90+4'
    0:4
    Руй Мигел
Томь — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 17 сентября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс".
Валерий Непомнящий: "С трибун несётся "позор", и я с такой оценкой согласен. Нам стыдно перед болельщиками. "Краснодар" предстал сегодня более организованной командой, знающей своё дело. Мои извинения болельщикам за сегодняшнюю игру".

Славолюб Муслин: "Думаю, что наша победа закономерна. Мы должны были выигрывать у этого соперника. У нас было много моментов, уже в первом тайме имели возможность забить 2-3 мяча. Мы сыграли лучше соперника, и я поздравляю своих футболистов с хорошей игрой и логичной победой".

90+4'

Всё! Тимур Арсланбеков дал финальный свисток. "Томь" не сумела забить в седьмом матче подряд и потерпела шестое поражение в семи последних матчах.

90+4'
0:4

ГООООООООЛ! Томичи бросили играть в обороне, и Мигел, оставшийся один перед воротами Песьякова, легко переиграл вратаря. Все три игрока, вышедших на замену, отличились.

90+2'
0:3

ГООООООООЛ! Мовсисян уверенно реализовал пенальти, чётко пробив в левый от себя угол ворот.

90+1'

Удар Старикова из пределов штрафной был заблокирован, и краснодарцы орагнизовали контратаку. Мовсисян вышел 1 на 1 с вратарём, решил его обыграть, но запутался в ногах и откатил мяч под удар Марцваладзе. Тот пробил по воротам, и Харитонов сыграл рукой. Пенальти.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Штанга! Харитонов выполнил навес со штрафного, последовал удар Канунникова по воротам, но мяч попал в штангу, после чего Городов, очень неуверенно сыгравший на выходе, не позволил двум игрокам "Томи" сыграть на добивании.

87'

Савин грубо сыграл на своей половине поля против Ерохина.

85'

Мовсисян простреливал с правого края штрафной вдоль ворот, но в центре вообще никого из партнёров не было.

84'

Томичи очень много подают в чужую штрафную, но пока никакой пользы от этого они не извлекли — краснодарцы хорошо играют на втором этаже.

81'

Стариков с линии штрафной с носка пробил по воротам и попал в лицо находившегося в непосредственной близости Тубича. Защитник упал на газон, но довольно быстро пришёл в себя.

79'

Снова Мовсисян пытался обыграть Йокича, но сейчас преуспел защитник.

78'

Мовсисян оказался с мячом в штрафной, убрал на замахе Йокича и пробил на технику в дальний угол — мяч едва разминулся со створом ворот.

78'

Марцвалазде потерял мяч в центре поля, его подхватил Баляйкин, но пас вперёд оказался неточным.

76'

Баляйкин неудачно навесил на линии штрафной, но Бояринцев оказался первым на подборе. Денис обыграл двух соперников, но на третьем "споткнулся".

74'

Марцваладзе хорошо открылся на дальней штанге, но Михеев сделал плохой навес.

73'

Мигел первым касанием пробил после подачи углового, но ему отличиться, как это сделал Ерохин, не удалось.

73'

Руй Мигел вышел на поле.

73'

И на этом игра для Абреу завершена.

72'

Абреу попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, попал в игрока "Томи", и заработал угловой.

70'

Марцваладзе сделал длинную передачу из центра поля на Мовсисяна, но Смирнов смог её прервать.

69'

Бояринцев выполнил безадресный навес в штрафную. Городов хотел было сыграть на выходе, но решил пропустить мяч за лицевую.

67'

Канунников на левом фланге обыграл Кудряшова, а передачу в штрафную сделал неудачную.

65'

Мовсисян вышел на позицию нападающего, а Марцваладзе перешёл на левый фланг, где играл большую часть времени Жоазиньо.

64'

Мовсисян вошёл в игру.

64'

Замена у "Краснодара".

62'

Климов вышел на поле.

62'

Последняя замена в составе "Томи".

61'

Похоже, что Городов же и врезался в Кудряшова, попав тому в грудь. Защитник вроде бы постепенно пришёл в себя.

60'

Городов кулаками выбил мяч из штрафной, а Кудряшов в этот момент получил травму, пытаясь помешать Канунникову добраться до мяча.

58'

Марцваладзе нарушил правила против Баляйкина.

56'

Это первый гол Ерохина в чемпионате, но второй за "Краснодар" в этом году в официальных матчах. Примечательно, что в Кубке России он забил так же сразу после выхода на замену первым касанием.

55'
0:2

ГОООООООООЛ! Жоазиньо подал не лучшим образом, но Тубич сумел ногой переправить мяч на дальнюю штангу, и Ерохин в одно касание пробил в угол ворот "Томи". Вот так замена от Муслина.

55'

Абреу получил по ногам от Канунникова. Штрафной с правого фланга от самой боковой линии.

54'

Муслин выпустил на поле Ерохина.

54'

Шипицин уходит с поля.

53'

Бояринцев навесил в штрафную "Краснодара", но хорошо головой сыграл Амисулашвили.

52'

Марцваладзе получил мяч в штрафной, но стал закладывать лишний финт вместо удара и потерял мяч.

50'

Марцваладзе в контратаке едва не убежал 1 на 1 с Песьяковым, но в последний момент Нахушев в подкате выбил у него мяч.

49'

Баляйкин выполнил навес на линию вратарской, но краснодарцы выбили мяч из штрафной. На подборе первым был игрок хозяев, но довести атаку до удара "Томи" так и не удалось.

49'

Угловой заработали хозяева.

47'

Ропотан с 15 метров пробил по воротам, но мяч отскочил высоко перед ним, и удар получился очень неточным.

46'

Начался второй тайм.

46'

Канунников заменил Скоблякова.

46'

И ещё одна замена.

46'

Стариков вышел вместо Голышева.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+1'

Скобляков перехитрил Кудряшова, пытавшегося сопроводить мяч за лицевую, и затем сделал навес в центр штрафной Баляйкину. Тому никто не мешал, но удар головой пришёлся выше ворот.

44'

Амисулашвили нарушил правила на Савине.

44'

Подача углового была адресована Йокичу, но у того не получился удар по воротам.

43'

Савин мощно пробил с правого края штрафной площади, но Городов с этим ударом справился.

41'

Опасный дальний удар низом Голышева — мяч пролетел рядом со штангой. Не факт, что Городов мог бы дотянуться до мяча, попади он в створ.

39'
0:1

ГОООООООООЛ! Марцваладзе в чужой штрафной собрал на себя трёх игроков соперника, но пробить так и не сумел. Впрочем, мяч от защитника отскочил к Жоазиньо, который с 8 метров пробил точно в дальний угол.

38'

Савин против Амисулашвили — часть вторая, и снова защитник вышел победителем из этой дуэли, чисто отобрав мяч в своей штрафной.

38'

Савин пытался обыграть Амисулашвили, но всё закончилось лишь потерей мяча.

37'

Йокич здорово сыграл на перехвате, не позволив Марцваладзе завладеть мячом перед штрафной "Томи".

34'

Жоазиньо и Шипицин пытались пробить по воротам "Томи" из пределов штрафной, но оба удара томичи заблокировали.

33'

Жоазиньо подал в центр штрафной площади, но там был только Баляйкин, который выбил мяч за боковую.

32'

Баляйкин нарушил правила на Марцваладзе, придержав того за футболку. Штрафной с правого фланга.

30'

Йокич получил жёлтую карточку.

29'

А вот Шипицин в похожей ситуации едва не замкнул передачу Жоазиньо, но в борьбе с Нахушевым Евгений пробил выше ворот с четырёх метров.

29'

Савин сделал передачу с левого фланга во вратарскую, но никому из его партнёров не удалось сыграть на ближней штанге.

27'

Голышев вырвался 1 на 1 с Городовым, но немного неудачная обработка мяча Павлом позволила вратарю забрать мяч.

26'

Амисулашвили сфолил на Харитонове. Томичи в этот раз предпочли навесить, но с подачей Баляйкина справился Шипицин.

24'

Сильный удар Савина низом так и не долетел до Городова, попав в кого-то из игроков на линии штрафной.

24'

Абреу потерял мяч на своей половине поля, и Амисулашвили сфолил на Баляйкине. 30 метров до ворот, но прямо по центру.

22'

Снова Жоазиньо подал на ближнюю штангу, мяч заметался во вратарской "Томи", но до удара дело так и не дошло.

21'

Навес на ближнюю, но Тубичу чуть-чуть не хватило, чтобы добраться до мяча. А Савин вновь выбил его за лицевую. Ещё один угловой.

21'

Жоазиньо с 15 метров пробил низом по воротам, но попал в защитника. Угловой.

20'

Баляйкин сделал передачу на левый край штрафной Скоблякову, но там внимательно действовал Кудряшов.

18'

Жоазиньо зацепился за мяч в чужой штрафной, оставил его Абреу, а тот продемонстрировал неудачную обработку.

17'

Смирнов прервал передачу Анджелковича, не позволив ей дойти до Марцваладзе.

15'

Ещё один момент был у Марцваладзе! Он сыграл в стенку с Абреу и вышел 1 на 1 с Песьяковым, но пробил точно в голову голкиперу.

15'

Харитонов здорово сыграл в подкате против Жоазиньо, не позволив тому начать проход с центра поля.

13'

Очень плохо краснодарцы разыграли корнер, и хозяева перехватили мяч.

13'

Нахушев не позволил Михееву подать в штрафную. Угловой.

11'

Опять Амисулашвили сыграл не лучшим образом, не сумев головой выбить мяч из штрафной, а затем Тубич и Кудряшов не разобрались, кому же сыграть, и Ропотан имел шанс поразить ворота, но пробил мимо.

10'

А вот и ответ "Томи"! Амисулашвили махнул ногой мимо мяча, к нему устремился Савин, который сразу же пробил в ближний угол, но Городов в красивом прыжке выручил команду.

9'

Первый голевой момент создали гости. Отлично разыгранная трёхходовка на подступах к штрафной завершилась выводом на свободное пространство Марцваладзе, но тот не смог переиграть Песьякова.

8'

Баляйкин пытался выполнить в одно касание диагональ из центра на левый фланг, но не попал по мячу.

6'

Подача на линию штрафной у него совершенно не получился, но томичи не смогли выйти из обороны, и мяч опять достался Жоазиньо. Он попытался пасом низом вывести на ударную позицию в штрафной Марцваладзе, но передача получилась немного сильной.

5'

Только вернулся в игру Шипицин, как снова получил по ногам от Савина. Штрафной с правого фланга выполнит Жоазиньо.

4'

Шипицин встал на ноги и, немного прихрамывая, вышел за боковую линию.

3'

Шипицин лежит на газоне в центральном круге. Медики команды пытаются оказать ему помощь.

2'

Боковой арбитр зафиксировал офсайд у Савина, выходившего 1 на 1 с Городовым.

2'

Нахушев выполнил неплохую подачу с левого фланга, и Харитонову не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. А ведь рядом с ним никого из защитников по сути и не было.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Прозвучал гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. 24-й тур чемпионата России открывается в Томске матчем между "Томью" и "Краснодаром". Хозяева не могут выиграть уже на протяжении шести матчей, из которых пять были проиграны. "Краснодар" же в прошлом туре прервал свою трёхматчевую серию поражений, обыграв дома "Рубин", и в хорошем настроении подходит к отчётной встрече.