Стадион: имени Султана Билимханова (Грозный, Россия), 8 000 зрителей (75% при вместимости 10 600)
Главный судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург, Россия)
    Адриан Ропотан
  • 49'
    Леандро Фернандес
Терек — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 16 апреля 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+3'

"Это был очень сложный матч. В первом тайме мы показали, что можем хорошо играть в футбол. Во втором "Динамо" продемонстрировало свои лучшие качества, это сильная команда. Против них надо было действовать дисциплинированно, что мы и сделали. У нас был лучший момент во втором тайме, к сожалению, мы его не использовали. Кацаев хороший игрок, но у него были и лучшие матчи. Возможно, капитанская повязка давила на него, он может действовать и лучше", — констатировал тренер "Терека" Руд Гуллит.

90+3'

"Игра получилась боевая. Я рад, что мои игроки боролись до конца. Думаю, у нас были лучшие моменты и результат мог быть лучше для нас", — отметил в эфире "НТВ Плюс" тренер "Динамо" Миодраг Божович.

90+3'

Финальный свисток. Нулевая ничья, которая в чем-то порадует обе команды, а в чем-то расстроит. Наш репортаж закончен, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе.

90+1'

Грубо Тиуи в центре атаковал соперника и получил жёлтую.

90'

Две минуты добавил рефери.

90'

Воронин пристрелялся из-за штрафной, но на месте Джанаев.

89'

В направлении Кураньи очередной кросс Уилкшира, пытается акробатически сыграть форвард, но не достал мяч.

87'

"Динамо" в гостях единственный раз выигрывало у "Терека" в 2005-м году.

85'

Воронин здорово набрасывал в район вратарской, падает Семшов, показывает, что его толкали, но судья равнодушен к воззваниям.

83'

Напряжение нарастает. Нельзя сказать, что качество игры сильно лучше стало, но поострее и побыстрее стали обе команды действовать.

81'

Павленко играет вместо него под нападающим.

81'

Упустивший самый верный момент Кацаев покидает поле.

78'

Кураньи! Снова выверенная подача на голову немцу, на сей раз Уилкшира, удар толком не получился — сильно выше.

77'

Прицельно под перекладину пробил Самедов — выручает Джанаев!

76'

Резко оживилась игра, уже Кураньи на острие, но замешкался, полез на пролом и момент упустил.

75'

Кацаев! Выиграл позицию и вышел один на один с защитниками на спине! В дальний пробил — в сантиметрах от штанги!

74'

Семшов ворвался в штрафную, мог отдать под удар Сапете, но предпочел пробить сам в ближний — на месте Джанаев.

73'

Высоко взмыл мяч над штрафной, попытался Ропотан пробить, не получилось акцентировано это сделать.

72'

Подача Воронина со свободного в штрафную. Там борьба, и будет еще один стандарт — угловой.

70'

Всё обошлось вроде, в порядке аргентинец.

69'

Длинная передача, столкнулись там Мгуни, Фернандес и Шунин, нужна помощь защитнику "Динамо".

68'

Жарко в штрафной "Терека", Самедов наносил завершающий удар, но у него не получился выстрел — мяч прикатился в руки Джанаеву.

67'

Вывели Воронина на удар, технично выстрелил Андрей и попал в защитника, заработав угловой для своей команде.

65'

В последних матчах Воронину удавалось оживить игру на фоне подуставших соперников. С той же целью наверняка выпущен и Гвазава.

63'

Гвазава появился на поле.

63'

И тут же ответный ход Гуллита.

62'

Андрей Воронин постарается оживить игру.

62'

Дежурная замена от Божовича.

59'

Дальний удар наносил оказавшийся в центре Каряка. Но угодил в Омельянчука, а на подборе первые грозненцы.

57'

Немного активизировались динамовцы, побыстрее заиграли. Но замены напрашиваются у обеих команд.

55'

Подарили сейчас мяч динамовцам, Семшов рванул в штрафную, его в подкате достал защитника. Пенальти нет, есть угловой.

52'

Во втором тайме игра не слишком отличается от первой половины. Маловато движения и остроты. Борьба в центре поля.

50'

Теперь уже Зенге дали пробить после розыгрыша штрафного, мяч угодил в стенку. Неудачно приложился защитник.

49'

Срубил Мгуни неподалеку от штрафной Фернандес, желтая.

48'

Самедов на правом краю раскачал защитника и подал на дальнюю — чуть высоковато, Кураньи не добрался до мяча.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Завершен первый тайм. Перерыв.

45+1'

После навеса Самедова мяч находит голову Кураньи, последовал удар выше.

45'

С левого фланга пришла передача на Кураньи, опасно было, но только угловой выжали гости.

44'

Одну минуту добавил арбитр.

43'

Самедов повздорил с защитниками, сцепился с Зенге. Судья подозвал футболистов и успокоил.

41'

На отрезки преимущества распадается игра. Сейчас вот период активности "Терека", почти не расстаются хозяева с мячом.

39'

Шунин! Разыграли грозненцы штрафной, последовал пас под удар Омельянчуку и мощный выстрел — Шунин сложился и выручил.

37'

Опасный штрафной заработали хозяева. Спорное решение арбитра. Показалось, что Тиуи сам врезался в защитника.

36'

Маурисио очень неудачно свободный с левого края подал, даже ближнего игрока не сумел перебросить.

34'

Тиуи по левому флангу прошел и подавал в район одиннадцатиметровой — воздух выиграл Ропотан.

33'

Постепенно отодвинули от своих ворот игру динамовцы и сейчас уже преимущественно у них, не только по моментам.

31'

Кураньи! И еще момент! Сапета теперь подачу исполнял, обязан был забивать немецкий форвард, но из убойной позиции с нескольких метров не попал в угол. Простил хозяев.

30'

Джанаев! Ну вот и первого момент мы дождались. После навеса Ломича Кураньи в угол пробил, вытащил вратарь!

28'

"Тренера этой команды, Рууда Гуллита, я хорошо помню ещё с тех времён, когда он был игроком. Поэтому жду с нетерпением матча", — написал накануне на своей странице в Facebook лидер "Динамо" Кевин Кураньи.

25'

Стараются грозненцы прессинговать соперника в центре поля, что оборачивается регулярными перехватами. В борьбе вообще хозяева пока предпочтительнее.

23'

Первый намек на остроту у гостей. Пас на ход Кураньи прошел, немец зацепился, обыгрался с Семшовым, который с острого угла попытался пробить — угодил в защитника. Хотя бы скорость сейчас включили.

21'

Осмысленной игры пока не видим мы в исполнении ни одной из команд. Брака многовато и хаоса.

19'

Перехват в центре поля, Семшов прошел с мячом и отдал правее Уилкширу. Австралиец подаче предпочел удар, и зря. Еле-еле докатился мяч до Джанаева.

17'

Самедов со штрафного мягко подал, но мяч до Кураньи не дошел — Феррейра был первый на мяче.

16'

Каряка взял игру на себя, Маурисиу сфолил и заработал штрафной для гостей. Три человека у мяча и трое в стенке.

15'

Маурисиу со штрафного угодил в стенку, после рикошета бело-голубые вынесли мяч.

14'

Первая карточка. Ропотан потерял мяч, сам исправился, но с фолом, по мнению арбитра.

12'

Ятченко с правого фланга подал из-под Ломича, Мгуни в центре штрафной выиграл борьбу и в падении пробил под перекладину — Шунин на месте.

10'

Неудачно Уилкшир попытался прервать пас, пропахнулся мимо мяча и Тиуи пробил — немного неточно, но тяжело ему было в той позиции.

7'

Уилкшир после розыгрыша углового подавал в районе одиннадцатиметровой, там защитники спокойно справились.

6'

Самедов с Сапетой обыгрался и попытка прострела была — угловой заработали гости, первый в игре.

3'

А вот и первый удар по воротам — его наносит Кацаев после передачи Тиуи слева. Мяч рядом со штангой прошел, Шунин в броске его полет проконтролировал.

2'

Сходу упустили динамовские защитники Мгуни, форвард мог выйти один на один, но далеко отпустил мяч и момент упустил.

1'

Матч начался.

0'

Кобенко и Асильдаров восстановились после травм, но всё же Руд Гуллит не включил их даже в заявку. У "Динамо" аналогичная ситуация с Епуряну и Кисенковым. Мисимовича в старте заменил Сапета — это более оборонительный вариант.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Программу субботы в чемпионате России закрывает матч в Грозном, где "Терек" принимает "Динамо". Надо сказать, обе команды по праву считаются домашними, а значит фаворит сегодня — подопечные Гуллита. Но это, как известно, ничего не значит.