90'
  • 47'
    Эрве Зенге
Спартак-Нальчик — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 32-й тур. Начало встречи 26 ноября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

На победной ноте нальчане завершили сезон. "Терек" отлично провёл первые полчаса, но вот две других трети матча грозненцы сыграли не лучшим образом. А после второго гола игра гостей совсем расклеилась. Если бы не старания Сослана Джанаева, то гости могли бы пропустить намного больше. Нальчане остаются в зоне вылета, но отставание не слишком большее. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

У Щаницина нашлись силы на рывок в контратаку, но пройти троих соперников ему не удалось.

90+1'

Всего две минуты добавил арбитр.

90'

Йованович сменил Голича.

90'

Последняя замена в этом матче.

89'

Щаницин с правого края простреливал на Пилипчука, тот в борьбе нанёс неточный удар.

88'

Очередная пауза, Голичу нужна помощь, свело ногу у автора первого гола.

87'

Погодные условия всё сложнее и сложнее, но футболистам осталось мучиться недолго.

86'

Четвёртый гол влетел в ворота "Терека", но гол Пилипчука не засчитан, так как передачу ему отдали уже после того как мяч покинул пределы поля.

85'

Пилипчук вышел на последние минуты.

85'

Два гола сегодня забил Митрищев, а мог и больше.

83'
3:0

ГООООООООООООООЛ! Готовили Митришеву замену, а он забить успел! Назревал третий гол. В очередной раз невнятно в обороне сыграли гости. Щаницин из штрафной сделал точный прострел на Митришева, который с нескольких метров поразил ворота. В данной ситуации Джанаев уже ничем помочь не мог.

81'

А в это время помощь оказывают Митришеву.

80'

Фомин схлопотал жёлтую карточку за грубый подкат.

79'

Сам Щаницин исполнил штрафной, подача получилась слишком низкой.

78'

Зенге подтолкнул Щаницина у углового флажка.

77'

Захирович лежит на газоне, оказывают помощь Аднану.

75'

Арсена заменил Сирадзе.

75'

Гошоков хорошо сегодня поработал.

74'

Очередной провал в обороне грозненцев, Щаницин мог доводить счёт до крупного, но Джанаев снова не позволил себе переиграть!

73'

Отличный шанс упустил Щаницин, не попав в пустой угол.

72'

Мгуни столкнулся с Голичем в центре поля. Сильнее пострадал Мусавенкоси.

70'

Поле пока что держится и всё ещё сохраняет зелёный оттенок.

69'

Мгуни поменял Асильдарова.

69'

Решил не тянуть с третьей заменой Черчесов.

67'

В это время в Нальчике усилился снег.

66'

И тут же ещё один момент после углового, теперь Джанаев спасти не мог, но мяч в створ не попал!

66'

Кобенко вышел на поле.

66'

Лежар был заменён.

65'

Снова Джанаев спасает! Гошоков получил мяч в штрафной, красиво обыграл Польчака, но его удар пришёлся в Джанаева.

65'

Хорошая могла получиться контратака у "Терека", но пас Садаева на Асильдарова получился неточным.

64'

Как-то расклеились гости, нальчане продолжают атаковать в последние минуты.

63'

Снова мог забивать Митришев. Отличным пасом его выели 1 на 1, Магомед не стал сближаться, а плотно пробил в ближний угол, но именного этого Джанаев и ждал, так что в этот раз Сослан свою команду выручил!

61'

Ещё один опасный ответ хозяев. Гошоков с Митришевым разыграли мяч, но завершающая передача последнего до партнёра не дошла.

60'

Вынесли мяч после прострела с корнера. Аравин на подборе подхватил мяч, но его удар застрял в ногах соперников.

59'

После срезки защитника нальчане будут подавать угловой.

58'

Садаев появился вместо Гвазавы.

58'

Первая замена в этой игре.

55'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Пошли вперёд большими силами гости и тут же пропустили контратаку. Митришев здорово расположился между двух соперников, открылся для паса, вышел 1 на 1 и хладнокровно переиграл голкипера грозненцев. Теперь ситуация для гостей стало заметно тяжелее.

54'

Кружат около чужой штрафной гости, но пока что даже до удара их атаки не доходят.

52'

Маурисио отдал пас в штрафную на Асильдарова, но того на мгновение опередил защитник.

50'

Вполне ожидаемо "Терек" стал больше владеть мячом, но и нальчане теперь меньше силы отправляют в атаку.

48'

После подачи со штрафного последовал удар головой из центра штрафной, но получился он достаточно удобным для Джанаева.

47'

Зенге получил карточку за игру рукой.

46'

Команды снова на поле. Стартовал второй тайм.

45+2'

В компенсированное время ничего не произошло. Первые полчаса прошли на высоких скоростях с большим количеством моментов. Причём более явные шансы были у "Терека", однако с преимуществом на перерыв уходят хозяева, которые свой шанс реализовали. Футболисты отправились в раздевалку греться.

45'
1:0

ГООООООООООООООЛ! И вот он классический гол в раздевалку! Голич начал атаку своей команды, отдал на Щаницина. Тот подключил по флангу Лебедева. Пока все рванули ближе к воротам, Голич остался на месте в центре штрафной и никто его не держал. Юрий сделал выверенную передачу, Голич пробил на точность и поразил ворота!

44'

Ещё одна подача Лежара, теперь её забрал Намашко, к тому же там чуть раньше мяч ушёл за лицевую линию.

43'

Очередной прострел Лежара на дальнюю штангу, но пока все они перехватываются хозяевами.

42'

Джанаев вынужденно выбежал из штрафной и грамотно сыграл головой.

40'

К концу тайма скорости всё же немного упали, но этого стоило ожидать.

38'

Нарушений чуть больше у гостей — 10, против 5 у нальчан.

36'

Всё больше остановок у нас. Теперь Лебедеву нужна помощь

34'

Рухаиа простреливал с левого края штрафной, после рикошета мяч полетел в створ, но Джанаев был готов к такому развитию событий.

33'

Теперь Георгиев лежит на газоне, но ему помощь медицинской бригады не понадобилась.

31'

Власов сумел передать мяч Гвазаве, тот сделал мягкий пас в центр штрафной на Асильдарова. Шамиль здорово прикрыл мяч корпусом и пробил с левой ноги, однако в цель не попал.

30'

Лежар оказался в небольшом офсайде.

29'

По-прежнему Овсиенко выбивает мяч от ворот.

28'

Феррейре срочно нужна помощь, укладывают его на носилки.

27'

Рухаиа вроде бы передержал мяч, но затем сделал грамотный пас на Митришева в центр штрафной. У того было время обработать, но он пробил в касание. Мяч не слишком хорошо лёг на ногу, поэтому опасности не возникло.

26'

По владению мячом показатели практически равные — 48:52.

24'

Асильдаров не сумел 1 в 1 пройти оппонента на левом фланге.

23'

Маурисио отдал отличную разрезающую передачу на Лежара, тот зряче простреливал на дальнюю штангу на Асильдарова, но Овсиенко в подкате выручил свою команду!

21'

Лежар исполнил очередной стандарт, на сей раз борьбу в воздухе в своей штрафной выиграли нальчане.

19'

Продолжают давить хозяева. Отличный отрезок они провели, но поразить ворота пока что тоже не сумели.

18'

Красиво разыграли мяч футболисты "Спартака", завершилась комбинация ударом Гошокова, который не без труда отбил Джанаев.

17'

Опасный ответ у нальчан! Рухаиа отдал отличный пас на Матришева, который выскочил 1 на 1 под углом, но Джанаев успел сблизиться и удар соперника пришёлся ему в плечо. В продолжении атаки Гошоков головой бил по брошенным воротам, но совсем немного не попал.

16'

У хозяев удар от ворот вместо Намашко исполнил защитник.

15'

Какой момент сейчас был у "Терека"! После подачи Лежара со штрафного Польчак пробил головой и попал в штангу! Сам же Пётр мчался на добивание, но немного запнулся, поэтому не сумел добить с метра! Просто повезло сейчас хозяевам!

13'

У Власова на левом фланге подача совсем не получилась, мяч вылетел за пределы поля.

12'

После серии забросов в штрафную хозяев Асильдаров пробил через себя с нескольких метров. Намашко справился, да и к тому же там был офсайд.

11'

Тут же отвечает "Терек"! Намашко с трудом перевёл мяч на угловой!

10'

Рухаиа красиво разобрался с двумя соперниками на левом фланге, но его прострел опасным не получился. Однако атака хозяев продолжилась через другой фланг. Голич простреливал от лицевой линии, Гошоков нанёс удар с близкого расстояния и попал в Джанаева. Впрочем, арбитр зафиксировал, что Голич делал пас уже после того как мяч покинул пределы поля.

9'

Теперь Асильдаров на скорости вошёл в штрафную, он как раз мячом делить не стал и пробил с острого угла. Мяч прошёл чуть выше.

8'

После первого углового тут же последовал второй. Лежар исполнил отличный навес в центр штрафной, последовал удар головой, но мяч угодил в игрока в красной футболке. Причём игроки "Терека" пытались сигнализировать, что была игра рукой.

7'

И ещё один опаснейший выпад "Терека". Теперь Власов вошёл в штрафную через левый край, Намашко успел максимально сблизиться с соперником и от вратаря мяч ушёл на угловой.

5'

Количество зрителей на трибунах, конечно, удручает. Но этого можно было ожидать с учётом погоды. Некоторые секторы на трибунах даже не стали чистить от снега.

4'

Щаницин забросил мяч в штрафную со стандарта. Джанаев кулаками выбил мяч, но тут же последовал удар. Сослан успел вернуться на своё место и поймать мяч.

2'

Хорошая контратака могла выйти у гостей. Лежар мог выскочить 1 на 1, но он почему-то не пошёл в центр, а наоборот сместился в сторону и отдал пас на дальнюю штангу, но то направление было перекрыто.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Хозяева взяли ещё небольшую паузу, чтобы сделать командное фото.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В Нальчике минусовая температура и уже имеется снег.

0'

Южный "Спартак", например, перед очередным северокавказским дерби недосчитался около десятка (!) исполнителей, притом трое из них – Джудович, Захирович и Багаев – не играют как раз таки из-за карточек. Остальные, Фредриксон, Концедалов и ещё несколько человек, пропустят встречу с "Тереком" по состоянию здоровья. На этом фоне потери гостей (дисквалификация Павленко и травмы Уциева и Йиранека) выглядят не так угрожающе, как могли бы показаться в другой ситуации.

До сих пор грозненцы ни разу не побеждали в столице Кабардино-Балкарии (три поражения при одной ничьей), но если сегодня это произойдёт, полагаю, никто особо не удивится. И дело тут не только в колоссальных кадровых проблемах Сергея Ташуева, но и в откровенно слабом выступлении спартаковцев на своём поле. За весь "регулярный" чемпионат они одержали всего одну победу в Нальчике, над "Амкаром", тогда как "Терек" только в трёх последних турах набрал семь очков из девяти возможных. Так что в сложившейся ситуации и ничья, очевидно, станет для хозяев не самым плохим результатом.