• 90+2'
    2:1
    Эрве Зенге
Кубань — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Терек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

1
90+3'

"Кубань" взлетела на первую строчку турнирной таблицы. "Терек" остался в нижней половине, и игра подопечных Гуллита по-прежнему не напоминает "сексуальный футбол". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Гуллит признал, что хозяева победили по делу. Петреску посетовал, что должны были забивать больше.

90+3'

Арбитр дал финальный свисток. Тут же его окружили футболисты "Терека". На результат это уже не повлияет.

90+2'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Рано расслабились хозяева! Георгиев забросил мяч в штрафную из центра. Мяч пришёл прямо к Зенге, который оказался на позиции центрального форварда и использовал свой первый же момент!

90+1'

Букур появился на пару минут.

90+1'

Варга ушёл с поля.

90'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Великолепным пасом Марко Не вывел Давыдова 1 на 1. Он обвёл Джанаева и пробил в пустые ворота. "Кубань" набирает три очка.

90'

После корнера Власов побежал в контратаку, но ничего сделать не смог.

89'

Варга заработал угловой. У чужих ворот отстаивают счёт хозяева.

88'

Мгуни внезапно выстрелил из-за штрафной, но по воротам не попал.

87'

Перехватили мяч хозяева. Давыдов устремился к чужим воротам и пробил с 20 метров, но еле-еле попал по мячу. Очень слабо.

87'

Марко Не не сумел пройти Зенге в штрафной.

86'

Прессинг у ворот "Терека". Джанаев вынужден выбивать мяч в аут.

84'

Давыдов появился на последние минуты.

84'

Блестящий матч провёл Траоре. Елси бы ещё реализовал моменты получше, то цены бы ему не было.

82'

Не на скорости мчался к чужим воротам, но уткнулся в Феррейру и упал. Мешков показывает, что всё было по правилам.

81'

Уциев поменял Кобенко.

81'

Последнюю замену сделал Гуллит.

80'

Со штрафного Георгиев забросил мяч в штрафную. Будаков на выходе с трудом, но всё-таки добрался до мяча.

79'

Марко Не загубил атаку своей команды, отдав пас пяткой сопернику.

78'

Однако хозяева предпочитают не рисковать и оставаться в обороне большими силами.

76'

Местные болельщики гонят свою команду вперёд.

74'

Не потащил мяч, отдал его направо на Цораева. Того вроде бы в подкате задел Зенге, но арбитр увидел там нырок. Рассудить правильность решения не возьмусь, так как разными ракурсами из Краснодара нас не балуют.

73'

Едва не привёз ещё один гол Джанаев. Но повезло ему, он успел вернуться в центр штрафной и забрать мяч.

72'

Совсем плохи дела у "Терека". Омельянчук на левом фланге нарушил правила и заработал вторую жёлтую карточку.

71'

Марко Не появился.

71'

И тут же поменяли Максимова.

69'

И снова неимоверным образом Максимов не попал в ворота! Траоре сделал всё для своего партнёра. Ласина ловко ушёл от Феррейры и прострелил на дальнюю штангу, где Илья промазал с трёх метров! Надо отдать должное Зенге, который боролся с соперником до последнего и всё же Максимов обязан был забивать!

67'

Небольшая пауза. Омельянчук получил повреждение.

65'

Роскошный момент упускает "Кубань"! Варга прострелил слева. Траоре мог бить сам, но не подобрал ногу и пропустил мяч в центр, а там с 8 метров Илья Максимов пробил в соперника!

63'

Тлисов подал в штрафную. Там Кулик пытался пробить ножницами, но защитник поменял траекторию полёта мяча.

61'

Самая опасная атака "Терека" была загублена Мгуни. Он мчался по центру к штрафной, справа был свободный партнёр, а он пробил издали. Будаков легко справился со слабым ударом. Гуллит негодует на бровке.

60'

Максимов исполнил мощный удар прямо в стенку.

59'

Максимов заработал опаснейший штрафной. Феррейра на нём сфолил, а Омельянчук за разговоры получил жёлтую.

58'

Траоре попытался направить мяч на партнёра, но получилась передача Джанаеву.

57'

Садаев в подкате выбил мяч у соперника, но свой жёсткостью ничего кроме удара от ворот он не добился.

56'

Вместо Павленко появился Мгуни.

56'

Ещё одна замена.

55'

Ничего пока не меняется на поле. Гости активизировались, но моментов нет.

53'

Кацаев поменял Маурисио.

53'

Первая замена.

52'

Траоре нарушил правила в нападении на левом фланге.

51'

Траоре вошёл в штрафную и пробил с острого угла. Мимо.

50'

У Власова получился пас Будакову. Тот принял мяч на грудь, а затем только забрал его в руки.

49'

Цораев неудачно выполнил штрафной с левого фланга. Мяч перелетел через головы всех игроков, находившихся в непосредственной близости у ворот "Терека", и покинул пределы поля.

48'

Довольно активно начали второй тайм грозненцы, посмотрим, надолго ли хватит их запала.

47'

Георгиев с правого фланга сделал передачу в центр штрафной, но мяч стал лёгкой добычей краснодарцев.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил Мешков. Команды ушли на перерыв. Солидное преимущество у "Кубани". Немало моментов создали хозяева, а у Будакова работы не было вообще.

45'

Траоре взялся исполнить стандарт, но в этот раз зря. Прямо в стенку попал форвард.

44'

Зенге умоляет арбитра не давать ему карточку за фол на Маукрисио. Мешков действительно обошёлся только замечанием.

43'

Ещё один шанс упустил Траоре! Варга классно забросил мяч на нападающего. Тот красиво перекинул Омельянчука, оставалось только переиграть Джанаева, но Ласина не попал по воротам.

42'

Забрали себе мяч гости, но никакой пользы от этого пока нет.

40'

Траоре выиграл верховую борьбу, но по воротам не попал.

39'

Жавнерчик отметился дальним ударом. Рикошет и угловой.

38'

Очередной заброс Ятченко привёл к угловому. Снова подал Павленко. Вновь Феррейра выиграл верховую борьбу, но пробил мимо цели.

37'

Угловой заработали грозненцы. После подачи Павленко Феррейра взлетел высоко и пробил головой. Значительно выше полетел мяч.

36'

У гостей в атаке пока вообще ничего не ладится.

35'

Очень опасно было у ворот "Терека"! Армаш выиграл верховую борьбу после подачи с угла поля, а потом Траоре сделал на защитника скидку. Игорь бил с угла вратарской, но не попал в ближний угол!

34'

Варга навесил в штрафную, Траоре до мяча не допрыгнул (бывает и такое), а затем гости вынесли мяч на угловой.

33'

Козлов по флангу уходил от соперника, Кобенко снёс его в подкате. Чистая жёлтая карточка.

32'

Траоре, падая, сумел сделать пас на Кулика, который пробил в одно касание. Удар на себя принял Феррейра.

31'

Мяч улетел на трибуны. Там за него едва драка не развязалась.

30'

Козлов в стиле Рори Делапа забросил мяч в штрафную из аута. Мяч себе забрал Джанаев.

29'

После подачи с угла поля Армаш хорошо открылся и пробил. Мяч прошёл выше цели.

28'

Траоре снова в штрафной и снова с мячом. Его удар попал в ногу защитника "Терека" и ушёл на угловой.

27'

Ещё одна подача Ятченко. На сей раз Кобенко смог принять в штрафной мяч, но его быстро окружили и лишили мяча.

26'

Козлов подключился к атаке и неплохо навесил с правого фланга. Джанаев перехватил передачу, которая летела точно на голову Кулику.

24'

Ятченко забросил мяч в штрафную, а там Козлов спокойно вынес мяч из штрафной.

22'

Варга получил пас от Траоре и пробил с 23 метров, но мяч срезался у ноги Дачиана и покатился в сторону от ворот.

21'

Траоре после столкновения с Джанаевым держался за плечо, но сейчас он уже в полном порядке.

19'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Не сумел исправиться Джанаев, не угадал направление удара. Варга забил первый гол за свою команду.

18'

Какой момент! Траоре прорвался по левому флангу. Джанаев вышел ему навстречу. Ласина прокинул мяч себе вперёд, а затем его снёс Сослан. Джанаев получает жёлтую карточку, а "Кубань" пробьёт пенальти. Вообще момент спорный, потому что в районе линии упал Траоре, к сожалению, хорошего повтора нам так и не показали.

17'

Траоре ушёл от Феррейры и пробил в прыжке. Мяч полетел точно в руки Джанаеву.

16'

Траоре в штрафной подтолкнул соперника, арбитр всё видел.

15'

Зенге чисто выбил мяч в подкате на левом фланге обороны.

14'

Ещё один дальний удар Кулика. На сей раз он в ворота не попал.

12'

У "Кубани" есть небольшое позиционное преимущество, но не более.

10'

Траоре попытался сыграть красиво и отдал пас в одно касание пяткой, но точность передачи от этого заметно пострадала.

8'

Кулик пробил из-за штрафной, Джанаев уверенно поймал мяч.

7'

Быстрая атака "Кубани" Варга получил мяч в штрафной, но быстро его потерял.

5'

Краснодарцы неудобный соперник для "Терека" в последнее время. Из четырёх встреч с "Кубанью" они лишь одну сыграли вничью, а ещё три проиграли.

3'

Козлов здорово сыграл в подкате, не позволив нападающему "Терека" добраться до мяча в штрафной.

2'

И едва на второй минуте не забила "Кубань"! Варга закинул мяч в штрафную со стандарта, последовала скидка в центр, где Траоре подставил свою длиннющую ногу, но лучший бомбардир "Кубани" пробил чуть выше.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Виталий Мешков пожелал командам хорошей игры. Присоединимся к его пожеланию.

0'

Команды уже на поле. Звучит российский гимн.

0'

Определённые тенденции уже можно выявить в выступлении "Кубани". Команда Дана Петреску не играет вничью – это раз. Два – за поражением у неё непременно следуют две победы. По крайней мере, так было до сих пор.

Сегодня на повестке дня у кандидата в лидеры "Терек". Клуб Рууда Гуллита в текущем сезоне разжился всего-навсего одним выездным очком (за счёт столичных спартаковцев), тем не менее вскрыть его оборону далеко не каждому под силу. Больше одного мяча "Тереку" провёл только "Рубин". А из пяти предыдущих игр четыре Джанаев отстоял "на ноль". Так что если хозяевам действительно охота побывать на турнирной горе, придётся им проявить упорство вкупе с изобретательностью. Кстати, есть у них и ещё один повод для победы – 28-й день рождения полузащитника Давида Цораева.