Магомед Митришев
  • 68'
    Аднан Захирович
Волга НН — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 33-й тур. Начало встречи 3 марта 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Северный.

0
90+4'

А ведь был шанс у нальчан! Аравин на последней секунде пробил с 20 метров, Кержаков неуверенно отбил мяч перед собой, но успел поймать его, опередив сразу двух игроков "Спартака". И тут же звучит финальный свисток! Сложную победу одержала "Волга" и важную. Теперь нижегородцы в четырёх очках от зоны прямого вылета, в которой остался "Спартака-Нальчик". Ещё раз поздравляю любителей российского футбола с возобновлением чемпионата. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Заброс в район штрафной "Волги", Джудович нарушил правила в атаке.

90+2'

Пока не удаётся гостям организовать даже какое-то подобие штурма.

90'

Целых четыре минуты добавлено.

90'

Плешан уже в полном порядке и даже нанёс дальний удар, в данном случае у Будакова проблем не было.

89'

Рухаиа жёстко сыграл в центре поля. Плешан не торопится подниматься с газона.

88'

И снова Багаев подавал с правого фланга, Гошоков в воздухе выиграл борьбу у Бендзя, но удар Арсена прошёл чуть выше ближней "девятки"!

87'

"Нальчик" чаще других команд премьер-лиги забивает в последние 15 минут матчей – на этот отрезок пришлись 39% голов нальчан.

85'

Опасно было в штрафной "Спартака". Рыжков выиграл мяч в штрафной и откатил его под удар Харитонову. Тот первым касанием бить не стал, а второе сделать не позволили.

84'

Снова острота у ворот "Волги" началась после прохода Багаева. Сместившийся в центр Рухаиа нанёс очередной неточный удар.

83'

Фомин сменил Митришева.

83'

Последняя замена на сегодня.

82'

После навеса Рухаиа Кержаков выбил мяч на ногу сопернику, удар по практически пустым воротам пришёлся в игрока в полосатой футболке!

82'

Багаев на фланге обыграл Каряку, но навес Михаила затруднений у защиты нижегородцев не вызвал.

81'

Рыжков вышел на последние 10 минут.

81'

Бибилов был заменён.

80'

Длинная передача Захировича на Гошокова, но последнему не позволили принять мяч.

78'

Очередной опасный удар Каряки, очередной сэйв Будакова!

76'

Около 3000 зрителей сегодня пришли на игру, но сам стадион вмещает не намного больше.

75'

Концедалов заработал штрафной, навес в сторону Овсиенко, но тот до мяча не добирается.

73'

Достаточно спокойная игра пошла в последние минуты, что сейчас идёт на пользу "Волге".

71'

В 16 выездных матчах текущего сезона нальчане смогли одержать победы лишь в трех.

69'

Мощный выстрел Каряки прошёл чуть выше ворот!

68'

Уже заработал карточку Захирович, но не за фол, а за то что потом оттолкнул соперника.

67'

Угловой заработали гости, Керджаков снова классно сыграл кулаками.

66'

Судя по всему, покинул поле Голич.

66'

Захирович вышел на поле, надо бы разобраться, кого он заменил…

66'

Напомню, что Маляров перешёл в "Волгу" в прошлом году именно из нальчикского "Спартака".

65'

Опасная подача в штрафную хозяев, Кержаков на выходе на мгновение опередил Рухаиа.

64'

Его поменял Маляров.

64'

Аджинджал отличный матч провёл, но набегался 37-летний футболист.

62'

За 32 предыдущих тура "Волга" забила лишь один мяч после угловых, что является худшим показателем в российском первенстве.

61'
1:0

ГООООООООООООЛ! И всё-таки количество стандартов наконец-то сработало! Харитонов удачно навесил с угла поля, Бендзь предпринял рывок и ушёл от Джудовича, а затем на опережение пробил головой, переиграв сразу троих соперников. На сей раз у Будакова шансов спасти свою команду не было!

60'

Три угловых кряду у ворот нальчан.

58'

Появился свежий Гошоков.

58'

Сирадзе покинул поле.

57'

После прострела Каряки с левого края мяч ушёл на угловой. Разыграли корнер хозяева, навес Харитонова был вынесен. Но уже не в первый раз на линию штрафной на подборе был игрок "Волги". Аджинджал принял мяч и пробил с правой ноги на точность. Будаков в прыжке выловил мяч!

56'

Навес Багаева уверенно забрал Кержаков.

55'

Рухаиа пытался войти в штрафную через левый фланг, но Бондарв очень надёжно сыграл, поставив корпус и не пустив соперника в штрафную.

54'

Обе команды за пять последних туров ни разу не играли вничью.

52'

Харитонов здорово обыграл одного оппонента, но затем отдал неточный пас. Пока много брака в действиях хозяев на старте второй половины.

50'

Рухаиа вновь попытался отличиться издали, но мяч вновь прошёл на отдалении от створа.

49'

Каряка в окружении двух соперников в падении отдал точный пас на Аджинджала, но тот все старания партнёра разрушил, отдав мяч сопернику.

48'

Будаков от своих ворот добил до Кержакова, размял своего коллегу.

47'

Других перестановок наставники не делали.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Теперь ворота "Волги" будет защищать Михаил Кержаков.

46'

Нет, всё-таки Абаев пострадал и на второй тайм не вышел.

46'

Хозяева первыми вернулись на поле.

45+3'

На этом всё в первом тайме. Здорово провела его "Волга", у хозяев было немало по-настоящему опасных моментов, но пока что Будаков был на высоте, а когда он не смог спасти команду, то за гостей сыграла штанга. Перерыв.

45+3'

Последняя атака осталась за гостями, но завершилась она очередным дальним неточным ударом.

45+2'

Всё в порядке с Абаевым.

45+1'

После прострела с правого фланга Абаев первым был на мяче, но Митришев решил отработать до конца и жёстко врезался в голкипера. За правое плечо держится голкипер, а Митришев получил жёлтую карточку.

45'

Две минуты добавлено ко второму тайму.

43'

Бендзь ненароком ногой попал по сопернику, но получилось грубо, так что заслуженная жёлтая карточка.

43'

Какой момент! Снова удача на стороне нальчан, теперь даже Будаков не спас бы, но выручила штанга! Очередная классная комбинация хозяев, Харитонов без сопротивления навесил справа, точно на голову Каряки, которого тоже никто не держал, но удар Андрея угодил в каркас ворот!

42'

Митришев вернулся на поле и уже успел забраться в офсайд.

41'

Небольшая пауза. Митришеву оказывают помощь.

40'

Каряка только что оказался на газоне, так что угловой подавал Харитонов. Нальчане чётко сыграли в обороне.

39'

Очередной навес Харитонова с правого фланга Овсиенко выбил головой на угловой.

38'

Любопытно, что в играх на своем поле "Волга" всегда забивала первой.

36'

Рухаиа здорово сместился в центр было у него ещё свободное пространство, но он решил ударить с 30 метров. Мяч полетел выше.

34'

Харитонов забросил мяч в центр штрафной, где не было игроков "Волги", однако Багаев выбил мяч точно на ногу Максимову. Илья переложил мяч на правую ногу и пробил, Багаев принял удар на себя. Исправил собственную ошибку Михаил.

32'

Перспективная контратака хозяев ничем не завершилась, Бибилов пошёл в обводку на левом фланге и мяч потерял.

30'

Полчаса матча позади. Относительно неплохой футбол мы наблюдаем, если сделать скидку на первый официальной матч в 2012 года.

29'

На сей раз навес у Каряки откровенно не удался.

28'

Активность Максимова приносит хозяевам ещё один стандарт.

27'

Бибилов оказался на газоне, но достаточно быстро поднялся на ноги. Всё-таки в такую погоду по своей воле долго лежать на холодном поле не будешь.

26'

Опасно было после углового! Очередной удар в створ нанесли хозяева, правда, Белозёров головой пробил не слишком сильно.

25'

Мощнейший выстрел Каряки пришёлся в стенку, затем издали пробил Аджинджал, мяч ушёл на угловой.

24'

Бибилов отдал мяч на Аджинджала, а Руслан заработал очень опасный штрафной. Правила нарушил Джудович.

23'

Сирадзе отметился дальним ударом — мимо.

22'

Щаницин подал со штрафного на правом краю, в борьбе на втором этаже больше преуспела обороняющаяся сторона.

20'

Для Руслана, к слову, этот матч в российском первенстве — 320-й!

19'

Из корнера ничего полезного не извлекли нижегородцы.

18'

Великолепная атака "Волги", но каков Будаков! Сначала последовала блестящая передача на ход Гетигежеву, который совершил рывок по своей бровке и забросил мяч в центр штрафной, откуда Аджинджал уже второй раз нанёс удар с лёта. Причём в этот раз он пробил заметно сильнее и практически в угол. Будаков продемонстрировал шикарную реакцию и отбил сложный мяч на угловой!

17'

Багаев с правого фланга очень неплохо навесил в сторону Митришева, если бы не своевременный выход Абаева, то всё могло бы плохо завершиться для хозяев.

15'

Хороший по мысли заброс Харитонова на Бибилова, но немного не успел к мячу Шота, который сегодня действует в нападении.

14'

После подачи Щаницина на ближнюю штангу волжане вынесли мяч.

13'

Теперь уже нальчане заработали первый корнер.

12'

Каряка подавал с угла поля, мяч был выбит, но остался у "Волги". Последовал навес с левого фланга и головой пробил Максимов. Вновь Будакову пришлось вступить в игру.

11'

Бибилов решил завершить контратаку хитрым ударом за шиворот голкиперу, но Будаков был готов к такому варианту.

9'

Очень заметен на старте матча Андрей Каряка, между прочим, Андрей проводит в чемпионате России 250-й матч.

7'

Чудом не влетел мяч в ворота "Спартака"! Великолепно разыграли мяч хозяева, Каряка около штрафной вполне мог пробить, но он предпочёл отдать мяч в штрафную на Максимова. Вроде бы Будаков был первым на мяче, однако мяч от него отскочил в Максимова, а в свою очередь от Ильи снаряд едва не отскочил в ворота. Просто повезло сейчас гостям.

6'

Достаточно слаженно звучит группа поддержки местной команды.

5'

Второй неплохой выпад "Волги". Бондарв классно с правого фланга набросил мяч на линию штрафной, откуда Аджинджал пробил с лёта. Будаков вновь уверенно справился с ударом.

3'

Теперь штрафной на правом фланге заработали гости, после навеса кулаком мяч вынес Абаев.

1'

И уже на 44-й секунде состоялся первый удар. Каряка исполнил стандарт на правом фланге, после серии рикошетов был нанесён удар с 15 метров, но чётко сыграл Будаков.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн. Ну что успели соскучиться по российскому футболу? Если да, то я поздравляю вас с возвращением чемпионата России!

0'

В Нижнем Новгороде сегодня минусовая температура, что вынудит футболистов побольше двигаться.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию 33-го тура чемпионата России между нижегородской "Волгой" и нальчикским "Спартаком". Хозяева занимают 14-е место, а нальчане отстают от них всего на одно очко. Начало матча в 14:00 по московскому времени.