• 65'
  • 85'
    Артур Юсупов
Томь — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 30 октября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые комментарии главных тренеров обеих команд для "НТВ-Плюс".

Сергей Передня: "Сегодня не удалось начать игру мобильно, агрессивно. Пропустили уже в первом тайме 2 гола, и один опять со стандарта, проиграли правую бровку. В общем, первый тайм не удался, а во втором мы даже владели инициативой, имели несколько хороших моментов, но опять не забили и проиграли".

Сергей Силкин: "Игра была напряжённой. Но мы реализовали те моменты, которые создали, и могли ещё забить. Считаю, что победили заслуженно. Во втором тайме сами себе подпортили ситуацию удалением Граната. К тому же со "Спартаком" хотелось бы сыграть в оптимальном составе. А так ребята старались, несмотря на холод. И хозяева тоже хорошо выглядели, не опускают руки и бьются до конца".

90+4'

Всё! "Динамо" победило в Томске и возвращается на третье место в турнирной таблице.

90+4'

Песьяков пришёл в чужую штрафную на стандарт, но главным действующим лицом стал Погребняк, выигравший верховую борьбу и переправивший мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

90+3'

Канунников заработал штрафной удар с левого фланга.

90+2'

Нехайчик вышел на последние секунды.

90+2'

Тактическая замена.

90'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

88'

Бояринцев здорово подал в центр штрафной, а Ропотан головой пытался срезать мяч в дальний угол, но немного промахнулся.

86'

Погребняк получил мяч в штрафной площади "Динамо" и с разворота сумел пробить в створ, но прямо в ту точку, где стоял Шунин.

85'

Ропотан совершил впечатляющий рывок метров на 40, и Юсупов смог его остановить, лишь придержав за футболку.

84'

Семшов от лицевой линии прострелил вдоль ворот, но Кокорин не смог опередить защитника.

82'

Бояринцев подобрал мяч и пробил по воротам метров с 25. Получился небольшой рикошет от кого-то из динамовцев, но сильно на траекторию полёта мяча он не повлиял, и Шунин его поймал.

79'

Савин решил всё делать сам, но его накрыли сразу три игрока "Динамо". Стоявший чуть сзади и ждавший мяча под удар Канунников развёл руками, а Савин извинился перед ним.

79'

Кокорин своим дальним ударом даже не потревожил Песьякова.

78'

Савин сразу пробил по воротам из-за пределов штрафной, но Шунин в это время не спал и спокойно поймал мяч в руки.

77'

Сапета вступил в игру.

77'

И замена у "Динамо".

76'

Савин вышел для усиления атаки.

76'

Баляйкин ушёл с поля.

76'

Смирнов неплохо открылся на фланге, но обработать пас Бояринцева не сумел.

74'

Очередная подача в штрафную, и теперь Канунникову немного не хватило, чтобы добраться до мяча.

74'

Баляйкин чуть-чуть не дотянулся до мяча после флангового навеса, а на подборе первым оказался Юсупов.

73'

Семшов пробил по воротам с правого края штрафной, но Песьяков с таким ударом справился.

70'

Силкин выпустил на поле Епуряну.

70'

Мисимович уходит с поля.

69'

Сильный удар Бояринцева приняла на себя стенка. Шунин затем со второй попытки сумел накрыть мяч.

68'

Снег уже идёт стеной, и даже потребовалась замена мяча на красный.

67'

Мисимович сбил Сабитова. Штрафной по центру ворот пробьёт "Томь", но до них расстояние приличное.

65'

Гранат недозволенным приёмом сбил Погребняка и отправляется отдыхать раньше времени.

63'

Ещё один хороший навес Бояринцева, за мяч боролись Мисимович и Ропотан, а тот отлетел к Канунникову, который из убойной позиции со всей силы пробил выше ворот.

63'

Канунников хорошо ускорился по правой бровке, и динамовцы его сбили.

61'

Кураньи, получив пас на ход от Самедова, в касание пробил по воротам из пределов штрафной, но удар вышел очень слабым и в руки Песьякову.

59'

Бояринцеву наконец-то удалась хорошая подача в штрафную "Динамо", но Канунников пробил не по воротам, а куда-то в сторону.

57'

Канунников вышел на поле.

57'

Стариков покинул поле.

57'

Самедов забросил мяч Кокорину, тот скинул мяч вдоль ворот Семшову, а Игорь подыграл себе рукой, что не осталось без внимания Владимира Казьменко.

55'

Гультяев с правого края штрафной сделал сильный навес на дальнюю штангу. К тому же мяч свалился с ноги и улетел за ворота.

53'

Самедов сделал пас в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял Семшов. Капитан динамовцев ударом в одно касание завершал атаку, и чуть-чуть не попал в створ.

52'

Кураньи практически уходил от Сосновского, но тот в падении сбил нападюащего "Динамо". Наказывать вторым предупреждением защитника арбитр не стал.

51'

Навес на линию штрафной оказался в ноги сопернику.

50'

Баляйкин получил удар по ногам, и сам же выполнит штрафной с левого фланга.

47'

Кураньи отошёл назад и дважды помог своим защитникам, выбив мяч из штрафной площади после навесов Баляйкина.

46'

Начался второй тайм.

46'

Никитинский вышел на поле вместо Строева.

46'

Замена в перерыве у "Томи".

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. Перерыв.

45'

Кураньи в чужой штрафной наткнулся на двух защитников, что и помешало нанести ему прицельный удар по воротам.

44'

Бояринцев головой скинул мяч Погребняку, который мог выйти 1 на 1 с Шуниным, но боковой арбитр в очередной раз зафиксировал офсайд.

43'

Мисимович в касание пытался забросить мяч из центра на правый край, но передача у него не получилась.

41'

Кокорин мог забить и третий мяч, но Гультяев выбил мяч из пустых ворот.

39'
0:2

ГОООООООООООЛ! Томичи пытались за счёт прессинга накрыть динамовцев, но те не только вышли из обороны, но и организовали результативную атаку. Кураньи, получив отличный пас из глубины поля, на подступах к штрафной легко обыграл Смирнова и пробил точно в нижний угол ворот.

38'

Кокорин выкатил мяч под удар Юсупову, и тот пробил с 24 метров выше ворот.

36'

Ломич хорошо подключился к атаке по левому краю штрафной, за что и был вознаграждён пасом от Семшова. Ломич прострелил вдоль ворот, но Песьяков опередил Кокорина.

34'

Строев отдал передачу на ход Бояринцеву, но данная атака была прервана боковым арбитром, зафиксировавшим офсайд у капитана "Томи".

33'

Безадресный навес с левого фланга в штрафную "Динамо". Гранат мог бы легко скидывать мяч Шунину, но он решил принять мяч, а затем выбить его подальше.

31'

Гранат выбил мяч из своей штрафной после доставки туда футбольного снаряда Бояринцевым.

30'

Самедов пытался обыграть Строева, но потерял контроль за мячом и упустил его за лицевую линию.

28'
0:1

ГОООООООООООЛ! Мисимович всё-таки, конечно, мастер стандартных положений. С лёгкостью перебросил стенку, и Песьяков до мяча не допрыгнул.

27'

Опаснейший штрафной заработали гости. Около 20 метров до ворот.

26'

Мисимович в принципе мог и сам пробить по воротам, но решил отдать передачу Семшову, которая оказалась неудобной для капитана "Динамо".

24'

Стариков остался один в метрах шести от ворот, но акцентированный удар головой после подачи штрафного у него не получился.

23'

Ропотан здорово догнал мяч у боковой линии, сумел его пробросить себе дальше на ход, и Гранат его сбил.

22'

Сосновский получил предупреждение за игру рукой. Самедов пробрасывал мяч мимо него, а Сосновский уже лёжа сорвал эту атаку.

20'

Самедов обыгрался с Мисимовичем, но в момент ответного паса оказался в офсайде.

18'

Заброс на ход Погребняку был исполнен неплохо, но Кирилл в момент паса забрался в положение вне игры.

16'

Хороший проход Самедова по правой бровке завершился откатом под удар Кураньи, но того сумел заблокировать Смирнов. Кокорин оказался на подборе первым, и ему никто не мешал, однако с его не очень сильным ударом низом справился Песьяков.

16'

Гультяев в касание направлял мяч в район Старикова, но мяч свалился с ноги и полетел в руки Шунину.

15'

Бояринцев подал на ближнюю штангу, но слишком низко, и мяч стал лёгкой добычей гостей.

14'

Самедов изобразил какой-то непонятный пас назад, придумав угловой у своих ворот.

13'

Создать остроту у ворот хозяев динамовцам с этого корнера не удалось.

12'

Семшов пробил по воротам метров с 28. Песьяков не решил не рисковать и без лишних раздумий перевёл мяч на угловой.

10'

Кураньи головой скидывал мяч на ход партнёру, но Мисимович, чтобы добраться до этой передачи подтолкнул Ропотана.

8'

Бояринцев отважился на непростой удар с лёта и со всей силы отправил мяч намного выше ворот.

7'

Навес в штрафную с этого стандарта оказался слишком низким, чтобы мяч долетел до нужного адресата.

6'

Погребняк хорошо подставился, вынудив Фернандеса нарушать правила.

4'

Дальний удар Семшова не поставил перед Песьяковым неразрешимых проблем. Вратарь уверенно зафиксировал мяч в руках.

2'

Баляйкин возле углового флажка боролся за мяч с соперником, но не смог извлечь из этой ситуации даже корнера.

1'

На первых же секундах Кокорин заработал штрафной удар. Впрочем, Мисимович выполнил данный стандарт плохо.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Звучит гимн России.

0'

Отметим, что три предыдущих домашних матча с московскими командами в этом сезоне "Томь" завершила вничью.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня в рамках 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России "Томь", не забивающая на протяжении 1009 минут, принимает на своём поле московское "Динамо".