Роман Воробьёв
  • 67'
    Иван Таранов
Анжи — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 5 ноября 2011 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

1
90+2'

Послематчевые интервью главных тренеров обеих команд для "НТВ-Плюс".
Андрей Гордеев: "Хочется поздравить с победой и болельщиков, и команду. Победой убедительной, по делу. В первом тайме имели достаточное преимущество, но опять не смогли забить. Затем как ни странно, пропущенный гол нас встряхнул. Команда задвигалась, заиграла".

Андрей Кобелев: "Мы провели тяжёлый матч. Начали второй тайм неплохо, но после того как повели в счёте, в результате детских ошибок получили три мяча и после красной карточки игра практически закончилась".

90+2'

Вот и всё. "Анжи" одержал волевую победу над "Крыльями" и завершил первую часть чемпионата с 48 очками.

90+1'

Жирков уже перебросил вышедшего ему навстречу Веремко, но вратаря подстраховал Концедалов, выбивший мяч из пустых ворот.

90'

Всего-то две минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Плотный удар низом Ахмедова с дальней дистанции пришёлся в ноги защитника "Крыльев".

89'

Жирков получил отличный пас на ход от Голенды, ворвался в штрафную, но его передачу сумел прервать Цаллагов.

87'

Голенда вышел на последние минуты.

87'

Это'О уходит с поля.

84'

Гаджибеков получил предупреждение за фол в центре поля.

82'

Джуджак активно вступил в игру. Сразу выполнил прицельную подачу с левого фланга, но Прудников головой пробил в спину защитнику.

81'

Джуджак заменил Агаларова.

81'

Агаларов ушёл с поля.

81'

Прудников и Это'О не смогли сыграть накоротке, но мяч подхватил Лахиялов, отдавший пас подключившемуся к атаке Агаларову. Камиль на ложном замахе убрал Жозефа-Ренетта, затем оставил не у дел ещё одного соперника и сделал сильный пас вдоль ворот, который не дошёл до Ахмедова.

79'

Жирков слева навесил прямо в руки Веремко.

78'

Ещё один навес в расчёте на Прудникова, тот на сей раз пробил головой по воротам, но сделал это только после толчка в спину Джорджевича.

76'

Лахиялов с правого фланга подал в штрафную, но Прудников не смог выиграть верховую борьбу у соперника.

74'

Приёмов вышел вместо Яковлева.

74'

Последняя замена у гостей.

73'

Это'О сделал пас от лицевой линии чуть назад Лахиялову, тому было неудобно бить, и он откатил мяч под удар Прудникову, а Александр со всей силы пробил выше ворот.

71'

Гаджибеков и Цаллагов после столкновения друг с другом остались лежать на газоне. Но оба достаточно быстро пришли в себя.

69'

Концедалов вышел на замену.

69'

Петров ушёл с поля.

69'
3:1

ГООООООООООООЛ! Точный удар нападающего под перекладину.

67'

Пенальти в ворота "Крыльев". Прудников выходил 1 на 1 с Веремко, и его сбил Таранов. Он ещё получил красную карточку за фол последней надежды.

66'

Бобёр с правого края штрафной нанёс удар в дальний угол, но немного не попал в створ.

64'
2:1

ГООООООООООООЛ! Жирков здорово навесил в центр штрафной, и Лахиялов, оказавшись проворнее Жозефа-Ренетта, головой отправил мяч в сетку.

61'

Яковлев прострелил вдоль ворот, Карлос эту передачу прервал, но мяч вновь отскочил к Яковлеву, который в одно касание с острого угла пробил по воротам, и Помазану пришлось выручать команду.

60'

Прудников вступил в игру.

60'

Иванов покинул поле.

58'

Ахмедов получил немного свободного пространства и, подработав мяч под удар, плотно пробил по воротам. Мяч попал в игрока "Крыльев".

56'
1:1

ГООООООООООООЛ! Жирков практически от лицевой линии сумел сделать навес в центр, и Это'О, сыграв на опережение Таранова с линии вратарской головой переправил мяч в ворота.

55'
0:1

ГООООООООООООЛ! Отличный проход по центру, по ходу которого Жуан Карлос лишь обозначил подобие борьбы, но отобрать мяч из-за высокой скорости соперника не смог, Воробьёв увенчал прицельным ударом с 20 метров в нижний угол.

55'

Не получился навес у Лахиялова.

54'

Цаллагов нарушил правила на Гаджибекове. Штрафной с левого фланга подадут хозяева.

53'

Ахмедов одним касание пытался отдать пас в штрафную, но защитники внимательно сыграли на перехвате.

50'

Великолепный шанс упустили гости. После передачи низом с левого фланга Корниленко оказался один перед воротами, но не смог ногой дотянуться до мяча. А дальнюю штангу не смог замкнуть Бобёр, хотя Гаджибеков перед этим не попал по мячу, пытаясь его выбить.

48'

Это'О с левого края штрафной пытался прострелить вдоль ворот, но пас оказался слишком слабым, и гости на ближней штанге разобрались в ситуации.

47'

Яковлев с левого фланга подал на дальний край штрафной, Бобёр головй скинул мяч в центр, но Корниленко до него не добрался.

46'

Начался второй тайм.

46'

Соснин заменил Коромана.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

И на этом первый тайм окончен.

45+1'

Удар Иванова в нижний угол, Веремко спас, кинувшись в угол.

45'

Минута добавлена.

44'

Удар Жозефа-Ренетта головой, но мяч полетел выше ворот.

43'

Угловой заработали гости, сумевшие немного сбить ритм хозяев.

41'

Опасно! Запрыгал мяч в штрафной "Крыльев", но никто из хозяев пробить не сумел.

39'

Жирков опасно пробегал по левой бровке, но прострел ему сделать не дали.

38'

Дальний удар Яковлева в девятку! Теперь уже выручает Помазан. Хороший сейчас пошёл футбол.

37'

Это'О! Опасный удар издали с отскоком от земли в угол. Выручил Веремко, хотя ему повезло, что рядом никого не было из махачкалинцев, которые могли бы добить.

36'

Ахмедов бил издали, но мяч застрял в защитниках.

35'

Короман получил карточку за задержку Жусилея руками.

34'

Ух какой момент! Жирков пробил в штангу с левого угла в штрафной! Мощнейший выстрел пришёлся в каркас ворот, а мог быть гол-красавец!

32'

Корниленко отлично убрал защитника, но удар с 20 метров получился неудачным.

30'

Бобёр на Корниленко, Гаджибеков успел заблокировать опасную по потенциалу передачу.

29'

Иванов оказался во "вне игры".

27'

Уууух! Отличный момент у "Анжи", красивая атака правым флангом, мяч пришёл к Лахиялову, который с правой бил в дальний угол с 18 метров! Веремко выручил.

25'

Это'О мог выйти один на один, но передача была немного ильной. Отдал камерунец немного назад на Иванова, который пробил из границы штрафной выше ворот.

24'

Жирков очень сильно отдал на Тагирбекова, мяч в руках Веремко.

23'

Мог Жирков выскочить к воротам, чуть-чуть не хватило.

22'

Вновь прижали хозяева самарцев. Но пока плотно и чётко обороняются гости.

21'

Пас на Лахиялова вышел слишком сильным. Вратарь первый на мяче.

20'

Ой-ой-ой. Шипами чуть ли не в лицо попал сопернику Ахмедов. Опасная игра и жёлтая.

19'

Лахиялоооооооооооооов! Закручивал он мяч в сторону ворот шведой! Получился удар-сильный навес. Жуан Карлос подставлял голову, но чуть-чуть не хватило ему, чтобы направить мяч в ворота.

18'

Стандарт у "Анжи". Хорошая точка для навеса.

17'

Яковлев получает карточку. Пошёл он прямой ногой в соперника.

15'

В основном игра в центре поля. Много борьбы, а вот скорости пока низкие.

13'

Контратака "Крыльев", но Короман не успел первым к мячу.

12'

Ой-ой, Лахиялов опасно пошёл в стык с вратарём прямой ногой. Но вроде всё в порядке.

10'

Корниленко! Бил он из весьма неплохой позиции, но удар пришёлся в защитника и не дошёл до Помазана.

8'

Холодно в Махачкале, почти все играют в длинных рукавах, а многие и в перчатках. Два вратаря точно.

7'

Не удалось хозяевам нахрапом взять самарцев. Пришли в себя гости и тоже стали атаковать.

6'

Первая попытка организовать атаку у самарцев не увенчалась успехом.

4'

Удар Лахиялова с 22 метров полетел выше и левее ворот.

3'

Яковлев вынес мяч на угловой.

2'

Пока спокойное начало. Хозяева больше владеют мячом.

1'

Игра началась!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды вышли на поле. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

По-своему любопытной обещает быть и встреча в Махачкале. Неделю назад "Анжи" наконец-то оборвал серию из пяти (а с Кубком – шести) матчей без побед, и сегодня он постарается развить этот локальный успех. Виктория позволит хозяевам минимум на сутки сравняться по количеству набранных очков с "Кубанью". Есть резон поднапрячься и у волжан: в пределах их досягаемости находится сразу три клуба – "Амкар", "Терек" и "Ростов". Выиграв в столице Дагестана, кого-то из них "Крылья" гарантированно облетят. А может быть, и всех сразу. Нормальный стимул.

Как бы внушительно ни выглядел кадровый потенциал махачкалинского клуба, дисквалификации Ангбва и Буссуфа значительно его ослабили. Всё-таки оба франкоговорящих варяга "Анжи" являются ключевыми фигурами в своих линиях – соответственно, обороне и полузащите. И ещё один обнадёживающий для гостей момент: "Анжи" вот уже десяток туров не может сохранить свои ворота на замке. Следовательно, моменты у Корниленко и Яковлева будут – нужно только грамотно ими распорядиться.

Пока же во взаимоотношениях клубов на высшем уровне наблюдается паритет: по три победы каждой из сторон и столько же ничьих.