07 октября 2023, суббота. 22:00 МСК
8-й тур
1 : 3
Стадион: Огюст Делон II (Реймс, Франция), 19 000 зрителей (88% при вместимости 21 684)
Главный судья: Хаким Бен Эль-Хадж (Франция); Ассистент: Жюльен Ольбер (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Резервный: Эдди Розье (Воньре, Франция)
  • 57'
    1:3
    Тедди Теума
0'
45'
90'
  • 42'
    0:1
    Исмаил Якобс
  • 46'
    0:2
    Фоларин Балогун
  • 49'
    0:3
    Виссам Бен-Йеддер
  • 83'
    Денис Закария
  • 84'
    Крислен Матсима
  • 90+5'
    Крепен Дьятта
Реймс — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РеймсМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 8-й тур. Начало встречи 7 октября 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Огюст Делон II.

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! Очень хорошая игра у нас с вами получилась, она держала в напряжении практически до самого финального свистка. Ключевым отрезком стало начало второго тайма, на который игроки «Монако» вышли с очень решительным настроем, в итоге быстро отгрузили сопернику два мяча, доведя счёт до разгромного. 0:3, и «Реймсу» не хватило эмоций, чтобы попытаться эту встречу перевернуть. Игроки «Монако» всё контролировали, неплохо контратаковали, позволив соперника забить лишь однажды, да и то с пенальти. 1:3 сегодня, команда Александра Головина, который провёл на поле 73 минуты, выходит на первое место в чемпионате Франции.

90+5'

Перешли на половину поля «Монако» с мячом игроки «Реймса». Крепен Дьятта сорвал проход оппонента ценой жёлтой карточки.

90+3'

«Монако» вновь в контратаке, и Аклиуше пробил из-за пределов штрафной площади. Вроде получилось не очень опасно, но Диуф не с первой попытки смог мяч зафиксировать, для начала отбив его.

90+2'

Доигрывают команды матч. Футболисты «Монако» неторопливо катают мяч, «Реймс», такое чувство, уже смирился с поражением.

90+1'

6 минут добавил арбитр к основному времени второго тайма. «Монако» высоко встречает соперника, не позволяя ничего у своих ворот создать.

90'

Замена в составе «Монако». Юссуф Фофана покинул пределы поля, вместо него будет доигрывать Мохамед Камара.

89'

Врачи ненадолго выходили у нас на поле, получил повреждение игрок «Монако». Всё в порядке.

87'

Умар Диаките также оказался на поле у «Реймса», ушёл Тедди Теума. Акцент на атаку.

86'

Двойная замена в составе «Реймса». Ибраима Диаките отправился отдыхать, вместо него будет играть Уилсон-Эсбранд.

85'

В контратаку убежали игроки «Монако», Фофана справа прострелил в центр к подступам к штрафной площади, но Якобс там пробежал точку приёма. Отбились хозяева.

84'

Вновь Ито набрал скорость по правому флангу, и опять его завалили на газон. Теперь уже Матсима получил предупреждение.

83'

Первая карточка в матче у нас. Ито тащил мяч вперёд, в итоге Закария его догнал сзади и завалил на газон.

82'

Сильный прострел в штрафную площадь «Реймса», отбиваются игроки хозяев. Как видим, не собирается «Монако» к своим воротам отступать.

81'

Замена в составе «Монако». Фоларин Балогун под аплодисменты не только гостей, но и хозяев, покинул пределы поля. Вместо него будет играть Магнес Аклиуше.

80'

Могут быть, конечно, шансы у «Реймса», но надо прибавлять хозяевам. Вот-вот последняя десятиминутка основного времени второго тайма пойдёт у нас.

79'

Угловой заработали хозяева на левом фланге. Пошла передача низом на ближнюю штангу, Салама пяткой протолкнул мяч во вратарскую, там вовремя Кён из рамки рванул и забрал его в руки.

78'

Вторым темпом продолжилась атака «Монако», Матсима после заброса слева пробил с ближнего угла вратарской, но не попал в ближний угол!

77'

Ух, как хитро получилось! Минамино справа ворвался в штрафную, попытался навесить, но мяч у него с ноги свалился, хитро полетев под перекладину! Спас Диуф!

75'

Замена в составе «Реймса». Вместо Мохаммеда Дарами на поле появился Мамаду Диахон.

74'

Хороший заброс в штрафную площадь «Монако», Мунеци справа мяч принял, а вот как следует пробить не смог. Не попал просто как надо!

73'

Замена в составе «Монако». Александр Головин неторопливо прошагал к бровке поля, вместо него появился Такуми Минамино.

72'

Весьма высоко прессингует «Монако». Что называется, лучшая оборона — это нападение.

71'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Монако». Пошёл навес в штрафную площадь, там уверенно на выходе поймал мяч в руки Диуф.

69'

Игроки «Монако» потащили мяч в атаку, но не очень торопливо протекает у нас игра в последние минуты.

67'

Ито с правого края штрафной неплохо забросил мяч в центр, и Дарами с лёта попытался исполнить. Не получился удар у форварда, получился он неточным.

65'

Бен-Йеддер в одиночку убежал в штрафную площадь соперника, где сначала убрал на замахе одного защитника, потом перехитрил второго, после чего пробил из-под него в ближний угол! Рядом со штангой прокатился мяч!

64'

Подача справа с углового к линии вратарской площадки, Марипан продолжает уверенно действовать на втором этаже. Вновь он вынес мяч.

63'

Перебрались в атаку игроки «Реймса», но постепенно скорость заглохла, а Ито справа в штрафной долго обрабатывал мяч, в итоге его успели накрыть.

61'

Замена в составе «Реймса». Кэито Накамура отравился отдыхать, вместо него будет играть Амин Салама.

59'

А теперь уже игроки «Монако» стараются атаковать! Головин очень красиво забросил мяч в штрафную на Бен-Йеддера, который скинул на Балогуна, но пробить тому не дали с линии вратарской! Ещё раз заброс Александра отмечаем!

58'
1:3

ГОЛ! Уверенно реализовал свой момент Теума! Перехитрил полузащитник голкипера. Кён начал дёргаться в левый от себя угол, и игрок «Реймса» сильно пробил в противоположную сторону!

57'

Пенальти в ворота «Монако»! Мунеци врывался в штрафную площадь, и тут ему в ногу влетел Матсима.

56'

Накамура с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, но получилось слишком высоко. Мяч по дуге так и улетел за лицевую линию.

54'

«Реймс» контролирует мяч. Думаю, много они будут это делать. «Монако» будет действовать по счёту, активно соперника встречать.

52'

В контратаку перебрались игроки «Монако», Бен-Йеддер запустил мяч вперёд на Балогуна, который рванул один на один, но офсайд был. Всё довольно очевидно.

51'

И вновь пошли в атаку игроки «Монако», пошёл неплохой перевод налево, но защитник «Реймса» сыграл на перехвате. Да, весомую заявку сделали игроки гостей на успех в этом матче. Хорошее начало второго тайма!

50'
0:3

ГОЛ! Ещё одна атака «Монако», пошёл перевод на левый фланг, откуда последовал великолепный навес к линии вратарской, где Бен-Йеддер опередил защитника и аккуратно пробил головой мимо Диуфа!

49'

Головин из глубины поля очень неплохую передачу между двумя защитниками выполнял на ход Бен-Йеддеру, но всё-таки в офсайде находился нападающий «Монако».

48'

Кстати говоря, демонстративно не стал праздновать Балогун гол в ворота своего бывшего клуба. Демонстративно поднял он руки, как бы извиняясь перед местными болельщиками.

46'
0:2

ГОЛ! Быстро гости увеличили отрыв в счёте! Фофана по центру здорово продрался и отыграл направо в штрафную на Балогуна, который пробил по воротам! Мяч после рикошета от ноги защитника влетел под перекладину, и Диуф среагировать не смог!

46'

Замена после перерыва произошла в «Монако». Сунгуту Магасса покинул пределы поля, вместо него будет играть Крислен Матсима.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! В целом равная игра у нас получается. Игроки «Реймса» побольше атаковали, выглядели опаснее впереди, но настойчивость «Монако» принесла свои плоды, и в концовке тайма Якобс откликнулся на подачу с правого фланга и замкнул дальнюю штангу. Александр Головин на поле, принимает участие в комбинациях, но пока обострить ситуацию он не смог. Впрочем, игра вязкая, борьбы много, так что тут не до индивидуальных достижений. Второй тайм будет интересным! Скоро вернёмся!

45+2'

«Монако» старается доиграть без приключений первый тайм, «Реймс» в свою очередь достаточно активно действует.

45+1'

Якобс справа исполнил штрафной, навешивал на дальнюю штангу, уверенно сыграл Диуф и забрал мяч в руки. Балогун там упал на газон в штрафной во время подачи, но арбитр оставил эпизод без внимания.

45'

Бен-Йеддер на фланге получил по ногам, это Окуму его достал. 2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Накамура на правом фланге технично сыграл пяткой, отдал мяч на ход партнёру. Последовала подача в штрафную площадь, уверенно играет Кён.

43'

Пошли отвечать игроки «Реймса», неплохой заброс в центр штрафной площади получился, но там Марипан прыгнул выше всех и мяч вынес.

42'
0:1

ГОЛ! Хорошая атака «Монако» правым флангом, пошёл прострел с края штрафной площади, и мяч после двух рикошетов от защитников «Реймса» прилетел на дальнюю штангу, и Якобс с линии вратарской в касание отправил его в дальний угол!

41'

Головин на левом фланге получил мяч, сразу на него два игрока «Реймса» бросились, но Саша очень даже эффектно успел отыграть назад на Магасса.

40'

Балогун получил мяч слева практически в углу поля, но не удалось уйти от Мунеци, который чисто сыграл в отборе.

39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Небольшую паузу команды взяли, неторопливо мяч игроки «Реймса» сейчас контролируют.

37'

В целом довольно интересный футбол у нас получается, осталось дождаться опасных моментов. Скорости неплохие, борьбы много, ждём голы!

36'

Пришёл в себя Головин, но довольно долго держался за лицо. Арбитр, кстати говоря, не заметил никакого фола, так что обидчик Александра остался без наказания.

35'

Головину досталось по лицу на фланге, это Матусива сыграл на очень аккуратно. А хозяева довели дело до подачи с левого фланга от Юниса, но точно в руки Кёну получилось.

34'

Головин очень неплохую проникающую передачу выполнял в штрафную площадь на партнёра, но Окуму смог дотянуться своей длинной ногой и сыграл на перехвате.

33'

Головин пришёл к углу, оттеснил Якобса и хотел исполнить стандарт, но всё-таки отказался от этой идеи. Исмаил на дальнюю штангу навесил, попытка удара, но скорее удар в газон получился. Отбился «Реймс» в итоге.

32'

Хорошая атака «Монако»! Бен-Йеддер в штрафной площади получил мяч от Балогуна, но замешкался, в итоге не получилось нанести удар по воротам. Угловой зато будет!

32'

Мунеци на левом фланге здорово обыграл Закарию, прострелил в штрафную площадь, и там Дарами пытался пяткой пробить, но не удалось опасть как следует.

31'

Напряженно сейчас было у ворот «Реймса»! После подачи с угла поля Марипан головой скинул мяч на Балогуна, который смог с линии вратарской пробить, но защитник оказался на пути мяча!

30'

Головин справа забрался в штрафную площадь, но успел тут вернуться де Смет и выбил мяч за лицевую. Угловой посмотрим!

29'

Ито справа заработал угловой, в итоге сам же его исполнил. Пошёл навес к линии вратарской, игрок «Монако» отлично сыграл на втором этаже и мяч вынес.

28'

Закария по центру потащил мяч вперёд, попытался сделать проникающую передачу в атаку из глубины, но никто не пошёл. Диуф мяч принял.

27'

Удалось игрокам «Монако» сейчас отодвинуть игру от своих ворот. Но не получается у гостей пока в атаке.

25'

Теума не смог так просто прийти в себя, даже помощь врачей ему понадобилась. Неудачно он споткнулся об ногу Синго. Но вроде всё в порядке!

24'

Середина первого тайма у нас идёт. Игроки «Монако» заработали угловой. Якобс слева навесил на ближнюю штангу, но прозвучал свисток. Теума оказался на газоне во вратарской, это фол в атаке.

23'

Вновь подача во вратарскую площадку пошла с угла поля, уверенно Кён мяч в руки забирает. Пошли игроки «Монако» в свою атаку.

22'

Навесил Теума справа на дальнюю штангу, там Кён прыгнул и рукой переправил мяч на ещё один угловой, но теперь уже с левого фланга.

21'

Длинный перевод направо на Ито, который навесил на ближнюю штангу, и Дарами был готов головой пробивать, но на опережение сыграл Марипан. Угловой!

19'

Головин навешивал к линии вратарской площадки со штрафного, но тут отлично сыграл игрок «Реймса». Мяч выбит.

18'

Головин оказался на газоне на левом фланге и показывает, что уже не первый раз его роняют. Неплохой штрафной может получиться!

17'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Монако» после удара Балогуна сходу. Якобс в итоге навесил к линии вратарской, вынесли мяч игроки «Реймса».

15'

И ещё одна хорошая атака! Ито в касание отдал в штрафную площадь, и Мунеци рвался один на один, но плотно с ним сыграл Магасса! Удар не получился точным, да и офсайд в конечно итоге был определён ещё раньше у японца.

14'

Комбинируют игроки «Реймса», Диаките подключился по правому флангу, опасно прострелил в центр, но мяч выскочил из штрафной. Зато там набежал Тибо де Смет, от души приложился сходу, но выше перекладины получилось! Куда делись игроки «Монако» в этом моменте? Никого не было перед штрафной.

13'

Ито навешивал с правого фланга в штрафную площадь, случился рикошет от головы Магассы, но Кён сориентировался, рванул в сторону и забрал мяч в руки.

12'

Отобрали мяч игроки «Монако» на своей половине поля, но хозяева сразу бросились в прессинг. Заряжены сегодня футболисты «Реймса»!

11'

Опасная контратака «Реймса»! Накамура сыграл в стенку с партнёром, под ответный пас уже ворвался в штрафную площадь и с близкой дистанции расстреливал Кёна! Справился голкипер, да ещё и отскок за лицевую от японца случился!

11'

Наладили игроки «Монако» контроль над мячом, но не получается далеко пройти гостям.

10'

Обозначилось у нас стартовое преимущество «Реймса», не получается у гостей перебраться в атаку.

9'

Теума попытался с дальней дистанции пробить по воротам «Монако», но успел защитник подставиться! Это Марипан отважно выскочил на мяч.

8'

Вновь угловой заработали игроки «Реймса», хороший отрезок получается у хозяев! Вновь Теума навесил от правого флажка к линии вратарской, удалось отбиться гостям. Марипан отлично мяч вынес, опередив соперника.

7'

Магасса ошибся в передаче, в итоге в контратаку убежали игроки «Реймса». Отмечаем отличную игру Якобса, который подставился под Ито, заставив японца на входе в штрафную правила нарушать.

6'

На встречных курсах проходит у нас начало встречи, но пока обходится без опасных моментов, да и с ударами проблема. Но мы лишь в самом начале!

5'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Реймса». Навесил Теума во вратарскую площадку, там отлично кулаком сыграл Кён. Выбил он мяч.

4'

Ещё одна неплохая атака «Монако», Балогун прорывался левым флангом, но так и не дали ему в штрафную площадь забраться.

2'

В тёмной форме сегодня играет «Монако», и вот уже неплохая атака получилась у гостей. Якобс забежал слева, прострелил в штрафную площадь, но Диуф уверенно сыграл на перехвате. Мяч в руках голкипера.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Александр Головин был признан болельщиками «Монако» самым ценным игроком сентября.

У Александра два гола и передача в трёх играх
Александр Головин признан самым ценным игроком «Монако» в сентябре
0'

Opta уверены, что у команды Головина скромные шансы на чемпионство в этом году. Кто тогда претендует на титул?

Вы будете удивлены!
«Монако» — претендент на чемпионство в Лиге 1. Сколько шансов у команды Головина?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Лиги 1: «Реймс» — «Монако». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.