• 82'
    1:5
    Алан Дзагоев
Анжи — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 23 октября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

ЦСКА, таким образом, продолжает преследование "Зенита", отставая на 2 очка. "Динамо" же, чтобы не отпустить от себя дуэт лидеров, завтра нужно побеждать "Рубин" на своём поле.

90+2'

Леонид Слуцкий: "Начали очень плохо, но уже с середины первого тайма взяли игру под контроль, а во втором стали воплощать возникшее тогда игровое преимущество в голы. Почему был заменён Федотов? Семён — молодой игрок, так что есть вероятность того, что он может выпасть из игры. К тому же сегодня ему противостоял Юра Жирков. Надо было что-то делать, поэтому выпустили Щенникова, который ещё не совсем готов; но других вариантов замен в обороне у нас, по сути, не было. Не было ли тяжело играть после Лиги Чемпионов? Тяжело играть через два дня на третий, а там мы провели матч во вторник, так что сыграли через 4 дня на пятый, и никаких трудностей в связи с этим не должно было быть".

90+2'

Послематчевые интервью для НТВ+. Андрей Гордеев: "Сложно комментировать такие матчи. Потеря концентрации с такими соперниками часто выливается в такие пропущенные мячи. В концовке же нам не хватило игровой дисциплины. В атаке сыграли достаточно интересно, но в целом произошло то, чего мы опасались. Каковы пути исправления ситуации? Нужно прогрессировать, двигаться вперёд. Это не так просто, состав у нас обновлённый, но мы будем стараться. Что касается замены Агаларова на Голенду, то нужно было освежать, усиливать атаку".

90+2'

И тут же прозвучал финальный свисток. Неудачно начал матч ЦСКА, у "Анжи" было полное игровое преимущество, и хозяева тогда запросто могли забить больше, чем один мяч. Но "армейцы" выстояли, после чего Думбия сравнял счёт; а уж во втором тайме подопечные Леонида Слуцкого развернулись по полной, в какой-то момент доведя счёт до неприличного. Правда, в концовке защитники немного расслабились, и Ян Голенда отыграл два гола.

90+1'
3:5

ГОООООООООООООООООЛ! Голенда открывается на грани офсайда, догоняет мяч в штрафной после заброса из глубины поля, выходит на ударную позицию и перебрасывает Чепчугова, отправляя футбольный снаряд в правый угол ворот!

90'

Очень неудачно обрабатывает мяч, кажется, Тагирбеков — пытаясь прервать передачу с фланга, неуклюже попадает ногой по футбольному снаряду, и тот отскакивает к Вагнеру. Бразилец входит в штрафную и тонко катит мяч в правый угол — практически "облизывает" мяч штангу с внешней стороны!

89'

Жоао Карлос бьёт по воротам, но Цауня блокирует его удар.

87'

Весёлая развязка получается у нашего матча, ничего не скажешь. А ЦСКА, похоже, поймал кураж после победы над "Трабзонспором".

86'
2:5

ГОООООООООООООООООЛ! Отыгрывает один мяч "Анжи". Жирков выполняет классную передачу в штрафную с левого фланга, и оставшийся неприкрытым Голенда посылает мяч в правый угол ворот.

84'

Думбия наносит удар по воротам с разворота — неподалёку от штанги пролетает мяч!

83'

Рахимич вместо него.

83'

Мамаев уходит с поля.

82'
1:5

ГОООООООООООООООООЛ! Дзагоев грудью останавливает мяч после длинной навесной передачи, после чего вторым касанием бьёт в ближний, правый угол ворот, и футбольный снаряд оказывается в сетке! Это уже настоящий разгром.

80'
1:4

ГОООООООООООООООООЛ! Думбия получает передачу на ход напротив ворот, на линии штрафной. С двух сторон от него находятся Жирков и Тагирбеков, но помешать Думбия пробить по воротам они не в состоянии. Впрочем, Ревишвили в падении отражает удар, однако удержать мяч ему не удаётся. Сейду проскакивает мимо Нукри, оказываясь в метре от ворот, и в падении в борьбе с Тагирбековым буквально заносит мяч в ворота. Точнее, Думбия пробил ногой, мяч попал в Расима, отскочил обратно в ивуарийца, а от него уже срикошетил в ворота. Тагирбеков пытается доказать арбитру, что мяч при этом попал Сейду в руку, но тот, посоветовавшись со своим помощником, засчитывает взятие ворот.

80'

На этот раз Чепчугов забирает мяч в руки после навеса Буссуфа с углового.

79'

Летает мяч туда-сюда вдоль линии ворот после навеса с угла поля, и в конце концов Василий Березуцкий головой выбивает его за лицевую линию.

79'

Ахмедов получил мяч перед штрафной, точно напротив ворот, и попытался направить его под перекладину. Рикошет, угловой.

77'

Иванов получает мяч на правом фланге, но при этом оказывается в офсайде.

75'

Буссуфа врывается в штрафную после тонкой передачи Это'О и в окружении защитников катит мяч мимо Чепчугова в дальний угол ворот — рядом со штангой! А подправить мяч никто не успевает, только Щенников провожает его за пределы поля.

74'

Голенда заменяет Агаларова.

74'

Усиление атаки "Анжи".

72'

Цауня получает пас на ход в левой части штрафной и бьёт в ближний угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

70'

Думбия не сумел обыграть Тагирбекова сейчас.

69'

Нарушает правила на Дзагоеве Жусилей.

68'

Игнашевич подставляет ногу и выбивает мяч за пределы штрафной после навеса Иванова от линии.

66'

Иванов поочерёдно накручивает трёх защитников на правом фланге, рядом со штрафной, и выполняет отличный навес, но сначала Это'О в прыжке не дотягивается до мячу, а затем Жиркову не удаётся замкнуть эту передачу в подкате!

65'

Жирков подтолкнуля Думбия, но арбитр посчитал, что всё было в рамках правил.

64'

Цауня в игре.

64'

Тошич заменён.

63'

Думбия убегал к чужим воротам, но оказался в офсайде.

62'
1:3

ГОООООООООООООООООЛ! Дзагоев уходит от Жоао Карлоса, затем уворачивается от Ахмедова и делает передачу в штрафную. Вагнер получает мяч, пробрасывает его мимо Буссуфа и уверенно поражает правый угол ворот, пробивая мимо Ревишвили!

62'

Тагирбеков выигрывает позиционную борьбу в штрафной после навеса с правого фланга и бьёт головой под перекладину — Чепчугов в прыжке намертво забирает мяч!

61'

Иванов сразу прорывается в штрафную, навешивает на голову Буссуфа, и тот наносит удар головой — мимо цели.

60'

Алексей Иванов появляется вместо Махача Гаджиева.

60'

Первая замена в составе "Анжи".

58'

Буссуфа борется за мяч на правом фланге, в итоге прорываясь к лицевой линии, и выполняет навес на дальнюю штангу — слишком высоко! А то у Это'О были бы хорошие шансы оформить дубль.

56'

Буссуфа наносит плотный удар в левый угол ворот, находясь в нескольких метрах от линии штрафной — Чепчугов реагирует, в прыжке отбивая мяч вправо от себя, а добить его никому из махачкалинцев не удаётся!

55'

Гаджиев попытался пробить с этого штрафного, несмотря на то, что до ворот было метров 36 — рядом со штангой пролетел мяч.

54'

Дзагоев нарушает правила на Тагирбекове, врезая ему по ноге.

52'

Вагнер получил мяч перед штрафной и попытался пробить в дальний угол, однако вышло слишком слабо — по сути, не ударил, а покатил мяч бразилец в результате.

51'

Это'О врывается в левую часть штрафной, останавливается и бьёт по воротам, но попадает в ногу Василия Березуцкого!

50'

Буссуфа наносит удар со штрафного с отскоком от газона — Чепчугов без проблем забирает мяч в руки.

49'

Тошич врезается в Гаджиева рядом с углом своей штрафной. Достаточно опасный стандарт сейчас будет.

47'

Ещё одну опасную атаку мог провести ЦСКА, но на этот раз Гаджибеков успел выбить мяч за пределы штрафной.

46'
1:2

ГОООООООООООООООООЛ! Вагнер останавливает мяч перед чужой штрафной и выполняет отличную передачу на ход Думбия. Сейду убегает от Камиля Агаларова и, не подходя слишком близко к Ревишвили, поражает левый нижний угол ворот!

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

В перерыве интервью НТВ+ дал Самуэль Это'О: "Как я оцениваю первый тайм? Мы играли хорошо, а потом неожиданно пропустили гол. Но у нас ещё есть 45 минут для того, чтобы изменить ситуацию. Надо играть в более быстром темпе и оставаться сконцентрированными".

45+1'

Не стал ничего добавлять к первому тайму Виталий Мешков и отправил команды на перерыв.

45'

Думбия пробил из-за штрафной — выше ворот полетел мяч.

44'

Мамаев оказывается в нужном месте, подбирает мяч после углового и наносит плотный удар в правый нижний угол ворот — Ревишвили в прыжке отражает ныряющий вниз футбольный снаряд!

43'

Вагнер получает мяч чуть левее ворот после разрезающей передачи Алдонина, разворачивается в окружении двух защитников и улучает момент для удара — рикошет, угловой.

41'

Думбия бежит к штрафной и делает передачу налево, на Дзагоева, которого Жирков роняет на газон.

40'

Немного не попал сегодня в игру молодой защитник. Посмотрим, как пойдёт у Георгия.

40'

Да, так и есть.

39'

Щенников готовится выйти на поле тем временем. Вероятнее всего, вместо Федотова.

38'

Не без труда, но отбиваются гости после этого навеса с угла поля.

37'

Буссуфа получил мяч на левом фланге после отличного навеса, после чего подождал партнёров. В итоге Это'О выполнил классную передачу на Гаджиева, и Махач опасно пробил по воротам с острого угла, но Игнашевич вовремя бросился под мяч! Угловой.

35'

Думбия попытался прорваться в штрафную с левого фланга, но Жоао Карлос разгадал его финт и грамотно сыграл в отборе.

34'

Достаточно рискованную передачу назад делал Алексей Березуцкий, Буссуфа едва не перехватил мяч.

32'

Дзагоев бьёт по воротам из-за штрафной, метров с 22 — выше перекладины пролетает мяч.

30'

Буссуфа останавливает мяч перед чужой штрафной после навеса с левого фланга и забрасывает его к воротам. Жусилей бьёт в левый угол — Чепчугов уверенно забирает мяч в руки. Впрочем, при этом Жусилей, как и трое его партнёров, были в офсайде.

28'

Гаджибеков подключается к атаке на левом фланге, но теряет мяч, столкнувшись с Мамаевым.

26'

Жоао Карлос теряет мяч на правом фланге, и это едва не приводит к очень печальным для "Анжи" последствиям. Думбия выполняет передачу в штрафную на Тошича, но вовремя выскочивший из ворот Ревишвили парирует удар Зорана с острого угла, после чего Гаджибеков опережает Дзагоева и выбивает мяч куда подальше!

25'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Дзагоеву дают время, чтобы оглядеться рядом с чужой штрафной. Алан замечает Думбию на дальней штанге и выполняет отличный навес ему на голову, а там ивуариец играет на опережение и отправляет мяч мимо Ревишвили в правый угол ворот!

23'

И снова опасную атаку проводит "Анжи". От центра мяч переводится левее, на Жиркова, тот проходит к лицевой линии, навешивает вдоль ворот, на дальнюю штангу, а там Гаджиев в падении бьёт в пустой угол в борьбе с кем-то из защитников — Чепчугов успевает среагировать и в прыжке спасает команду!

21'

Махач Гаджиев приближается к штрафной по правому флангу и наносит удар с достаточно острого угла — выше ворот.

20'

Ушёл мяч за боковую линию в концовке предыдущего эпизода, после чего у ЦСКА не получилась атака левым флангом.

19'

Чепчугов выскакивает за пределы штрафной, надеясь опередить Жиркова, но проигрывает ему в скорости. К счастью для ЦСКА, мяч отскакивает вправо, и никто из хозяев не успевает пробить по пустым воротам.

18'

Прострелу Буссуфа в штрафную не хватает точности, мяч достаётся защите ЦСКА.

16'

Тем временем Вагнера не пускают к мячу в левой части штрафной — защитники начеку.

16'

Высокий темп задали команды на старте матча. Здорово смотрится игра пока что.

14'

Роскошный момент упускает "Анжи"! Буссуфа в подкате выбивает мяч у Мамаева в центре поля, при этом получается отличная передача на Это'О. Того у штрафной успевают встретить два защитники, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, и тем самым выигрывают пару секунд, которых Чепчугову хватает, чтобы выскочить из ворот и блокировать удар Самуэля. Но мяч отскакивает к успевшему прибежать к штрафной Буссуфа, и Мбарк пытается закрутить его в правый угол фактически пустых ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

14'

Думбия рвётся в штрафную после заброса мяча из середины поля, однако Ревишвили удаётся опередить его.

12'

Агаларов прострелил в штрафную с правого фланга, но Игнашевичу удалось выбить мяч.

11'

Два угловых подряд выполнили гости, но ни к чему опасному они не привели.

10'

А вот и первая опасная атака ЦСКА. Дзагоев наносит удар по воротам от линии штрафной, но Ревишвили успевает среагировать и выручить свою команду, а добить мяч никто из "армейцев" не успевает!

8'

Не удалось Жиркову обыграть соперника на фланге сейчас.

7'

Это'О вырезает отличную передачу низом на ход Жиркову. Устремляющийся за ним Федотов поскальзывается и падает, Юрий убегает один на один с Чепчуговым и бьёт в дальний угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

6'

Игнашевич прерывает передачу в штрафную.

4'
1:0

ГОООООООООООООООООЛ! Буссуфа выполняет навес с угла поля, Агаларов, находящийся по центру ворот, выигрывает борьбу в воздухе и бьёт головой в левый угол; Чепчугов вытаскивает этот мяч, но тот отлетает точно на ногу к Это'О, и Думбия не успевает помешать Самуэлю переправить мяч в сетку с полутора метров.

2'

Очень неточная передача в штрафную последовала, Чепчугов легко забрал мяч в руки.

2'

Тошич получил мяч от Игнашевича на правом фланге, но неудачно пробросил его себе на ход, после чего пошёл в жёсткий отбор против Гаджиева и нарушил правила.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Фирменное исполнение гимна России трубачом сейчас можно послушать. Здорово звучит, на самом деле.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Четыре матча (а с Кубком все пять) не побеждает "Анжи". И это обстоятельство вкупе с результатом первого круга делает его особенно опасным соперником для ЦСКА. Роберто Карлос и прочая звёздная махачкалинская братия, конечно же, не забыли разгрома в Химках – ведь прежде никто в России так беспардонно с ними не обходился. Даже чемпион страны, "Зенит", и тот удовлетворился парочкой мячей в ворота "Анжи". Армейцы же пока три не забили, не успокоились. Наверняка "Анжи" попытается отплатить обидчику той же монетой.

У хозяев порядок с составом, у гостей – сплошные прорехи. Акинфеев, Нецид, Хонда и Гонсалес травмировались давно, Секу и Набабкин – недавно. Плюс (для ЦСКА соответственно минус) дисквалификация Шембераса и специальный пункт в арендном договоре Габулова. При большом желании в этом потоке негатива можно отыскать и крупицу позитива: когда бы ещё получили шанс проявить себя вратарь Чепчугов или защитник Федотов? И всё-таки положение гостей очень сложное, а неистовая поддержка хозяев трибунами его только усугубит.

Впрочем, кандидату на золотые медали национальной лиги и выход в плей-офф лиги европейской и не к таким сложностям нужно быть готовым. Вот и посмотрим, чем же была свежая победа над "Трабзонспором" – одиноким лучиком света на пасмурном осеннем небе или же началом прояснения.