Семён Фомин
  • 79'
    Александр Куликов
ЦСКА — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 28 октября 2011 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+7'

Как сказал тренер нальчан, "Спартак" действительно мог вырвать ничью, а в итоге получился полный разгром. Прекрасный матч провёл Думбия, просто чудеса он творил в атаке, доводя почти каждый момент как минимум до удара, а чаще — до гола. Испортил красивый матч некрасивый момент с Вагнером, а так команды старались и играли в футбол. Отметим прекрасные передачи Дзагоева, он тоже заслуживает высочайшей оценки за эту игру. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.com"!

90+6'

Леонид Слуцкий: "Хотелось бы, конечно, забить несколько мячей в первом тайме. Очень жаль, что потеряли Вагнера. Со стороны не было видно, что там произошло. А всем игрокам спасибо за самоотдачу. Отмечу Габулова, который весь матч был почти без работы, но в важный момент выручил. Что касается того, кто будет бить пенальти в следующей игре, то пока не знаю. Посмотрим".

90+6'

Сергей Ташуев: "Могли закончить 1:1, завершили 0:4. После удаления появились свободные зоны, мы могли забить, если бы это удалось, то, думаю, сумели бы удержать счёт 1:1. Но в итоге провалили концовку, очень неудачно сыграли в обороне, в итоге всё вот так завершилось. Конечно, мы должны были забивать, когда было три подряд удара. Этот момент, возможно, стал ключевым".

90+5'

И финальный свисток! Интересный матч получился.

90+3'
4:0

ГООООООООООООООООООЛ! Вот это да! Парень отжигает! Второй хет-трик подряд! Стенка с Дзагоевым, вошёл Думбия в штрафную, ушёл от защитника, финт на 360 градусов, стоя на месте почти как в футбольном симуляторе, а после этого удар в пустой дальний угол. Прекрасный мяч.

90+1'
3:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Дзагоев сегодня фееричен! Отличные передачи он выдаёт. Алан прекрасно увидел Думбия и отдал передачу, разрезающую всю оборону "Спартака". Выскочил из ворот вратарь, влево ушёл Думбия и спокойно послал мяч в пустые ворота.

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Нерв игры немного спал. Мы не ошиблись, что концовка получилась горячей, но второй гол поставил всё на свои места.

88'

Слуцкий истошно кричит "Лёха, Лёха, Лёха". Шумовые микрофоны дают нам почти что звук в формате "Долби Сурраунд".

87'

Набабкин на поле.

87'

Щенников пошёл отдыхать.

86'

Березуцкий пытался вывести один на один Думбия. Угловой.

85'

Ещё один момент у ЦСКА, но разгрома "Спартак" всё-таки не заслужил.

83'
2:0

ГОООООООООООЛ! Думбия! 2:0! С левого фланга подаёт Цауня, головой на дальнюю штангу перевёл Дзагоев, а там один одинёшенек Сейду, который головой спокойно скинул в дальний угол в противоход голкиперу!

83'

Ё, ё и ещё раз ё! Фомин выскочил один на один, пробил мощно с левой ноги в дальний угол, выручил вратарь, далее Габулов сотворил ещё более сумасшедший сейв — Митришев пытался добить с пары метров! Атака не закончилась, и уже с правого фланга удар с 9 метров! Отстоял ЦСКА свои ворота.

82'

Минимальный офсайд у Митришева, который мог выйти один на один.

81'

Думбияяяяяяяя! Выход один на один, но всё просчитал голкипер, вышедший из ворот. Пытался перекинуть через него Сейду, но голкипер до максимума сократил угол обстрела и не дал себя переиграть! Браво вратарю. И браво Дзагоеву, отличная передача.

80'

Очень нервная и интересная концовка у нас может быть.

79'

Куликов жёстко остановил Думбия, жёлтая.

77'

Габулов почти не вступает в игру, сейчас он немного нервно выбил мяч ногой.

76'

Что ж, 10 на 10 играют команды. Армейцы чаще всех пропускают в последние 15 минут. Это не намёк, а просто факт.

75'

Джудович матч продолжить не может. Будем надеяться, что нет у него серьёзной травмы.

74'

Браво! Разобрался судья с опозданием! Чистейшая красная всё-таки показана. Армейцы ещё спорят… Видимо, не видели они этой подлости.

74'

Джудович, превозмогая боль, пошёл разбираться с Вагнером на кулаках, но всё же упал на газон. Выходят медики.

73'

Ой-ой-ой, какая жуть! Вагнер прямой ногой шипами пошёл в Джудовича. Это прямая красная… Как арбитр пропустил такой фол? Ужасное нарушение. Стыдно.

71'

Шемберас вышел.

71'

Мамаев провёл не самый плохой, но и не лучший матч.

70'

Фомин руками задержал армейца на чужой половине поля.

68'

И ещё замена готовится. Слуцкий даёт наставления Шемберасу.

67'

Полтайма ещё играть.

67'

Тошич отправляется на скамейку.

66'

Цауня сейчас выйдет.

65'

"Спартак" ответил на несколько опасных атак ЦСКА дальним ударом — много выше ворот.

63'

Посмотрим, что покажет Фомин.

63'

Сирадзе меняет тренер.

62'

За фол в центре поля Аравин получил карточку.

61'

И ещё момент! Вагнер пробил с линии штрафной низом, голкипер отбил перед собой, Думбия был первым на подхвате, но голкипер мужественно головой и руками пошёл на мяч, не дав ничего сделать Сейду.

59'

Опасно! Вагнер и Думбия бились за мяч в чужой штрафной. Судья к негодованию армейцев нашёл нарушение у последнего.

58'

Грубо. Захирович ногой в колено остановил Дзагоева.

57'

Вагнер пытался вывести Думбия один на один, но первый на мяче вратарь.

55'

Прибавил немного "Спартак" после перерыва. Отдохнули и снова в бой.

54'

Митришев пробил в ближний угол — мимо ворот.

52'

Быстрая атака ЦСКА, Дзагоев получил мяч, но чуть-чуть завозился, решил пойти в обыгрыш, в итоге мяч был потерян.

51'

Сирадзе уже был готов пробить с разворота, но Щаницын не видел, что партнёр в более хорошей позиции.

50'

Вроде бы уже зафиксировал мяч вратарь, но отпустил, и Березуцкий едва не воспользовался оплошностью Фредрикосна.

48'

Вагнер на Дзагоева, тот не сумел обыграть защитника.

46'

Джудович вместо него.

46'

Овсиенко ушёл в перерыве.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Первый тайм завершён. 1:0. Счёт по игре.

45+2'

Алдонин пробил ногой, неудачно.

45+1'

Штрафной почти как угловой получили армейцы.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

43'

Прибавляют армейцы, а вот гости подсели. Хорошо они играли минут 25 первых, а потом ЦСКА показал, кто тут хозяин.

41'

Думбия! Отличная атака армейцев, Думбия получил мяч на границе штрафной, ушёл вправо и пробил под планку — Фредриксон выручил!

39'

Да, въехали ему в колено. Прихрамывая, он покидает пределы поля. Будем надеяться, ненадолго.

38'

Мамаев лежит на газоне, что-то с коленом.

37'

Митришев выходит на поле.

37'

Да, Гошоков получил повреждение при падении. При этом он пробежал 4700 метров.

35'

ЦСКА отстаёт всего на одну единицу от "Локомотива" по количеству ударов в створ за весь чемпионат.

34'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Вагнер Лав! Вновь получил мяч Вагнер, продвинулся вперёд, защитники не стали его встречать, а просто пятились назад. Вагнер вошёл в штрафную и с левой пробил низом в дальний угол — вратарь не достал. Очень гостеприимно сыграли нальчане.

33'

Митришев сейчас выйдет на поле. Видимо, травму получил Гошоков.

32'

Игнашевич не сумел пробить головой, Овсиенко снял мяч с его головы.

31'

Видно, что прибавляют армейцы в последние минуты.

29'

Вагнер обыграл защитника и пробил с 25 метров с левой, вышло почти по центру.

27'

"Спартак" ответил своей атакой, но она была совсем не такой опасной.

25'

ААААААА! Какой момент! Грубейшая ошибка Аравина! Мяч спокойно к нему катился, не очень понятно, что он хотел сделать, но он не сумел выбить мяч, а позволил Думбия себя обыграть — в итоге буквально из ничего получился выход два в одного. Думбия сразу отдал на Вагнера, который в касание с левой пробил в противоход вратарю. Мяч полетел низом в противоположную сторону от перемещения голкипера, но в створ бразилец не попал. Стопроцентный момент упустили хозяева, хотя за пять секунд до этого этот момент не был даже однопроцентным.

24'

Гошоков до сих пор лежит на газоне. Неудачно он упал после этого эпизода.

23'

Гошоков заработал угловой. Березуцкий в мощном подкате выбил мяч за лицевую.

21'

Дзагоев едва не вывел один на один Думбия, но защитник успел в подкате прервать пас.

20'

4-2 по ударам в пользу гостей.

19'

И ещё удар. Щаницын пробил низом в створ, но для Габулова это почти семечки.

18'

Гриднев пробил с левой с 23 метров — немного мимо левой девятки.

17'

Щаницын неудачно подал с правого фланга, мяч в руках Габулова.

16'

Процент владения почти равный — 52,8% у ЦСКА.

15'

Активно ходят в атаку гости. В основном проходят прорывы по левому флангу.

13'

Тут же новая атака ЦСКА — Думбия отрывается от всех на левом фланге, но ничего выудить из интересной атаки не вышло.

12'

Ответ "Спартака". Удар с 22 метров Гошокова — мимо дальнего угла.

10'

Фредриксон! Мощно пробил Игнашевич — почти по центру, на довольно удобной высоте для вратаря. В своём стиле. Отто сложился и отбил мяч, а после среагировал на добивание Игнашевича, который пробил головой.

9'

Пенальти! Думбия убежал за спину Овсиенко и выходил на ударную позицию, защитник откровенно удержал форварда за майку. Вообще никаких вопросов.

7'

Симпатично играют гости. Большими силами они переходят в атаку. Ничего опасного пока не получается создать, но само желание отметим.

6'

Опасно! Отличная быстрая контратака ЦСКА, Тошич выскочил почти один на один на левом фланге. Пробил он в касание в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны.

4'

Верховая передача на Дзагоева, но тот носком остановить мяч не сумел, в итоге сфера оказалась в руках у вратаря.

3'

Пока равное начало. Ни у кого нет преимущества.

2'

Навес на Гошокова, тот в воздухе нарушил правила.

1'

Матч начался. За ним следит Илья Рывлин.

0'

Не так много зрителей на трибунах.

0'

Прозвучал Гимн России. Всё готово к началу игры.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приглашает вас на весьма увлекательный матч 29 тура чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком-Нальчиком". ЦСКА не проигрывает с начала сентября, гости же из семи последних матчей проиграли пять раз. В Нальчике клубы играли в июне — ЦСКА выиграл 2:0. Матч в Химках должен начаться в 19:15 мск.