30 марта 2024, суббота. 19:00 МСК
27-й тур
2 : 5
Стадион: Мунисипал Сейнт-Симфорьен (Метц, Франция), 26 661 зритель (101% при вместимости 26 304)
Главный судья: Эрик Ваттеллье (Франция); Ассистент: Сириль Мюнье (Франция); Ассистент: Микаэль Бершебрю (Франция); Резервный: Александр Перро Ньель (Франция)
  • 78'
    1:4
    Папа Диалло
  • 84'
    2:4
    Ибу Сане
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Такуми Минамино
  • 10'
    0:2
    Магнес Аклиуше
  • 16'
    0:3
    Вандерсон
  • 76'
    0:4
    Фоларин Балогун
  • 87'
    2:5
Метц — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МетцМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 27-й тур. Начало встречи 30 марта 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипал Сейнт-Симфорьен.

17
90+5'

Первый полноценный день клубного еврофутбола после паузы на матчи сборных прошёл ярко.

Головин помог «Монако» добиться разгрома
Конец беспроигрышной серии из 42 матчей и камбэк с 1:3 за 13 минут. События дня в футболе
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! После четвёртого забитого мяча явно расслабились футболисты «Монако» и получили два гола в свои ворота за шесть минут, но сразу после этого смогли забить ещё с углового, благодаря чему нервной концовки не случилось. Если бы «Метц» не был так плох в обороне, особенно в начале матча, здесь могло бы быть больше интриги — но как вышло, так вышло. Набрав три очка, команда Головина на второе место поднялась пока что — правда, «Брест», отстающий сейчас на два очка, завтра в рамках этого же тура ещё сыграет в гостях с «Лорьяном». Но в топ-3 по итогам тура «Монако» точно будет — а «Метц» остаётся в зоне вылета. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Монегаски разгромили «Метц» в результативном матче, хотя в концовке не обошлось без нервов
Головин оформил волшебный ассист! Теперь выше «Монако» в таблице только «ПСЖ»
90+2'

Диалло обыгрался с Ибу Сане на левом фланге, после чего не смог пробраться с мячом в штрафную.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

Вандерсон отправляется отдыхать. Кулибали его заменил.

87'
2:5

ГОЛ! Вышедший на замену Балогун оформляет дубль! Аклиуше с углового подал к ближней штанге, Керер сделал отличную скидку прямо в ноги Балогуну, а тот с пары метров отправил мяч в сетку!

86'

Явно расслабились монегаски, поведя 4:0. Правда, сейчас вот угловой заработали.

85'
2:4

ГОЛ! «Метц» пытается вернуть интригу хотя бы в концовке матча! Куао опять подключился справа к атаке, на этот раз даже вошёл в штрафную и прострелил в её центральную часть, а только что вышедший на поле Сане (тот, который Ибу) ударом в касание отправил мяч в левый угол ворот!

83'

А Ибу Сане заменил Ло Абубакара.

82'

Садибу Сане появляется вместо Жоржа Микаутадзе.

81'

Камара покатил мяч со штрафного на Джаллоу, тот прострелил к воротам — Аклиуше прервал эту передачу.

79'

Четвёртая замена у монегасков — Диоп вышел на поле вместо Головина.

79'
1:4

ГОЛ! Куао прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, Диалло подстроился под эту передачу и резко пробил низом в правый угол!

78'

Якобс опять прострелил слева в штрафную, Бен-Йеддер на этот раз пробил почти без сопротивления соперников — мяч рядом со штангой пролетел!

76'
0:4

ГОЛ! Укиджа попал под прессинг Балогуна и в спешке не нашёл лучшего решения, как попытаться выполнить пас пяткой на Канде. Привело это к тому, что мяч полетел прямо на Балогуна, а от его ноги — в ворота.

75'

После розыгрыша углового Головин и его партнёры никаких вариантов для обострения не нашли.

74'

Якобс прострелил слева в штрафную на Бен-Йеддера, удар которого пришёлся в Канде.

73'

Бен-Йеддер вошёл справа в штрафную и резко пробил из её центра — над перекладиной получилось!

71'

Джаллоу заменил Ван Ден Керкхофа.

69'

Головин сделал передачу на ход Бен-Йеддеру, тот в касание покатил в штрафную на Балогуна, а удар Фоларина успел заблокировать Папа Диалло!

67'

Ван Ден Керкхоф пытался прорваться по правому флангу в штрафную, но был остановлен защитой «Монако».

65'

А Магасса вышел вместо Фофана.

65'

Балогун заменил Бен-Сегира.

65'

Тройная замена у «Монако». Дьятта появляется вместо Минамино.

64'

Микаутадзе обыграл двух соперников на левом полуфланге, сместился в штрафную и пробил в ближний угол, но не попал в ворота!

62'

Ван Ден Керкхоф пытался пройти справа в штрафную «Монако», но не сумел обыграть Керера.

60'

Камара подал угловой на голову Канде, тот пробил головой в прыжке — мяч полетел под перекладину, но слабо, и Маецки поймал его без особых проблем!

58'

В центр поля сместилась игра. Толком ничего интересного не происходит.

56'

Два угловых подряд выполнил Головин, но ничем интересным они не запомнились.

54'

Головин пробил по центру с 20 с небольшим метров — Укиджа спокойно выручил.

52'

Сейчас Аклиуше из примерно той же позиции выполнил передачу на Минамино, а вот прострел Такуми к воротам был заблокирован.

50'

Аклиуше прошёл справа к штрафной и слишком сильно прострелил — никто из партнёров к мячу не успел.

48'

Микаутадзе рядом со штрафной покатил мяч на Камара, тот пробил со средней дистанции в правый угол — Маецки в прыжке поймал мяч у штанги!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. В принципе исход этой игры был решён чуть больше чем за четверть часа. «Метц» наделал ошибок в обороне и не показывает ничего интересного в атаке, что могло бы помочь команде отыграться с 0:3. Головин успел отметиться классной голевой передачей за этот тайм. Посмотрим, что команды покажут после перерыва, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Фофана с правого полуфланга выполнял передачу в штрафную на Бен-Йеддера — слишком сильно получилось, мяч ушёл за лицевую линию.

42'

Аклиуше пытался по центру ввинтиться в штрафную, но не смог протиснуться между двумя защитниками.

40'

🔥 Якобс вошёл слева в штрафную и нанёс резкий удар, после которого мяч рядом с ближней девяткой просвистел!

38'

В целом никуда не торопится уже «Монако». Оно и понятно — куда спешить при таком счёте и такой игре?

36'

Бен-Йеддер получил мяч чуть левее центра, ворвался в штрафную и пробил из её центра — выше и правее ворот вышло!

34'

Фофана оказался на подборе после заблокированного прострела Минамино и пробил низом со средней дистанции правее ворот.

32'

Теперь Канде уже в центральном круге перехватил мяч, пошёл вперёд и метров с 30 пробил по воротам — Маецки без проблем поймал мяч.

30'

Якобс прострелил слева в штрафную в направлении Минамино — Канде прервал эту передачу.

28'

Минамино получил мяч от Бен-Йеддера, после чего выполнил слишком сильную передачу в направлении Фофана.

26'

Куао не удалось пройти по правому флангу к штрафной.

24'

Так, у «Метца» замена, причём вроде бы не вынужденная — и при этом не в защите, а в атаке. Папа Диалло вышел вместо Йоэля Асоро.

22'

Укиджа вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил мяч коленом, не дав пройти забросу Головина на Минамино.

20'

Хотел сейчас сам Минамино прорваться по центру к штрафной, но чуть поехала у него нога на скользком газоне, что привело к потере мяча.

18'

У Минамино не получился навес на Вандерсона — мяч к вратарю хозяев прилетел.

16'
0:3

ГОЛ! Головин на левом полуфланге у штрафной освободился от опеки и классно навесил чуть за вратарскую, куда в полном одиночестве ворвался Вандерсон, в касание пробивший ногой в противоход Укиджа! И снова есть вопросы к защите хозяев.

14'

🔥 Микаутадзе ворвался справа в штрафную, оказавшись один на один с голкипером, однако тот сумел отбить удар Жоржа ногой!

12'

Отметим, что в Метце дождь идёт — не очень сильный, но газон явно влажный из-за него.

10'
0:2

ГОЛ! А чем оборона «Метца»-то занимается? Аклиуше спокойно убежал по центру в штрафную, защитники его скорее сопровождали, чем реально мешали — и Магнес уже из штрафной уверенно пробил низом в левый угол мимо голкипера!

8'

Два угловых с разницей в минуту заработал «Метц», но ничем опасным ни один из них не закончился.

6'

Камара навесил с заработанного на левом фланге штрафного к воротам — Маецки выбил мяч кулаками.

4'
0:1

ГОЛ! Бен-Сегир выполнил передачу слева к воротам, а Минамино красиво пробил с разворота под штангу!

3'

Вандерсон ворвался справа в штрафную и нанёс средней силы удар по воротам — Укиджа справился.

2'

Первая атака хозяев закончилась офсайдом Асоро.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

«Монако» борется за попадание в Лигу чемпионов, «Лорьян» — за выживание. Казалось бы, какие проблемы в этом противостоянии могла испытать команда Головина?

Результативное действие Саши во Франции дало монегаскам только одно очко в матче с «Лорьяном»
Головин шикарным мягким ассистом приносил победу «Монако». До 90+6-й минуты
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Лиги 1: «Метц» — «Монако». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.