22 сентября 2023, пятница. 22:00 МСК
6-й тур
0 : 1
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 10 075 зрителей (54% при вместимости 18 523)
Главный судья: Бенуа Мийо (Франция); Ассистент: Франсуа Будикиян (Франция); Ассистент: Седрик Фавре (Франция); Резервный: Абделатиф Херраджи (Франция)
  • 12'
    Фоларин Балогун
  • 56'
  • 72'
    Александр Головин
0'
45'
90'
  • 56'
    Юссуф Ндайишимийе
  • 90+1'
    0:1
    Жереми Бога
Монако — Ницца

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоНицца в рамках турнира Франция - Лига 1, 6-й тур. Начало встречи 22 сентября 2023 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Конечно, Балогун с его двумя незабитыми пенальти — главный антигерой матча, тем более что бил он оба раза, в общем-то, бездарно. Сказалось отсутствие Бен-Йеддера в стартовом составе, а за чуть меньше чем полчаса, которые Виссам провёл на поле, он успел только из офсайда забить. Александр Головин сегодня заработал первый 11-метровый и принял непосредственное участие в зарабатывании второго, отдав передачу на Минамино, на котором и сфолил соперник, но команде российского футболиста это не помогло, увы. «Ницца» опережает «Монако» в таблице и выходит на первое место, а монегаски остаются вторыми. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

А Марипан заменил Магасса.

90+5'

Две перестановки в составе делает Адольф Хюттер. Боадю появляется вместо Минамино.

90+3'

Пытается «Монако» что-то придумать в атаке, но времени уже фактически нет.

90+2'

Последняя замена у «Ниццы». Лотомба отправляется отдыхать, уступая место на поле Аталю.

90+1'
0:1

ГОЛ! Бога технично ведёт мяч, получив его от Бара, на скорости врывается слева в штрафную, финтами уходя от соперников, и классным ударом кладёт мяч на средней высоте под дальнюю штангу!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Разыграли гости угловой, но ничего опасного с него не создали.

88'

Бальде резко пробил от дуги штрафной в левый нижний угол — Кён среагировал и перевёл на угловой!

86'

🔥 ГОЛ не засчитан! Минамино выполнил пас по центру в штрафную на Бен-Йеддера, Виссам уверенно реализовал этот выход один на один — Булка зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку — однако у форварда был большой офсайд.

84'

Плотный удар Головина с дальней дистанции пришёлся в Тодибо. Якобс же неудачно навесил с углового, отправив мяч за лицевую линию.

83'

🔥 Головин покатил мяч на Бен-Йеддера, тот вырезал передачу на ход Минамино, выведя Такуми один на один — Булка среагировал на острый удар японца в правый угол и парировал его!

82'

А вместо Каю Энрике появился Исмаил Якобс. Форвард заменил защитника.

82'

Хозяева поля тоже две замены делают. Матазо выходит вместо Камара.

80'

Не получается атака по центру у «Ниццы».

78'

А Бальде заменил Лаборде.

78'

Двойная замена у гостей. Гессан появляется Моффи.

77'

🔥 Заработали угловой гости. Бога навесил точно на голову Ндайишимийе, который здорово выпрыгнул и очень опасно пробил, попав в перекладину совсем рядом с девяткой!

76'

Энрике рискнул пойти в подкат у самой линии штрафной и чисто выбил мяч из-под ног Бога!

74'

Красиво пофинтил Головин в центре поля, обыграв трёх соперников поочерёдно, и покатил на ход Фофана, который потерял мяч.

72'

Головин грубовато сыграл и получил «горчичник».

71'

Моффи красиво ушёл от Закарии у границы штрафной, но после этого мяч свалился у него с ноги, так что удар совсем не получился.

69'

Бен-Йеддер в небольшой офсайд попал у штрафной.

68'

Головин прострелил к дальней штанге и заработал угловой. После подачи с него Фофана от края штрафной пробил головой намного выше ворот.

67'

Второй лучший бомбардир Лиги 1 в этом сезоне после Килиана Мбаппе, Виссам Бен-Йеддер появляется на поле. Кстати, он в том числе и штатный пенальтист команды — а меняет Виссам как раз Фоларина Балогуна.

66'

Головин с левого фланга подал в штрафную на Минамино, который проиграл борьбу за мяч Данте.

64'

А Росарио заменил Сансона.

64'

Двойная замена у «Ниццы». Бога выходит вместо Диопа.

62'

Головин чётко сыграл в отборе, прервав фланговую атаку «Ниццы».

60'

Бар подал слева в центр штрафной, Лаборде в прыжке пробил головой — левее ворто получилось!

58'

Атака по центру не получилась у «Монако», потеряли хозяева мяч.

56'

Какая-то неразбериха началась после 11-метрового. Показалось многим футболистам, что будет перебивать «Монако», и в итоге Ндайишимийе получил карточку за слишком бурную реакцию. А никакого повторного исполнения пенальти-то и не будет.

56'
0:0

Да что ж такое-то? Балогун опять подошёл к «точке» и снова пробил посредственно — низом по центру, в расчёте на прыжок Булки в сторону, видимо, а голкипер остался на месте и в небольшом падении отразил удар!

55'

И снова подтверждено решение Бенуа Мийо. Кто на этот раз будет бить?

54'

Тем временем Энрике вернулся на поле, к слову.

54'

VAR опять изучает этот эпизод.

53'

🔥 Ещё один пенальти в ворота «Ниццы» назначен! Лотомба не смог сохранить мяч под контролем справа от своей штрафной. Головин чисто сыграл в отборе, развернулся и выдал диагональный пас на Минамино, в которого на скорости врезался Сансон!

52'

После паузы помогли врачи «Монако» Энрике подняться на ноги.

50'

Энрике технично пожонглировал мячом на правом фланге, а вот выбил его через себя неловко — видимо, дёрнув мышцу при этом. Упал Каю на газон, оказывают ему помощь.

48'

«Ницца» спокойно контролирует мяч в начале тайма.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+4'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. У «Монако», конечно, был пенальти, но после этого нереализованного удара «Ницца» выглядела опаснее и создала больше угроз воротам соперника с игры, чем монегаски. Посмотрим, удастся ли хозяевам встряхнуться во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+4'

🔥 После розыгрыша углового Энрике от правого края штрафной навесил на Балогуна, тот с очень острого угла пробил головой в прыжке — Булка не дал мячу влететь в ворота после рикошета от газона, сначала остановив его, а затем забрав в руки!

45+3'

🔥 Вандерсон обработал мяч напротив ворот, метрах в 22 от них, и нанёс плотный удар — Ндайишимийе в центре штрафной подставил голову, от которой мяч полетел рядом со штангой!

45+2'

С помощью перепасовок футболисты «Монако» неплохо продвинулись к штрафной, но Данте вовремя выбил мяч за боковую линию.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Пошёл навес к правому краю штрафной на Головина, Александр попытался сделать скидку головой на Балогуна, но мяч был перехвачен — а Синго, пробуя его отобрать, с нарушением правил затолкал соперника.

42'

Минамино зацепил Данте, поставив ему подножку.

40'

Моффи на скорости так уронил Вандерсона, что бразилец чуть через голову назад не перекувырнулся, упав на спину.

38'

🔥 Моффи убежал к штрафной после передачи ему на ход со своей половины поля, дал Закарии сблизиться с собой, а затем рванул от него в сторону в штрафной и резко пробил низом в дальний угол — Кён среагировал и спас команду!

36'

Тюрам-Юльен плотно пробил с приличной дистанции, но близко к центру ворот — вратарь легко справился.

34'

«Ницца» перехватила инициативу и забрала себе мяч в последние минуты.

32'

🔥 Закария ошибся у своей штрафной, потеряв мяч, но после этого в подкате заблокировал попытку удара Сансона! Мяч отскочил к Диопу, который в касание чуть выше перекладины пробил!

30'

🔥 Сансон здорово навесил справа во вратарскую, Диоп выпрыгнул с небольшим отклонением назад и пробил головой — Кён накрыл мяч после рикошета от газона!

28'

Диоп на левом фланге обыгрался в «стеночку» с Тюрам-Юльеном и, пройдя почти к лицевой линии, выполнил низкий навес к воротам — мяч полетел в зону, где партнёров не было.

26'

Вандерсон мощно, но очень неточно пробил со средней дистанции — ближе к угловому флажку, чем к воротам.

24'

Во второй волне атаки Александр снова получил мяч и из правой части штрафной опасную проникающую передачу в её центр выполнил, а вот замкнуть оказалось некому!

24'

Головин прорвался по центру в штрафную, обыграл одного защитника, но дальше мяч у него выбили. Правда, остался он под контролем «Монако».

22'

Камара подошёл к штрафной и плотно приложился к мячу, пытаясь закрутить его в левый угол — рядом со штангой!

21'

Моффи нанёс удар головой после подачи слева в штрафную — слишком слабо и прямо в руки Кёну.

20'

Диоп в борьбе за мяч у чужой штрафной случайно ударил соперника по лицу.

18'

Вандерсон в центре поля прихватил соперника за футболку, получив устное предупреждение.

16'

Диоп прошёл вдоль боковой линии к штрафной и покатил мяч на Моффи, который не смог обыграть Синго.

14'

Головин слишком сильный навес на ход Вандерсону выполнил — мяч за пределы поля улетел.

12'
0:0

НЕТ ГОЛА! Балогун разбежался и пробил низом немного левее центра, а Булка среагировал и в падении отразил удар!

11'

Долгая пауза была, и всё-таки по итогам просмотра решение подтверждено — 11-метровый назначен!

10'

VAR проверяет этот эпизод.

9'

🔥 Пенальти заработал Головин! Ворвался он слева в штрафную после передачи на ход, преследуемый Лотомба, и упал после контакта с голкипером.

7'

Балогун выполнил передачу на Фофана, который оказался в офсайде.

5'

Отобрали гости мяч у чужой штрафной, Диоп его получил и нанёс удар со средней дистанции — слишком слабо, Кён легко справился.

3'

Минамино прострелил справа в штрафную, где защита «Ниццы» перехватила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Александр Головин на время стал капитаном «Монако». Кто ещё из наших легионеров был капитаном в Европе в XXI веке?

Некоторые получали капитанскую повязку на один матч, кто-то — на несколько лет
Головину доверили повязку в «Монако». Кто ещё из россиян был капитаном в Европе?
0'

В прошлом туре «Монако» сыграл вничью с «Лорьяном», а Головин отметился голом и результативной передачей.

Головин впервые стал капитаном «Монако» в официальном матче
«Рад видеть Головина с капитанской повязкой!» Лучший матч россиянина в этом сезоне
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура Лиги 1: «Монако» — «Ницца». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.