Родриго Тиуи
  • 81'
    Антонио Феррейра
Спартак — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 4-й тур. Начало встречи 10 апреля 2011 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

На этом, пожалуй, всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+4'

Валерий Карпин: "Была надежда, что дожмём и победим, но не вышло. Понятно, что после поражения в "Порту" было тяжело психологически, но как профессионалы должны были собраться. Претензий к игрокам по работе без мяча нет, по результату — есть. Спасибо тем, кто пришёл на матч после наших последних результатов, я сам, например, не уверен, что пошёл бы в этой ситуации. Поэтому спасибо болельщикам. Или пришёл бы, чтобы закидать команду помидорами".

90+4'

Рууд Гуллит: "Мы хорошо играли, в первом тайме могли забить. Не наша проблема, что "Спартак" не мог найти пути к нашим воротам, я считаю, что мы заслужили этот результат. Мы хорошо отработали и я горд за своих игроков. Результат считаю хорошим".

90+3'

Всё. "Спартак" во втором тайме был получше и имел шансы забить, но в целом закономерный итог не самого хорошего матча.

90+1'

Да, игры у команды нет, но это полбеды, другое дело, что у команды нет характера, чтобы переломить себя и взять три очка в таком матче. Я "Спартак" имел в виду… Тем более, что "Терек" давал все шансы взять три очка.

89'

А где же финальный штурм?

86'

"Спартак" сбивается на банальные навесы, с которыми пока гости спокойно справляются.

86'

Пять минут осталось играть в этом матче.

84'

Попавший в заявку из-за травмы Кобенко игрок появляется на поле.

84'

Вторая замена Гуллита.

83'

Прострел Макгиди приходит в руки Джанаеву.

82'

Снова Алекс бьёт в никуда. Может, кому-то другому дать попробовать стандарты подавать-бить?

81'

Фолит рядом со своей штрафной на Веллитоне.

80'

Редкая контратака "Терека", но пас Феррейры на Бракамонте не прошёл.

77'

У "Терека" во втором тайме ни одной атаки пока не получилось, преимущество "Спартака" очень значительно. Но явных моментов не очень много.

76'

Ужасный навес Алекса со штрафного.

74'

Против своей бывшей команды.

74'

Покидает поле из-за травмы.

73'

За симуляцию. Начал падать ещё до того, как его коснулась нога Омельнчука. Не пенальти это.

72'

Теперь Веллитон бьёт с полукруга, с лёта и без подготовки. Мимо.

69'

Макгиди не нашёл иного продолжения и пробил по воротам из не самого выгодного положения. И не попал.

67'

"Спартак" добавил во втором тайме, но не уверен, что можно всё это назвать прогрессом.

64'

Дмитрий Комбаров из защитника переквалифицируется в полузащитники, он сегодня самый эффективный у "Спартака".

63'

И свежий защитник.

63'

Свежий форвард.

63'

Два замена.

63'

Раз замена.

63'

Очередной роскошный пас Дмитрий Комбарова, но Веллитон немного поздно покатился к мячу и только слегка его задел. Тоже пишем в опасные моменты, ведь бразилец был прямо напротив ворот.

61'

Комбаров подал слева на правый угол вратарской, а Макгиди не сумел подстроиться к мячу и ударил в небеса.

60'

Веллитон уже почти ворвался в штрафную, но в последний момент защитники выбили у него мяч из под ноги.

58'

Веллитон говорит что-то Вилкову после того, как Макгиди сбили недалеко от штрафной "Терека". Это может быть опасно. Но Алекс бьёт выше ворот.

56'

Вилков не обращает внимания на очередной фол в центре поля, пока арбитр довольно демократичен.

54'

Ибсон не попал по мячу находясь рядом с воротами! На линии вратарской! А что, пошла игра.

53'

Аргентинец раньше уже забивал "Спартаку".

53'

Первая замена в матче.

52'

Алекс теперь решает сыграть сам, отлично бьёт в нижний угол, но Джанаев в броске вытаскивает мяч из ворот! Первый момент у "Спартака"! Кстати говоря, сейчас над штрафной "Терека" дымовая завеса.

51'

Алекс отдаёт в штрафную на Веллитона, но тот побежал в другую сторону. Разлад и разброд.

50'

По первым ощущениям, в настрое "Спартака" ничего не изменилось за 15 минут разговора с Карпиным в раздевалке.

49'

Эрве явно ударил по ногам Дмитрия Комбарова, но Вилков даже штрафной не назначил.

48'

А на трибунах пиротехническое шоу. Покажите нам его!

47'

"Терек" владеет мячом в начале второго тайма.

46'

Замен, кажется, не было в перерыве.

46'

Продолжаем разговор!

45+3'

Ну что, в перерыве было весело, ждём хорошего футбола на поле. Возвращаются команды на газон.

45+2'

Резюмировать по итогам первого тайма нечего. Отдыхаем и восстанавливаем нервную систему.

45+2'

"Спартак" подаёт безуспешно угловой, после которого Вилков отправляет команды в раздевалку.

45+1'

Только одна минута добавлена, хотя игроки на газоне лежали намного дольше. Вилкову, видимо, игра тоже не нравится.

44'

Дзюба падает возле лини штрафной, но свистка нет. Ужасный матч.

41'

Валерий Карпин говорил, что уйдёт в отставку, если не будет прогресса в игре команды. По идее, ему можно писать заявление в перерыве, в конце концов в биатлоне же умеют снимать тренеров по ходу гонки, почему не перенять эту традицию?

39'

Поскольку среди наших читателей традиционно много людей, не умеющих понимать смысл прочитанного, я поясню. Доморощенный игрок — это любой игрок с российским паспортом, не старше 1990 года рождения.

38'

С "Порту" "Спартак" играл лучше. Без вопросов.

37'

Теперь Алекс лежит на газоне. Только Веллитон из бразильцев ещё "не отдыхал"…

36'

Тиуи оказался с мячом в штрафной "Спартака", и, о чудо, Сухи с ним справился!

34'

По-прежнему ничего не приосходит на поле. Впрочем, Ибсон лежит в центре поля.

31'

Пока нечего делать, стоит обязательно пошутить про "Зенит". Не так давно была повальная мода на подсчёт легионеров, теперь все дружно, с лупой в руках, будут искать в заявках команд доморощенных игроков.

29'

Неплохая атака "Спартака", следует навес на Веллитона, но бразилец не допрыгивает до мяча. Дзюба бы допрыгнул, но он был в другом месте.

27'

Алекс подаёт стандарт, но и это ни к чему серьёзному не приводит у ворот Джанаева.

27'

За фол на Макгиди.

26'

Вспомним, что первые таймы — не конёк "Спартака". До разговора в перерыве, красно-белые обычно ленивы.

24'

За грубый фол.

22'

Дзюба фолит в атаке, минуты три назад, к слову, Вилков простил ему картинное падение в чужой штрафной.

22'

Рууд Гуллит тоже не выглядит довольным. Ему-то что не нравится?

20'

Валерий Карпин горестно вздыхает… Его команда ходит по полю пешком.

19'

"Спартак" в меньшинстве, Ибсон меняет бутсы.

18'

Ну вот атака "Спартака", небольшая суматоха возникла в штрафной "Терека", но Джанаев сначала удержал ближний угол, а затем прыгнул в ноги сопернику и забрал мяч.

15'

Очень унылая игра в "Лужниках". Будем надеяться, что пока.

12'

"Терек" потихоньку выравнивает процент владения мячом, а по моментам так и вовсе вышел вперёд. Если Карпин замышлял блицкриг, то его план провалился.

10'

Отличный удар Маурисио метров с 30-ти, но Дикань не без труда отбивает мяч. Опасно!

9'

Фол в пользу провинившегося свистит Вилков, атака "Терека" продолжалась, но он остановил игру.

7'

Веллитон от линии штрафной пытается последовать заветам Кержакова, но защитник блокирует его удар.

6'

"Спартак" завладел мячом с первых секунд и начал искать пути к воротам "Терека". Грозненцы не спорят с таким ходом событий.

5'

Дзюба получил мяч в штрафной и начал обыгрывать… О результате вы можете догадаться сами.

3'

Народу немного на трибунах сегодня, что, в принципе, легко объяснить. Погодой в том числе.

1'

С расстановкой, пожалуй, мы не угадали. Комбаровы по флангам, а Шешуков составляет пару Ибсону в центре. Справа Алекс, слева Макгиди.

1'

Поехали!

0'

Для вас на этом матче будет работать Антон Третяк, далеко не уходите, скоро начинаем!

0'

Матч с "Тереком" будут для "Спартака" одним из тех, по итогам которых Валерий Карпин намерен решить свою судьбу в качестве главного тренера красно-белых. Напомним, генеральный директор столичного клуба пообещал принять отставку главного тренера, если в ближайших матчах в игре команды не будет улучшений.

0'

Необходимость варьировать состав и делать вид, что у него в распоряжении 8 равноценных защитников, для Карпина после Порту отпала, на поле вышли все сильнейшие, причём в стартовый состав наставник "Спартака" включил сразу двух форвардов — Дзюбу и Веллитона. Плюс Алекс под ними. В защите расположились слева-направо Рохо, Сухи, Шешуков и Кирилл Комбаров. У "Терека" уже на предматчевой разминке получил травму Кобенко и его пришлось срочно менять на Власова.

0'

Чеченский клуб дважды побеждал "Спартак", но оба раза дома. В Москве же он ни разу не зацепился за очки. Попыток до настоящего времени было четыре. Отмечу, что из 16 спартаковских голов в ворота "Терека" ровно четверть приходится на долю Веллитона.

Значительный интерес матч представляет и в свете предполагаемой вратарской дуэли. Ожидается, что сразу два голкипера сыграют с бывшими одноклубниками: Андрей Дикань – против "Терека", Сослан Джанаев – против "Спартака". Да и Александр Павленко для спартаковского сообщества не чужой человек – ведь он застал золотую эпоху столичного клуба. Андрей Тихонов её тоже застал, но он теперь в большей степени тренер, чем футболист.

0'

Здравствуйте! Молодёжь "Спартака" накануне славно покуражилась, отправив в сетку ворот гостей семь (!) безответных мячей. Возможно, кому-то из героев субботней феерии Валерий Карпин изыщет место и в заявочном листе основы. Например, форварды Артём Федчук и Владимир Обухов сделали по дублю. Хотя, учитывая свежие результаты головной команды, ей скорее не помешала бы парочка толковых защитников. Тем более в свете отсутствия Сергея Паршивлюка и Николаса Парехи – оба до сих пор восстанавливаются после травм.

Впрочем, выигрывать дома у соперника калибра "Терека" претендент на медали должен в любом составе. Иначе какой же он, помилуйте, претендент? Такой же середняк он в таком случае.