Стадион: Звезда (Пермь, Россия), 14 100 зрителей (83% при вместимости 17 000)
Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
0'
45'
90'
Амкар — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 27-й тур. Начало встречи 6 ноября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

1
90+2'

"Мы понимали, что матч имел для нас очень большое значение. Других вариантов, кроме как выигрывать сегодня, у нас просто не было. В нашей игре моментами присутствовало волнение, когда в простых ситуациях теряли мяч. Но было видно, что команда заряжена, команда бьётся. Награда за этот настрой - сегодняшняя победа", - мнение Рашида Рахимова.

90+2'

"Амкар" выиграл за счёт желания. Они вышли играть как последний матч жизни, а мы, особенно в начале второго тайма, вышли поиграться в футбол, а не играть. Самоуспокоенность, желание обыграть за счёт какого-то мнимого, не существующего в природе класса... Но главное - отсутствие мотивации", - послематчевый комментарий Анатолия Байдачного.

90+2'

Матч завершён. Уверенная и закономерная победа "Амкара". Ушли пермяки как минимум на сутки из опасной зоны. Борьба за выживание будет интересной. Для вас работал Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90'

Две минуты добавил Баскаков. А тем временем атаку хозяев сорвал офсайд.

89'

А вот сейчас могли не сбыть прогнозы относительно "сухаря". Справа подача Кобенко, Бракамонте выиграл борьбу для Гвазавы, но тот выстрелил чуть неточно, хотя никто не мешал сходу приложиться.

87'

Георгиев сейчас размял Усминского дальним ударом. "Сухарь" сегодня светит киперу "Амкара". Впрочем, особой работы у него не было.

85'

А вот сейчас контратака неплохая "Терека" левым краем, но Георгиев всё загубил, передержав мяч.

84'

Срезался мяч с ноги у Бурмистрова, а могла выйти классная подача на дальнюю штангу.

83'

На несколько минут прижали гостей к воротам пермяки, но до удара затяжную атаку так и не довели.

81'

Бурмистров вышел на поле.

81'

Пеева овацией провожают. Сегодня лидер пермяков сделал результат и был лучшим на поле.

79'

Ничего сегодня не получается у "Терека" в атаке, всё-таки дома и в гостях эта команда очень по-разному выглядит.

77'

Топчу вместе Кушева.

77'

Ну вот наконец и от Рахимова замена.

75'

Белоруков! Очередная подача Пеева, скидка Новаковича и удар Белорукова в упор... Вновь рядом со штангой.

74'

Гришин с левого фланга ворвался в штрафную и в дальний зряче бил - чуть-чуть не попал. Не везёт ему сегодня.

72'

Победа позволит "Амкару" как минимум до матчей "Анжи" и "Алании" покинуть зону вылета. А борьба за выживание при таком раскладе почти наверняка продлится до последнего тура.

70'

После подачи углового Асильдаров над перекладиной пробил довольно неудачно. Правда, ему свой же партнёр мешал.

67'

Гришин! Очередная классная подача Пеева с правого фланга, на голову Гришину приходит мяч, но не получается удар опять у хавбека.

64'

Подустали, похоже, пермяки. Не хватает уже сил также лишать грозненцев мяча, как это получалось.

62'

Хорошая позиция на углу вратарской была для удара, но Георгиев почему-то решил скинуть назад.

60'

Не лёг мяч на ногу Бракамонте, не получился у него дальний удар. Вообще во втором тайме ещё меньше у гостей получается.

58'

А вот Рашид Рахимов пока всем доволен, что и неудивительно.

57'

Кобенко появился на поле.

57'

И третья замена грозненцев.

54'

"Амкар" доминирует на поле во втором тайме, не помогли замены Байдачного.

52'

Гришин! Сираков теперь справа отлично подал, мяч дошёл до Гришина, оставалось только пробить, но Виталий мимо мяча ногой махнул.

51'

Удар Бракамонте головой после подачи углового получился неопасным.

50'

Штрафной разыграл Георгиев с Омельянчуком, последовал удар, который принял на себя защитник.

48'

Опасно! Гвазава на ближнюю прострелил, убойная позиция была у Асильдарова, но он сам не ждал подарка, не сумел сориентироваться.

46'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Великолепно! Снова Пеева справа вырезал шикарный кросс в штрафную, снова Феррейра проиграл борьбу, на сей раз Ристичу, и тот здорово в падении подрезал мяч в дальний угол.

46'

Начался второй тайм.

46'

Бракамонте вместо Кацаева.

46'

Ну вот и анонсированная замена.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

Ну и всё, свисток на перерыв. Бракамонте, видимо, уже во втором тайме выйдет. А мы пока отдохнём.

45'

Предсказуемо немного добавил Баскаков, одну минуту.

44'

Редкая для последних минут контратака грозненцев. Кушев решил издали приложиться, но слабенько получилось.

43'

Гвазава! С левой из-за штрафной закрутил мяч, неприятно он летел для кипера, но подставил кулаки Усминский, не ошибся.

42'

Ещё и Бракамонте переодевается. Неужели две замены к перерыву будут?

41'

Гвазава сначала сам попытался пробить, но попал в защитника, а затем выцарапал мяч для Асильдарова, который с разворота приложился, проверив реакцию Усминского.

39'

Асильдаров почти добрался до мяча после подачи справа, но тяжело было пробить в борьбе, получилась скорее скидка.

38'

Но усиление атаки, всё понятно. Благо заменил Эссаме.

38'

Неожиданно ранняя замена Байдачного.

36'

Второе подряд острое подключение справа Уциева, мяч дошёл до дальнего края вратарской, где дежурил Кацаев, тот пробил в угол, но Усминский уже летел туда и взял.

34'

Кстати, забавно, что после отменённого гола все пермяки бросились прессинговать арбитра, гости побежали в контратаку чуть ли не на одного Усминского, но всё же игру остановил Баскаков.

32'

Гол забивает "Амкар", но он не засчитан. Непростой эпизод. Джанаев вынес мяч на ногу Сиракову, тот пробил, защитник подставил голову и срезал в свои ворота. Но вне игры было у Ристича, стоявшего перед вратарём, и Баскаков посчитал офсайд активным.

31'

Остроумно разыграли угловой хозяева, подача дошла до Гришина, но тяжело ему было пробить.

30'

Почти каждый "стандарт" в исполнении Пеева таит остроту. Не играет особо на выходе Джанаев, а верховая борьба идёт с переменным успехом.

28'

И снова Новакович неплохо подрезал головой после навеса Пеева со штрафного, мяч над перекладиной просвистел. Но Джанаев всё контролировал.

26'

Поджали сейчас грозненцы соперника к воротам, ситуация обязывает.

24'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Новакович! Пеев от самого углового флажка подал из-под защитника на ближнюю, там Новакович выпрыгнул высоко и головой подрезал мяч точно в ворота!

23'

Пеев неплохо подал из центра поля, из гущи игроков последовал удар головой, кажется, Ристича, и Джанаев, правильно занявший позицию, поймал.

21'

Первые минуты поживее были, чем нынешний отрезок. Борьбы много, толку мало.

19'

Новакович от угла штрафной приложился, мяч попал в защитника, показывал хавбек, что в руку, но судья показал, что можно играть. Ничего там не было противоречащего футбольным правилам.

17'

Теперь уже с того же края, но у других ворот подавал Маурисиу, был неприятный для пермяков рикошет, но судья уже зафиксировал фол в атаке.

16'

Новакович заработал штрафной на правой бровке, а Пеев подал в район вратарской - отбились гости.

14'

Довольно вязкая игра с первых минут, но при этом исправно хозяева мяч к чужой штрафной доставляют и даже два неплохих удара было. Так что в целом весёленький старт.

12'

На ближнюю подача, следует удар головой, неточный.

11'

Теперь Коломейцев издали приложился, рикошет небольшой - угловой будет. А мяч выше после его удара полетел.

10'

Кушев с линии штрафной проверил бдительность Джанаева. Второй раз киперу приходится активно вступать в игру.

9'

Через фланги активно старается играть "Амкар", Пеев и Гришин пока главные действующие лица.

7'

Черенчиков! Неожиданное подключение защитника и неожиданный дальний удар точно в нижний угол - среагировал Джанаев, отбил непростой мяч.

5'

Эссаме решил поупражняться и метров с 40 слёта катнул мяч в сторону ворот. Получилось скорее в сторону углового флажка.

3'

В боевых составах сегодня обе команды, только Волкова дисквалифицированного у хозяев не хватает.

1'

Сходу атака пермяков, пас Коломейцева на ход Кушеву, но слишком сильно.

1'

Матч начался.

0'

За четыре тура до финиша сезона пермяки занимают предпоследнее место в таблице и имеют все шансы встретить Новый год в первом дивизионе. Календарь у уральцев не сахар: "Терек", потом выезд в Раменское и приём дома "Спартака" из Нальчика с ЦСКА - особо не разгуляешься.

0'

0'

Хозяевам нужна победа, гостям, на первый взгляд, не нужно ничего. Грозненцы давно застраховались от вылета в первый дивизион и могут себе позволить просто играть в футбол, не забивая себе голову турнирными раскладами. Однако это не значит, что одна команда любезно отдаст три очка другой. "Терек" сегодня побьётся не столько даже за себя, сколько за друзей-соседей – "Анжи", "Аланию". В Махачкале и Владикавказе даже ничья на "Звезде" будет воспринята "на ура". Для "Амкара" же такой результат будет равносилен поражению.