Дмитрий Комбаров
  • 83'
    Рафаэл Кариока
Краснодар — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 25-й тур. Начало встречи 25 сентября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Славолюб Муслин: "Когда играешь с сильной командой, нельзя так ошибаться, как мы ошибались сегодня. Но, несмотря на ошибки, ребята всё равно молодцы, ничего не могу сказать. Боролись до конца, но было тяжело. Сказались ли проблемы с составом? Нет, нет. Да, Юра Мовсисян заболел, но Марцваладзе старался, показал хороший футбол. Но я хочу сказать, что нам сегодня противостояла сильная команда, за которую играло 12 футболистов".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Валерий Карпин: "Хорошо, что выиграли, использовали пространство, которое оставлял "Краснодар". Игра в обороне не очень порадовала, два гола пропустили, и были ещё моменты у соперника. Так что есть претензии к защите, но, думаю, сказалось отсутствие Парехи. Ёкало ли сердце, когда вели 3:2? Сердце ёкало не только тогда, но и при счёте 2:0, и при 3:1, словом, всё время. Какая победа лучше, такая или со счётом 1:0? Для болельщиков и для философии "Спартака", наверное, лучше победа 4:2, но для меня, как тренера, лучше 1:0".

90+4'

А тут и финальный свисток подоспел, зафиксировавший не самую спокойную по игре, но достаточно убедительную по счёту победу "Спартака". "Краснодар", отквитав один мяч в самом начале тайма, пытался после этого сравнять счёт, но в решении этой задачи не преуспел. Не заработай и не реализуй гости пенальти, и концовка наверняка получилась бы, что называется, жаркой, тем более что хозяева и так были близки к тому, чтобы забить в третий раз.

90+3'

"Спартак" проводит последнюю атаку, но пятым голом она не завершается.

90+1'

Гогниев грамотно выбирает позицию в штрафной после навеса с левого фланга и наносит удар головой в падении в дальний угол ворот — рядом со штангой пролетает мяч!

90'

Три минуты компенсировал Александр Егоров.

89'

"Краснодар" ещё пытается что-то изменить. Разыгрывают угловой хозяева, и Жоазиньо наносит удар в дальний угол из-за пределов штрафной — неточно.

87'

Козлов вместо него.

87'

Макеев уходит с поля.

85'

А сейчас прострельная передача у Маркова получилась точной! Доставил он мяч точно в ноги Марцваладзе, который остановил его и пробил мимо Диканя в направлении правого угла ворот, но чуть-чуть не попал по ширине!

83'

Кариока с нарушением правил останавливает соперника и получает предупреждение.

82'

Спартак сыграет около десяти минут против "Спартака". Заменил он Андрея Михеева.

82'

Последняя замена "Краснодара".

80'

Марков проходит по правому флангу и от линии штрафной выполняет прострел вдоль ворот, но никого из его партнёров на пути следования мяча не оказывается.

78'

Вернулся на поле Евгений.

77'

Макеев пострадал в этом эпизоде, похоже. Что-то с голеностопом у него, и Евгению оказывают помощь за пределами поля.

76'

Следует заброс на дальнюю штангу с левого фланга в исполнении Дринчича. Там Ерохин пытается добраться до мяча, но Дикань в последний момент опережает его.

74'

Жоазиньо неудачно выполняет навес со штрафного к воротам — мяч улетает за пределы поля.

73'
2:4

ГООООООООООООООООЛ! Дмитрий Комбаров подходит к мячу и чётко пробивает в правый нижний угол ворот, а Городов бросается в другую сторону. Уверенно реализован пенальти.

72'

Пенальти в ворота "Краснодара"! Эменике убегает от Мартыновича к воротам Городова, и Александр роняет его на газон, заплетая ноги.

70'

Не удалось краснодарцам провести толковую атаку после потери Дзюбой мяча.

69'

Руй Мигел вместо него.

69'

Марсиу Абреу уходит с поля.

67'

Не хватает точности обостряющим передачам краснодарцев в последние минуты.

65'

Упускают мяч за пределы поля на левом фланге краснодарцы.

64'

Заработали штрафной на чужой половине поля гости, но ничего из него не извлекли.

63'

Дринчич неудачно использовал штрафной на левом фланге, выполнив слишком низкий навес к воротам.

62'

Эменике пробил по воротам с дальней дистанции — Городов без проблем поймал мяч в руки.

61'

Александр Ерохин выходит вместо него.

61'

Автор дубля заменён.

59'

Жоазиньо на скорости уходит от соперника и наносит мощный удар от линии штрафной, но в цель не попадает.

57'

Ари в игре.

57'

Макгиди уходит с поля.

56'

"Краснодар" тем временем захватил инициативу. Контролируют мяч хозяева, но опасных ударов в последние минуты не видно.

54'

Сергей Брызгалов появляется на поле вместо Деми де Зеува.

54'

Первая замена в составе "Спартака".

53'

Дзюба выбил мяч за лицевую линию после навеса в штрафную в исполнении Дринчича. Угловой же получается неудачным — мяч попадает в сетку с внешней стороны.

51'

Михеев выполняет навесную передачу на дальнюю штангу. Там снова обнаруживается Шипицин, но де Зеув выигрывает у него борьбу в воздухе, не давая пробить. При этом голландец получает повреждение в этом эпизоде.

49'
2:3

ГООООООООООООООООЛ! Быструю атаку правым флангом проводит "Краснодар". Марков получает мяч в правой же части штрафной и от лицевой линии простреливает назад, в район 11-метровой отметки. Туда первым успевает Шипицин, от которого отстаёт Макеев, и направляет мяч в угол ворот!

47'

Эменике получил мяч в правой части чужой штрафной, но нанести точный удар по воротам на этот раз не сумел.

46'

Начало матча получилось не самым зрелищным, и, по сути, ничто не предвещало такого количества голов, забитого в последние 15 минут тайма. Не обошлось без ошибок со стороны защитников обеих команд, конечно, но у "Краснодара" их оказалось больше. В любом случае сделана заявка на то, что второй тайм будет интересным, и наверняка тоже не обойдётся без голов.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+2'

Возникла небольшая потасовка между Кириллом Комбаровым и Душаном Анджелковичем в штрафной "Спартака", но быстро успокоились оба. А тут и перерыв подоспел.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Анджелкович бьёт после свистка и получает жёлтую.

44'

Справляется Дикань с достаточно неудобной подачей мяча с угла поля.

42'
1:3

ГООООООООООООООООЛ! Теряют краснодарцы мяч в центре поля, после чего следует передача на ход Эменике, перед которым почти не остаётся защитников. Эммануэль врывается в штрафную и выполняет передачу налево, на де Зеува, который, оказываясь один на один с Городовым, спокойно пробивает его.

41'

Перехватили мяч краснодарцы на правом фланге. Последовал достаточно опасный навес к воротам, но Михееву чуть-чуть не удалось дотянуться до мяча, и Дикань забрал футбольный снаряд в руки.

39'

Оказывают медицинскую помощь Шипицину после столкновения в центре поля.

37'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! А "Краснодар" тут же отыгрывает один мяч! Марцваладзе от линии штрафной выполняет передачу на Жоазиньо, который замечает находящегося в районе 11-метровой отметки Шипицина и откатывает ему мяч. Евгений обрабатывает футбольный снаряд и пробивает в левый угол ворот.

36'
0:2

ГООООООООООООООООЛ! Угловой с левого фланга становится для "Спартака" результативным. Мяч рикошетит в ноги к Эменике, тот наносит удар по воротам, Городов в падении отбивает мяч влево от себя — но там оказывается Дзюба, который пробивает в левый угол, мимо вратаря.

34'

Дзюба получает передачу на ход, но оказывается в офсайде.

32'

Марцваладзе получает мяч в чужой штрафной после передачи Жоазиньо, разворачивается и пробивает метров с 11, но попадает точно в Диканя.

31'
0:1

ГООООООООООООООООЛ! Кирилл Комбаров выполняет длинный заброс на ход Эменике со своей половины поля, тот убегает от Тубича, которому не удаётся преградить ему путь, и с острого угла пробивает точно в дальний угол ворот, посылая мяч Городову между ног.

28'

Жоазиньо ворвался в чужую штрафную с левого фланга, но выполнить точную передачу ближе к воротам не сумел.

26'

Последовал удар Дринчича, пришедшийся в "стенку". После этого мяч пометался немного по штрафной и был выбит кем-то из гостей. Марков при этом пострадал и остался лежать на газоне.

25'

Дали гости развернуться краснодарцам у своей штрафной, и в конце концов Кариока был вынужден нарушать правила.

24'

Марсиу Абреу досталось в борьбе с соперником. Небольшая пауза в игре возникла, но обошлось без медицинской помощи.

22'

Макгиди получил жёлтую за спор с арбитром.

21'

После заброса Дзюбы в штрафную никто из его партнёров до мяча не добрался.

19'

Равный процент владения мячом у команд пока что.

17'

Дринчич выполняет перевод на правый фланг, но никого из его партнёров там не оказывается.

15'

Жоазиньо получает мяч чуть левее штрафной и простреливает на дальнюю штангу, а там Абреу немного не хватает, чтобы замкнуть передачу!

14'

Угловой у ворот "Краснодара" заканчивается очень неточным ударом головой.

13'

Марцваладзе едва не выходит на ударную позицию в штрафной — Сухи в последний момент успевает остановить его в подкате.

12'

Дмитрий Комбаров на скорости прорывается к чужой штрафной в окружении нескольких защитников и наносит удар по воротам от её линии — слишком высокая траектория полёта получается, выше перекладины улетает мяч.

10'

Макгиди проходит в штрафную по правому флангу и выполняет навес вдоль ворот в направлении Дзюбы. Городов выходит из ворот и легко забирает мяч в руки.

8'

Достаточно много мелких нарушений правил со стороны обеих команд пока что. Александр Егоров все их фиксирует.

6'

Эменике выполнил прострел на де Зеува, а тому не удалось точно отдать мяч Дзюбе, а то могло бы быть опасно.

4'

Дмитрий Комбаров выполняет навес в штрафную со стандарта на левом фланге. Де Зеув головой сбрасывает мяч под удар, кажется, Дзюбе, но Городов забирает футбольный снаряд в руки, и к тому же арбитр фиксирует фол в нападении.

3'

Михеев получил мяч перед штрафной и с ходу пробил низом в левый угол ворот — рядом со штангой пролетел мяч!

2'

Первым добрался до мяча кто-то из футболистов "Краснодара", но ударить головой по воротам ему не удалось.

2'

Михеев борется с Макеевым за мяч на правом фланге после заброса. Итогом становится угловой.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн России.

0'

"Краснодару" предстоит принимать девятикратного чемпиона страны. В первом круге старожил элиты неласково обошёлся с новичком – выиграл 4:0 с дублями Ари и Дзюбы. Разумеется, Славолюб Муслин не забыл этой обиды, но сможет ли он взять у молодого столичного коллеги полноценный реванш, вопрос на засыпку. Дело в том, что хозяевам при всём желании не удастся выставить на игру оптимальный состав. Один защитник, Амисулашвили, дисквалифицирован, другой, Кудряшов, не имеет права играть согласно специальному пункту арендного соглашения. Есть потеря и в линии атаки – травмирован форвард Пикущак. Да и досада москвичей на самих себя после кубкового конфуза – это скорее минус для "быков", нежели плюс.

Впрочем, есть проблемы и у Валерия Карпина. Это и естественная физическая усталость футболистов от двухчасового противоборства с "Волгой", и отсутствие по разным причинам Веллитона, Шешукова и Жано. С другой стороны, претенденту на медали – а "Спартак" на них претендует – не пристало жаловаться на потерю двух-трёх человек или жёсткий соревновательный график.

В любом случае, встреча в Краснодаре обещает быть весьма любопытной – в силу стилистических особенностей команд. Оба тренера исповедуют футбол атакующий, динамичный, "весёлый" – вот и посмотрим, кто кого. Благо турнирные стимулы не только у гостей есть – у хозяев тоже. Шесть очков отставания южан от следующего восьмым "Рубина" совсем не выглядят пропастью – при должном усердии и содействии Фортуны и не такие гандикапы отыгрываются. Главное – сильно захотеть. А "Краснодар", кажется, хочет…