелось бы отметить фантастическую поддержку публики. Мы не привыкли играть в такой обстановке. Что касается самого матча, то нам удалось хорошо провести начало игры, но затем в первом тайме у нас были некоторые ошибки. Мы выиграли, но мне очень не понравилось судейство сегодняшней матча".

Андрей Гордеев: "Сегодня получился сложный матч, но других в концовке чемпионате ждать и не приходится. Несмотря на результат, я благодарен команде за сегодняшнюю игру. К сожалению, у нас сегодня было достаточно много эмоций, и мало удачи".

90+5'

Ревишвили далеко-далеко выбил мяч к чужим воротам, но Это'О не сумел его принять. После этого раздался финальный свисток Вилкова. "Локомотив" всё-таки выстоял.

90+5'

Не получается толком финальный штурм у махачкалинцев.

90+4'

Это'О нарушил правила в атаке.

90+4'

Прудников получил жёлтую карточку.

90+3'

Секунд 30 удалось отнять гостям у "Анжи" этими действиями.

90+3'

Глушаков и Майкон разыграли корнер и начали держать мяч возле углового флажка.

90+3'

Первый свой угловой заработали железнодорожники.

90+2'

Сычёв в контратаке поразил ворота "Анжи", но сделал это из офсайда. Много у него подобных "голов" в этом сезоне.

90+1'

Лахиялов в штрафной "Локомотива" ушёл от Шишкина и пробил по воротам, но угодил в спину Бурлака.

90'

Целых пять минут добавлены к основному времени матча.

90'

Очередная подача с углового получилась прямо в руки Гильерме.

89'

Буссуфа закрутил мяч в ворота, но Гильерме переправил его через перекладину.

89'

Да Кошта зачем-то толкнул Прудникова возле боковой линии и привёз совершенно необязательный штрафной.

88'

Глушаков получил предупреждение за грамотный тактический фол в центре поля.

88'

Янбаев не стал бить из чужой штрафной после передачи Минченкова с левого фланга, а пытался скатить мяч Сычёву, но эта передача никак не проходила.

87'

Небольшая суматоха возникла в штрафной железнодорожников, однако Минченков в конце концов разрядил обстановку.

87'

Жирков навесил не лучшим образом, но мяч попал в пятку игроку "Локомотива", и вновь будет угловой.

86'

И снова корнер. У Глушакова мяч срезался с ноги, и оказался за лицевой.

86'

Да Кошта вынес мяч из своей штрафной.

85'

Угловой заработали хозяева. Уже 13-й! А у "Локомотива" в этой графе — 0.

84'

Неплохая передача на ход Лахиялову получилась у Прудникова, но Гильерме всё-таки опередил Шамиля.

84'

Пауза в игре. Шишкину потребовалась медицинская помощь.

82'

Ахмедов оттянулся на место защитника.

81'

Нападающий вместо центрального защитника.

81'

Замена у "Анжи".

80'

Гаджиев подал с правого фланга, да Кошта надёжно опекал в центре штрафной Это'О, позволив Гильерме без помех поймать мяч.

79'

Да Кошта в высоченном прыжке не добрался до высокого навеса, адресованного Лахиялову, но партнёра подстраховал Шишкин.

78'

Два угловых подряд подали хозяева, но оба навеса оказались неудачными.

77'

Это'О на границе штрафной обыграл двоих, а затем сделал передачу в центр Гаджиеву, но того успел накрыть да Кошта.

76'

Минченков вступил в игру.

76'

Меняют Кайседо, у которого свело ногу.

75'

Жирков пяткой оставил мяч Буссуфа, тот подал в штрафную, но прямо на Сапатера.

72'

Вилков долго свистел в сторону Это'О, оповещая того об офсайде, но камерунец всё равно доиграл эпизод до конца и даже отправил мяч в ворота. Арбитр решил пощадить камерунца и не стал предъявлять жёлтую карточку.

71'

Лахиялов бил по воротам с 20 метров, однако Глушаков сумел заблокировать этот удар.

70'

Подача Гаджиева на ближнюю штангу оказалась безадресной — Ангбва туда в этот раз не пришёл.

70'

И вновь издали решил пробить Лахиялов и попал на сей раз в игрока "Локомотива". Гильерме пытался не допустить углового, но не успел к мячу.

68'

Лахиялов пробил из-за пределов штрафной, но удар совершенно не получился.

68'

Это'О головой скидывал мяч Ахмедову, но тому не дали пробить по воротам.

66'

А вышел Станислав Иванов.

66'

Ибричич в очередной раз был не слишком заметен в атакующих действиях "Локомотива".

65'

Сычёв вышел вместо Игнатьева.

65'

Коусейру проводит двойную замену.

63'

Ахмедов получил предупреждение за то, что в подкате сзади задел ногу Кайседо.

62'

Снова последовал заброс в штрафную "Локомотива", Гильерме вышел из ворот практически к её границе и не сразу, но всё-таки забрал мяч в руки.

62'

Буссуфа и Гаджиев на сей раз разыграли угловой, но у последнего не получился навес.

61'

Тагирбекову не удалось сыграть на ближней штанге. Снова угловой.

61'

И ещё один корнер. Буссуфа у мяча.

59'

Ангбва вновь бил по воротам, но сейчас мяч после его удара полетел в сторону трибуны за воротами.

59'

И снова стандарт у ворот "Локомотива". Теперь — угловой.

59'

Гильерме хотел сыграть на выходе, но его опередил да Кошта, далеко выбивший мяч из своей штрафной.

58'

Гаджиев заработал штрафной на правом фланге.

57'

Жирков мягко набросил мяч на угол вратарской, но Ангбва немного не хватило, чтобы нанести удар.

57'

Майкон пробил по воротам с дальней дистанции, и мяч едва разминулся со штангой!

55'

Буссуфа подал угловой на ближнюю штангу, Ангбва здорово открылся, но пробил головой в каркас ворот!

55'

Гаджиев неплохо подал на дальнюю штангу, Гильерме слегка потерял ворота, но вратаря подстраховал да Кошта, опередивший Буссуфа.

54'

Гильерме уверенно поймал мяч после подачи углового, а затем был атакован Это'О. Судья показал камерунцу жёлтую карточку.

53'

Вновь да Кошта здорово сыграл, остановив проход Лахиялова, но затем потерял мяч из виду и упустил его за лицевую.

51'

Опасный навес с правого фланга атаки "Анжи", Это'О пытался сыграть на опережении, но да Кошта ликвидировал угрозу своим воротам.

50'

Кайседо в одиночку боролся в центре поля с двумя защитниками "Анжи", но Жоао Карлос сохранил мяч у своей команды.

49'

Глушаков на чужой половине поля хорошо сыграл на перехвате, сделав к тому же пас на ход Кайседо, но тому не удалось уйти от защитника.

47'

Гаджиев пяткой оставлял мяч Лахиялову, но последний подобного паса не ждал, и Сапатер перехватил мяч.

46'

Начался второй тайм.

46'

Лахиялов вышел вместо Гаджибекова.

46'

Замена в перерыве.

45+2'

Завершился первый тайм. Перерыв.

45+2'

Буссуфа и Ангбва устроили "танцы" с мячом на правой бровке, но если первый сохранил мяч, то второго "обокрал" Глушаков.

45+1'

И Гаджибеков получил свою жёлтую карточку.

45+1'

В предыдущем моменте Майкон хитро пропустил мяч Янбаеву, а вот сам получил удар по лицу от Гаджибекова.

45'

Янбаев здорово прошёл по левой бровке и сделал передачу под удар Ибричичу, а тот не попал по мячу.

44'

У Майкона сегодня обводка не слишком получается. Кроме момента на первых минутах ему ничего не удалось сделать с помощью своего дриблинга.

43'

Да Кошта, как всегда пришедший на стандарт в чужую штрафную, выиграл верховую борьбу и сделал скидку вдоль ворот, но там был только Ревишвили.

41'

Навес Гаджиева со штрафного, но Бурлак уверенно сыграл головой, выбив мяч подальше.

38'

Майкон отошёл к своим воротам и удачно сыграл при отборе мяча у Жиркова. Встретились они в центре, хотя играют на совершенно противоположных флангах.

36'

Кайседо получил уже третью жёлтую карточку в сезоне.

36'

Похоже, что "Локомотиву" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.

34'

Редкая за последние минуты вылазка гостей к чужим воротам завершилась тем, что Ахмедов легко оттёр от мяча Майкона.

33'

Бурлак прервал навес Гаджиева головой, отправив мяч по направлению к своим воротам. Получилась хорошая скидка вратарю.

31'

Хозяева полностью закрыли "Локомотив" на их половине поля, и железнодорожникам с этим пока ничего не удаётся сделать.

29'

Навес вперёд на Это'О, но сильновато для нападающего.

28'

И опять то же самое! Прострел Жиркова, на этот раз чуть слабее, и на дальней штанге мяч получил Гаджиев. Он подработал его себе под удар и казалось бы наверняка бил в дальний угол, поскольку Гильерме уже никак не мог помочь команде, но там оказался Глушаков, вынесший мяч с ленточки.

27'

Каким-то чудесным образом мяч не попал в ворота "Локомотива". Всё началось с прострела Жиркова вдоль ворот, но никому из хозяев не удалось замкнуть эту передачу, а гостям разрядить обстановку. У лицевой линии мяч подобрал Ангбва, который вернул мяч во вратарскую, и в суматохе он от игрока "Анжи" отлетел в перекладину, а потом вернулся в поле.

26'

Игнатьев пробил из-за пределов штрафной чуть выше ворот.

25'

Жирков старался пробить с лёта, но мяч не лёг, как следует, на ногу, да и футболист "Локомотива" ему мешал.

25'

Жусилей сумел сохранить мяч в игре, а затем Майкон нарушил правила на Ангбва. Штрафной.

23'

Ещё один удар по воротам "Анжи" с подачи Игнатьева. На сей раз головой пробил Ибричич, но не попал в створ.

21'

Угловой заработали хозяева. Гаджиев навесил во вратарскую, Гильерме сыграл на выходе кулаками, но выбил мяч не очень далеко, однако на подборе вовремя оказался Ибричич.

19'

Майкон подал на ближний угол вратарской, но там внимательно сыграл защитник.

17'

Гаджибеков простреливал с левого края штрафной, мяч задел да Кошту и полетел в сторону от Гильерме, но вратарь всё равно до мяча добрался.

17'

Да Кошта вовремя выдвинулся чуть вперёд, что позволило ему перехватить пас, адресованный Это'О.

16'

Немного прихрамывая, Кайседо вышел за пределы поля.

15'

Кайседо оказался на газоне и держится за ногу. Медицинская бригада "Локомотива" сразу же выбежала на поле.

14'

Ахмедов нашёл передачей Жиркова на линии штрафной "Локомотива", но пока Юрий пытался развернуться, да Кошта выбил у него мяч.

12'

Глушаков проверил Ревишвили дальним ударом метров с 26-27, вратарь не сумел поймать мяч с первой попытки, но рядом с ним никого из гостей не было.

11'

Буссуфа красиво пяткой возвращал мяч Гаджибекову, но пас не прошёл.

9'

Глушаков нанёс удар с линии штрафной, но попал в защитника.

8'

Махачкалинцы заработали штрафной удар. Гаджиев вызвался его пробить, отыскал в выстроенной Гильерме стенке пробоину, куда и направил мяч, но при этом в ворота не попал.

7'

Майкон ворвался в штрафную, обыграв двух игроков хозяев, и пробил низом в ближний угол — Ревишвили оказался на месте.

5'
0:1

ГООООООООООЛ! Вроде бы и ничего сложного не было в комбинации гостей, но она оказалась эффективной. Игнатьев подал в район линии вратарской, Ревишвили дёрнулся было на выход, но остался в полупозиции, доверившись своим центральным защитникам, а те банально проспали Кайседо, который спокойно поразил ворота "Анжи".

4'

Жирков попытался в одиночку прорваться к чужим воротам, но был остановлен на границе штрафной площади.

3'

Пока невысокий темп матча. Обе команды присматриваются друг к другу на первых минутах.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн Российской Федерации.

0'

Значительный интерес представляет и заключительный матч игрового дня – в Махачкале. Именно после поражения "Локомотива" от "Анжи" состоялась одна из самых таинственных отставок в российском футболе. Но и победитель Юрия Красножана до ответной игры с москвичами не доработал – Гаджи Гаджиев был отправлен в отставку до встречи с "Локо". К ней команду готовил дуэт Гордеев – Роберто Карлос. Для бразильца это первый подобный опыт, а Андрей Львович "исполняющим обязанности" уже бывал – в Раменском.

В одном можно быть уверенным относительно "Анжи" – в том, что настрой у футболистов должен быть решительным: последние результаты – вылет из Кубка, ничья с "Тереком" и т. д. – должны были крепко расстроить шефа клуба. Не возникнет проблем с мотивацией и у гостей. Посреди недели "Локо" потерпел первое поражение под началом Жозе Коусейру – от "Андерлехта". И хотя на чемпионат страны оно никак не распространяется, эта осечка должна была по-хорошему разозлить футболистов.