• 53'
  • 55'
    Александр Харитонов
Ростов — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 31-й тур. Начало встречи 20 ноября 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

2
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+2'

Послематчевые интервью главных тренеров для "НТВ-Плюс".
Сергей Передня: "Отличий по сравнению с предыдущим матчем в Ростове не было — обе команды сражались, бились, и "Ростов" победил. Вдевятером, конечно, сегодня было сложно играть. В перерыве я говорил ребятам, что надо терпеть, что возможно будут ещё неприятности, и вот они пришли. Что касается большого количества жёлтых карточек, то я их могу объяснить только судьёй".

Сергей Балахнин: "Сомнений в победе сегодня не возникало. С первой и до последней минуты было очевидно, что мы играли лучше, качественнее и быстрее. Разве что гол немного выбил нас из колеи — игроки сбились на не очень организованные атаки. Сейчас у нас одна цель — выигрывать в каждом матче. Что касается игры в защите, то особых провалов не было, хотя пара Хагуш — Бусаиди играла, наверно, впервые".

90+2'

Всё! По истечении двух компенсированных минут Игорь Федотов дал финальный свисток.

90+2'

А сейчас Адамов выскочил с глазу на глаз с Песьяковым и отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

90+2'

Пападопулос вышел 1 на 1 с Песьяковым, но вратарь помешал ему оформить дубль.

90+1'

Элсон вышел на последние минуты.

90+1'

Калачёв ушёл с поля.

88'
3:1

ГООООООООООООЛ! А здесь бессилен и Песьяков. Адамова в центре штрафной никто не держал, и он спокойно ногой поразил открытый угол ворот. Передачу с правого края штрафной ему отдал Калачёв.

87'

Смольников здорово подал на дальнюю штангу, Адамов на голову перепрыгнул своего оппонента и пробил в угол с отскоком от газона, но Песьяков вытащил и этот мяч.

84'

Скобляков появился на поле.

84'

Харитонов ушёл с поля.

83'

Филатов сместился с левого фланга в центр и всё же отважился на удар. Мяч попал в игрока "Томи" и оказался в руках Песьякова.

81'

Адамов вышел в одиночку на двух защитников "Томи" и решил пробить по воротам из-за пределов штрафной — мяч прокатился рядом со штангой.

80'

Баженов вступил в игру.

80'

Канунников ушёл с поля.

78'

Песьяков потащил мяч из-под самой перекладины после хорошего удара Адамова с 20 метров.

77'

Бояринцев закрутил мяч в дальний угол в надежде, что кто-то из партнёров его подправит в ворота, но Плетикоса чётко сыграл кулаками.

76'

Канунников не смог уйти на скорости от Хагуша, однако тот нарушил правила. Штрафной выполнит Бояринцев.

74'

После дальнего удара Кочиша с 27 метров мяч едва разминулся со створом ворот!

71'

Григорьев вышел на поле вместо Чеснаускиса.

71'

И сразу же замена у хозяев.

70'
2:1

ГООООООООООООЛ! И всё-таки ростовчане дожали своего соперника. Калачёв великолепной передачей вывел на рандеву с Песьяковым Кочиша, тот не стал бить, а отпасовал на Пападопулоса. Чех с первой попытки пробил в штангу, но затем всё же добил мяч в ворота.

67'

Калачёв низом пробил с 20 метров из-под защитника, но Песьяков был на месте.

65'

Любопытно, что Игорь Федотов судит уже третий матч в Премьер-Лиге-2011/12 и все три гола в этих матчах были забиты… с пенальти.

64'

Калачёв навесил с правого фланга точно в руки Песьякову.

62'

Адамов почему-то промедлил с ударом, чем сильно затормозил атаку. В итоге, Смольникову пришлось бить из куда более неочевидной позциии, и удар не получился.

61'

После навеса с углового Пападопулос оказался выше всех в штрафной "Томи", но пробил неточно.

60'

Чеснаускис с левого фланга вошёл в штрафную, но Бояринцев заблокировал передачу вдоль ворот. Угловой.

58'

Пападопулос вышел на поле.

58'

Бракамонте покинул поле.

56'
1:1

ГООООООООООООЛ! Адамов уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам.

55'

Харитонов и Гацкан получили по жёлтой.

55'

Сразу же вспыхнула небольшая потасовка.

54'

Пенальти в ворота "Томи"! На общем плане показалось, что фол со стороны Гультяева был, но вменяемых повторов нам так и не показали, так что ничего утверждать нельзя.

53'

Никитинский сорвал атаку "Ростова" и досрочно отправился отдыхать.

52'

Чеснаускис навесил в штрафную, и Бракамонте головой нанёс удар выше ворот.

52'

Подача с угла поля оказалсь слишком высокой. Однако Бусаиди смог завладеть мячом уже на противоположном фланге, и там на нём нарушили правила.

51'

Чеснаускис подал с левого фланга, мяч попал в Бояринцева и улетел на угловой.

49'

Бракамонте пытался внешней стороной стопы пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч не лёг на ногу.

48'

Калачёв вроде бы и мягко подавал на дальнюю штангу, но траектория оказалась недоступной для всех.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+2'

На последних секундах "Томь" выполнит штрафной. Харитонов подал на дальнюю штангу, но пробить никому из его партнёров не удалось.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Баляйкин сместился в центр и задумал интересную разрезающую передачу в штрафную "Ростова", но Канунников уже пробежал ту точку, в которую направлялся мяч.

43'

Бояринцев пробил по воротам из-за пределов штрафной, но намного выше цели.

41'

Смольников начал ускоряться по правому флангу, но наступил на мяч, и на этом атака захлебнулась.

39'

Гультяев головой прервал заброс в штрафную площадь "Томи", адресованный Чеснаускису. Затем мяч оказался в руках Песьякова.

37'

Чеснаускис расстреливал ближний угол ворот "Томи" с левого угла вратарской, но Песьяков не дрогнул.

36'

У Смольникова толком не получилась подача с правого фланга, защитник легко выбил мяч из штрафной.

33'

Теперь Никитинский грубо сыграл против Калачёва.

31'

Бояринцев нарушил правила в центре поля. Очень грубый подкат против Чеснаускиса.

29'

Бракамонте, находившись боком к воротам, в касание пробил с 20 метров. Песьяков бросился под перекладину, но вступать в игру ему не пришлось — мяч пролетел выше.

27'

Ропотан навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где Харитонов выиграл верховую борьбу у Смольникова и пробил головой выше ворот.

25'

Гацкан пытался найти момент для удара, но в итоге потерял равновесие и по своей воле оказался на газоне.

23'

Защитник вышел вместо нападающего.

23'

Закономерная замена.

22'
0:1

ГООООООООООООЛ! Канунников очень уверенно реализовал пенальти.

21'

Пенальти в ворота "Ростова"! Канунников уже собирался бить по воротам, но Хагуш попал ему по ноге.

21'

Никитинский пытался подать в штрафную "Ростова" с левого фланга, но пас получился очень неточным.

18'

Бракамонте получил болезненный удар по ногам от Сабитова. Арбитр разрешил "Ростову" продолжить атаку, которую неточным дальним ударом завершил Калачёв. А Сабитов чуть позже всё-таки получил жёлтую карточку.

16'

Адамов пробил опасный штрафной удар с 18 метров, но не попал в ворота.

15'

"Томь" остаётся в меньшинстве. Бракамонте выдал отменный пас из центрального круга на ход Чеснаускису. Тот убегал 1 на 1 с Песьяковым, и набегавший сзади Строев заплёл ему ноги.

12'

Адамов выиграл верховую борьбу и сделал скидку Кочишу, а тот с линии вратарской пробил намного выше цели.

10'

Смольников успел к мячу у лицевой линии и подал в центр штрафной. Защитники оставили Бракамонте одного, и тот из убойной позиции головой пробил в створ ворот, но Песьяков чудом успел сложиться и вытащил невероятный мяч!

8'

Рикошетом от игрока "Томи" мяч отскочил к стоявшему перед воротами Бракамонте, но боковой арбитр в этот момент поднял флажок, сигнализировав об офсайде.

6'

Песьяков неплохо сыграл кулаками на выходе, опередив Бракамонте.

5'

Жёсткий стык Калачёва и Строева. Последний явно сыграл не в мяч. Судья зафиксировал нарушение правил со стороны Строева.

3'

Гости заработали штрафной удар. Последовал дальний выстрел метров с 30, но мяч попал в прочную стенку.

2'

Адамов опасно врывался в чужую штрафную "Томи" по правому краю. В центре хорошо открывался Бракамонте, но Адамов выбрал другое продолжение — откатил мяч под удар Гацкану. Тот зарядил по воротам с линии штрафной, но немного не попал в девятку.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн России.

0'

На юге страны, две недели назад оборвалась беспримерная сухая серия сибиряков из 12 матчей без голов. Может быть, сегодня прервётся и другая – безвыигрышная? В настоящее время её продолжительность составляет 13 туров.

Хозяева, как по заказу аутсайдера, в одночасье лишились обоих основных центральных защитников – Салата не доиграл предыдущую встречу с томичами из-за удаления, а Окоронкво завершил её с восьмым предупреждением в сезоне. В свою очередь, "Томь" испытывает существенный кадровый дефицит в атаке – следствие травмы Голышева и дисквалификации Савина.