0:1
  • 84'
    0:2
Томь — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+3'

Всё! "Томь" в очередной раз проиграла по всем статьям. Сейчас в чемпионате будет небольшая пауза, связанная с играми сборных. После неё "Рубин" сыграет со "Спартаком", а "Томь" с "Локомотивом". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Штрафной заработали хозяева. Баженов подошёл к мячу. Навес получился слишком слабым.

90+2'

Дядюн вырвался 1 на 1, но при этом он был в офсайде.

90+1'

Целых три минуты добавил Лапочкин.

90'

В плачевном состоянии пребывает "Томь". Должно произойти настоящее чудо, чтобы команда сохранила прописку в Премьер-лиге.

88'

Спокойно доигрывают матч обе команды.

86'

Роман Ерёменко мощно выстрелил с 22 метров. Мяч пролетел выше.

84'
0:2

ГООООООООООООЛ! "Рубин" ставит точку в этом матче. Снова со стандарта, снова передачу у Натхо и снова забил Боккетти! В этот раз Бибрас сделал пас низом с левого фланга, Сальваторе снова здорово ушёл от Воронова и ногой направил мяч в ближний угол. У Песьякова было слишком мало шансов среагировать на удар с такой дистанции.

83'

Касаев одного оппонента прошёл, а второй на нём сфолил. Ропотан получил жёлтую за разговоры.

81'

Стариков отдал мяч налево на ход Канунникову, тот прострелил, но Сесар Навас спокойно выбил мяч из штрафной.

79'

Быстров отметился дальним ударом, очень неточно получилось.

78'

"Томь" чаще всего пропускает с 75 минуты по 90-ю, а Рубин" в аналогичный отрезок больше всех забивает.

77'

Быстров сменил Алексея Ерёменко.

77'

И у Бердыева лимит замен исчерпан.

76'

Кирилл Погребняк вышел на последние минуты вместо Савина.

76'

Последняя замена у хозяев.

75'

Мяч угодил в руку Сесару Навасу неподалёку от штрафной "Рубина", арбитр промолчал.

74'

Натхо пробил издали, Песьяков намертво зафиксировал мяч.

73'

Алексей Ерёменко совершил потерю, Роман здорово подстраховал, хотя сыграл на грани фола.

72'

Роман Ерёменко перевёл мяч на брата, у того не вышло 1 в 1 пройти оппонента на левом краю.

70'

Рязанцев вышел на последние 20 минут.

70'

Карадениз был заменён.

68'

Одна из самых опасных атак "Томи". После навеса с левой бровки Баженов головой скинул мяч в центр, откуда Стариков пробил в касание. Мяч полетел слишком высоко.

65'

Касаев вошёл в штрафную, уйдя от Дэнэнаэ и пробил низом в ближний угол. Песьяков ногой отразил мяч.

64'

Касаев поменял Лебеденко.

64'

Первую замену сделал Бердыев.

63'

Снова решился на удар издали Ерёменко, но в этот раз мяч полетел очень опасно и угодил в перекладину!

62'

Ничего в атаке не получается у томичей.

60'

Дальний удар Алексея Ерёменко угодил в игрока в синей футболке.

59'

Длинный заброс на Баженова, тот к мячу не успел.

57'

Ещё один атакующий игрок появился у "Томи".

57'

Активно сыграл Бояринцев и подустал уже.

56'

Напомню, что последний раз "Томь" забивала 23 июля. Тогда сразу три мяча влетело в ворота "Кубани", с тех пор чужие ворота томичам поразить не удаётся.

54'

Стариков поменял Харитонова.

54'

Первая замена в этом матче.

53'

Карадениз бил с линии штрафной после неплохой комбинации, но в створ турок не попал.

51'
0:1

ГООООООООООООЛ! И всё-таки удалось пробить оборону соперника гостям. Угловой заработали казанцы, отличная подача получилась с угла поля, мяч полетел в центре штрафной, где Боккетти ушёл от опеки Воронова и головой направил мяч в ворота. Песьяков выручить не сумел.

50'

Бояринцев принял мяч у правого угла штрафной, а вторым касанием с левой ноги пробил. Ничего особенного для Рыжикова.

47'

Савин нанёс удар с правой ноги из-за штрафной, весьма неточно.

46'

Бояринцев без особой выдумки направил мяч с правого фланга на линию штрафной, гости с этим справились.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

И на этом всё в первой половине. Небольшое преимущество было у "Рубина", но в голы оно пока не воплотилось. Ждём второго тайма.

45+1'

Всего одна минута добавлена, а остановок было много.

45'

Могла получиться опасная контратака у "Томи", но Натхо перехватил мяч у Дэнэнаэ.

44'

Явно не удался первый тайм с точки зрения зрелищности. Остаётся верить, что во втором что-то изменится.

42'

Лебеденко развернул соперника на правом фланге и прострелил. Мяч полетел точно в руки Песьякову.

41'

Теперь Харитонов отметился дальним ударом, но в данном случае мяч прошёл мимо цели.

40'

Отбились томичи, но контратаку организовать не сумели.

39'

Бояринцев решил не рисковать, а предпочёл выбить мяч на угловой.

38'

Канунников плотно пробил из-за штрафной, мяч полетел в створ, но достаточно удобно для Рыжикова.

36'

Кисляк не самую удачную передачу отдал на Рыжикова, тот догнал мяч у лицевой линии и предотвратил угловой.

34'

А вот и момент у "Рубина" после прострела с правого фланга мяч пришёл точно в ноги Дядюну, который был обязан отправлять мяч в ворота с подобной позиции, но он неудачно попал по мячу и получилось что-то невнятное.

33'

У вратарей в последние 10 минут вообще нет работы.

31'

Теперь Алексей Ерёменко на газоне. Харитонов грубо сыграл, наступив на ногу лежащему сопернику. Арбитр пока что приостановил показ карточек.

30'

Теперь на Шаронове грубо нарушил правила Савин, арбитр не решается дать вторую жёлтую карточку.

29'

Савин забрался в офсайд.

28'

Натхо достаточно долго оказывали помощь, но в конце концов он смог продолжить встречу.

26'

Продолжается раздача подарков. Теперь карточку получил Савин за фол в центре поля.

24'

Строев наказан за жёсткую игру.

22'

Теперь Алексей Ерёменко навесил в штрафную, последовала скидка назад под удар Лебеденко, который пробил заметно выше.

21'

Рома Ерёменко решился на удар, но мяч угодил в ногу ближайшего игрока "Томи". Затем Роман подал на Карадениза, но тому не позволили войти в штрафную.

20'

Штрафной на левом фланге заработали хозяева. Подача получилась слишком высокой, никого не задев, мяч ушёл на удар от ворот.

19'

Алексей Ерёменко исполнял подачу, мяч покинул пределы поля.

18'

После подачи с угла поля Рыжиков на выходе забрал мяч.

17'

Длинный заброс на левый фланг на Канунникова, он попытался прострелить в штрафную, но мяч от Кисляка ушёл на угловой.

14'

После подачи со штрафного с правого фланга Сесар Навас пробил головой с 18 метров. Мяч полетел в створ, но сложностей для Песьякова не доставил.

12'

Бояринцев в борьбе с Боккетти получил по лицу. Первая жёлтая карточка в матче досталась итальянцу.

11'

Темп пока невысокий, но никто от этой встречи сумасшедших скоростей не ждал.

9'

Роман Ерёменко вполне мог пробить, но предпочёл отдать мяч на правый фланг на Карадениза. Тот с трудом остановил мяч на лицевой линии и вернул футбольный снаряд в штрафную. Лебеденко принял мяч, вроде бы накрывали его, но он успел пробить. Удар вышел не слишком мощным, поэтому Песьяков спокойно зафиксировал мяч.

6'

Первый момент у "Томи", прострел с правого фланга от Бояринцева, Савин в касание пробил, но мяч упёрся в Шаронова.

5'

Карадениз попытался пройти в штрафную, но чётко в обороне сыграл Строев.

3'

Натхо мягко навесил со штрафного, Боккетти поборолся и нанёс удар ногой, но Песьяков выбрал правильную позицию и отразил первый удар по собственным воротам.

1'

Всё готово к началу встречи. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Давно "Томь" не была на дне турнирной таблицы. И была ли вообще? В любом случае дебютирует Сергей Передня на посту тренера команды в экстремальных условиях. Два подряд разгрома с унизительным счётом 0:4 не могли не сказаться на моральном состоянии коллектива. Как, собственно, и все остальные убийственные серии клуба. Восемь матчей сибиряки не забивают голов и, соответственно, не выигрывают. Три тура не берут очков вовсе. Если хотя бы одну из этих цепей хозяева сегодня разорвут, это станет мини-подвигом с их стороны.

"Рубин" с 2007 года не уступал "Томи", и сегодня этого делать тоже не намерен. Что бы там ни говорили о "третьем круге", восьмое место в таблице не может устраивать ни тренера, ни футболистов, ни, тем более, их новое начальство. Да, у гостей есть кое-какие проблемы с составом – в частности, травмы Ансальди, Калешина, Орехова и Мартинса, дисквалификация Кузьмина, но сравнивать их с потерями хозяев, пожалуй, некорректно будет. У Курбана Бердыева практически на каждую позицию по два мастера высокой квалификации претендуют, тогда как для "Томи" отсутствие Йокича, Кима, Сабитова, Тигорева, Скоблякова и Баляйкина – колоссальная проблема. Компоновать состав тренеру-дебютанту придётся по принципу "с бору по сосенке". Оттого шансы гостей на успех представляются более весомыми.