Отар Хизанейшвили
  • 62'
    Николай Жосан
Крылья Советов — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 22-й тур. Начало встречи 27 сентября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Борьба за выживание, таким образом, обостряется - "Крылья" оказываются в трёх очках от спасительной зоны. Да и "Сибирь", судя по матчу в Ростове, ещё не сдалась, хотя и отстаёт от самарцев на 4 очка. "Анжи" же остался 12-м с 23 очками.

90+4'

Александр Тарханов: "Большую роль сыграли первый гол и удаление. После этого "Анжи" подсел, и у нас было полное преимущество. Во время матча сорвал голос, но главное, что удалось одержать победу".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Гаджи Гаджиев: "Комментарий простой - на первых минутах пропустили гол из-за рикошета; и практически тут же удалили игрока. Конечно, надо держать эмоции при себе. Остались вдесятером, ещё один рикошет, 2:0, и игра была сделана. "Крылья" играли неплохо, но надо посмотреть, как они действовали бы, будь мы в полном составе".

90+4'

Всё, звучит финальный свисток.

90+3'

Финального штурма в исполнении "Анжи" явно уже не будет. Впрочем, и большого смысла в нём при счёте 0:3 нету.

90+2'

"Крылья" по-прежнему идут в атаку. Елич пытается обыграть двух соперников, но мяч у него отбирают, он отскакивает влево, и махачкалинцы выбивают футбольный снаряд.

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

89'

Красивый гол мог бы получиться напоследок. Кузнецов отдал пас на Иванова, выведя того на свободное пространство для удара, и Олег зарядил по воротам - мяч едва не завернул под перекладину!

87'

Бакаев бьёт с дальней дистанции - получается очень неточно.

86'

Хизанейшвили решил пробить со штрафного, несмотря на то, что до ворот было метров 40. Создать что-либо опасное ударом с такой дистанции, разумеется, было весьма сложно. Отару это и не удалось - он попал в "стенку".

85'

Джорджевич играет рукой на своей половине поля и получает "горчичник".

83'

Эскобар ускоряется на фланге, Иванов делает ему передачу на ход. Колумбиец пытается выиграть борьбу за мяч, но Гаджибеков, грамотно выбравший позицию, спокойно опережает его и разряжает обстановку.

82'

Стрелков наносит удар намного выше ворот.

80'

Елич в игре.

80'

Савин под аплодисменты болельщиков уходит с поля.

79'

Кузнецов ведёт борьбу за мяч в чужой штрафной и оказывается на газоне. Нарушения правил нет; Сергею оказывают медицинскую помощь.

76'

Кузнецов хорошо приложился к мячу , но Абаев сумел отбить этот удар, а последовавший за ним выстрел Яковлева получился очень уж неточным.

75'

Подача с угла поля ни к чему опасному не приводит, и "Крылья" устремляются в контратаку. Иванов навешивает в штрафную, где Абаев опережает Эскобара в борьбе за мяч.

74'

Стрельцов, войдя в штрафную, наносит довольно плотный удар в ближний угол - Лобос переводит мяч на угловой!

73'

Эскобар вместо него.

73'

Самсонов уходит с поля.

72'

Лейлтон бьёт с левого фланга - мяч рикошетит от газона, Савин, пытающийся переправить его в ворота, промахивается, и Абаев ловит футбольный снаряд.

70'

Кузнецов пытался прорваться в чужую штрафную за счёт дриблинга. Между двумя соперниками протиснулся, но затем Тагирбеков успел выбить мяч, который Кузнецов слегка отпустил от себя.

68'

Стрельцов появляется вместо Кухарчука.

68'

Исчерпывает лимит замен Гаджи Гаджиев.

67'

Савин мог выскочить один на один с Абаевым после передачи Кузнецова, но слишком далеко отпустил от себя мяч, так что опасным момент не получился.

66'

Стрелков неудачно пробил из-за пределов штрафной - очень неточно.

65'

"Крылья" по-прежнему владеют инициативой, не позволяя соперникам что-либо создать у своих ворот.

63'

Лейлтон навешивает со штрафного - мяч прилетает к Соснину, который головой переправляет его Таранову. Ивану не удаётся попасть в створ с нескольких метров. Впрочем, там всё равно был офсайд.

62'

Жосан сбивает Иванова на правом фланге атаки самарцев.

61'

Гаджиев подзывает к себе Стрелкова и что-то объясняет ему. Игорь, похоже, не согласен с высказываемыми претензиями, что вызывает более эмоциональную реакцию тренера.

60'

Лейлтон, получивший мяч в результате рикошета от защитника "Анжи", пытается пробить в дальний угол - неточно.

58'

Павел Яковлев в игре.

58'

А у самарцев Антон Бобёр покидает поле.

57'

Абаев спокойно забирает мяч после навесной передачи в штрафную.

56'

Лейлтон подаёт угловой, Абаев выбивает мяч кулаком, и Еськов фиксирует атаку на вратаря.

54'

Лейлтон фолит в атаке, роняя Стрелкова на газон. Очень активно помогает своей команде на переднем рубеже бразильский защитник.

53'

Направлена она на усиление атаки; Стрелков выходит вместо Цораева.

53'

Вторая замена у "Анжи".

51'

Бобёр стрельнул с дальней дистанции и попал в Хизанейшвили.

50'

Лейлтон бьёт по воротам от левого угла штрафной после отличной передачи Самсонова - Абаев спасает свою команду!

48'

Лейлтон чересчур далеко отпустил от себя мяч и не сумел нанести удар по воротам.

47'

"Анжи" пытается пойти в атаку, но делает это не слишком удачно - атака доходит лишь до подступов к штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+3'

Всё, звучит свисток на перерыв. "Крылья" смотрятся на порядок лучше и изобретательнее "Анжи" и вполне заслуженно ведут в счёте. Правда, не стоит забывать, что махачкалинцы играют вдесятером, но Тагирбеков сам виноват, заработал удаление на ровном месте, по сути.

45+2'

Савин пытается пробить после углового, но не попадает в створ ворот.

45+1'

А, в этом эпизоде у Самсонова офсайд был, оказывается.

45+1'

Самсонов получает мяч в правой части чужой штрафной, но чересчур долго возится с его обработкой, и в итоге футбольный снаряд у него отбирают.

45'

Две минуты добавляет Алексей Еськов.

45'

Самсонов рвётся в штрафную и в борьбе с Гаджибековым падает около её линии. Арбитр показывает, что нарушения правил не было.

43'

Стоит отметить и Антона Бобра, который выдал Евгению отличный пас на ход.

42'

ГООООООООООЛ! Сам пострадавший чётко исполняет приговор, плотным ударом низом разводя вратаря и мяч по разным углам. Уверенно пробил с 11 метров Савин.

42'

Пенальти! Хизанейшвили, пытаясь остановить прорыв Савина, роняет его на газон. Кроме того, Отару предъявляется жёлтая карточка.

41'

Оказали помощь Олегу, и он вернулся на поле.

40'

Гаджибеков отдавил ногу Самсонову, тот лежит на газоне.

38'

У Иванова получается плотный удар по воротам - Абаев пусть не слишком уверенно, но отбивает мяч, после чего защитники гостей выносят его из штрафной.

36'

Бобёр бьёт из-за пределов штрафной - мяч свистит над перекладиной! Вообще в охотку играют самарцы сегодня, много времени проводят в атаке.

35'

Гаджибеков хватает Самсонова за майку, пытаясь не отпустить соперника в отрыв, и получает предупреждение.

33'

"Анжи" проводит ответную атаку. Цораев, получая мяч у линии штрафной, откатывает его под удар Кебе, и сенегалец плотно бьёт в нижний левый угол - Лобос в прыжке тащит мяч!

32'

Опасно! Савин обыгрывает защитника, входит в штрафную с левого фланга и бьёт - Абаев в прыжке отбивает мяч, вытаскивая его из правого угла!

30'

Оскар Клява вместо Махира Шукурова.

30'

Гаджи Гаджиев решает сделать замену уже в первом тайме.

29'

ГООООООООООООЛ! Иванов увеличивает преимущество самарцев в счёте! Лейлтон подал угловой, Абаев неплохо вынес мяч кулаком из кучи-малы - но точно на голову Иванову, которого все бросили в штрафной. Олег, не долго думая, кивнул головой в сторону ворот, и тот залетел в нижний левый угол!

28'

Самсонов бьёт с дальней дистанции после серии перепасовок игроков "Крыльев" на подступах к чужой штрафной - Абаев отбивает мяч, а Хизанейшвили переправляет его за лицевую, не позволяя Савину пойти на добивание.

27'

Самсонов пытался пройти в штрафную, но уткнулся в защитника и не сумел обыграть его.

25'

Бакаев, получив мяч от Кухарчука, пытается выполнить разрезающую передачу в штрафную, но она получается очень неточной.

24'

Бобёр фолит на Кебе, а потом ещё и ругаться с ним идёт, и видит перед собой "горчичник".

22'

Лейлтон дважды пытался навесить в штрафную - и оба раза махачкалинцы удачно вынесли мяч.

21'

Кузнецов бьёт метров с 22 - удар получается неплохим, довольно плотным, но мяч попадает в кого-то из защитников "Анжи" и уходит на угловой.

20'

Лейлтон получает пас от Иванова, доходит до штрафной и простреливает вдоль ворот - никого из партнёров на пути следования мяча не обнаруживается.

18'

Таранов сделал неудачную передачу вперёд, и потеря мяча привела к тому, что Кухарчук с Цораевым убежали в атаку. Помешать им, помимо Лобоса, может лишь Джорджевич, и сербу это удаётся - в подкате он прерывает передачу Давида на Илью!

17'

Лейлтон отдал пас на ход Бобру, но Антон не сумел продолжить атаку - мяч у него был выбит.

15'

Иванов же получил жёлтую.

15'

Очень уж активно вёл себя Тагирбеков в этом эпизоде и в итоге получил красную карточку. 15 минут ещё не прошло, а гости уже остались в меньшинстве.

14'

Зачинщиками стали Тагирбеков и Иванов. Точнее, Расим, сфолив на Олеге, пошёл разбираться с ним. Возможно, из-за того, что десятью секундами был фол на ком-то из игроков "Анжи", и в том эпизоде игра не была остановлена.

13'

После столкновения в центре поля начинается массированная стычка с участием игроков обеих команд.

12'

Цораев в чужой штрафной фолит в верховой борьбе. Помимо этого, он ещё и в офсайд забрался.

11'

Цораев получает жёлтую за споры с арбитром.

9'

Самсонов ускорился на правом фланге, дошёл практически до штрафной и упал в борьбе с соперником. Без нарушения правил.

8'

Лобос уверенно ловит мяч после навеса Шукурова.

6'

Кухарчук вошёл в штрафную, но Таранов чётко сыграл в обороне, отобрав у него мяч.

5'

Самсонов немного не успел догнать мяч в чужой штрафной после разрезающей передачи Иванова.

4'

"Анжи" зарабатывает штрафной. Следует навес, и хозяева выбивают мяч из своей штрафной.

3'

ГООООООООООООЛ! Казалось, эпизод с угловым уже исчерпан, но всё-таки он завершился голом! Соснин навесил с угла поля, Абаев уверенно выбил мяч далеко за пределы штрафной. На подборе первым оказался Самсонов, который решил стрельнуть низом метров с 35. Удар получился мощным, и мяч, срикошетив от кого-то из игроков "Анжи", полетел в левый угол ворот, а Абаев занимал позицию в другом углу.

2'

Угловой зарабатывают самарцы.

1'

Пока что "Крылья" уверенно контролируют мяч, не отдавая его соперникам.

1'

Матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Также в Самаре провели перевыборы капитана. Все футболисты написали свои варианты, и по наибольшему числу набранных голосов победил Иван Таранов. Вице-капитанами стали Антон Бобёр, Эдуардо Лобос и Ненад Джорджевич. Так что на матч с "Анжи" команда выйдет под руководством нового капитана.

0'

"Мы хотели команде только добра и играли, как могли. Шансы сохранить место в Премьер-Лиге у команды ещё, несомненно, остаются. Но если судить по турнирной таблице, сезон провальный. Вот руководители клуба и решили сделать из нас козлов отпущения. Я не знаю, почему именно нас троих. Ничто не предвещало такой развязки. Возможно, всё случилось из-за связи с бывшим руководителем клуба, который ведёт мои дела. Сейчас все беды клуба сваливают на него. А я, к примеру, не считаю, что Ткаченко в чём-то виноват", - рассказал журналистам Аджинджал.

0'

Накануне матча в Самаре грянул скандал: были отчислены 30-летний Сергей Будылин, 29-летний Александр Белозеров, а также 36-летний Руслан Аджинджал, официальная причина была сформулирована клубом так: "за снижение спортивных результатов и отношение к своим профессиональным обязанностям".

0'

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на последний матч 22-го тура - вынесенную на понедельник встречу между "Крыльями Советов" и "Анжи". Для самарцев сейчас каждая игра с соперником из низов турнирной таблицы - решающая, тем более что домашних матчей с таковыми у "Крыльев" осталось всего два. Помимо игры с "Анжи", это матч в 24-м туре с "Сибирью". После этого в Самару пожалуют "Рубин" и "Динамо" - москвичи хоть и занимают десятое место, но по потенциалу превосходят махачкалинцев и новосибирцев. А остальные пять матчей самарцы проведут на выезде; причём среди их соперников ЦСКА, "Спартак" и "Зенит". А до спасительного 14-го места, которое в данный момент занимает "Амкар", целых шесть очков. Что касается "Анжи", то они находятся на 12-й строчке, но опережают пермяков всего на одно очко, так что тоже не могут чувствовать себя в безопасности. Если им удастся отобрать очки у "Крыльев", которые в последнем домашнем матче обыграли "Спартак-Нальчик" (2:0), то и сами махачкалинцы, и их соседи по таблице вздохнут свободнее.