Марко Блажич
  • 53'
    Дмитрий Белоруков
Терек — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 43-й тур. Начало встречи 6 мая 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Послематчевые комментарии главных тренеров в эфире "НТВ-Плюс".
Миодраг Божович: "В футболе всё возвращается. Получилось так, что если в прошлом матче игроки "Терека" сами себе забили два гола, то теперь то же самое сделали мы. Игра в принципе смотрелась, чуть-чуть удачи не хватило. Хотели сегодня посмотреть на молодых игроков, которые с нами работают уже год, и я очень доволен тем, как они себя сегодня проявили".

Станислав Черчесов: "Нам сегодня обязательно нужна была победа, и команда вышла на игру с подобающим настроем. Удалось забить первыми, но потом неосторожность возле штрафной обернулась голом в наши воротf. В каких-то моментах у нас присутствовала не то, что нервозность, а поспешность. Амкар же свою задачу решил и мог играть раскованно. Но я благодарен ребятам, что добились победы".

90+4'

Всё! "Терек" добился столь важной для себя победы над "Амкаром", а значит гарантировал себе место в Премьер-Лиге на следующий сезон.

90+3'

Халид Кадыров вышел на несколько секунд. Совсем молодой игрок.

90+3'

Лебеденко ушёл с поля.

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Иванов с достаточно острого угла низом бил в ближний. Герус ногами отбил мяч.

89'

Сразу же Асильдаров включился в борьбу. Пытался он продавить Новаковича, но нарушил правила.

89'

Асильдаров вышел.

89'

Садаев уходит с поля.

88'

Садаев из пределов чужой штрафной пытался отдать передачу Иванову, но мяч достался игрокам "Амкара".

87'

Лебеденко сильно и неточно пробил с левого края штрафной.

85'
3:1

ГООООООООООЛ! А "Терек" свой шанс реализовал. Гришин сделал очень неудачную передачу назад, выведя Садаева 1 на 1 с Герусом, и нападающий отправил мяч в ворота.

84'

Великолепный момент упустил Тюкалов. Оказался он с глазу на глаз с Джанаевым и перебросил вратаря, но при этом немного не попал в ворота.

83'

Рыбусь получил мяч на правом углу штрафной и решил попробовать обыграть Гришина, но запутался в ногах и потерял мяч.

80'

Гости заработали штрафной удар на левом фланге. Васильев подал слишком высоко, и мяч улетел за лицевую линию.

78'

Рыбусь сделал хорошую передачу на дальнюю штангу. Гаращенков не уследил за выскочившим из-за его спины Лебеденко, но тот пробил выше ворот.

77'

Навес с левого фланга оказался высок для Георгиева. Он не допрыгнул до мяча.

74'

И тут же Садаев чуть было не вышел 1 на 1 Герусом, но судья зафиксировал фол с его стороны на защитнике "Амкара".

73'

Садаев получил жёлтую карточку.

72'

Волков вышел вместо Субботина.

72'

И третья замена в составе "Амкара".

71'

Угловой у противоположных ворот оказался более опасным. Идову пробил из-под Власова, но Феррейра выбил мяч из пустых ворот.

70'

Рыбусь разыграл угловой с партнёром, после чего навесил на дальнюю штангу. Герус удачно сыграл на выходе.

68'

Пеев вышел и получил капитанскую повязку, которую оставил Белоруков.

68'

И Мийич ушёл с поля.

67'

Новакович вышел на поле.

67'

Белоруков из-за травмы не смог продолжить игру.

65'

Чуть было не прошла контратака у "Терека". В центре поля Коломейцев удачно исполнил роль последнего защитника, перехватив передачу на Садаева.

64'

Польчак нарушил правила и получил жёлтую.

63'

Джанаев выбил мяч прямо на ногу Блажичу, но тому неудобно было сразу бить по воротам, так что у вратаря было время, чтобы вернуться в "рамку". Блажич удар всё же нанёс, но мяч пролетел выше цели.

62'

Гости выбили мяч из своей штрафной после навеса Рыбуся со стандарта.

59'

Адилсон набросил мяч в штрафную на Иванова, тот попытался нанести удар головой из неудобной позиции, но не попал в створ.

57'

Субботин в одно касание делал передачу в штрафную "Терека", но она получилась прямо в руки Джанаеву.

54'

И Рыбусь пробил в стенку. Вновь хозяева не использовали свой шанс.

53'

При этом сам же Белоруков и пострадал серьёзно в этом стыке. Как только его поставили на ноги, он увидел перед собой жёлтую карточку.

52'

И ещё один опаснейший штрафной в ворота "Амкара" прямо по центру ворот. Белоруков выставил подножку Садаеву, который пытался его обыграть.

50'

Георгиев в падении пробил головой по воротам после хорошего навеса Власова, но Герус успел среагировать и отбить мяч. Садаев мог сыграть на добивании, но ему чуть-чуть не повезло с отскоком.

48'

Рыбусь с правого фланга со штрафного опасно закрутил мяч по направлению к дальней штанге, но никто не подправил его в ворота.

47'

И второй потенциально очень опасный штрафной удар в исполнении футболистов "Терека" приняла на себя стенка.

46'

Иванов получил удар по ногам поблизости от штрафной "Амкара". Коломейцев нарушил правила.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершилась первая половина игры. Перерыв.

45'

Минута добавлена ко времени первого тайма.

44'

Садаев в штрафной "Амкара" пяткой отыграл мяч на Лебеденко, а тот сделал неточный пас на одиннадцатиметровую отметку.

42'

Идову с угла вратарской пытался пробить головой после подачи углового, но похоже было на то, что он лишь помешал стоявшему за его спиной партнёру.

41'

Феррейра вышел вместо Йиранека.

41'

Замена у "Терека".

40'

Гаращенков с правого фланга навесил в центр штрафной, и Власов без каких-либо затруднений выбил оттуда мяч.

39'

Лебеденко прострелил с левого края штрафной вдоль ворот, однако Гришин прервал данную передачу.

38'

Навес оказался слишком высоким для всех. Мяч, никого не задев, улетел за пределы поля.

37'

Рыбусь нарушил правила на правом краю обороны. Штрафной удар выполняют гости.

35'

Гаращенков низом пытался исполнить передачу в штрафную "Терека", однако получилось очень неточно. Никто к мячу не успевал.

33'

Садаев ворвался в чужую штрафную, но в борьбе за мяч немного подтолкнул Гаращенкова. Арбитр зафиксировал нарушение правил.

31'

Садаев на левом фланге обыграл Идову, но дальнейших вариантов обострения атаки у него не было и пришлось играть назад.

29'

Любопытно, что "Терек" никогда не поражал ворота пермяков между 16-й и 30-й минутами матчей. Рыбусь исправил это статистическое упущение грозненцев.

27'

Получилась хорошая длинная передача на левый край для Блажича. Тот своими действиями запутал Власова и подал на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.

24'

Лебеденко с правого края штрафной в касание сбрасывал мяч на партнёра, но передача не прошла.

22'
2:1

ГООООООООООЛ! Белоруков плохо головой выбил мяч из своей штрафной, и набежавший Рыбусь с 16-17 метров с лёта пробил точно в нижний угол.

21'

Георгиев получил мяч на левом краю штрафной и мягко набросил его в центр, где верховая борьба осталась за защитникам "Амкара".

19'

Субботин рвался в чужую штрафную, но в момент передачи на него Субботин забрался в офсайд, что не осталось без внимания бокового арбитра.

17'

Рыбусь сильно пробил в стенку. Грозненцы показывали арбитру, что опять кто-то сыграл рукой, но теперь никакого нарушения правил зафиксировано не было.

16'

Опаснейший штрафной удар заработали хозяева. Идову сыграл рукой прямо перед своей штрафной площадью. 17 метров до ворот.

15'

Рыбусь сильновато навесил с правого фланга на дальнюю штангу. Георгиев с большим трудом ногой дотянулся до мяча, но затем ещё и подыграл себе рукой.

14'

Неточная передача была выполнена на Тюкалова, и Польчак легко завладел этим мячом.

11'

Белоруков сместился на левый край обороны и остановил проход Рыбуся.

9'
1:1

ГООООООООООЛ! "Амкару" удалось быстро сравнять счёт. Блажич принял мяч спиной к воротам, его сзади опекал Власов, но он почему-то упал, и Блажич беспрепятственно пробил в нижний угол с 25 метров. Джанаев дотянулся до мяча, но не смог его отбить.

7'
1:0

ГООООООООООЛ! Заброс в штрафную "Амкара" не предвещал совершенно никакой угрозы воротам гостей, но Герус умудрился выронить мяч из рук, и Садаев поразил уже пустые ворота.

5'

Васильев сделал хорошую диагональ из центра на левый фланг, но там Блажич не сумел чётко обработать мяч.

3'

Заметим, что "Амкар" в 11 матчах чемпионата России проиграл "Тереку" всего дважды. И эти поражения пришлись на два последних матча между ними в Грозном.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Началу матча предшествует минута молчания.

0'

Команды на поле. Звучат гимны Российской Федерации и Чеченской Республики.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча 43-го тура чемпионата России между "Тереком" и "Амкаром". В случае победы грозненцы обезопасят себя от попадания в стыковые матчи. Начало встречи в 18:30 по московскому времени.