Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия)
    Магомед Митришев
  • 85'
    Игорь Портнягин
Терек — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 1 октября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+7'

Всё! Нальчане одерживают важнейшую победу и догоняют "Томь", от "Терека" "Спартак-Нальчик" отстаёт на четыре очка. Черчесов неудачно начал свою работу в "Тереке". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Сирадзе вышел на минутку.

90+6'

Не вернулся на поле Портнягин.

90+5'

Пока что судья позволяет играть.

90+4'

На носилках покинул поле Портнягин.

90+3'

И снова Феррейра сыграл жёстко против Портнягина. Карточку было бы неплохо показать, но Александр Егоров вновь воздержался.

90+2'

Ещё одну минуту успешно убили хозяева.

90+1'

Феррейра приложился сзади по ногам Портнягину. Ещё одна пауза.

90'

Целых четыре минуты добавлено.

89'

Ещё одна пауза, Куликов в своей штрафной пострадал, когда мешал сопернику наносить удар.

87'

Небольшая пауза, Портнягин получил по голове.

86'

Подача со штрафного, Фредриксон продрался через толпу соперников и кулаком выбил мяч на правый фланг, откуда Власов сделал повторный заброс. На сей раз Фредриксон опоздал на выходе, но Мгуни головой пробил выше.

85'

Первая жёлтая в сегодняшнем матче за подкат сзади.

84'

Снова Мгуни в штрафной, развернулся и отдал неточную передачу.

82'

Отличный момент упускает "Терек". Фредриксон ошибся на выходе мяч отскочил к Асильдарову, но у того вместо удара получился пас на Мгуни. Мусавенкоси попытался красиво пяткой подправить мяч в ворота, но мяч угодил в защитника. Можно было постараться понадёжнее сыграть Мгуни, такого шанса может больше не быть.

80'

Мгуни ворвался в штрафную, партнёров не было, так что он верно наносил удар из непростой позиции. Мяч прошёл мимо.

79'

Неудачно сыграла оборона нальчан, но Асильдаров в ответ подарил мяч Фредриксону.

77'

Концедалов пробил в стенку. Вторая волна атаки завершилась ударом головой, но слишком слабым, чтобы создать проблемы для Джанаева.

76'

Пилипчук пробирался к штрафной и ему ударили сзади по ногам. Практически на линии штрафной он упал, очень опасный стандарт!

75'

Давит "Терек", но до конкретных опасных моментов дело не доходит.

73'

И сразу же включился в игру Мусавенкоси. После заброса Гвазавы в штрафную с правого края Мгуни головой немного не дотянулся до мяча.

72'

Мгуни должен усилить нападение "Терека".

72'

Маурисио покинул поле через лицевую линию.

70'

Успокоилась игра в последние минуты, хотя времени до конца всё меньше остаётся.

68'

Портнягин вместо него вышел.

68'

Гошоков был заменён.

65'

Теперь штрафной исполняли гости. Дальний удар низом спокойно забрал Джанаев.

63'

Долго готовились к удару хозяева. Георгиев подошёл к мячу и направил футбольный снаряд под перекладину, Фредриксон совершил великолепный сэйв!

61'

Концедалов в подкате нарушил правила неподалёку от своей штрафной. Очередной опасный стандарт у ворот Фредриксона.

59'

По владению чуть впереди "Терек" — 55:45.

57'

Неудачно использовали стандарт хозяева.

56'

Голич вместо него.

56'

Набегался Митришев, поменяли его.

55'

Пилипчук подтолкнул сзади Гвазаву, опасный штрафной.

53'

Навес с левого фланга, Фредриксон на выходе аккуратно поймал мяч.

52'

Активно начал второй тайм "Терек", хорошо поработал в перерыве Черчесов.

50'

При стандартах сегодня здорово обороняются нальчане.

49'

Асильдаров прорывался по правому краю, но игрок "Спартака" выбил у него мяч на угловой.

47'

Какой момент сразу же был у "Терека". Кацаев на дальней штанге обязан был замыкать прострел, но не попал по пустым воротам!

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Кацаев вместо него.

46'

Лежар на второй тайм вышел.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

И на этом всё в первой половине. По итогам первого тайма игра получилась примерно равной, а счёт пока что в пользу гостей. Перерыв.

45+2'

Штрафной на последних минутах первого тайма заработал "Терек". После подачи на дальнюю штанга Феррейра на грани фола выиграл верховую борьбу, но точного удара у него не получилось.

45+1'

Две минуты добавил Александр Егоров.

45'

Павленко на левом фланге не сумел 1 в 1 пройти Захировича.

44'

Митришев перевёл мяч налево на Пилипчука, но тот неудачно обработал мяч.

43'

Власов вместо него вышел.

43'

А вот и первая замена. Омельянчука даже до конца первого тайма не доиграл.

42'

Асильдаров скинул мяч на Маурисио, которому дальше линии штрафной пройти не дали.

41'

Асильдаров проиграл скоростную дуэль Лебедеву, но потом прессингом заставил соперника выбить мяч в аут.

39'

Митришев снова едва не вырвался 1 на 1, убежал он от Йиранека, но мяч далеко отпустил и Джанаев успел забрать футбольный снаряд себе.

37'

Черчесов просит своих подопечных лучше двигаться.

35'

После углового у ворот "Спартака-Нальчик" Куликов здорово сыграл в обороне, ликвидировав угрозу.

34'

Сумбурный футбол начался. Много неточных передач и много перехватов соответственно.

32'

Митришев исполнил прострел с левого края, Георгиев отработал в обороне и вынес мяч.

30'

Атмосфера сегодня относительно непривычная. Трибуны ведут себя весьма тихо.

29'

Навес с левого края на Лежара, но тому не позволили пробить.

27'

Второй угловой у ворот Джанаева получился не таким опасным.

26'

И ещё один мяч могли забить нальчане. После углового мяч отскочил на линию штрафной, откуда последовал удар Пилипчука под перекладину, Джанаев выручил!

25'

У Пилипчука вместо навеса получился удар с фланга. Джанаев кое-как отбил мяч на угловой.

24'

Небольшая пауза. Ятченко в центре поля оказывают помощь.

22'

Асильдаров вошёл в штрафную, развернулся и попытался отдать передачу в центр на набегавшего партнёра, но мяч угодил в игрока "Спартака".

21'

Гошоков помчался в контратаку, того подтолкнули в спину. Егоров не стал наказывать Феррейру за срыв атаки.

20'

Навес в штрафную гостей с правого фланга, Фредриксон на выходе перехватил мяч.

19'

Напомню, Митришеву всего 19 лет и он играет только второй матч в основе.

18'
0:1

ГООООООООООООООЛ! Атаковали хозяева, а гол забили гости! Митришев, который был лучшим у нальчан в прошлом поединке, получил мяч от Пилипчука неподалёку от штрафной, одним движением ушёл от Феррейры и выскочил 1 на 1 с голкипером. Джанаев выбежал навстречу Магомеду, голкипер задел мяч, но тот всё равно отскочил в ворота.

17'

Гвазава получил мяч на линии штрафной и пробил с левой ноги. Мяч задел ногу защитника и ушёл на 4-й угловой. После подачи Георгиева на Феррейру мяч был вынесен.

16'

Снова исполнять взялся Георгиев, мяч прошёл рядом с левой "девяткой"!

15'

Но вскоре ещё один штрафной заработали грозненцы. На Феррейре нарушили правила в 20 метрах от ворот почти по центру. Очень опасно.

14'

Георгиев навесил со штрафного с левого фланга, вновь верховая борьба остался за гостями.

13'

Небольшая несогласованность со стороны нальчан, Фредриксон хотел забрать мяч после скидки, но защитник опередил его и выбил сам.

12'

Очередной угловой у ворот Фредриксона. Позиционное преимущество на первых минутах у хозяев.

10'

Лежар подал ещё один угловой, на сей раз гости чётко вынесли мяч.

9'

После углового у ворот "Спартака" второй волной пошла очень опасная атака. Благо получил мяч на линии штрафной, сделал пару шагов вперёд и пробил с левой ноги, но игрок в красной футболке успел в подкате заблокировать удар.

7'

Лежар грубовато сыграл против Лебедева, Егоров обошёлся устным замечанием.

5'

Болельщиков на трибунах, особенно на той, что напротив телевизионной камеры, маловато.

3'

Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Лежар забросил мяч в штрафную, второй этаж остался за нальчанами.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

А теперь звучит гимн чеченской республики.

0'

Надо заметить, что гимн прозвучал без наложенных слов. Обычно у нас любят пускать со словами, но на мой скромный взгляд, оригинал звучит лучше.

0'

Команды вышли на поле. Сейчас прозвучит российский гимн.

0'

Открывает тур очередное кавказское дерби – их в этом году не так много, как в прошлом, но всё равно достаточно. На уходящей неделе "Терек" и сам заменил тренера, и увольнению Гаджи Гаджиева из соседского "Анжи" нечаянно поспособствовал. О грядущем пришествии в столицу Чечни Черчесова было известно ещё до Махачкалы, но именно после весёлой ничьей (2:2) в столице Дагестана он был официально представлен футболистам команды. Как видно, яркое понедельничное шоу далеко не всем пришлось по вкусу…

Понятно, что за пару-тройку дней донести до команды свои идеи в полном объёме Станислав Саламович вряд ли успел, но соперник для дебюта ему достался что надо. При всём уважении к "Спартаку" из Нальчика, агрессивным гостем его не назовёшь. Да и хозяином, в общем-то, тоже. По иронии судьбы, свою единственную номинально домашнюю победу клуб из Кабардино-Балкарии одержал… в Грозном. Правда, то было на другом стадионе, имени Билимханова, а на "Ахмат-Арене" команды встретятся впервые. "Терек" не побеждал семь матчей, "Спартак" – пять, так что с мотивационной составляющей у обеих команд должен быть порядок.